Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Мама двойного счастья!, Светик когда будет рассказ о родах?)))

 

надо написать, займусь этим вопросом)

 

У меня на днях Маша притаскивала куклу к сисе прикладывала :) добрая двочка

 

самое дорогое дала кукле) У вас еще часто титя?

 

я какие то только не покупала пустышки , нифига! и круглые, и скошенные, и латекс, и силикон . попробую на меньшем )а вдруг))))

 

С Полей так же было. Никакие соски она не взяла.

 

 

Мама двойного счастья!, Свет, ты расскажи об ощущениях что теперь двое деток))) я как раз вчера говорила подруге ,что и скучаю о пиночках и так далее))) но это ассоциации с Настеной)))

 

Я пока не осознаю этого. Вроде понимаю головой, что теперь двое, но не осознала) По пиночкам пока не скучаю, я последние недели уже как бегемот была неповоротливый, так что сейчас мне наоборот в кайф! Спать на животе, не бегать каждый час в туалет. Думаю, надо привыкнуть мне, войти в новый ритм жизни.

 

Может все просто, может она интроверт как мать и общество ей в тягость? А я получается ее ломаю? А для чего? Для кого? Для общества?

 

Я считаю надо поступать так, как лучше твоему ребенку. Если Ксюша не дает свои игрушки, и в тоже время не берет чужие - ее право. Нужно поддерживать своего ребенка. Тем более,как я поняла, она воспитанная девочка у тебя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strazka,  Ирусь, поздравляю тебя с днем рождения! Крепчайшего здоровья, гармонии в семье, взаимопонимания с любимым мужем на всю жизнь и неиссякаемой любви! Чтобы твои мужчины всегда ценили тебя, уважали и исполняли самые заветные желания! )♡

 

У нас вот тоже начался период любви к площадкам, раньше только в коляске бы каталась, или голубей гоняла, а теперь только площадка! Сегодня она взяла с собой поросенка из Винни-пуха и котика игрушечного гулять. Никому не позволяла их трогать, даже если она их оставляла на земле, а сама шла на горку или лесенку - со слезами бежала мигом отнимать свое назад. А вчера к нам приходила моя подружка с дочкой, у них разница 8 месяцев - Маша старше. Короче уже было поздно, девочки ныли, мы ждали пока мой муж досмотрит фильм, чтобы отвезти их домой. Короче Маша попросила Пеппу включить на планшете. Я включила, но делить планшет с девочкой Дашей она не собиралась. Пришлось девочке дать свой телефон с Пеппой (у нас везде Пеппа закачана))) короче Маша с криками начала отнимать мой телефон у нее, и мне обратно сует - типа, мама, это же не ее, а твое! Вобщем она сейчас четко знает свое и чужое. Не отдает свои игрушки никому! Но я может и рада этому, т.к. раньше у нее отжимали все подряд - игрушки, мелки, вкусняшки. А теперь хоть может отпор дать. Не толкает и не бьет, просто крепко держит и не выпускает. Но и чужое не берет- может просто посмотреть, но идет и ищет себе свое занятие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может все просто, может она интроверт как мать и общество ей в тягость? А я получается ее ломаю? А для чего? Для кого? Для общества?

 

Я уже как то писала, что сына постоянно учила к старшим не лезть, младшим уступать, чужое не брать, своим делиться.

Теперь не считаю, что это правильно-затрахала парня и все, живет теперь как белая ворона.

Кроме того, с точки зрения психологии, ее игрушки- ее собственность. Не хочет делиться- ее право, а по жизни сама научится и свое давать и меняться.

Я Алесе могу предложить поменяться, но не настаиваю. Просить чужое она пока не умеет, я ее отвлекаю. Если дите и мама не против-берем и смотрим всегда возвращаем туда где взяли.

Но не настаиваю- пусть решает сама в меру возможностей)

Ссылка на это сообщение
самое дорогое дала кукле) У вас еще часто титя?

По-разному. Обычно 6-8 прикладываний в сутки. Днем и ночью примерно поровну.

Я думала больше (особенно учитывая, что мы уже белые вороны "долгокормящие вислосиси"). Но недавно засекала - днем а основном только около снов. Ночью частенько, но мы работаем над этим

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, не, я никак не ограничиваю Машу.

Разве что не даю баловаться и если просит просто от нечего делать, то предлагаю воду.

Это ночью хочу сократить количество прикладываний. Один раз и под утро зависание для меня было бы норм

Ссылка на это сообщение

Zayarina, да, ночью они любят повисеть на тите. Особенно, если что-то беспокоит. Мелкий у меня тоже вкусил, что титя это хорошо)

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, У нас была латексная скошенная. Силиконовую не брала, её сложнее сосать.

 

мама Кирюши и Андрюши, Настя, :D

Детям я думаю вообще без разницы как они одеты. Они и такие у тебя всё равно ягодки. Классные мальчишки. На фото прямо мальчишки мальчишки, какие и должны быть. :)

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, свет, а какую вы коляску купили? Или от старшей оставили? Вроде у тебя прям розовая была

Ссылка на это сообщение

Насть, поржала с фоток)) Моя свекровь также Дена кутала. Однажды на него 3 летнего напялила куртку взрослую, рукава подвернула и еще платок на голову как Марфутке. Я когда увидела- чуть не упала. Причем дело в Мск было)

А ей просто показалось, что я прохладно одела дите)))))

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, свет, а какую вы коляску купили? Или от старшей оставили? Вроде у тебя прям розовая была

 

У нас люлька фиолетового цвета унисекс от Поли, она же там практически не спала. Это прогулка Инглезина у нас ярко-малиновая. На ней Поля еще ездит.

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, да тепло,я в воскресенье ходила на коррекцию ресниц,а мастер тоже была с соплями,и я через два дня тоже с ними!лечусь,а то не возьмут на операцию

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!,  дома с вечера 10 го. Пессарий поставили. Так что теперь мы с двойным замком. В больнице подцепила ОРВИ, лежу дома, лечусь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., Ну хорошо, значит теперь вы под надежной защитой) Легче стало ходить?

 

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, спасибо!

 

∙Mechta∙, мне в роддоме как сказали, приходите за третьим, я аж растерялась. Говорю, нет уж. Они смеются, типа все так говорят, а потом снова приезжают)

 

Была бы я помоложе лет на 5, то за третьим бы и пришла к 35 годам.

 

Девули, а в месяц обязательно идти к педиатру на прием? Что-то не помню я, что там в месяц смотрят и делают. Если только рост-вес, то не хочу идти. А то начнет еще долбить меня, что худой и надо смесь вводить.

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, ну у нас приходЮт домой. и типа ждут в 1 мес , да,смотрят прибавку, по неврологии нет ли проблем, тогда уже направление дают к спецу

и надо смесь вводить.

так подожди, он у тебя мож наберёт за мес ого-го! ))) не переживай главное)

меня не заставляли,так, предлагали только )

 

♡МариМакс♡, Максимку с 1 годиком !!! счастья и здоровья!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...