Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#,  Нилушку с годиком!!!! Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Я выговориться.

У нас с августа начинается набор в сад. На этой почве у меня псих расстройство. Я и поговорить об этом ни с кем не могу, вернее я пыталась.... Но в ответ вижу хитрые улыбки "Ааа, понятно, на работу не хочешь". Вот и получается, что мне хуже с каждым днем. Сегодня было собрание в саду. Последний раз я спала с воскресенья на понедельник. Вместо сна, у меня получается забыться после 6 утра на час-полтора. А сегодня на собрании я вообще расплакалась, после слов заведующей "отпустите детей, помогите им адаптироваться". Что? Ну вот что она такого сказала?

Я пытаюсь разложить все "по полочкам" в своей голове. Я понимаю, что своим настроем, я делаю хуже дочери, что сад не избежен (муж на двух работах и так), ну в общем все я понимаю, но только умом, а сердцем нет.

Я не понимаю что со мной происходит, но это не нормально. Конечно я не истерю при детях и о саде рассказываю только хорошее, т. е. внешне я обычная, а вот внутри... Меня рвет на части, мне хочется закричать, у меня душа болит. Думаю о медикаментах и воспользоваться предложением заведующей, воспользоваться садовским психологом.

 

Ксюше группа очень понравилась, особенно её впечатлили маленькие унитазы и раковины))) говорит "какой маленький унитаз, я даже с него не грохнусь", как будто она когда-то падала с унитаза.

 

Я очень надеюсь, что меня тревожит неизвестность и когда она начнет ходить в сад, меня "отпустит", и я окончательно не распрощаюсь со своей "крышей".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<Юля>, Юль,ты так скучать будешь по ней? или беспокойство за неё? просто я именно переживаю что не буду видеть что там Тимур и как он там))) ну типа надо держать всё под контролем ....

была надежда,что моя тётя пойдёт опять работать медсестрой в сад ,и Тимур будет под её присмотром, а она не захотела вновь возвращаться к этой ответственности, она щас в деревне живёт )

Ссылка на это сообщение

<Юля>,  Юля, очень тебя понимаю!!! Мне тоже на площадке все говорят, что пора в садик и если очередь не подошла, пойти и договориться с заведующей (мы были 69, сейчас 44), а я не представляю, как он там будет без меня(( и пока совсем не готова его отдать в сад, хотя может и заговорил бы и горшок бы освоил, пока с этими делами у нас никак, но вот даже не представляю, как его там оставлю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<Юля>, а муж что говорит?если он и дальше готов пахать так на работах,то сиди дома,а вообще ребенку мне кажется смена обстановки полезна,не понравится Ксю,всегда будет возможность забрать ее.я вот наоборот засиделась в декрете,шестой год,хочу работать,общаться с людьми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, Жалко мне его, конечно, он не по сменам где-то работает, а с 7 до 18 сварщиком на 40-ка метровой высоте, а потом сразу таксистом до 12 ночи, в 5 утра подъем и все заново. А с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье он таксует до 7 утра, при этом в субботу он еще и на основную работу едет.

Расквитаемся немного с кредитами и станет легче, но и так издеваться над человеком я не могу, тем более, что и работа у меня любимая, но вот не могу отпустить ребенка, не могу оборвать эту пуповину не видимую.

 

Strazka, вот не могу объяснить что конкретно меня беспокоит, но точно не бытовые моменты. Ксения уже давно дружит с унитазом, знает про мытье рук, кушает, одевается, раздевается обувается - все сама, да и так, она не из робкого десятка, может отстоять свои игрушки. Я не знаю... Но что-то меня тревожит, и тревожит - это мягко сказано.

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Тимурчика с 2 годиками,здоровья,счастья,радости и всех благ вашей семье Светуля!!!

Ссылки скрыты.

и букет для очаровательной мамочки

 

всем приветик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анютка-мама сынульки♡, Машулька в пузике малютка//, Strazka, спасибо девчат) сегодня сфоткаю именинника, покажу вам, как вырос )

Анютка-мама сынульки♡, симпатичный какой карапузик)))) ттт

 

хотела спросить ещё

при гв какое антигистаминное себе можна? у меня тубоотит ,мать его , и видимо без противоаллерг не обойтись, ещё вчера было лучше,сегодня по новой заложило ухо (((

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, с двумя годиками красавчика Тимурку! Пусть растет счастливым и здоровым!

 

Анютка-мама сынульки♡, вырос Матвейка! Хорошенький такой!

 

∙Mechta∙, про антигистаминные

Ссылки скрыты.

 

<Юля>, все думаю над твоими постами... я тоже сейчас в легком замешательстве относительно сада.

Пока поняла только одно - Маше сад не нужен, сад нужен МНЕ. Чтобы иметь возможность зарабатывать и отдыхать от материнства.

Изменено пользователем Zayarina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina, я просто уверенна, что Ксюше сад не нужен. Мы во многом с ней похожи, я вижу, что она не всех к себе подпускает, нет, она не стесняется, не замыкается, но этот взгляд "идите, куда шли, я вас не звала". У нее есть две подружки, больше она никого близко к себе не подпускает. Она играет в коллективные игры, но если ее не касаются руками и не подходят очень близко, она всегда говорит "отойди от меня" или сама отступает на шаг назад, если не помогает, то может и толкнуть. С подружками ходит за руку и может сидеть рядом на скамейке или на одной качеле. Но иногда, Ксения вообще ни с кем не общается, кроме меня, даже с папой и братом не разговаривает. Интроверт.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...