Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

∙Mechta∙, ага) А представляешь, что с ней было, когда нам был год и я сказала, что еще кормлю? Она сказала мне, что давно пора прекращать. что это уже никому не надо)))))))))

 

∙Mechta∙, у вас как с ночными кормлениями?

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, соски так болят ,что капец (

но вот прям ,чтобы висел на груди, то это под утро,начиная с 4-5 утра и пока не проснётся

не даю- плачет сильно ( и вытянуть не могу, сразу ищет

 

♡Мама синеглазой♡, а, и впечатления,что молока или вообще мало, или нет совсем. нету даже глотков. он просто его жуёт. наверное от того и болят (

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡,  Наша в год спросила до сколько месяцев были на ГВ, я сказала что и сейчас кормлю. Так она с таким прям восторгом похвалила нас. Я даже удивилась.

Я, кстати отлучение отодвинула еще на пол годика. Не готова я пока. И сын не готов. Будем до двух лет сосать сисю. Папка сначала против был, сейчас уже говорит: ; слышь, сын! Подфартило тебе, до 2 лет будешь сиську сосать, а я не увижу до двух лет мамину сиську")))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Мы днем теперь нуждаемся в тите только на сон. Месяц почти ушел, чтобы от дневных кормлений уйти - и зеленкой мазала, и пластырь клеила. Ходила смотрела, оттягивала топ, говорила "бо-бо". Потом со временем все реже просила. Теперь иногда заканючит уже перед купанием, могу дать ненадолго. А так - терпит до сна. А вот как уйти о кормлений на сон и ночью - ума не приложу. Засыпает только с грудью и днем и ночью. Ночью просыпается раза 3-4. Иногда, если повезет, 2-3. Зубы вылезли, передышка у нас. А то как вспомню висение на груди всю ночь еще месяц назад, аж дрожь.

Соски тоже болят, особенно когда только начинает сосать. Приливов нет, вообще не чувствую. Но что-то там глотает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Позвонила ей еще раз,говорю не хочу бросать гв,она говорит не бросай,но тогда не вылечим его и может куча вылезти болячек

И что в моем молоке ничего хоршего уже нет

Ссылка на это сообщение
(изменено)

***Ната***, ну и правильно. Раз не готова ни ты , ни сынок - и кушайте на здоровье)

Я кстати заметила, как дневные кормления почти убрала, стала больше порции обычной еды есть. Видимо все же грудное молоко и после года способно неплохо удовлетворять потребности в питании. Вопреки расхожему мнению многих, что после года молоко - это бесполезная вода.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, Аня. села читать . чисто для себя. понять

комарик :

Если у мамы есть стафилококк, но нет признаков стафилококковой инфекции - нормальная температура, нет гнойных выделений - значит, стафилококк нейтрализован антителами. И вместе со стафилококком Вы даете дитю антитела к стафилококку. Вывод: разумеется, кормить!

 

я не знаю. какие у ребёнка проблемы , кроме уже как просто беспокойного животика? прибавка то хорошая уже, как не крути

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы маленькие ещё, колики месяцев до 3,5 у детей стандартно, у кого-то больше, но к полугоду это проходит. Я так до сих пор и не поняла почему ты докармливаешь, если есть молоко грудное, ведь норм сколько есть ребёнок должен на гв нет. Сия и сися. Это на ив строго норма, чтобы не перекормить. Конечно, они тебя сейчас нашпигуют антибиотиками и скажут, что в молоке ничего нет. Я тебе уже писала, что стерильным молоко быть не может, а стофилококк есть в кишечнике и на коже у каждого, через молоко стофилококовая инфекция не передаётся! Так же я тебе писала, что врачу пофигу чем ты будешь кормить своего ребёнка - это не её ребёнок! Аня, а ты потом будешь жалеть! что была возможность, но ты побоялась!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, всё,последний раз выскажусь. дальше рот на замке.

твоему малышу изначально нужна была только сися!!! и всё. мамино тепло и сися. это называется 4-ый триместр беременности. когда ребёнок очень привязан ещё к тебе, но уже не в животике да, висит сутками на груди, дададададада ....

потом, начали ковыряться в какашках ?! зачем?! конечно животик у него болит .мало того, что адаптируется флора , так ещё докорм смесью, и непонятно надо ли она ему ...

потом ,мама постоянно на нервах ,а знач и малыш будет очень очень беспокойный.

точно ,замкнутый круг .

мне тебя реально жалко (((и малыша (

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Анютка, ты просто попробуй. Не бойся и верь в себя. Убери смесь и потерпи еще месяц! Потом обязательно будет легче. Не правда, что твое молоко плохое. Для твоего малыша оно самое лучшее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А если ему станет хуже,я себя сожру потом,я очень боюсь..

Изменено пользователем //Анютка-в пузике малютка//
Ссылка на это сообщение

А если ему станет хуже,я себя сожру потом,я очень боюсь..

А если наоборот? А если станет больше проблем на ИВ? Тут можно бесконечно себя терзать. Смесь ты можешь вернуть в любой момент, а сисю уже нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, Аня, ты-мама. Откинь нервы, соберись, подумай....послушай свое сердце. Что оно говорит?

Неделю поживи с сыном на кроваи. Пусть кушает сисю. Отмени смесь. И нервы успокой. Все у вас будет хорошо. Потом будешь вспоминать эрот разговор и радоваться, что приняла правильное решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Анютка-в пузике малютка//, давай завтра поговорим по вайберу!

Я реально хочу помочь! И тебе, и малышу!

Я не за ГВ как таковое. Я за то, что лучше для ребенка. Нужно спокойно все-все проговорить, с самого начала! И многое станет понятно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, С Посылочкой вас!!!!!

Екатериничева, Да Алена, паникер я еще тот! Ты умничка! Научилась денежку зарабатывать ручками золотыми!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...