Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сашеньку и маму Олю с годовасием! Счастья и здоровья!

 

Тонечка, Слава Богу!

 

Света, ох, а ты то как без Поли?))

 

 

Мы сделали узи сердца у кардиолога- Слава Богу, наши шумы оказались лишней хордой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Оля, Сашулю с первым годиком! Здоровья твоему малышу, успехов, умелок и счастливой жизни!

 

t_oshka,  здоровья Настюше! Скорее поправляйтесь и домой к папке!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за кулачки!!!!!мы в палате , отходим от наркоза!! Верне уде вырубились и спим-с 6:30 на ногах и не пили, не ели((((не хочу трогать уде её, пусть поспит потом лам сиську! Слава Богу, та киста ничего не затронула, её удалили и все! Сегодня тут еще, завтра должны отпустить, и на перевязки ездить!

 

 

Оля, с годиком первым твоего мужчину!!!!!! Крепкого здоровья ему, улыбок и много друзей!!! :)

 

Ну слава Богу! Самое главное уже позади!

 

\Sun82//, Ну вот и хорошо, что это хорда, я почему-то так и думала. Это ведь у многих бывает и никак не влияет на работу сердца) А самое главное, теперь у тебя от сердца отлегло. Это как у Поли киста селезенки тоже ведь год была, а потом рассосалась. И весь этот год все равно душа не на месте. Женщина, родившая ребенка, уже никогда не будет принадлежать сама себе) :friend:

 

Скучно мне без Поли, никто не бегает, не раскидывает игрушки, не требует мультики))) Очень не хватает ее. Но они послезавтра уже приедут. Пусть немножко с папой побудет. Муж звонил, все у них хорошо, Поля носится , катается там на своей машине по всему дому, прыгает на корове) Еще песка ей навезет к гаражу, будет песочница. Она ведь и ведерко и посудки с собой взяла.

А я пока ходила закупалась в роддом, собираю сумки. Завтра еще пойду в аптеку, малышу в аптечку не все купила.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

\\Sun82//, у моего сына в месяца тоже шумы обнаружили, отправили на эхо сердца, там нашли тоже самое, дополнительную хорду.

 

t_oshka, @@@ Слава Богу, что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Светик, я тоже надеялась, чть хорда, а переживала еще и потому,что шумч стали ввслушиваться не так давно, а поскольку узи сердца в грудничковом возрасте мы не делали- меня волновало были ли эти шумы сначала или появились сейчас.

Мне всегда важно "контролировать процесс" и держать руку на пульсе, а тут вышло, что я это сделать не могу.

 

Еще на узи брюшной полости надо-его тоже не делали.

 

Еще хочу спросить мнение Ваше. Все леткам ккп ставили или собираются?

Мы еще так и не привились. Ревакцинацию АКДС однозначно отложу на год-два ( можно сделать ее до 5 лет), а вот с ккп надо что то решать.

Нам еще полио ревакцинировать надо (буду уколом, не каплями)- тут никуда не денешься и манту. С манту обожду- почитаю про альтернативный тест (он в 5 раз дороже, но хочу уяснить для себя "опасности" манту и плюсы того теста), ну и поставить до сентября мы ее еще успеем.

В общем с ккп вопрос. Перечитала кучу инфы и уж дюже она противоречивая и агитационная с обеих сторон.

 

Напомню, что даже на платные акдс реакция у нас была, третью делали с 3 бнев.подготовкой супрастином + нурофен сразу после и на ночь- прошло нормально.

 

 

А еще сегодня Юля с Лилей приезжали- Алеся с Лилей шороху навели)) Такие вреднючие обе))) и хитрющие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

\Sun82//, Лена, у нас тоже ККП нет. И АКДС с полио надо ревакцинацию. Я думаю поставлю ККП после двухлетия Поли, тоже начиталась, что после 2-х лет иммунка у ребенка дает хороший ответ и побочки минимум. Думаю, что и АКДС с полио тоже летом. Полио тоже в каплях хочу.

Ссылка на это сообщение

Спасибо Ирин! Нам вчера уже 9 было, так время полетело, просто жуть.Нилушка сломал ноутбук, экран зажал, теперь сижу редко и с телефона не удобно.Мы стоим, сидим, ходим, держась за диван, но сам не стоит еше без поддержки, у нас выросли еще 2 зуба, итого у нас их 6, но еще 4 лезут, 2 клыка верхних и внизу 2 зуба, уже почти вот вот порвут десну.ночи не спит, днем не спит. я зомби, еще не убиралась даже, буду завтра, если у мужа выходной.ходили в пк, мы похудели с 10500 до 9800, ввела мясо, появилась корка на ножках, едим тока овощи, фрукты редко и индейку, надо рыбу вводить, чето боюсь.еще Нил стал плакать, если к нему кто то подойдет и заговорит, или со мной кто то долго разговаривает, вобщем дикий какой то стал,невролог сказала, что это норма и больше достоинство, чем недостаток

 

Еще стал ладошки складывать, как будто хлопать в ладошкти хочет, раньше ты мы с ним в ладушки играли, я его ладошками хлопала, при этом он ржал)еще искусал мне все грудь, невыносимо просто.Покормить я могу, а вот ночь у нас на подсосе, прям больно до слез, и днем мы попрежнему спим тока с ней, никуда не пускает,перекладывать в кроватку пробовала, ор прям со слезами через пол секунды

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сашеньку с первым годиком!!!

♡Мама синеглазой♡, Света, моя в садике вообще почти не разговаривает, тихоня тихоней, всё ест и спит. А дома что-то с чем то! :)

Умница Полюшка! Но всё равно по тебе соскучится ужасно. Моя то за день вечером бежит в припрыжку и хохочет, когда я за ней прихожу.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение

\Sun82//, Лена, у нас тоже ККП нет. И АКДС с полио надо ревакцинацию. Я думаю поставлю ККП после двухлетия Поли, тоже начиталась, что после 2-х лет иммунка у ребенка дает хороший ответ и побочки минимум. Думаю, что и АКДС с полио тоже летом. Полио тоже в каплях хочу.

я АКДС сделаю через год=два, а полио только в уколе хочу.

 

Девочки, я не узнаю Полю) Вчера муж ее забрал к свекрови, чтобы посмотреть как без меня будет, когда в роддом поеду. Так она там вся в делах, носится по всему дому, все ест, что дают, с папой по полдня в гараже на автомойке. Ходит там играет, подметает, Берет ключ , говорит "Кут" и идет стучит по колесам, типа откручивает их :Crazy:

Не капризит, никаких выкрутасов. На квадроцикле с папой ездит (совсем тихонько возле гаража, конечно). Вчера в баню водил, после бани на горшок и вырубилась. Сегодня вообще сама сказала "все спать", пошла и легла!

И это моя каприза! А из меня тут веревки пытается вить. Я в шоке) ;)

Тю! Когда меня нет дома- Алеся идеальный ребенок! Сама просит суп, берет соску и ложиться спать днем на пол часа раньше и спит по 3!!!! часа. А если дома я и не дай Боже решила тоже прилечь-всенеприменно обосрется в дневной сон или проснется раньше по др.причинам)))

Все, кто с ней сидит-ржут)

 

Правда, мне она все прощает ( когда ругаюсь и отчитываю), а на других как глянет изподлобья))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

\Sun82//, я перепутала, полио тоже в уколе хочу. А ККП когда планируешь ставить? Тоже после 2-х лет? А если АКДС не ревакцинировать , то в сад возьмут?

Поля мне тоже прощает, когда ругаюсь. Сидит такая вся потерянная, расстроенная. Только я скажу "ну иди ко мне", бежит со всех ног. А вот если папа прикрикнет, то сразу насупится или в рев.

 

Мария-1981, С детьми Алена не общается в саду? Мои завтра приедут, соскучилась ужасно я.

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, о, как знакомо... Вот только моей манипулятором скоро 9 лет... Недавно, когда мы были у мамы все вместе, мама моя была в шоке от поведения внучки, т.к. когда Мари у бабушки без меня, то это золотой ребёнок. А тут мама рядом и можно капризничать, огрызаться, обижаться.. Это ж мама и все простит :(

 

Ирочка, с девяточкой вас!

Всем трям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...