Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

∙Mechta∙, ой какой и правда квадратик))) Как у вас в комнате хорошо, уютно. Это Тимуркина кроватка? Я тоже белую буду покупать.

 

Вы имя придумали?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ой какой и правда квадратик)))

с Тимуром такой же был))

Это Тимуркина кроватка?

та да)только спал он в ней от силы пару раз) не,как принесли с роддома ,то спал ) пока не перетащила его под бок )

Вы имя придумали?

ага))) пока что не буду говорить,если подойдёт малому, то так и назовём ) пока что для меня оно очень необычное)))) :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Мария-1981, я детей не ровняю, твоя готова, мой нет)

 

И моя может быть до сих пор со мной спала бы, если б не переложила.Я считаю, что когда мама решит, что ребёнок готов, тогда и ребёнок будет готов. Это не только отдельной кровати касается. А если он будет спать в отдельной кровати, он от этого маленький ведь не перестанет быть. Чего боятся.

Вот и от памперсов мы так же отказались. Не тогда когда она захотела (фиг знает сколько бы она ещё писала в памперсы), а тогда когда я сказала "Хватит".

Да, по началу были неудобства с моей стороны. Я бегала к ней в комнату за ночь по несколько раз. И сейчас, когда гуляем переживаю, что нафурит в штаны. Пойдём домой тогда, что теперь. Пусть учится просится.

Ссылка на это сообщение

Вот и сейчас в 2 года она спит с пустышкой. И не знаю когда она сама от неё откажется. Да никогда наверно. А я пока не могу собраться, чтоб не дать ей соску и слушать концерты ночью. Но надо собраться и отрезать соску ножницами. Мол, сломалась. А если просто сказать, что нет сосы, не знаю где, то Алёна не ляжет, будет ходить по всей квартире ныть и искать её.

Ссылка на это сообщение

И моя может быть до сих пор со мной спала бы, если б не переложила.Я считаю, что когда мама решит, что ребёнок готов, тогда и ребёнок будет готов. Это не только отдельной кровати касается. А если он будет спать в отдельной кровати, он от этого маленький ведь не перестанет быть. Чего боятся.

Вот и от памперсов мы так же отказались. Не тогда когда она захотела (фиг знает сколько бы она ещё писала в памперсы), а тогда когда я сказала "Хватит".

Да, по началу были неудобства с моей стороны. Я бегала к ней в комнату за ночь по несколько раз. И сейчас, когда гуляем переживаю, что нафурит в штаны. Пойдём домой тогда, что теперь. Пусть учится просится.

 

Маш,ну значит Аленка готова была. У меня Поля после НГ стала сама резко ходить на горшок. Я посажу - она сходит. А у подруги сейчас двухлетка ни в какую. Знает для чего он, но принципиально не ходит. И что она только не делала - и объясняла, и ругалась. Нассыт рядом с горшком, убегает и смеется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сначала было не привычно мне.

А сейчас наоборот, когда беру к себе спать-не могу с ней спать

.Я считаю, что когда мама решит, что ребёнок готов, тогда и ребёнок будет готов.

Мария-1981, а вообще как сама Алёнка то?

почитать книгу "франц дети не плюются едой" , так по их мнению ребёнок может спать и с 2-недельного возраста в отдельной комнате )и ничё) проорётся

сначала будет орать полчаса

потом минут 20, потом минут 10, а в какое то время он сам и засыпать молча будет)

а я что )балую своего )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне главное,что б обоим малым было хорошо ) как то выкрутимся) вопрос не в том, как мне удобно , а чтоб и Тимура не будить, и не сделать его резко исгоем с отд комнатой ) есть папа, если не будет в командировках, будет с ним спать, есть бабуля ) с ней он за милую душу будет спать, но пока мне рисуется розовым картина, как все дети спят отлично :Dвместе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария-1981, а вообще как сама Алёнка то?

 

Я ложилась с ней, она засыпала и я уходила. Через каждые 2-3 часа я к ней бегала, двала соску, бутылку с водичкой, уходила. Итак раза 3-4 за ночь. Психовала сама я, конечно. Иногда не выдерживала и брала её к себе. Но всё равно на след. день опять ложила в отдельную кровать. Потом всё реже она стала пищать по ночам. Позавчера она всю ночь проспала, а сегодня 3 раза пищала.

Чтоб она лежала и орала такого не было. Бегала к ней. Перекладывание спать в отдельную кровать у нас получился, как след. этап после завершения ГВ.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я согласна, если отселить Тимура сейчас одного - может быть дикая ревность и будет чувствовать себя не нужным. Если с папой или бабушкой только пока первое время поспать.

Ссылка на это сообщение

Перекладывание спать в отдельную кровать у нас получился, как след. этап после завершения ГВ.

по моему это стресс ,двойной ! нету мамы,сиси ) ты за неё всё решила , это не она готова была)

 

♡Мама синеглазой♡, ну прям секси- мамуля)))))

ну тебя прям остренький пузик))) класс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по моему это стресс ,двойной ! нету мамы,сиси ) ты за неё всё решила , это не она готова была)

 

♡Мама синеглазой♡, ну прям секси- мамуля)))))

ну тебя прям остренький пузик))) класс)

 

у меня почему-то всегда острые животы, и с Полей так же было. Так что все фигня по форме живота пол угадывать)

Ссылка на это сообщение

по моему это стресс ,двойной ! нету мамы,сиси ) ты за неё всё решила , это не она готова была)

 

♡Мама синеглазой♡, ну прям секси- мамуля)))))

ну тебя прям остренький пузик))) класс)

в чем стрес то? Сначала мы завершили ГВ. Она спала без груди со мной некоторое время ещё. Потом я уже её переложила. И то не бросила, а ложилась с ней. Если совсем плохо спала, то брала к себе. Потом всё реже и реже она просыпалась. И когда болеет, то тоже к себе беру спать. Муж в другую комнату тогда уходит.

 

по моему это стресс ,двойной ! нету мамы,сиси ) ты за неё всё решила , это не она готова была)

 

Ты считаешь, что надо ждать, когда ребёнок сам попроситься спать в отдельную кровать? У меня племяшке будет 6 лет. Спит с мамой! Не отпускает её. Папа у них в другой комнате спит. Хрень какая то!

 

♡Мама синеглазой♡, Очаровательный пузик!

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение
(изменено)

∙Mechta∙, Алёна сильно ворочается. Я не могу сейчас с ней уже спать.

Ну и личная жизнь как же тогда?

 

Маш, ну так о том и речь, что и родители и дети разные. Мне вот Поля не мешает спать, спит она уже месяца 1,5 всю ночь не просыпаясь.Ну только бывают кошмарики приснятся и заплачет. А личная жизнь у нас и в ванне, и на кухне, и тд бывала. Сейчас пессарий стоит, поэтому личная жизнь для мужа только) А ему без разницы где :D

Как родится ребенок, то так же на кухне будем личную жизнь устраивать или в ванне. Ну а как расширимся по жилплощади, то вообще не проблема.

 

Я не пропагандирую спать до школы вместе с детьми. Я о том, что пока маленькие, каждый поступает так, как удобно себе и как лучше ребенку.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я буду придерживаться тактики ,как и с гв. сам ! не я , а ребёнок сам отказался от гв . вот не стал прикладываться ночью- есть попытка на то,что и завтра не нужна ему грудь . прошло на ура! супер)))

сейчас Тимур спит всю ночь , вот не слышно ребёнка вообще, каких то может пару мес и созрел для отдельной кроватки, для комнаты не думаю- читала ,возраст ближе 3 годам,чтоб прям заинтересовать своим уголком уютным и т.д )

 

Мария-1981, я считаю,что Тимур не готов к отдел комнате,только потому,что твоя Алёнка уже с нг спит отдельно )

понимаешь?

дети разные )

Ну и личная жизнь как же тогда?

как видишь, то,что я сплю с Тимуром, не помешало моей личной жизни вообще :D а репродуктивной так тем более

в чем стрес то?

так по твоим словам "пищит" ,плохо спит

 

 

я не для спора вообще написала о своих планах .

Ссылка на это сообщение

А мне вот как то страшно на кухне, в ванне, вдруг старшие встанут, попить пойдут, пописать :)

В своей комнате лучше, спокойнее, закрыл дверь и красота.

Да и вообще уложил детей спать, лежишь на своей кровате телек смотришь, чаёк пьёшь. ;) И никому не мешаешь, на цыпочках не ходишь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...