Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, а ты на работу? Вроде же в РФ декрет до трёх лет или нет?

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, понятно, ну если нет другого выбора, то конечно, что делать

Н декрет до 3,платят по 2900 до 1,5 лет,это цена за 2 пачки пампов

 

∙Mechta∙, у меня до посинения пока не орал, он больше именно на реакцию, орет, а сам голову приподнимет, посмотрит, если я в зоне видимости, а к тому же смотрю на него, тут же голова вниз и крик в 2р громче. Поэтому я сначала разговариваю спокойно, говорю почему нет и т.д, а потом отхожу. Он бежит ко мне тут же уже с улыбкой или просто спокойный, говорю, что вот и молодец, ты же знаешь, что то то то то нельзя, а ругаешься, вот давайка лучше башню построим или там игрушки собирем.... Пока орет, ему не объяснить ничего, будет кричать громче и отталкивать.

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, Ирин, а разве стоимость частного садика не перекроет твою зп? У нас этот садик 36т с ребенка, а гуляют на общей площадке и присмотра 0. Малышей загоняют в песочницу и все, они там песок горстями едят, я если на площадке, воспитателей бесконечно дергаю, а если из окна смотрю, так и хочется выйти и стукнуть(((

ого! 36000?????Ир,если бы перекрыл мою зп,мы бы не отдали его сад,я же не за идею иду работать.сад наш стоит 10 000

 

мы ходили туда уже,площадка своя у них,питание свое,2 знакомых водят туда,мы долго отзывы читали и выбирали

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так цeны разные, особенно в столицах) в Киеве в прошлом году кума хотела отдать, садик типа по занятиям монтесори, 5 тыс грн в мес, сейчас они переехали в киевск область, ничем не хуже садик, а цена уже 3000 грн в мес, я живу в городке 100 тыс населения, у нас 1500-2000 грн

Ссылка на это сообщение

Мне очень очень жалко,а в ночь после сада даже плакала,я так привыкла все время с ним,и он тоже,и к тите,это решение очень тяжело далось мне,один муж тока рад

Ссылка на это сообщение

У Алёны в групе есть малявочка, ей 2 года будет только в сентябре. Отдали её в 1г. и 1 мес. Она 2 раза спала у них.

 

Алёна выучила как зовут маму, папу, бабушку, дедушку, братиков. И отвечает как её зовут.

 

♡Мама синеглазой♡, с неделькой +1 вас!!!

Изменено пользователем Мария-1981
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Забыла сказать, мы уже три дня как совсем без тити :D Она у нас была уже просто как соска на пару минут перед снами, а последнее время мне прямо больно уже было, когда Поля прикладывалась. Соски очень болеть стали. Поля хорошо перенесла, я ей просто сказала, что титя болит и молочка в ней уже нет. Никаких истерик, плача ;) Сейчас еще перед сном зароется носиком, но обнимет меня и сопит довольная. Так что я рада, что так долго кормила. И очень рада, что прошло все безболезненно для дочки. Сама еще иногда грущу, понимая, что растет моя девочка и этот прекрасный этап нашего с ней единения пройден. :cry: Но все равно она у меня мамина дочка, очень ко мне привязана, любит меня. И не последнюю роль в этом, думаю, сыграло так же долгое ГВ :)

 

♡Мама синеглазой♡, да))

 

♡Мама синеглазой♡, я в принципе не сомневалась) уже вещички купила давно) надо только перестирать)

 

надо же) а я все думала девчуля у вас)

 

Я от Поли оставила вещички нейтрального оттенка. Немного прикупила мальчуковых вещей - 2 слипика, 2 бодика, 2 ползунков. Заказала еще немного утепленный комбезик синий с капюшоном, чтобы в прохладную погоду одевать. А так осталось конверт на выписку, кроватку, памперсы и аптечку собрать.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, с завершение ГВ вас! Хорошо, что так безболезненно. Моя до сих пор носом зарывается, щёчкой прижимается и млеет и руку суёт туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, с завершение ГВ вас! Хорошо, что так безболезненно. Моя до сих пор носом зарывается, щёчкой прижимается и млеет и руку суёт туда.

я думаю воспоминания у них еще будут долгие о тите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне очень очень жалко,а в ночь после сада даже плакала,я так привыкла все время с ним,и он тоже,и к тите,это решение очень тяжело далось мне,один муж тока рад

муж познается в декрете...
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, я с вещей Тимура взяла 1 бодик, 1 костюм типа спортивного и человечек) много пледов у нас есть, вот из остальных вещей не захотелось брать, как то те вещи прям тимуркины и все)

Планирую купить для 1 стороны кровати бортик огораживающий,для Тимура, с другой стороны кровати -кроватка с опущеным бортиком,попробуем спать вот так, если будем будить Тимура, даже не знаю что делать, его отселять планировала через год

Изменено пользователем ∙Mechta∙
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, та да) мне иногда не верится, что все происходящее - правда))) я зарекалась, что больше в роддом ни ногой)))) угу, угу

 

♡Мама синеглазой♡, да , Тимур спит со мной, малого планирую ложить с собой тоже,но в кроватку, которая будет впритык, бортик опущен будет)

В общем со всех сторон дети))

 

♡Мама синеглазой♡, а ты кроватку для сына планируешь? а Поля уже в своей спит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, а, поняла. Я так же планирую. Сына в кроватку с опущенным бортиком и приставлять с моей стороны. Поля спит с нами, мы ей стелим теперь в уютном угле дивана ( у нас угловой большой), ей нравится, сама теперь идет ложится , я рядом, обнимаемся и спать. Когда расширяться будем, то хочу кровать. У свекрови у нас классная огромная кровать, покупали в 2011 году.

 

∙Mechta∙, я теперь буду предохраняться. Нет надежды на ГВ :D в процессах "залетов", как оказалось))) Так что через 2-3 месяца после родов буду импланон ставить на 3 года.

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, я вот не знаю как с предохранением

Не подшивают у нас это, спирали всем пичкают, я против спирали, вообще не хочу, чтобы во мне там что-то было)))))

Разве что ок принимать, надо будет спрашивать у Нв

Тимур спит всю ночь, хорошо спит, насколько чутко проверим уже в июне)

Кровать тоже широкая у нас, хватит места всем в принципе) да и наверняка он уже бы и мог спать рядом в детской нормальной кровати, но ставить её в этой же комнате нету смысла, загромоздим все) а прям в отдельную комнату его - нееее, он маленький еще, да и надо ремонт делать, обои переклеить, мебель, в общем не раньше чем через год, когда все устаканится, все подрастут

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я тоже к спиралям настороженно отношусь. Много негативных отзывов, эрозии и прочее. Да и от внематочной не спасают.

 

Я тоже Полю не была бы готова в отдельную комнату сейчас отселить, считаю рановато. Ну у нас тут и выбора нет, однушка. Как будем расширяться, в идеале конечно трешку бы купить. Чтобы детям детскую, нам спальню и гостиную. Ну это как по деньгам будет. А так конечно хочется деткам отдельную детскую, я бы с такой любовью сама все выбирала бы для них ;)

Ссылка на это сообщение
∙Mechta∙, я тоже к спиралям настороженно отношусь. Много негативных отзывов, эрозии и прочее. Да и от внематочной не спасают. Я тоже Полю не была бы готова в отдельную комнату сейчас отселить, считаю рановато. Ну у нас тут и выбора нет, однушка. Как будем расширяться, в идеале конечно трешку бы купить. Чтобы детям детскую, нам спальню и гостиную. Ну это как по деньгам будет. А так конечно хочется деткам отдельную детскую, я бы с такой любовью сама все выбирала бы для них ;)
детей о лучше в разные комнаты селить,это я уже про будущее,потому как жила всю жизнь в комнате с братом и как девочке было плохо
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, а вот думаю, дети то однополые будут, наверное им делать одну комнату для двоих, ведь им вместе интересно будет

Я решила тут у мамы пустить корни)))) в квартиру не вернусь, ну наф)

А тут красота, просторно

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, ну вот, подросткам однозначно отдельные, а пока малые наверное они только будут бегать из комнаты в комнату, и тырить и биться за игрушки, а так все общее, весело, не скучно, не страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Ничего не маленький. Нормально. Алёна с января спит в отдельной кровати и в отдельной комнате. На нижнем ярусе, бортик только сделали.Дверь не закрываю, чтоб слышать её. Сначала было не привычно мне. А сейчас наоборот, когда беру к себе спать-не могу с ней спать. Когда ложу её спать, то ложусь с ней, она засыпает и я ухожу. Сейчас без трусиков-памперсов спим и гуляем без них. Не писает. Если ночью пищит, то сажаю на горшок и она опять потом спать. Бывает и всю ночь спит до утра, сухая.

 

И как вы,девочки, будите к маленьким вставать ночью, ночник включать, памперсы менять? Они может полночи плакать будут. Старшеньких ваших мне кажется 100% разбудят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...