Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Девочки, вы о свекрах тему завели) А мне же в понедельник на скрининг в 8:45 утра. Я собиралась Полю с собой брать, не оставлю же одну дома. А свекровь завтра должна приехать и привезти мне почту по работе. А муж взял и сказал ей, типа Свете утром на УЗИ , посиди с Полей, с внучком от дочки сидела 7 месяцев подряд, так и тут хоть два часа посиди. Она вроде согласна. Блин, а мне вот и не надо этого. С одной стороны понимаю, что 45-50 минут УЗИ она не высидит, начнет ко мне лезть, может захныкать. И в итоге толком и УЗИ не выйдет. А с другой, с ней оставишь один раз и потом сто раз услышать, как она водилась с моим ребенком)

 

Все помнят, что Нилушка набирал в месяц по кг с лишним, в 4 месяца мы 9300 были.сейчас он набрал 400 грамм всего-это норма? таблицы пишут, что по 600 надо набирать, а мы то активно уже набрали и так много.ничего страшного, если он будет так мало набирать или совсем не набирать вес?Докармливать же не нужно?

 

Ну ты даешь))) Да с вашим запасом веса вам можно и по 100 гр набирать! Потом начнет ползать и похудеет. У меня Поля в 10 месяцев была 10200. А сейчас в 1,6 она около 11 кг.

 

Теперь вот дилемма... на Святой вечер к свекрови идти отказываюсь категорически,предлагаю пойти на Рождество, а муж против...

Воюю вот...

 

А почему вам надо именно 6 числа идти к ней? В Рождество почему не пойти?

 

♡МариМакс♡, ты что? Крестная подождать может, а мама в такой вечер, что -одна должна быть? Свекр на заработках.

Хотя есть родственники, которые раньше приходили в этот вечер. Но они же могут не прийти)

Короче, буду бороться. Не хочу вечером тащиться через весь город и сидеть делать вид, что я счастлива. Хочу дома со своей семьей и точка. Раз за 10 лет мне можно и уступить.

 

а, поняла)

 

Медовая, так и у нас испортились отношения со свекрами, как родился Тимур

 

Почему?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Мама синеглазой♡, свекровь ревновала ,мы ж начали жить у моей мамы, вот она и начала фыркать моей маме, сквозь зубы здороваться, едкие словечки кидать, и т .д.

ну и плюс сидела же пол дня у меня в спальне. когда мне нужен был покой и уединение. Тимур на сисе, а эта уставиться и сидит . мне ни лечь , ни поспать, с мужем из-за неё скандалы. видите ли кривого слова и нет нельзя сказать его больной мамочке .... а та блин,чуть что- сразу истерика, слёзы, приступ, в общем хорошо она крови моей попила до смерти своей. ...

Изменено пользователем ∙Mechta∙
Ссылка на это сообщение

 

ну да, золотистый надо лечить...

лечат не стафилококк, а инфекцию. Если врачам так хочется лечить именно стафилококк - пусть возьмут тот, который в какашках нашли, и ему компрессы ставят.

Титры титрами, а нормы кто-то знает для ребенка 2х месяцев?

Блин, вот зарекалась уже не трогать эту тему... Простите...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

∙Mechta∙, ой блин... Я забыла. Прости пожалуйста.

Свекр, получается, один остался?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

Zayarina, я вот почитала про этот стафилококк и ничего толком не поняла. Его обнаружили где? В каках у ребенка или в молоке?

И как его лечить? Антибиотиков курс и маме и ребенку что ли?

Просто хочу понять, это не для протокола))) :D

Ссылка на это сообщение

t_oshka, с посылочкой! кулон какой красивый! А мармеладки - ммммммммм! Я у нас такие не видела ни разу в продаже)

 

∙Mechta∙, про мужиков часто говорят "вдовцов не бывает - сразу жених"))) Хотя вот мой дед) (по маме) после смерти бабушки прожил три года. Тоже вертелись вокруг него и бабы и друзья, но он ни с кем так и не захотел снова что-то строить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

t_oshka, Настюша красотка,улыбашка лучезарная!

А подарки вам Иришка сделала - очень классные, Ещё и эксклюзивные)

 

♡Мама синеглазой♡, дедуля по маме тоже жил один, однолюб, сел тихо на стакан, мама с ним из за этого ругалась...

А по папе дед то долго жил один и ему нисколько скучно не было, очень любил гостей, компании, сам мог всё по хозяйству, даже домашний хлеб испекал в печи! поля засевал, энергии там было капец, молоток)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina, я вот почитала про этот стафилококк и ничего толком не поняла. Его обнаружили где? В каках у ребенка или в молоке?

И как его лечить? Антибиотиков курс и маме и ребенку что ли?

Просто хочу понять, это не для протокола))) :D

я лечила коту) привез из Голландии. Проявлялся в периодическом чихании, покашливании, глаза и нос грязные вечно были. Сдавпла смывы с носа и конъюктивы.

Лечила бактериофагами и теми антибами, к которым чувствительность по анализу была.

У меня в детстве зол.стаф вызвал стоматит- хлорофиллиптом мать мазала.

 

Ира Заярина, так он же патогенный, т.е. в норме его в организме быть не должно!

Я не с целью спорить, просто мне тяжко понять как не лечить то, чего быть не должно)

 

И кстати да, только молоко на анализ сдавали? Какахи нет? А то и правда странно.

Ссылка на это сообщение

\Sun82//,

Ира Заярина, так он же патогенный, т.е. в норме его в организме быть не должно!

он условно-патогенный!!!

там педиатр работает по классической схеме: анализ кала на дисбак, посев молока.

Так что все уже сдали, диагнозы поставлены, мать напугана.

 

Zayarina, я вот почитала про этот стафилококк и ничего толком не поняла. Его обнаружили где? В каках у ребенка или в молоке?

И как его лечить? Антибиотиков курс и маме и ребенку что ли?

Просто хочу понять, это не для протокола))) :D

Ок, напишу, то, что знаю и понимаю.

Обнаружили стафилококк сначала в какахах, потом в молоке.

Относится к условно-патогенным. Сам по себе лечения не требует, если нет клинической картины стафилококковой инфекции.

(По аналогии как адекватные гинекологи не лечат злосчастную гарднереллу, если нет гарднереллеза)

Зеленые пенистые какахи не являются симптомами стаф. инфекции, кстати.

Если есть стаф. инфекция, то все очень серьезно! В таком возрасте это с большой вероятностью стационарное лечение.

 

Вот отличная статья на тему

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Привет девчат!

 

Я к вам за кулочками! И поныть..... Прошло 4 суток болячки нашей( Настя бедненькая вообще без сил((((( правда с вчера вечера уже нет температуры! Но утром была наоборот 35,7! Ещё и ацетон поднялся(((( поим её часто, со шприца от нурофена! Сама не хочет( ещё и сегодня 3 день как не ест ничего( даю пить изюмную водичку, чай ромашковый хипп( она его любит), Био гаю ОРС ! Девочки, может кто в курсе! Нам врач написала ещё если высокий ацетон-бетаргин ампулу в 100мл воды, но я глянула в нете он с 3 лет идёт.... Не знаю или стоит таки давать... Малая так похудела(((( тросточка просто((((( я уже срываюсь просто....(

Ссылка на это сообщение
(изменено)

∙Mechta∙, с неделькой!

 

t_oshka, у вас все еще понос и рвота? Или уже нет? Вы не в больнице? Бедная малышка, пусть скорее выздоравливает)

 

Про ампулу не подскажу.........Но вот читаю про него, многие дают раньше 3 лет по рекомендациям врача или Скорой...

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡,  Свет, у нас рвоты не было, слава Богу! Температура и понос, такого цвета и запаха характерного для ротавируса! О видишь, а я не видела что дают раньше... Может таки правильно выписали....

 

Машулька в пузике малютка,  Спасибо, Машуль!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...