Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Мама двойного счастья!, ух, прочитала тебя, и точно удостоверилась, что слинг надооооооооооо!!!!

насчет Полинки!!!

не бейте, не кричите !!!

если падает демонстративно на пол- никакого внимания не обращай! проверяет границы и пытается таким образом манипулировать или получить желаемое, и т.п.

 

и никакие уговоры не помогают,

тока сегодня читала Петрановскую ,пока сидела в очереди

всё, если они упали, истерят, бьются головой- там уже никакие разговорчики,или отвлекания не помогут. тока пытаться не довести до этого .

 

Tane4ka_0107, Танюш, очень красиво у вас!!! шикарное место !

Луканя красавчик! такой милашка))

 

А вообще я старалась поминимуму уделять время Андрею пока он был маленький

+

ну, меньшему главное ,чтоб мама рядом была, и сися ) а старшему внимание )

 

слингомамуси)))))))) я прошу прощения,что опять эту тему поднимаю) кароче, на дидимосы я скупа ) как польские вам? ленни ламб, натибеби ?

без разницы?

нацелена на трикотаж, так как руки из того самого места

 

в кроватке почти не спит,

и это кроватка прям матрас к матрасу к вашей??? Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

∙Mechta∙, я против шлепанья однозначно. Никогда ее не шлепала и не хочу этого делать. Проблема в том, что падает и истерит во весь голос. И соответственно, будит Ваню....

 

Про слинг тоже сегодня думала. Посмотрела новые - цены жесть. Хочу бу поискать.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, у меня был трикотажный самый обычный,не дорогой,подруга давала попользоваться, мне он понравился,удобный, уже растянутый.

 

∙Mechta∙, я против шлепанья однозначно. Никогда ее не шлепала и не хочу этого делать. Проблема в том, что падает и истерит во весь голос. И соответственно, будит Ваню....

 

Про слинг тоже сегодня думала. Посмотрела новые - цены жесть. Хочу бу поискать.

признаюсь в слинге я не могла нормально наклониться за старшим, присесть, если наклонилась,Андрей обязательно просыпался, намотка правильная была
Ссылка на это сообщение

трикотажный самый обычный

ну эти тож как бы обычные, полосатые, красивая правда расцветка )

тока надо сделать мне ещё замер, они по 4 м с копейками, а не 6 как другие. вот в этом не лохануться ещё мне

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, сегодня уложила Полю в комнате, Ваню на балконе. Спали хорошо.

Я стараюсь ее обнимать, целую постоянно. Но Ваня постоянно почти на руках и видимо у нее ревность.

 

Но муж увез ее. Говорит пусть она там развеется, отвлечется. Для нее тоже много событий было. Может он и прав... Они приедут через несколько дней, и мы все вместе уже туда поедем. Вот уехали и такая тишина, так мне одиноко без моей девочки. Аж до слез.

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, у меня ленни ламб жаккард кофеное кружево. Отличный!

Трикотажный слинг не самое удачное решение для лета + он не надолго. Да и мотать его не легче, чем хороший тканый на самом деле :)

Лучше брать б/у, он уже разношенный ;)

Я по видео Нины Зайченко намотала с первого раза свой тканный без проблем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, кроватка рядом. Но ему то надо спать с титей и потом прижиматься ко мне. Видимо тепло чувствовать. Вот буду эти дни пробовать в кроватке подольше оставлять. Просто при Поле я не могла, так как если ее уложили и он плакал, то она просыпалась. Круговорот, короче :mamamia:

Ссылка на это сообщение

ну эти тож как бы обычные, полосатые, красивая правда расцветка )

тока надо сделать мне ещё замер, они по 4 м с копейками, а не 6 как другие. вот в этом не лохануться ещё мне

у меня размер 4,6 м - в самый притык мне, а я ж не хрупкая дэушка :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я по видео Нины Зайченко

та я ж обитаю на её видео уроках уже недельки как две ) Пасиб за наводку

решение для лета +

та отож ,что летом то и будем носится в нём активно, но как бы я криво не мотала малого

ленни ламб жаккард кофеное кружево

иду смотреть на красоту ! пасиббб
Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, а мужу обязательно надо было уезжать? По хорошему пока он был дома,надо было Ваню ему отдать,тебе только на кормление. Я признаюсь уже не помню как я справлялась с 2мя первое время))) видишь меня еще оч сад выручал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, а мужу обязательно надо было уезжать? По хорошему пока он был дома,надо было Ваню ему отдать,тебе только на кормление. Я признаюсь уже не помню как я справлялась с 2мя первое время))) видишь меня еще оч сад выручал

 

Да там свекровь задолбала уже со своим огородом. Мы бы поехали с ним, но Ване завтра неделя только. А 200 км далековато. Пусть еще дня 3-4 пройдет и поедем.

А муж у меня очень боится таких маленьких детей. Он помогал купать, но сам толком и держать боится таких маленьких, аж руки трясутся. :( Он больше с Полей занимался, гулять ходили, ездили на карусели кататься, в магазин ходили.

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, Поли мама нужна была,тут трагедия что еще кого то принесли,так мама не может как раньше играть с ней,заменили папой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, кстати, у Лены МариМакс тоже ЛенниЛамб, только двойного диагонального плетения (полосатый). Она его потом перешила в рюкзак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina, ой, мне там уже жакард мятное кружево приглянулось))) б/у фиг найдешь!

рюкзак то у меня есть, pognae

полосатые дешевле примерно на 25% + Зайченко рекомендует именно их для новичков.

А я наверно буду выставлять свой на продажу... вряд ли уже носиться будем...

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, Держитесь там! Время всем вам надо,чтоб адаптироваться. Всё наладится. И режим у Ванечки наладится и поведение Полюшки. Представляю, что у вас творится. Да, дет.сад бы в помощь сейчас был. Но сейчас не надо её в дет.сад. Пусть пока привыкнет, успокоится. А к сентябрю-октябрю можно и в садик.

 

Tane4ka_0107, красиво как! Луканя молодец, так старательно клеит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

\Sun82//,  привет! Нет, тут не говорят, что Россия сама напала, что ты. Все прекрасно знают, что Россия внесла огромный вклад в победу над фашистской Германией, но считается, что победили Штаты! Что именно благодаря их помощи произошёл перелом в ходе войны и тд и ты. Меня, конечно это возмущает. Раньше я пыталась что-то донести, но (скорее в силу ограниченности знаний истории отечества и мировой истории) получалось очень коряво и однобоко. Сейчас рекомендую смотреть фильм Оливера Стоуна " Нерасказанная история Соединённых Штатов", там первая часть как раз про Вторую Мировую - основная масса отрывает для себя много нового...

 

У нас в Харштадте (неподалёку) находился лагерь военнопленных, мы там были зимой:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Мы туда в чт пойдём с Луканей цветы возлагать, в чт я выходная, раньше никак не получалось :(

 

Но основная масса людей вообще не знает кто на кого напал и почему :( даже моя свекровь (ей 66 лет!) как-то возмущалась, мол не понятно почему столько не рабочих дней в мае, 1ое ещё понятно - солидарность трудящихся, а 8ое - что за хрень вообще.. Меня, конечно, очень задевает такое отношение к крови пролитой за их свободу..

 

Луканя говорит на русском и французском предложениями, на норвежском очень простыми предложениями или словосочетаниями. По-английски понимает (частично), но н говорит. Я не вводила ему английский, считаю, что три языка для двухлетки более чем достаточно

 

 

 

Tane4ka_0107,  очень красиво у вас там!!! И Луканя такой взрослый уже!!!

Как быстро растут детки!!!

Мы за вас держим очень очень крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Мама двойного счастья!,  Свет, может не нужно Полю отвозить..? Представь ей как, появился "мальчик", теперь мама постоянно с ним, а её вообще увезли, и ведь не понятно, может, на совсем забрали от мамы.. Мне кажется, это такой стресс для малышки, нет?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, кстати, у Лены МариМакс тоже ЛенниЛамб, только двойного диагонального плетения (полосатый). Она его потом перешила в рюкзак

как много нового я узнала о своем слинге :) я знала что он ЛенниЛемб и полосатый, больше ничего не знала....

 

 

всем приветик

всех с прошедшими праздниками!!!!

Свету и Танечку с недельками!

 

Светочка, вас с Ванюшей с выпиской!!!

Я свою дочку не отпускала никуда, только в школу, и то ревность была и есть... И она безумно рада когда папа с Максом а я с ней.

 

мы готовимся к годовасию, сижу конкурсы для родственничков придумываю, что б меньше пили и ели и больше думали об имениннике.

Я с пятницы слегка приболела, потом покричала и потеряла голос, почти два дня шипела как змея, сейчас кашель по утрам и хрипота в горле. Но саиое печальное - Максю утром проснулся, раскашлялся и затемпературил. Экстренно лечимся, в воскресенье нужно быть огурцом ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я против шлепанья однозначно. Никогда ее не шлепала и не хочу этого делать. Проблема в том, что падает и истерит во весь голос. И соответственно, будит Ваню....

 

Про слинг тоже сегодня думала. Посмотрела новые - цены жесть. Хочу бу поискать.

 

Светик, ну советы уже не актуальны- Поля уехала, но на будущее- правильно тебе Света написала- НЕ доводить до истерики в принципе. Начинай говорить шепотом, чтоб переключить ее внимание, отвлечь.

Предупреждай о намерениях ( например, о купании, прогулке) за опред.время ибо у деток нет понятия "через 10 мин" и "скоро". Напоминай ей пару раз ДО того как наступит пора,что б в ее головушке эта инфа успела отложиться ( это с семинара Сурковой).

Максимум внимания и любви. Действительно тяжко ей- моя ревнует меня к мужу, к Дену, хоть и знает их с рождения, а тут у Поли весь мир перевернулся и все изменения связаны с пищащим комочком,который занимает 80% мамкиного времени.

Мужу не давай ее шлепать-только усугубите все.

 

Мама двойного счастья!, а мужу обязательно надо было уезжать? По хорошему пока он был дома,надо было Ваню ему отдать,тебе только на кормление. Я признаюсь уже не помню как я справлялась с 2мя первое время))) видишь меня еще оч сад выручал

я прям очень с тобой согласна ( со всеми постами), так жалко Полюшку стало)))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мама двойного счастья!, Поли мама нужна была,тут трагедия что еще кого то принесли,так мама не может как раньше играть с ней,заменили папой

 

я не думаю, что трагедия, она очень любит с папой время проводить. Любит с ним на машине куда-то ездить. Через пару дней приедут уже и будем вместе. Ей тоже эмоций много было последние дни, пусть ребенок там на свежем воздухе развеется и побегает.

 

\Sun82//, Лен, они поехали на 2-3 дня. Я не вижу в этом трагедии, на долгий срок я бы ее сама не отпустила, так как очень скучаю. Я с мужем сама поругалась после того шлепка. Я никогда ее пальцем не трогала и не буду. И ему сказала, чтобы такого больше не было. А там ей раздолье, у нее там много игрушек, которые она любит, она в гараж с отцом ходит с удовольствием. Еще до родов они же ездили туда на три дня, так она там вела себя отлично. Никаких капризов, все кушала, ходила в баню, сама ложилась спать, спала днем. Я не думаю, что с родным папой ребенку не полезно провести несколько дней. А через пару дней приедут и будем вместе с ней.

 

я прям очень с тобой согласна ( со всеми постами), так жалко Полюшку стало)))

 

Ну вы прям с Настей из меня изверга какого-то сделали.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, Светик все наладиться!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Strazka, Иришка с Днём Рождения!!!счастья, здоровья крепкого тебе и твоим мальчикам,любви и всего задуманного исполнения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Zayarina, Машулька в пузике малютка//, спасибо девочки) Конечно все наладится, я уверена. Ваня потихоньку приучается спать в кроватке. Мы ему люльку повесили от второй кроватки, которая у свекрови. Он там качается сам и укачивается. А вот сосу особо не берет) Титя ему важнее гораздо.

 

И кстати, хотела написать, у Поли никакого интереса нет, что Ваня титю сосет. Я этого боялась, думала она будет ревновать и просить тоже. Но она так с интересом посмотрела пару раз, и все. Как хорошо, что кормились мы с ней до самоотлучения. А то думаю, если бы титю я раньше забрала, то у нее могли бы негативные воспоминания остаться. И сейчас бы ревностно относилась.

 

Ирочка, с днем рождения тебя!!!

 

s_dnjom_rozhdenija.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Strazka, Ирочка, с днём рождения!!! счастья, любви и всего самого - самого!!!!

 

Мама двойного счастья!, я вчера малому предложила спать в кроватке))) ну он поначалу радостно укладывался,одеялком накрылся, уснул тоже там, но попозже все равно перелез головой на мою подушку) ноги были в кроватке)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...