Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Девули, у кого дочки. Для двухлетки лучше боссоножки купить с открытым носиком или как бы с перемычкой?

 

Т.е по типу таких

 

6397.jpg

 

или таких

 

6095.jpg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

<Юля>, у нас два года подряд очень прохладно летом. Но я имею в виду, не будут ли пальчики вылезать, если без перемычки?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

Девули, у кого дочки. Для двухлетки лучше боссоножки купить с открытым носиком или как бы с перемычкой?

 

Т.е по типу таких

 

6397.jpg

 

или таких

 

6095.jpg

Светик,первые практичнее буду в плане носки,чть подольше хватит,ну я так думаю,а во вторых пальцы некоррые упираются,а некотрые нет

 

<Юля>, у нас два года подряд очень прохладно летом. Но я имею в виду, не будут ли пальчики вылезать, если без перемычки?

да нет,там же на ладышке застежка
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, пока буду брать с закрытым носком, так как Тимур часто не смотрит под ноги и может запросто удариться пальчиками

 

<Юля>, муж не сказал, а я тем более не в тех отношениях с свекром , чтобы поначалу говорить о Б, а потом думала, увидет, спросит, скажу))) а тут уже пузо здоровецкое, а он еще в упор не замечает))) но его спроси какой год и месяц будет думать минут 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, ∙Mechta∙, вот я и боюсь, что пальчики может о камешки ударять. Вся в раздумьях.

 

∙Mechta∙, ну и свекр))) может он прикидывается , "моя твоя не понимать?" :D

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, не знаю, но он говорит странно и употребляет слова странноватые или может спросить чепуху, к примеру - бегает ли Тимур?! хотя он видит, что гоняет прям , а не бегает

Или вот, угощаю его обедом, а он мне - мне 1 чумичку,это половник оказывается

 

 

♡Мама синеглазой♡, я вижу, что щас Тимур сбивает носки туфелек весенних, поэтому пока закрытые босоножки возьму

 

А если муж в Польше, то свекр звонит и спрашивает о его делах в таком засекреченом стиле,как будто муж шпион или скрывается от чего то

Короче , иногда ржу иногда бесит

 

Например, как там дела у наших общих знакомых! или вот хит сезона - как дела у младшего, старшего и среднего, это еще с лета хит этот ходит) кто третий)

И почему прямо не спросить, все ли хорошо у Руслана, или как у него дела. муж все видит, тоже замечает, что сильно поддался папа его, ходит на согнутых ногах и тд

Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, ну последние годы свекровь его вообще задавила, к примеру они заходили в гости к нам и она ему приказом говорила - сядь, не ешь / ешь, и он тихо выполнял

Затыкала ему рот и тд

Я не знаю что это с ним, но явно деградация какая то

И вроде для старческого рано, 66 лет

Мой дед в 75 лет был поживее и адекватнее чем он

Еще я всегда думала что свекр тихий, добрый, а через окно как то увидела, как собака мужа радостно бежала к нему при встрече, а он начал ее пинать ногами в ответ,

Ходит медленно он, также и делает что-то в заторможенном состоянии

Мужа это нервирует, хз че с этим делать

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Свет, может он провидец?))) старший -Руслан, средний-Тимур, а младший-как там вы хотите назвать !.... ;)

 

 

 

 

Девочки, спасибо за кулачки!!!!!!! :*

Ссылка на это сообщение

Ох не растерять бы мысли)

 

Светик, я за закрытые туфли т.к. пальчики целее будут!

 

Тонечка, даже не представляю что у тебя на душе- Алеся сегодня заболела рещки и симптоматика смазанная- я аж заикаться начала.

Не успокою, но скажу, что некоторым деткам приходится часто делать наркоз и тьфу-тьфу они действительно переносят его лучше взрослых несмотря на то, что сам по себе организм истощен.

За Настену будем держать самые крепкие кулаки! Все будет хорошо! Настя крещенная Анастасией?

 

По поводу раздельного сна...сын спал с нами в комнате, но в своей кровати. Точнее не спал, а плакал постоянно. А все потому, что все говорили, что нельзя брать в свою кровать- привыкнет. Господи, мне б ума в то время))) Спал бы со мной и горя б не знали!!

В комнату свою в года 2 точно переехал, но лет до 7 (!!!!!)бегал ночью к нам и досыпал у нас. Пугался, а потом на автопилоте стал приходить и еще долго просился поспать с нами.

Наверное, не хватило ему нормально сна у мамы под бочком(

С Алесей спали вместе пока нам это было удобно, потом она переехала в манеж и стала там хорошо спать. В комнату переселили после НГ на пробу-т.к.засыпала она давно сама (поцеловали и вышли) и были готовы забрать обратно если что.

Но она как то сразу там прижилась и сейчас всех все устраивает. Но вот сегодня болеет-бегаю к ней мерить темпу и слушать и спать, наверное, лягу у нее.

 

Тут дело такое: дети настолько индивидуальны! Да и взгляды родителей очень разнятся.

Если всем хорошо-отлично, но вот у Светы однушка-не разбежишься,т.е.обстоятнльства тоже имеют место быть.

Мне близка позиция Светы Мечты- максимально во благо ребенка. Да, стараться и себя не ущемить, но и дитю неВРы не мотать.

На горшок Алеся не ходит-знает что это и зачем,может присесть на секунду и тут же вскочить.Пробовала подловить покак-села, но тут же встала и прекратила процесс.

Ничего, дорастем-придется потратиться на пампы)

И соска до сих пор с нами, правда только на сон. Ну вижу, что не готова с ней пока расстаться, но все к этому идет.

 

Света, возраст свекра значения не имеет, старческая деменция может придти в любом возрасте( увы и ах. И прогрессирует быстро.

 

Ну как и писала-заболела Леся. Вызывала скорую т.к.она показала на живот и сказала "бобо", потом разревелась при посмотре видео и темпа подскочила до 38.8 ( сначала была еле еле 36 и вялая- аж шатало ее).

Ну скорая сказала только наблюдать в динамике т.к.живот мягкий и пальптровать дает, горло еле порозовело.

Потом приехала неотложка на проверку- прописали все от всего: китофен на случай кишечного заболевания, тантум верде и ромашку если стандартное орви)

Китофен муж достать не смог, а я чейто думаю, и не надо...

Ну ромашка то не повредит, а прям залечивать не хочется.

И вот спросить вас хотела: я у неотложки спросида на счет анализов и врач сказала,что анализы до 3 дня заболевания не информативны....чет как то сомнительно мне...что думаете?

 

 

Эх, а я ведь завтрп должна бвла к папиным врачам ехать что дрки забрать и отблагодарить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Света, я за закрытые сандалики. В открытых они цепляются носком сандаля, когда бегают. И в садике не разрешаю открытые носить. Но носят. Но предупреждать предупреждаю родителей, что это травмоопасно.

\Sun82//, Алесе выздоровления скорейшего!

Алёна тоже разболелась. Раскашлялась. Вчера было 37,4, потом 37,2, потом 37 стало. Ночью не было вроде темпы. Но пойдём на больничный. Сейчас разбужу и поедем в ПК. Решила с собой её положить спать. Чтоб за темпой следить. Но она ни в какую. Говорит в кроватку надо. И бежит в комнату свою.Уложила в её кровате, потом перенесла к себе. Под утро, в 5,30, посадила на горшок пописать, она глаза открыла, увидела, что не в своей кровати и давай слезать с дивана, я уговаривала, но ни в какую.

Отнесла, папу выгнали, Алёна тут же опять заснула. :)

 

мама Кирюши и Андрюши,

2ca55e07c57a.jpg

cb72884e8c2163b272ee0f0062b5e4da.png

Изменено пользователем Мария-1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Соскучилась), не успеваю вас читать. Строю бизнес свой)))ахаха).

Танюша, с повышением. Ты большая молодец. Снег у нас растаял, да, теперь ждем когда сухо станет, но солнышка неделю нет уже и дожди идут.

 

Лена, папе кулачки на скорейшее восстановление.

 

Света, с завершением ГВ

 

На счет истерик. Мы тоже любим попсиховать, но так что бы прям орать и истерииь и на пол падать пока ттт. Не так давно была истерика у нас, проснулся, начал орать и ничем не могла успокоить. Выгибался, ничего не хотел слышать. Помогла в итоге шепотная речь. Я стала ему шептать в ухо, что то типа кисы спят, напугаешь. Он стал прислушиваться и успокоился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поздравления,у меня совсем нет настроения в этот день,вернее настроение только плакать,не хочу верить в то что моему крохотули уже 2 года,вот не хочу и все, ведь он уже никогда не будет маленьким, ведь уже никогда у него уже не будет такого детского смеха,улыбки детской наивной, грустно очень

Ссылка на это сообщение

Да вы скажите что он еще маленький, но я не соглашусь,он уже отдельная личность со своим характером, у него свой режим,свои игры в которые он маму уже не зовет, у него уже есть свои друзья старшие на этаже и мамка как раньше уже не нужна

Ссылка на это сообщение

Свет,в этом году не отмечаем, деньги все в ремонт, даже торта не будет и подарка((( так как у него все есть,а на безделушки не хочу тратить денег

Ссылка на это сообщение

\Sun82//,  Леночка, спасибо за поддержку!!!!! Да, Настена Анастасией крещённая ! Лисёнку скорейшего выздоровления и не болеть!!!!!!!!

 

 

Андрюшу с 2 годиками!!!! Настя, я тоже недавно думала о том, что Настена уже такая взрослая, уже совсем не маленький комочек!.... Ну ты не грусти!!!!!! Такая наша Мамская доля)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, у меня такие же мысли недавно были. Что этап ГВ пройден, что моя девочка уже не ляля, она растет. Но с другой стороны - это жизнь. И все мы хотим, чтобы наши дети правильно развивались, росли. Да, это грустно, что рано или поздно они уже не будут в нас так нуждаться, но ни одна мама ведь в здравом уме не пожелает своему ребенку, чтобы он навсегда остался маленьким и не смышленым.

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, это конечно да,но хочется чтобы время не бежало, а шло помедленее

 

Девочки простите что так редко пишу,читаю всегда, за всех кулачки держу,пузике и наслаждаюсь))) я вот на парикмахера пошла учится, это занимает оч много времени.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, здорово) А я подумываю на наращивание волос выучиться и на всякие процедуры для волос уходовые.

Ты в салон хочешь устроиться или на дому?

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши,  Андрюшенку с двух летием!!!!!

 

Не грусти, Настя, время когда не хочется, летит, к сожалению, очень быстро...

Ссылка на это сообщение

У меня Рома в субботу в шоке пришёл из школы. Мальчик из параллельного класса повесился. В 14 лет то! Рома его не знал, но видно что в шоке был. Поговорили с Ромкой на тему, что ничего в жизни нет такого из-за чего лишаться жизни. Что все проблемы решаемы, даже если кажется что нет выхода, проходит день-два и выход находится. И за любовь первую поговорили. Блин, как всё страшно это. Вот зачем?

 

мама Кирюши и Андрюши, я тоже думаю на парикмахера выучиться. Но пока не узнавала где, как и сколько стоит. У меня когда мои мальчишки, втроём идут подстригаться, сразу 1000 руб. нет :( Хочу сама научиться красиво их стричь.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...