Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Мама двойного счастья!, про титю)))) подруга родила третьего в марте, а второй - Ксюшкин ровесник, гв свернули в 2 года, но держался и гладил постоянно. Так вот принесла она малышку из рд и он таки не давал ей спокойно кормить пару дней, потом они договорились, он держит сисю, а сестра кушает и называет он это "Рома кормит Миру")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама двойного счастья!, и Свет, ни какой ты не изверг, ваш папа и так мало дома бывает, пусть побудет с дочей. Лично я, не считаю, что мама важнее папы, в конце концов даже генетически дети 50/50. Скоро все наладится, будет режим, будет спокойствие.

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, хитрец Тимурчик) У нас Поля тоже со своей части дивана перекатывается к нам и спит ногами на папе или мне. Правда сейчас я с другой стороны дивана сплю, чтобы удобнее вставать сына кормить. Поэтому сейчас у нас папе достается)

Ссылка на это сообщение

Светик, ну ты что! Я совмес с другим посылом писала пост!

 

Я тебя ни в коем случае не осуждаю! Ты чего)

Мне просто Полинку жалко стало, я и свою то и дело жалею)

И мужа твоего не осуждаю- ну да, поступил неправильно, но в эмоциях всяко бывает, поди сам уже пожалел. Я больше на будущее пишу.

А то, что Поле понравилось там-помню!

 

Крошка, постарайся рационально использовать эти дни и отдохни по возможности, обнимаю!

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, про титю)))) подруга родила третьего в марте, а второй - Ксюшкин ровесник, гв свернули в 2 года, но держался и гладил постоянно. Так вот принесла она малышку из рд и он таки не давал ей спокойно кормить пару дней, потом они договорились, он держит сисю, а сестра кушает и называет он это "Рома кормит Миру")))

 

а_ха, нашли креативный компромисс)

Ссылка на это сообщение

Мы решили проходить комиссию к саду. Вчера сходили к П, взяли направления и сделали прививку (пневмококк), успели пройти невролога. Теперь "пасу" электронную запись к остальным узким спецам. С нетерпением жду осмотра хирурга (грыжа? ) и лора (закрыть вопрос с аденоидами).

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, я себя утешаю тем что все это временно) колики, сиси, недоспанные ночи и тд))) годик и должно стать легче)))))

 

Ссылка на это сообщение

Про сисю могу наш прикол рассказать. У меня девочка очень ранимая, от одного взгляда, слова может разрыдаться.... Так вот, не так давно, этой весной, Макс отлип от груди, лежит рядом, любуется ;) тут Мари "мама, можно я попробую сисю?" и глазки как у кота из Шрека... Ну пробуй говорю... Не получилось, сказала что у нее ротик большой, и потому не вышло. Больше тему не поднимали. Недели через три снова просит, и опять этот взгляд кота... Попробовала, получилось, сказала вкусно, но она большая и это для брата :)

И это скоро 9 лет...

 

∙Mechta∙, спасибо. Уже легче, ночь после нурофена и до сейчас без температуры. Лечимся.

Изменено пользователем ♡МариМакс♡
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

\Sun82//, Ванюша у меня спит гораздо больше Поли (ттт) , она же с рождения у меня почти не спала, на руках ее носила. Пока спокойный мальчик, посмотрим как взрослеть будет. Поэтому и я пока высыпаюсь)

 

♡МариМакс♡, выздоровления скорейшего Максику! Как отмечать хотите?

 

Мама двойного счастья!, я себя утешаю тем что все это временно) колики, сиси, недоспанные ночи и тд))) годик и должно стать легче)))))

 

Да, я так же. До года самое тяжелое. Зато в следующем году сын подрастет, все семейство в машину - и на мореееее )))

 

♡МариМакс♡, Мари тебя скорее проверяла) дашь или нет и ей титю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strazka, Иришка, с Днём рождения!!!!

33.jpg

 

Мама двойного счастья!, меня пустышка выручала очень с Алёной. Может возьмёт. Алёнка быстро её взяла, у нас была NUK срезанная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария-1981, Яему 2 купила соски, одну скошенную силиконовую, другую латексную круглую. Латексную ненадолго берет. А вот скошенную никак(

Ссылка на это сообщение

Иринка, с днем рождения!

 

Меня подружка достала,она своего с 2,5 месяцев кормит манной кашей, и мне все её суеты, говорит что так правильно,а Нам суп говорит давно пора есть,а Нил ещё все в пюрехах есть, чуть гуще и он выплачивает и с рвотный рефлексом, и плачет потом,и кашу не любит, говорит насильно кормить Надо,а то без супа гастрит будет

 

А я пихать еду в него не хочу, он потом вообще не ест ничего. Она говорит захочет сьест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирочка, с Днем Рождения!

Огромного тебе счастья человеческого и женского! Пусть в семье всегда будет тепло и мирно, пусть сынишки радуют, а муж носит на руках!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яему 2 купила соски, одну скошенную силиконовую, другую латексную круглую. Латексную ненадолго берет. А вот скошенную никак(

я какие то только не покупала пустышки , нифига! и круглые, и скошенные, и латекс, и силикон . попробую на меньшем )а вдруг))))
Ссылка на это сообщение

Пришли с прогулки, сижу злая. Выскажусь хоть вам.

У нас, как всегда, неожиданно пришло лето и сандали оказались малы. Пошли мы на прогулку, а заодно и в магазин. Ксения везде берет свою тележку, сегодня не исключение. Пришли, я посадила Ксению на банкетку и пошла выбирать, она девочка спокойная, сказано "жди", будет сидеть и ждать. Но! Она очень ревностно относится к своему имуществу. И тут началось, "мое", "мальчик не трогай", "отдай". Я подходила пять раз! Мальчик был с двумя взрослыми. Неужели нельзя занять его? Его мама с бабушкой ему замечаний не делали, а только улыбались и уговаривали Ксению, что он только посмотрит. Посмотрит? А какого хера трогает? Смотрят глазами! И Ксения это знает, от того еще больше нервничает. На них не действовали мои горные взгляды и вздохи. Нервы мои сдали, когда бабка пыталась сунуть в Ксюшины руки игрушку мальчика (она никогда не берет чужие игрушки, исключение - подружка Ксюша во дворе, они играют только вдвоем), Ксения ей ответила на чистейшем русском " нет, это не мое", бабка оказалась настырнее и тут вмешалась я. С очень не добрым блеском в очках, я ей прошипела, что моя дочь не берет чужое в руки, и своего уймите, это магазин и я хочу спокойно выбрать обувь ребенку. Я особо то и не хамила, но, о боги, их семейство от нас отстало!

И знаете, мне не стыдно. Я совершенно четко осознаю, что мои дети умиляют только меня, а продавцы, которые с ног сбивались, не обязаны слушать их вопли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<Юля>, наверное ты права. Я зачастую сталкиваюсь с тем,что моя вежливость мне сильно мешает. Вчера я Алесю с горки катала,споцом дождалась,чтоб все съехали и отошли. Я ее на горку поднимаю ( высокая), сажаю и жду пока съедет, чтоб сзади никто не толкнул и ногами в спину не приехал. Ну и обычно она съезжает и встает или я бегом с горки слажу и ее поднимаю и в сторону отвожу, а вчера пока она ехала, чей то мальчик лет 4-х полез на горку навстречу Алесе ( т.е. не по лестнице, а прям по горке и на середине горки они встретились. Я то не видела т.к. горка крученая.

Она сидит-съехать не может, а он прет по ней ногами. Пытается обойти,но это ж ребенок-сам еще неуклюжий. А мамаша его внизу стоит и говорит что то типа "ну раз полез-расходитесь теперь как то".

Я Алесю вытащила, она говорит :"бобо", видимо, наступил немного на ручку или ножку ей.

Ну я ее увела с горки ибо мамаша меня взбесила, а детям чужим я стараюсь не делать замечание, пришли на качели ( которые двойные и дети друг напротив друга сидят), только качать начала-прибегает этот мальчик,хочет качели остановить сам- я останавливаю,он садится, начинаю качать и он выдает: "уходите отсюда, сейчас придет мой друг Степа, буду с ним кататься".

Я не выдержала, говорю: "Мы первые пришли и если тебе что то не нравится- уходи и потом будешь кататься со своим Степой", так он остался и потом еще в разговор наш влезал, ну типа я говорю Алесе: "Смотри, сейчас поезд поедет!" ( у нас открытая ветка и с качелей как раз видно), а он: "нет не поедет" и в таком духе.

В общем, увела дочь с площадки ибо маманя за сыном не смотрит, а мальчик то ли в приницпе не воспитан, то ли возраст такой противный.

Но мне не понять- я за своим сыном следила, за Алесей слежу, не позволяю забирать чужие вещи, объясняю даже если она ревет, предлагаю меняться если ребенок и его мама не против, почему же я должна терпеть противоположное поведение?

Почему мой 2-летний ребенок в состоянии понять,что это вещь чужая, ее можно посмотреть, но не трогать ( при этом я хозяину вещи и комплименты делаю, и вещь хвалю и говорю, что не разрешу дочке забрать ЕГО вещь), а у моей вечно вырывают с силой из рук!!! И мама чужого ребенка кроме "ой, масик, низяяя" ничего не предпринимает. Я уже стала Алесю учить отстаивать свое-держать крепко и забирать обратно.

А то сына растила пацифистом-теперь сплошная проблема.

 

И еще заметила- родителей волнуют только их дети, на чужих наплевать.

Пару раз я не успевала с горки спрыгнуть ( т.к. боялась задеть чужих деток), а Алеся вставала и начинала топать к дороге, я кричала, бежала за ней- вот хоть бы кто из толпы родителей остановил! Нет, все равнодушно смотрят и стоят столбов.

Да и в поликлинике, на площадке-упадет ребенок и все в лучшем случае поохают, а то и мимо пройдут. Что за общество такое?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А мамаша его внизу стоит и говорит что то типа "ну раз полез-расходитесь теперь как то".

су ч ...а

чего ждать от ребёнка,если мамаша такая ...

зачастую сталкиваюсь с тем,что моя вежливость мне сильно мешает

ну вот также и мне ) ещё я раньше не умела говорить "нет" )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

\Sun82//, Лен, у нас в компании детворы, есть тож мальчик один( кажется писала о нем когда то), так он такие истерики закатывает если видит что то интересное и чужое!!! ужас! а мама ( или папа) : МИроша, ну незя, это же Настино(Димыно ,Машино и так далее)... и все)) капец) меня тоже бесит, когда Настя на улицу выходит на машине кататься, у него крик, гвалт, а мама: Настя, на тебе лопатку Мирона, а он пока чуть покатается! ..... жесть. я говрю во первых Настя на СВОЕЙ машине вышла кататься, у нее полный багажник СВОИХ лопаток))) и вообще , они живут через пару домов от нас( мы же в коттеджном городке), и блин у них такая же машина есть!!!!!!!!!!!!!!!!

раз был вообще хит! У Мальчика Димы есть велобег, он старше нас , и давно катается уже! так как то выходит Мирошка с мамой, и мама выдает Димыной маме: Таня, вы чо не могли сказать, что вы с велобегом?!? ( это в ярости ), мы бы свой взяли!!!! Таня офигела... я стою, говорю, ну все)) теперь перед выходом на улицу все пишем кто что одевает, обувает, берет с собой))) что МИрошка не нервничал)))))) ее попусило немного после моих слов)))

так наконец купили ему недавно велобег)))) ребенку 2 скоро, а они все никак не могли взять ему!

 

 

Мама двойного счастья!, Свет, ты расскажи об ощущениях что теперь двое деток))) я как раз вчера говорила подруге ,что и скучаю о пиночках и так далее))) но это ассоциации с Настеной)))

Изменено пользователем t_oshka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ребенку 2 скоро, а они все никак не могли взять ему!

и как ? катается, а то нам скоро 2 тож,и нет транспорта вообще)) :Dну кроме машины )

теперь перед выходом на улицу все пишем кто что одевает, обувает, берет с собой)))

от того я и не люблю ни гулять "колхозом" , ни отдыхать ))) есть опыт))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...