Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tane4ka_0107, у нас осенние ботинки мембранные, тоже не промокают. Но купила еще резиновые с как бы носочком-вкладкой (на фото синие), в Питере дожди часто, вот весь день поливал, вечером в них по лужам гуляли))), ну и летние кроссовки рейма, оч легкие, я в восторге.

 

Tane4ka_0107, Луканя, молодец!!! Мы пока не считаем, не болтаем))) но вредничаем отлично))

О, мы, наверное, кроссовки тут летом и не оденем :) их даже не подают! Меня, когда продавщица убеждала взять именно 98 размер, говорила, мол он вам прослужит и весну, и лето, и осень :) меня немножко передернуло от того, что летом тоже послужит, конечно )))

Нужно глянуть, что за рейма такая, я бы в отпуск (летим 7ого июля в Марсель на месяц) купила бы

Tane4ka_0107, с повышением Танюша!!!

Спасибо большое!!!!!!

Tane4ka_0107, я, думаю, кризис))) по отношению ко мне тоже истерики постоянно, но нам "няняня" надо (музыку в телефоне), если нет то ложимся на пол и орем))

И как ты реагируешь? Мой в такие моменты на руки не хочет, слышать меня тоде не хочет..я говорю как со стенкой, пока он не наорется..не знаю, что ещё можно придумать?

 

О, ещё, я 30ого мая лечу в другой город по работе на 5 дней, Луканя будет с папой - первый оставлю его одного больше, чем на 8 часов. Переживаю

Ссылка на это сообщение

 

\Sun82//, как он себя чувствует?

Ну слабенький еще, устает быстро, практически все время лежит сегодня. Завтра на прогулку немного пойдет, а то в однушке не находишься, а ходить надо. Будем на дет.площадке гулять если детей не распугаем синей моськой ( видок будто он рьянчужка после драки- моська синяя еще). Но на дет.площадке оптимально- устал и сел нм лавку, а то вне площадки лавок и не найдешь.

 

Таня, с повышением! Это нереально круто!

 

По-моему, у Лукани начался негативизм- тот самый кризис)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, очаровашка. Чмоки пупсика

 

Я никак не реагирую,включаю у себя в голове музыку,беру его за руку и иду к дому,мы так недавно орали все 4 квартала пока к дому дошли,в совсем пик я глубоко вдыхая и медленно выдыхаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107,  мы на улице орем, только если в коляску посадить или из нее не доставать, в эти моменты я обычно тороплюсь куда то, поэтому не обращаю внимания и бегу дальше, сам успокаивается. Если дома орет и ложится на пол, пробую с ним болтать или отвлекть, не реагирует, отхожу от него со словами "успокоишься приходи", без публики не интересно, быстро прибегает уже в нормальном настроении))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, Таня, когда дочка устраивала истерики, я выводила ее в детскую комнату и прикрывала дверь (не полностью) и уходила, тоже со словами "успокоишься, приходи". Одной ей не интересно было, она приходила уже спокойно. Никогда не реагировал и не пыталась разговаривать, просто молчала.

С сыном так же делаю, но он другой и не всегда получается, но орать в детской комнате одному ему тоже не нравится.

С дочкой это воспитание быстро дало результат, с сыном пока сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, с повышением тебя в работе!

 

Машулька в пузике малютка//, спасибо!

 

\Sun82//, Лен, самое сложное (операция) уже позади. Теперь нужно потихоньку восстанавливаться, гулять, дышать воздухом и постепенно папа войдет в привычную ему жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

привет,девчата)

♡Мама синеглазой♡, Светик,с недельками !

с именем для сыночка) Ванюша)

Tane4ka_0107, Танюша с повышением, ты большая молодец!!!

Strazka, Tane4ka_0107, ***Ната***, мальчики -красавчики ваши)))

Zayarina,Машуля :flower:

мы тоже на зиму брали шлем ) по советам девочки купила ,украинский производитель шьёт отличные шлемы (шерсть мериноса ,натурал хлопок )

\Sun82//, Лен, пусть папа быстрее восстанавливается! ты у него такие молодец !

 

а я обходы делаю по садам , есть на примете 3 сада) в одном уже побывала, присматриваюсь так сказать))))

два по близости от дома, 1 прям новейший - абсолютно всё сделано по евро ,

все три сада с маленькими группами , от 10 до 12 человек . развивайки- то сё

где сердце подскажет ,что хорошие люди, туда и запишусь ,и будем ходить со след весны- лета. кароче, как получится :Crazy:

 

на улице Тимур как совсем другой ребёнок ) тихий, очень серьёзный ) муж говорит,как будто зашуганный :D,а я говорю - что он на стрёме))) к деткам нормально относится) особенно к девочкам :D ,и к тётям неравнодушен)

дома истерики только если запрещаю ) или забираю что-то ) не длительные ,психанул - и сам успокоился)

вот кусается больно) я запрещаю) так он себя кусает :Dсразу же)

меня тока напрягает когда всё разбрасывает ,швыряет , кидает , вот это по моим нервам такой удар ) летит всё у него - от еды,до игрушек, вещей

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Светик,с неделькой

Лена,папе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Танюш,Луканя красавчик

 

А мы тоже садик выбрали,частный,в годик пойдем

 

Светик,с именем Ванюша вас

Мечта,у вас тоже неделька?с неделькой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#,  Лешка ходил в частный, но не официальный, их 5 человек было и воспитатель, сестра врача с моей клиники. А сейчас я частных боюсь, у нас во дворе городской садик и в соседнем доме частный, вот и хорошо видно кто и как гуляет. К сожалению частный это ужас, дети сами по себе носятся, что хотят то и делают, воспитателю лет 50, стоит задумавшись, по барабану на все(((. Да и в год я бы побоялась незнакомым доверить, поэтому и против няни, ребенок то еще и не пожалуется(( Но это мои загоны...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчата, спасибо за советы!

Все-таки что-то меня напрягает в оставлении одного проораться..попробую сформулировать

Мне кажется, что он вот сейчас только понял, что он отдельный человек со своими идеями и желаниями. И вот это "делать от противного" это для того, чтобы я тоже приняла его, как отдельного человека. Мне кажется, что уйти и оставить одного, это как сказать, что мне безразлично то, как он себя ощущает, его мнение я учитывать не собираюсь, и ему нужно просто смириться с этим.

А мне хочется донести другой смысл, что как раз-таки мне очень важно его желание, но я по тем или иным причинам не могу с ним сейчас согласится, но зато могу подставить жилетку и утешить :) ну как-то так. Что думаете?

 

∙Mechta∙,  Светочка, а когда вы хотите в сад? Мне кажется, правильнее отдать либо до рождения братика (но на столько "до", чтобы Тимурка уже адаптировался в саду к моменту рождения) или уже после того, как он более или менее примет и переживет сам факт рождения братишки :)

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#,  ты выходишь на работу? Это не моё дело, конечно, но вроде как рано.. У нас с Луканей в саду есть детки (им два будет в октябре), честно, говоря, жалко ох так..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, Лешка ходил в частный, но не официальный, их 5 человек было и воспитатель, сестра врача с моей клиники. А сейчас я частных боюсь, у нас во дворе городской садик и в соседнем доме частный, вот и хорошо видно кто и как гуляет. К сожалению частный это ужас, дети сами по себе носятся, что хотят то и делают, воспитателю лет 50, стоит задумавшись, по барабану на все(((. Да и в год я бы побоялась незнакомым доверить, поэтому и против няни, ребенок то еще и не пожалуется(( Но это мои загоны...

а что делать,некому сидеть с ним.воспиалки молодые,есть камеры

 

Девчата, спасибо за советы!

Все-таки что-то меня напрягает в оставлении одного проораться..попробую сформулировать

Мне кажется, что он вот сейчас только понял, что он отдельный человек со своими идеями и желаниями. И вот это "делать от противного" это для того, чтобы я тоже приняла его, как отдельного человека. Мне кажется, что уйти и оставить одного, это как сказать, что мне безразлично то, как он себя ощущает, его мнение я учитывать не собираюсь, и ему нужно просто смириться с этим.

А мне хочется донести другой смысл, что как раз-таки мне очень важно его желание, но я по тем или иным причинам не могу с ним сейчас согласится, но зато могу подставить жилетку и утешить :) ну как-то так. Что думаете?

 

∙Mechta∙, Светочка, а когда вы хотите в сад? Мне кажется, правильнее отдать либо до рождения братика (но на столько "до", чтобы Тимурка уже адаптировался в саду к моменту рождения) или уже после того, как он более или менее примет и переживет сам факт рождения братишки :)

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, ты выходишь на работу? Это не моё дело, конечно, но вроде как рано.. У нас с Луканей в саду есть детки (им два будет в октябре), честно, говоря, жалко ох так..

мне очен очень жалко,а в июле на работу надо уже
Ссылка на это сообщение

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#,  а ты на работу? Вроде же в РФ декрет до трёх лет или нет?

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#,  понятно, ну если нет другого выбора, то конечно, что делать

Ссылка на это сообщение

Есть отдельные категории граждан.например мы,я прописана в чернобыльской зоне,до 3 лет мне по идее должно выплачиваться двойное пособие,но теперь за в закон изменения внесли и будут только до 1.5 платить,а потом...но я не собираюсь отдавать такого малыша.пусть папа деньги зарабатывает

 

Анютка-мама сынульки♡,  понятно, спасибо! Почти как тут, 80% от зп платят год, а потом можешь сидеть до трёх, но платят немного.

 

Да не за что,Танюш

Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, через год)

Все верно,нельзя отдавать в сад, когда вот вот появился меньший

 

♡Мама синеглазой♡, государственны

Вроде как

Сначала так называемый вступительный фонд, потом оплата ежемесячная, немаленькая...

 

Tane4ka_0107, хожу щас, потому что надо определиться куда стать в очередь) можна потом и в другой проситься, но лучше я сделаю как надо) да и время щас есть, походить - посмотреть)

 

Tane4ka_0107, к каждому ребенку свой подход) психологи вроде как не рекомендуют оставлять одного орущего малыша, не претендую на правду)

 

Но вот сижу, думаю

Если не отвлекли ничем, и если ребенок с целью добиться чего либо, то тогда что? объяснения?)

Так он же ничего не слышит, синий пищит

Тогда - игнор?

 

У меня знакомые, живут в киевской обл

Малая старшая за Тимура на 2 недели, это второй ребенок у них, старшей 12

Девочка очень шустрая, в полгода она за предметы держалась и ходила уже, я в шоке была, когда видео смотрела, в 8 мес в кроссах бегала по парку за сестрой) щас у них освоен горшок, давно причем))) кушает сама тоже давно)) и они пошли уже в сад) частный, она прекрасно там спит, ест, играется)

Правда, в первую же неделю она навернулась с горки! синячище на весь глаз, я как увидела фото, аж похолодела, говорю, наверное ппц там сделали им, что не досмотрели?! ответ - да не...

Может это я так ко всему отношусь, не знаю

 

А сам Тимур не готов к саду еще, да и я не тороплю , горшок с теплоты начнем ; кушает плохо сам, но попытки есть) разговора нету, какой сад)) неее

Изменено пользователем ∙Mechta∙
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙,  у меня до посинения пока не орал, он больше именно на реакцию, орет, а сам голову приподнимет, посмотрит, если я в зоне видимости, а к тому же смотрю на него, тут же голова вниз и крик в 2р громче. Поэтому я сначала разговариваю спокойно, говорю почему нет и т.д, а потом отхожу. Он бежит ко мне тут же уже с улыбкой или просто спокойный, говорю, что вот и молодец, ты же знаешь, что то то то то нельзя, а ругаешься, вот давайка лучше башню построим или там игрушки собирем.... Пока орет, ему не объяснить ничего, будет кричать громче и отталкивать.

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#,  Ирин, а разве стоимость частного садика не перекроет твою зп? У нас этот садик 36т с ребенка, а гуляют на общей площадке и присмотра 0. Малышей загоняют в песочницу и все, они там песок горстями едят, я если на площадке, воспитателей бесконечно дергаю, а если из окна смотрю, так и хочется выйти и стукнуть(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Strazka, ужас у вас цены на частные садики( У нас 9-15 тыс стоят.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...