Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Из чего следует вывод ,что я плохая мама,которая не хочет кормить грудью своего ребенка,которая только и делает что пичкает его лекарствами и мучает массажами и занятиями и тд и тп

Нет, ты очень тревожная. По крайней мере мне так кажется.

И все эти "проблемы", "диагнозы" и "лечение" от неумения контролировать тревожность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

♡Мама синеглазой♡, по назначению врача-невролога.в кортексине ничего такого страшного нет.это не антибиотик и даже не прививка,которых так все бояться.

Я оставшееся от Матвея и себе колю.может тоже активнее буду

:mamamia: колоть себе оставшееся

 

Лекарство, оказывающее какое-то влияние на головной мозг по идее уже не может быть абсолютно безопасным. И должно быть использовано только по показаниям.

 

Из чего следует вывод ,что я плохая мама,которая не хочет кормить грудью своего ребенка,которая только и делает что пичкает его лекарствами и мучает массажами и занятиями и тд и тп

 

Ты не плохая мама, никто так не думает. Ты мама, которая очень хочет своему ребенку добра и немного чересчур мнительная.

У Поли когда был затянувшийся период тонуса, то врач тоже сказала, что можно укольчики "проколоть". Я даже не стала спрашивать, какие. Для меня вариант "можно проколоть, а можно нет - не прокатит". Если есть весомые показания - это одно дело. А если поколите малышу , хуже не будет - нет уж. :yes:

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, у нас именно показания и именно по НАЗНАЧЕНИЮ врача

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вот наше заключение невролога

 

Не знаю будет видно что

 

 

Блин,нифига не видно

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Анютка-мама сынульки♡, не, не видно. :)

Ты сама мама и только ты решаешь, как лучше твоему ребенку. Ты видишь и наблюдаешь Матвея ежедневно , а не я или кто-то другой. Поэтому я ни в коем случае не осуждаю тебя. Если ты считаешь, что что-то не так и реально нужно лечение - то конечно, как мать, я тебя прекрасно понимаю. Просто не опирайся на умения других детей. Есть дети ранние, начинают ходить в 9 месяцев, а кто-то идет гораздо позже. И это вовсе не означает, что второй ребенок не правильно развивается или отстает в развитии. Просто это норма конкретно данного ребенка. У меня Поля пошла в год и месяц, а у подруги в 11 месяцев. Теперь у меня Поля говорит уйму слов и некоторые фразы, собирает очень сложные головоломки, а у подруги этого не делает. Ее дочка вовсю лазиет по горкам и лесенкам, а моя ссыкуха только ногу может задрать на перекладину лестницы) Поэтому кто-то физически раньше развился, кто-то умственно. У всех свое время.

Я не против врачей, просто реально знаю, как многие из них любят подлечить и залечить там, где нужды особой нет.

И опять же, сама пишешь, что колешь себе оставшееся от Матвея. У тебя тоже к этому показания? Только без обид, я ни в коем случае не хочу тебя обидеть :reverans:

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

А у меня муж наконец-то выехал из своей Якутии) Правда он на машине и ехать ему очень долго)

Думаю только в понедельник-вторник приедет.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, ага,есть )

 

Не,Свет,я просто написала что есть такие ы октябрятах.Я ни в коем случае не требую от Матвея чего то невозможного

 

∙Mechta∙, ничего.

по ладони?как это?

Ссылка на это сообщение

Анютка-мама сынульки♡, так ты сама писала ,что так приём проводился

 

ничего.

так причина не доверять первому?!

 

по ладони?

я прям не перескажу твои слова точно, но помню,что твои руки падали ,где есть проблемные места у твоего ребёнка)
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, ну да.Я руку клала на ножки,например,а другую руку вытягивала,а врач мне её тянул вниз

Вообщем не знаю как описать

 

 

 

А тот невролог вообще из советского прошлого,бабуля,ей вообще пофиг,просто плановый прием

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я не кинулась,у нас первый обход врачей вообще в месяц.это мы в 3,5 пошли

 

 

 

Тест по Гурдхарду вроде в заключении

 

*Гудхарду

Ссылка на это сообщение

Strazka,  Ириш, ура!!!

Собственно, причины такие:

- однообразные игры, выстраиваем машины в ряды, в орнаменты. Если взять машину или другую игрушку, участвующую в такой игре, то случается истерика, из которой сложно вывести

- играет игрушкой не по предназначению (например, это маленькая мисочка из посудки, а для его это колесо)

- одержим какой-то частью игрушки, а её всей игрушкой (мы колёсами одержимы :) )

- совершенно не интересуется другими детьми, не идёт на контакт и предпочитает отойти в сторону

- к чужим вообще ни как не идёт, и нужно прям очень много времени, чтобы войти к нему в доверие

- сенсорные проблемы (нам не приятно касаться песка, не приятно когда руки грязные, неприятно касаться некоторых других материалов (под "не приятно" имеется ввиду орет ))

 

Вроде все, но может что-то ещё было. Честно,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютка-мама сынульки♡, ну чего то ты начала в 3,5 мес от одного невролога к другому

В месяц все показывают неврологу детей

 

Анютка-мама сынульки♡, а,поняла, в месяц вы невролога не прошли, а только в 3,5 мес

просто реально читаю,что перевороты - 4-5 мес

но ты раньше запаниковала , а чего?

Ссылка на это сообщение

Анютка-мама сынульки♡, ну чего то ты начала в 3,5 мес от одного невролога к другому

В месяц все показывают неврологу детей

 

Анютка-мама сынульки♡, а,поняла, в месяц вы невролога не прошли, а только в 3,5 мес

просто реально читаю,что перевороты - 4-5 мес

но ты раньше запаниковала , а чего?

да, мы вот в 4,5 с натяжкой стали переворачиваться,надо было помогать, а потом в 5 вроде или позже ,надо в дневнике смотреть, хорошо стал ворочаться.

 

у нас в июлятах мама пришла от невролога, напугали говорит ее там, пошли в 6 месяцев, им поставили отставание на 2!!! месяца , потому что не ползает и не сидит.вот как они так диагнозы ставят?нигде не встречала, что в 4 надо сидеть и ползать))мы в 7 ползать стали.

 

А мне Матвеюшку жалко, то стафилокок лечили, титю не давали, уколами мучали, и щас еще хотят.Представьте, как ему страшно жить с такими манипуляциями,бедный малыш

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, паниковала я не из-за переворотов,а из-за срыгиваний.в месяц мы не проходили врачей,только в 3,5

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, ты главное,не переживай так сильно,твой-то в любви и ласке растет,а то вся испереживалась,ага

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну да,я не могу сидеть на месте если в 5 месяцев не то что на живот,на бок не переворачивается ребенок

а из-за срыгиваний.

так щас как?

 

со срыгиванием

Ссылка на это сообщение

Просто еще в октябрятах прочла,там уже многие ползают,сидят..

и рассказывают таблицу умножения... Ага, мамы в интернете - они такие мамы..
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...