Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Татьяна вет., @@@@@@@@ на госпитализацию и встречу с малышкой! А зачем ложитесь? Пкс будет?

 

Zayarina,  как-то в этот раз по другому у меня лактация. С Полей были чаще приливы, грудь сильнее наливалась. Вот сравнивать, то вот как сейчас в три Ваниных месяца аналогичная лактация была с Полей точно месяцев в шесть , а то и в семь. То ли это от того, что я Полю только в марте перестала кормить . Я просто боюсь, что это у меня уже зрелая лактация и быстрее наступит стадия инволюции. Ну т.е. молока скоро станет совсем немного и не будет Ване хватать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна вет., С 37 недельками вас! Рождайтесь лёгко и здоровенькими!

Настёна, держу кулачки за вашу кроху! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мама двойного счастья!, я сейчас сижу с девочкой 8 месяцев. Отвожу Алёну в садик, забираю от магазина девочку и сижу с ней с 8 до 17. Потом отдаю и забираю Алёну. Вот такой у меня отпуск. А что делать, работа подвернулась, деньги нужны.

Так вот было пару дней, когда Алёна дома была и сколько бы я ей не объясняла, что ляля маленькая, нельзя обижать-не понимает. Все игрушки свои у неё забирает, всё в охапку, забрала куклу и этой же куклой по голове дала ляле (хорошо, что не сильно). Губы ещё выпячит, щёки надует, брови сдвинет и кричит "Не трогай, моё, получишь" Но она и в садике так стала себя вести. Раньше не слышно, не видно было в садике. Всё отдаст (своё и не своё). Теперь освоилась и разошлась. Каждый день замечания.

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, и за вас держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, с каждым ребенком может быть совсем все по-другому. И в принципе логично, что сейчас лактация быстрее устанавливается :)

А молоко само по себе не заканчивается и инволюция не от срока кормления зависит, а от того как кормят (на втором-третmtм году жизни ребенка кормлений заметно меньше, вот молока и меньше)

Есть девочки, которые непрерывно кормят своих деток по пять лет и больше, и в беременность, и тандемом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мария-1981, у нас с ревностью сейчас намного лучше. Она скорее по невнимательности или от избытка чувств его обижает. Например, целует, целует и укусит(

 

Zayarina, надеюсь. До года я обязательно хочу кормить, а там уже как получится)

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, поздравляю и держу крепкие кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

мама Кирюши и Андрюши, Настена, тебя тоже поздравляю, легкой беременности тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы сегодня первый раз пошли в сад, пока на 2 часа. Мои переживания ни куда не делись, поэтому не буду описывать свои душевные мучения. Расскажу факты, но опять же, из-за того что я не хочу отдавать Ксению в сад, я замечаю только негатив.

Утром расставание прошло легко, но было видно, что она озадачена ревом других, она то ото всех вокруг слышит как здорово ходить в сад, как там интересно, а тут рев - не понятно. Сама плакать не пыталась.

Прихожу в 10, дети вставали из-за стола и шли в раздевалку, многие в чем были, в том и пошли на улицу, не сменили обувь и одежду. Воспитатели даже не пытались помогать или хотя-бы напоминать. Дети выходили на улицу самостоятельно их никто не контролировал. Уличная площадка группы огорожена заборчиком, но там ступеньки, лесенки высокие и вообще, сегодня при мне девочка перелезла через забор и ушла, это видела только я. На улице находились воспитатель и няня. Я обратила их внимание на побег, конечно. Девочку вернули. Но она тут же пошла примеряться к другому заборчику, по ниже. А вообще, половина сидит рыдает, грязные, в соплях, а половина обосанные ходят.

 

Еще такой момент... ммм не знаю как описать. Короче, мне не по душе вот такое, когда воспитатель или няня говорят "давай обнимемся, давай поцелуемся." Блин, не могу объяснить, вот когда Кирилл бежит на встречу своей учительнице и обнимает её, мне даже приятно, что у них такие отношения, а тут прям фу-фу-фу. Может потому что в случае с Кириллом, это его выбор и его желание, а в садике как будто навязывают что ли, не знаю.

 

Стала спрашивать про Ксюшу, ничего конкретного, ела - не ела, писала -не писала, не помнит ни фига. Мне говорят "Ксюша ничего не ела", я спросила "что даже ложку в кашу не опустила? " Она подумала и говорит "ну вообще не знаю, может и ковыряла, а может и поела чего. Я не видела."

Правда тут я не в претензии, детей сегодня было 16 человек, все новенькие, а воспитатели тоже люди и не могут всего запомнить.

Ссылка на это сообщение

<Юля>, для меня это нонсенс в чем были в том и пошли на улицу(((может воспитатели еще в себя не пришли после отпуска? У нас на прогулку все строятся парами, впереди воспитатель с малышом и каждый малыш из пары держится за поручень спускаясь окуратно

Ссылка на это сообщение

И еще, тут вообще не знаю как реагировать. Может это не страшно, может это я так все вижу...

Стояли рядом я (Ксюша ушла в туалет, я ждала), воспитатель и родители мальчика одного. Тут в общее поле зрения попадает мальчуган, видно, что из не благополучной семьи и воспитатель начинает приставать к нему "ну поговори, ну скажи хоть что-нибудь", пацан не реагирует и тут она в красках начинает описывать как смешно и с какой именно интонацией он мычит, даже продемонстрировала. Те родители похоже были в теме и стали тоже смеяться и обсуждать. Я потом вспомнила, что видела его с мамой на собрании и там скорее всего имеется какое-то заболевание у обоих, с явной задержкой в развитии. Но блин, а с каких пор это стало быть смешным? Может я чего не понимаю?

 

мама Кирюши и Андрюши, Насть, да я сама офигела. Я конечно делаю скидку на то, что дети новые, воспитатели после отпуска, но зачем дверь открытой держать? Пусть стоят в тамбуре, да в раздевалке. Кирилл тоже пошел в 2,8 , но правила и порядок во всем у них был с первого дня.

Ссылка на это сообщение

<Юля>, ты скажи воспитатель что еще раз заметишь какой-нмбудь косяк,пойдешь к заведующей, а потом если не поймут, то выше. Все должно быть по нормам, детей принежать нельзя,тем более мальчиков!!! Ох я бы с первой секунды бы там все разнесла

Ссылка на это сообщение

Ну и добила меня дочь, естественно.

Когда я за ней пришла, то уходить она не хотела, просила поиграть еще, а на прощание всем сообщила, что завтра еще придет. Зато через час, поедая мороженое, она с обидой сообщила мне: "Я плакала, а ты не пришла ко мне! " и далее в красках описала мне свои чувства и переживания. Теперь плакала я.

В сад лучше отдавать не говорящих детей, тогда можно придумать себе иллюзию того, как малышу хорошо с детками и он даже не вспоминает про маму..

Ссылка на это сообщение

Анютка-мама сынульки♡, с первыми шажочками Матвейку!!!

 

всем приветик

 

я в отпуске,эту неделю на две квартиры живу,подруга уехала на море,оставила нам с мужем собаку улыбаку и кошку,встали с утра я пошла с собакой гулять,а муж завтрак делал,пришли мужа выпровадила на работу,пошла в спальню дремать,просыпаюсь кошка около живота лежит,собака в ногах

 

пришла домой своим животным внимание уделять

 

собака как у Настены нашей за вкусняшку любить тебя будет,а кошка сиамка такая дама кому попало не дается,а тут возле живота улеглась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

<Юля>, блин, читаю тебя и мне что-то вообще страшно в сад отдавать :(

И ты права в своих претензиях и страхах/опасениях.

А по поводу говорящих/неговорящих детей... мне наоборот страшно, что Машка не разговаривает еще. Так могла бы рассказать, пожаловаться, поделиться своими эмоциями и переживаниями, а я бы смогла успокоить, проговорить, поддержать...

Вот надо комиссию проходить и уже топать в сад, а я прокрастинацией занимаюсь :(

Ссылка на это сообщение

Анютка-мама сынульки♡, C шажочками вас %D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%8B-e1290824962432.jpg мягких углов вам!!!

 

Машулька в пузике малютка//, пусть лялю греет кошечка,кошки просто так не ложатся рядом!!1975055-R3L8T8D-600-17.png

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<Юля>,  это что за сад такой у вас? Впервые слышу, чтобы такое отношение было...

 

мама Кирюши и Андрюши, ого, а вдруг и правда двойня?)

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017,  @@@@@@ крепкие! Как быстро моя эстафета сработала!)

 

Анютка-мама сынульки♡, с шажочками вас! Как быстро время пролетело, вот и вы топаете)

 

Машулька в пузике малютка//,  тебе огромные @@@@@@@. Все у вас получится, я в это верю и знаю!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А по поводу говорящих/неговорящих детей... мне наоборот страшно, что Машка не разговаривает еще. Так могла бы рассказать, пожаловаться, поделиться своими эмоциями и переживаниями, а я бы смогла успокоить, проговорить, поддержать...

+++++++++++

 

Анютка-мама сынульки♡, с первыми шагами вас! поздравляю)

 

Впервые слышу, чтобы такое отношение было...

нц мож в частном саду и хорошо, а в основном так и есть. суровая правда) в соплях и записянные ...и заплаканные

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

я вот вообще о воспоминания о саде содрогаюсь . помню как плакала . как наказывали ,что не спала в обед и т.д есть конечно и хорошие , первые друзья и т.д. но дети разные. кто то бежал в сад с удовольствием. как будет Тимур - хз,хз

 

Машулька в пузике малютка//, Машуля ,тебе наши крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ты следующий пузик)))))

 

а с каких пор это стало быть смешным? Может я чего не понимаю?

это тугодумость воспитателя. пристыдить козу бы. это оно будет прививать детям ещё такое , а не нормальное отношение к особым детям.

 

 

 

давай поцелуемся."

:D

нас тут недавно покусали ) девочка маленькая)_ Тимур как нерыбанемясо стоял и держал свою руку в её рту) :D

а я так себя накрутила) не передалось ли чего нибудь) девочка до крови прокусила ему руку) :D

главное ,такая красивая малая) :D

____________________________________

 

если всё хорошо, мы сегодня делаем 1 прививку в жизни Тимура ) кпк. переживаю ) поддержите меня и моё решение. )

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...