Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

∙Mechta∙, да)))) катается)) в принципе могу сказать выходя из нашей оравы :D что пацаны катаются, а девчата их возят( независимо от возраста) :D :D :D

ты знаешь ,эт оона у нас одна такая, дама)) а так все довольны) Настя вон начала уже не только Дима говорить, а и Сяшя(так звучит :Crazy: ), Машя и Жееня(только "е" как Егор, мягкое , так смешно)!

и еще мы всегда отдавали все что отбирали у нас))) а ща научилась отстаивать свое, да и отбирать еще иногда пытается))) и девочку Машку, что дедовщину устраивает :D уже с подтишка неожидано пихать начала)))))))))))))))) не поймите неправильно)))))) но реально с ней по другому нельзя))))) и она даже Настю зауважала после этого, так видно :D :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

катается))

понятно

просто Руслан уже брал малого в маг, выбирать типа под него велик, или беговел, так ни то, ни другое не заинтересовало пока. слезал, протестовал

Ссылка на это сообщение

<Юля>, лапуля)))) у нас такая же тележка, только красная с зеленым)))

 

∙Mechta∙, приезжайте к нам_))) у нас быстро заинтересуется :D :D :D

я все велик хочу купить..... хочу так, чтоб вживую померять... а в интернете.... Настя оч велики любит)) правда недолго :D :D

 

меня прет, как Настя говрит: мама, дай вафа)))) это вафля)))

Изменено пользователем t_oshka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Кирилла интересовал только талокар, потом в три года попросил велик "взрослый". До этого ни трехколесный велик, ни самокат, ни ролики, его не впечатлили. Самокат он попросил в 6-7 лет, собственно и к роликам проявился интерес в это же время. Ксения на самокате ездит и в туалет, и на кухню,но талокар использует только как подставку, чтоб залезть на комод. До педалей велика она не достает, но принцип поняла, если ровная дорога, то она едет. Просит ролики, я смотрела цену, разве что на день рождение осилим.

Так что, тут все индивидуально, правильно, берите Тимура в магазин и показывайте, он сам проявит интерес.

Ссылка на это сообщение

показывайте, он сам проявит интерес.

ну вот его интересуют только машины детские -электромобили ) и всё )

 

приезжайте к нам_))) у нас быстро заинтересуется :D :D :D

:Dверю)) Изменено пользователем ∙Mechta∙
Ссылка на это сообщение

а я вот воспитываю своих чтобы делились,вернее обменивались на площадке,просто так не давать,а именно что то в замен чтобы получал.и да я как мама-коршун,пришла на площадку,за детьми не бегаю,а встану в такое место с которого мне будет любой ракурс доступен для присмотра за ВСЕМИ детьми и чтобы мои меня видели обязательно,замечания делаю всем ,кто играет не "по правилам" площадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, я тоже за чтоб делиться! у нас и нельзя по-другому)) их много и все хотят же чужое посмотреть)) но блин) когда дома стоит машинка, а выйти и тупо менять лопатку на машину))) считаю бред))) просто мама та, всегда молчит, и всегда говорит: а что я сделаююю?? ему все чужое надо!!!! и все)) больше никак не реагирует)

Ссылка на это сообщение

Девочки, огромное вам спасибо за поздравления!!! Я вас очень люблю и безумно рада, что вы есть в моей жизни!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

\Sun82//, пару дней назад, из-за моей вежливости и не решительности, плакала моя дочь. И все то время, пока я как дура улыбалась и пыталась воздействовать уговорить, Ксения смотрела на меня со застывшими слезами.

Вышли мы во двор, на нашей площадке задерживаться не собирались, шли в соседний двор. Тут к дочери подбегают двойняшки (им 3,5), выхватывают тележку, высыпают все из нее, быстро роются в игрушках, хватают мыльные пузыри и убегают. Я помогаю Ксюше все собрать, успокаиваю и пытаюсь увести, думаю "хрен с теми пузырями, не гнаться же мне за ними", но Ксюша ни в какую без пузырей не уходит и все. Ладно. Смотрю, вроде не далеко стоят эти девочки и их бабушка (мама качалась на качеле метрах в 30-ти), подходим, Ксюша говорит "отдайте мои пузыри", от нее отворачиваются, дочь смотрит на меня, я глядя на бабушку, говорю "девочки, отдайте Ксюше пузырики, мы спешим", от меня тоже отворачиваются. Бабушка решила поучаствовать "Лиза, отдай, они уходят", протягивает руку и успевает забрать баночку, палка остается у девочки в руках, она отбегает в сторону, дует оставшиеся пузыри, бросает палочку в песок и наступает ногой. Вот что мне нужно было сделать? Муж сказал, что я должна была отнять пузыри еще до того как они их открыли, типа, раз взяли без спроса, то и нех обижаться. Ксюша в рев, я чтоб не надавать "лещей" всей этой компании, подняла палочку, закрутила пузыри и что есть мочи, кинула их в урну, та была пустой и звон пошел по всей площадке, после этого, мамаша спрыгнула с качели и томным голосом поинтересовалась случившимся.

Мелочь казалось бы, пузыри какие-то. Но для ребенка это была целая трагедия.

 

мама Кирюши и Андрюши, у вас такая маленькая площадка? Наша площадка просто огромная, и если я буду стоять в одном месте, видеть я конечно буду все, но вот реагировать нет, а тем более делать замечания, меня же никто не услышит, там каждый вечер человек 30 от 1 до 10 лет, все кричат, смеются, бегают.

 

И еще, я вот давно размышляю насчет "делиться", "меняться". Вроде и не плохая черта, в саду пригодится очень, но что делать мне с конкретным ребенком? Что мне сделать с Ксюшей? Она не хочет чужие, она хочет свои, ни делиться, ни меняться, она не хочет. Как быть? Уговаривать пробовала, но тогда, она вообще складывается свое добро в пакет, отдает мне и идет на горку.

Ссылка на это сообщение

Может все просто, может она интроверт как мать и общество ей в тягость? А я получается ее ломаю? А для чего? Для кого? Для общества?

Ссылка на это сообщение

выхватывают тележку, высыпают все из нее, быстро роются в игрушках, хватают мыльные пузыри и убегают.

:think1: ого, ну и дети ...мы таких не встречали ещё ,но мы и по площадкам мало ходим

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, точно, ты мне напомнила сейчас. Кирилл тащился от электромобилей, мы постоянно ездили в парк, а дома был квадроцикл у него на аккумуляторе, купили в 1,5 года. Он его обожал.

Ссылка на это сообщение

<Юля>,  Юль, мне вот тоже кажется, что все просто. Не надо ее ломать, не хочет делиться и чужим играть, ее право. У меня Гордей под настроение, я ему говорю, пусть мальчик (девочка) поиграет, а дальше его решение: он или отворачивается к другим игрушкам, или складывает все в пакет и уходит)))

Ссылка на это сообщение

<Юля>, тут наверно надо было с первого выхода на площадку это " приучать", а тут я так понимаю что у Ксении уже более менее сформировалась личность и разделение твое - мое.она не дает даже те игрушки, которые ей в данный момент не интересны?

Ссылка на это сообщение

 

:think1: ого, ну и дети ...мы таких не встречали ещё ,но мы и по площадкам мало ходим

да я сама таких не часто встречаю, просто это дети из нашего двора и я подвоха не ожидала, прошлым летом они так не хулиганили, но и свои игрушки не давали ни кому. Хотя нет, были они и раньше такими, просто я часто сглаживала и закрывала глаза, думала что их маме и так не просто... Короче, думать нужно о себе и своей семье.
Ссылка на это сообщение

Я обычно веду диалог с отбираемым, тоесть спрашиваю что у тебя есть в замен? Если хочешь в нашу игрушку поиграть дай свою.

Ссылка на это сообщение

На счет средств передвижения, Гордейке интересны только машины, все остальное побоку. Прошлогодняя машинка ему стала маленькая(( Вчера смотрели электроквадроцикл, но он большой, вес 20кг и я на нем прокатилась))

 

Ссылки скрыты.

 

А сегодня Димка заказал электромобиль, ждем теперь

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

<Юля>, тут наверно надо было с первого выхода на площадку это " приучать", а тут я так понимаю что у Ксении уже более менее сформировалась личность и разделение твое - мое.она не дает даже те игрушки, которые ей в данный момент не интересны?

она не берет с собой игрушки, которые ей не интересны, одеваясь на прогулку, она уже знает что возьмет, куда пойдет и что будет делать. При этом, она ставит меня в известность о своих планах и иногда, мне разрешают принять участие в обсуждении и порекомендовать что-то свое.)))) Вот такая она уродилась, я иногда сама поражаюсь. С сыном было иначе, мы брали огромный пакетище и ни чем толком он не играл, совершенно спокойно относился к тому, что его игрушки берут.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой взгляд на "делиться/меняться"

 

1. Каждый родитель сам решает как и чему учить СВОЕГО ребенка. И если какое-то дитятко подбегает и отбирает игрушки Маши, то мама этого дитятки должна своему ребенку вещать про свое/чужое и нельзя, а не от моей Маши требовать делиться.

2. Ребенок должен чувствовать и понимать границы "свое" и "чужое" и как ценить свое, так и уважительно относится к чужому.

3. Думаю, лучше Маша будет чуткой к потребностям других и у нее будет желание сделать приятное другим. Вот тогда она будет делиться не потому, что так нужно, а потому этот поступок сделает кому-то хорошо.

 

Но это только мысли. Пока я не чувствую характера своей дочери и не знаю как будет лучше ЕЙ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Zayarina, я согласна с твоими утверждениям. Я вот была приятно удивлена, когда моя дочь добровольно дала своего котика подружке, при этом, она мне пояснила "я, Ксюше дала киску, мы будем вместе катать зверей с горочки". Ксения сейчас играет с фигурками из свинки Пеппы и берет их по очереди на улицу, катает на качелях и с горки, в тот день она брала свинку и котика. Поделиться она решила сама, у нее никто ничего не просил.

Ссылка на это сообщение

Почему я задумалась о её характере, когда Кирилл был маленький, да и сейчас тоже, ему пофиг с кем играть, он очень легко и быстро идет на контакт. Маленького Кирилла, я постоянно таскала по своим подружкам и он всегда легко сходился со всеми детьми, а вот с Ксюшей возникла проблема, либо она сама выбирает с кем ей играть, либо играет одна, поэтому я завязала со всеми дружескими встречами во время прогулок, ни с одним ребенком моих знакомых, Ксюша на контакт не пошла. Из постоянных друзей у нее только девочка Ксюша из соседнего подъезда.

 

Strazka, ой, извиняюсь, пропустила.

Иришка, поздравляю тебя с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...