Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки конечно да, многие говорят "Каждый ребёнок развивается по своему". Некоторые мамы этим успокаиваются и ждут. В большинстве всё приходит и перевороты и ползания и сидение. Но вот недавно узнала плохой случай. У воспитательницы у внучки ДЦП. А всё начиналось с того, что мама переживала, что ребёнок не переворачивается, не сидит. Врачи отмахивались "Мол, придёт время, сядет". Но когда ребёнку было 9 месяцев поставили диагноз ДЦП. Ребёнку сейчас 6 лет, не ходит. Возят по клиникам, на операции, на реабилитации. Может не так всё было бы страшно, если бы сразу занялись ребёнком.

Так что лучше наверно перебдеть, чем недобдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, практически так же

 

Мария-1981, вот у нас в случай был.ребенок не переворачивался и сделали прививку и он пошел чуть ли не в 2 года,тоже дцп ставили.но благодаря нашему неврологу сняли этот диагноз

Ссылка на это сообщение

У Кирилла тоже есть последствия гипоксии и гипертонуса, у него ужасный почерк, такое ощущение, что у него не руки, а щупальца осьминога. Неделю назад, на собрании, учительница просила меня потерпеть до 5 класса, там не смотрят на почерк, только на правильность выполнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<Юля>, у меня тоже невролгия,и ,возможно,если бы в то время врачи более внимательно относились бы к здоровью детей было бы меньше хронических заболеваний

 

Раньше же и массажи не делали и прививки и с соплями и с аллергиями делали.лично у меня так и было,как мама рассказывает

Ссылка на это сообщение

<Юля>, у меня тоже невролгия,и ,возможно,если бы в то время врачи более внимательно относились бы к здоровью детей было бы меньше хронических заболеваний

 

Раньше же и массажи не делали и прививки и с соплями и с аллергиями делали.лично у меня так и было,как мама рассказывает

 

Анют, уверяю тебя, сейчас так же делают прививки с соплями и аллергиями, мотивируя это тем, что сопли не противопоказания к прививке. Сама лично это слышала от нашей педи. У меня другое мнение, я без анализа крови прививку не ставлю. Я говорила о другом, что многие врачи наоборот гипер "бдительны" и в каждом ребенке видят заболевания, которые обязательно нужно лечить медикаментозно. Это тоже плохо и неправильно.

 

<Юля>, ох, какие у вас косы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<Юля>,

Раньше же и массажи не делали и прививки и с соплями и с аллергиями делали.лично у меня так и было,как мама рассказывает

и раньше, и сейчас врачи разные. Лично у меня был медотвод от прививок, все делали после 2-х лет. От аллерголога официальный медотвод. Изменено пользователем <Юля>
Ссылка на это сообщение

"Знает команду" улыбнуло.

 

Таня, классный у вас балкон. Луканя так сосредоточенно клеит.

А нам теперь совсем гулять негде. Сидим дома. Вокруг грязь непролазная.

"Знает команду" мне тоже понравилось :)

 

Да, балкон хороший. Потеплеет, поставлю там столик со стульями (кофе пить), какие-нибудь горшки с землёй заведём, буду Лукане показывать, как растения получаются :)

 

У нас ещё и речка там (практически в саду). Посмотрим, какое тут лето :)

 

Бедные вы, бедные..Луканя без улицы дуреет, даже если один день посидеть. Даже на участке у васнепогуляешь?

 

<Юля>,  о какая барышня!!! Красотка!!! Ттт на вас:)

 

Мария-1981,  Маш, есть такой осмотр (его проводят в 6 недель или раньше), где проверяют врожденные рефлексы ребёнка, я все-все не помню, но был шагательный (плюс упор на ножки), проверка слуха, фокусировки взгляда, сведение за объектом, комплекс возбуждения, рефлекс Моро, рефлекс ползания и тд. Так вот, если у ребёнка все инстинкты присутствовали (особенно хватательный + рефлекс опоры), то, почти наверное (в математическом смысле слова :) ) дцп никакого нет.

Если же что-то отсутсвует - вот на что нужно обратить внимание в первую очередь ( так как это врожденные рефлексы ребёнка, они придуманы природой и не зависят от темперамента/телосложения), а не перевороты/сидение/ползание в более старшем возрасте.

Одно но, еслиребенок недоношен, то там свои нормы, конечно.

 

Девчат, мы разболелись :( вчера с полудня поднялась температура (38-39), я до 39 не трогаю, выше сбиваю. В общем, сбиваю 2 раза в день (как раз на сон, получается). Сопли прозрачные, постоянно промываем нос. Больше нет никаких симптомов. Надеюсь, завтра будет получше

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем огромный привет!!! Как ваши дела? Прочитала последние 5 страничек, вроде ничего все))) Ксюня косы шикарные отрастила!))мы растем, скоро 2 годика, я готовлюсь - двойку делаю, юбку себе пошила, Маше платье надеюсь сшить из такой же ткани. Переболели вдвоем немного после 8 марта. А вчера к нам гости приходили, а сегодня звонят говорят у них ночью сопли у малой начались. Аони у нас целовались - "Маша, поцелуй Дашу!" "Даша, поцелуй Машу!" Блин! Так я экстренно влила поллитра жидкости в Машку до сна, не надо нам вирусы разводить накануне дня рождения! Надеюсь минует нас в этот раз! Маша начинает все больше говорить, но пока в основном повторяет, предложений нет. Боже и не верится, что скоро болтать будем))

 

Tane4ka_0107, выздоравливайте! Почитала ваши "признаки аутизма" - прям как про мою написано! Песок боится трогать, ей не приятно, пальцы растопыривает и ноет, с детьми так себе общается, а чужих людей вообще не признаем - зажмуриваемся и все! А если старый человек - бабушки дедушки, то просто истерика до трясучки. Даже если своих бабушек и дедушек неделю невидит тоже начинает жмуриться. Я как то задумывалась об этом, и тест проходила, 75% что ли было, что мы аутисты. Но все же я склонна считать, что она просто стеснительная.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки, я прошла первый сеанс пиявок, ставили 4 во внутрь, сидели там минут 10 и отвалились. Ощущений никаких, вернее я вообще ничего не почувствовала, посмотрим что дальше будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, Танюша, вот про рефлексы той девочки я не знаю, что им говорили. Спрошу сегодня. Сейчас у них вторая девочка родилась, 4 месяца ей. Всё слава Богу хорошо. Уже переворачивается.

 

Всем доброе утро!

Про аутистов насмешили :)

У Алёны сопли прошли. Были наверно месяц! В пятницу я уже не смогла больше это терпеть. Что только в нос не капали и кварцевали. Ничего не помогает. Сопли жёлтые текли, прямо мутные мутные. Выписали антибиотик нам Аугментин. Сопли исчезли через 2 дня. Прямо раз и нет! Как я рада. Но начался понос на антибиотик, купили Линекс. Через ещё один день вся попа и писюня покраснели, прямо алые стали. Как же ей больно было. Аллергическая реакция на Аугментин. Мазала ей, даже в садик крем принесла, чтоб помазали. Боялась, что воспитатели подумают на меня "Совсем родители сошли с сума, ещё мы будем тут писи с жопками мазать". Но я попросила :) , помазали перед тихим часом. Антибиотик, конечно убрали. Но как то страшно было, что только 3 дня пропили. На 4 день я просто растолкла таблетку Амосина.

Но теперь в группе кишечная инфекция :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, Таня, не погулять вообще нигде. Грязи по-колено. Это только в город ехать, там где асфальт уже сухо. Но что бы дойти до остановки, нужно постараться, да и в город уже ехать как свинья. А на машине у нас папка сейчас уехал работать за 100 км на пару недель. Вот и мы дуреем дома.

 

Лукане скорейшего выздоровления. Не болейте, котики.

 

Olya Galaktionova, Кристина зажигает))

 

Всем приветики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Olya Galaktionova, :D во, Кристина придумала то, бабушке позвонить. Представляю.

 

Всем малышам быть здоровыми!

 

Девочки, кто в Москве живёт близко к Тушинскому метро? Надо там коробочку одну забрать и отправить мне. Никто не сможет?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...