Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

∙Mechta∙, Тимурке хорошо прививку перенести! Это ваша первая вообще прививка? Остальные не ставили?

 

У меня про сад самые положительные воспоминания. Я даже, уже учась в первом и втором классе приходила в сад к своей воспитательнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

! Это ваша первая вообще прививка

да, 1

у нас же бцж отсутствует вообще в стране с 2014 года где то . с у к и ,простите)

 

Мама двойного счастья!, инфанрикс вообще не купишь щас

Но может новая министр здрав чего то нового и толкового)

У нас тока живая полио есть, от это пожалуйста, бесплатно причем)

Ссылка на это сообщение

<Юля>, У нас такого бардака даже в группе с 1 до 2 нет. Хотя и 16 человек их, малявок, сама работала недавно. Что за сад? Обычный или частный?

обычный государственный сад, с хорошей репутацией.

 

<Юля>,  это что за сад такой у вас? Впервые слышу, чтобы такое отношение было...

 

Света уже ответила. Это суровая реальность государственных садов. Просто все по разному её воспринимают. Например, был разговор с подругой на тему оплаты, и она считает "нас оставляли, мы же выросли не померли. Чего это я должна платить за полный день, а забирать в 10." И подобное мышление у многих, не про деньги, а в целом "мы же выросли как-то, во взрослой жизни с ними никто сюсюкаться не будет, не за чем и привыкать". Многие называют это словом "социализация".
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, а отечественная акдс? Ты ее не хочешь ставить или она тоже отсутствует? А гепатит, гемофильная тоже нет вакцин?

 

<Юля>, честно, это ужас какой-то. У меня у многих знакомых ходят дети в сад, никто не ходит там обоссанный, сама знаю родителей, что устроили бы там скандал. И дети нормально ходят, с удовольствием, Вкусно кормят, играют, занимаются.

Ссылка на это сообщение

Очень многое зависит от самого ребенка, Кирилл также пошел в 2,8. Его не пугали ревущие дети, он не разговаривал, ему нравилось ходить строем и подчиняться правилам, он воспринимал все как интересную игру. Ксения другая, она ко всему относится настороженно, ей нужно осмотреться и привыкнуть, но привыкнуть и осмыслить самой, Я же говорю, она вчера просто в шоке была, когда ей с порога незнакомая тетка предложила обняться. Не, я понимаю предложить объятья плачущему ребенку, но просто так, да еще и в первые секунды знакомства - моя не понимать такого.

 

∙Mechta∙, а отечественная акдс? Ты ее не хочешь ставить или она тоже отсутствует? А гепатит, гемофильная тоже нет вакцин?

 

<Юля>, честно, это ужас какой-то. У меня у многих знакомых ходят дети в сад, никто не ходит там обоссанный, сама знаю родителей, что устроили бы там скандал. И дети нормально ходят, с удовольствием, Вкусно кормят, играют, занимаются.

Какой скандал? Откуда ты узнаешь, как долго твой ребенок ходил в мокрых трусах?

Я поняла почему вчера так произошло, потому что детям не предложили сходить в туалет, а сразу из-за стола вывели на улицу. Многим 2 года только, не все проситься умеют.

 

В сентябре будет донабор и я буду проситься в следующую по возрасту группу, заведующая обещала такую возможность, если и правда ребенок разговаривает, готов к различным занятиям (в яслях нет занятий, играют, кушают, спят), ходит на унитаз и прошел адаптацию.

Ссылка на это сообщение

<Юля>, как откуда? Поля скажет, она еще та чистюля. Да она и не будет ходить в мокром, снимет сама.

 

<Юля>, про обнимания и поцелуи с незнакомыми - согласна с тобой. Одно дело когда ребенок привык и сам тянется к воспитателю и другое - вот так с порога.

Ссылка на это сообщение

отечественная акдс

не, не хочу)

гепатит

гепатит есть щас) но для новорожденных только. для Тимура не положено .

гемофильная тоже нет вакцин?

пентаксима тоже нет ) отдельной тоже нет )

в общем я жду) думаю до сада поставим )

Ссылка на это сообщение

<Юля>, так у тебя ведь Ксю говорит? Ведь сказала бы? а если такой беспредел, что дети ходят мокрые, я бы сама лично сходила к заведующей.

Ссылка на это сообщение

к заведующей.

она скажет, да вы что ?!!! видимо не успели переодеть ребёнка )

да мало кто ж относится к детям как к своим ) это надо быть я не знаю :D ) ангелом каким то )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, при мне уписались малыши, они не говорят и не просятся в принципе. Это упущение воспитателей, таких маленьких должны Высаживать на горшки до еды, после еды, перед прогулкой, перед сном, в общем часто. К Ксении это не относится, она знает как пользоваться унитазом и ходит в туалет не ставя никого в известность.

Ксюша пошла хорошо сегодня, а забрала в истерике и соплях. Оказывается их после завтрака вывели гулять, а потом завели на второй завтрак, после которого они опять должны были выйти. Так вот, Ксения не хотела заходить, о чем и сообщила, ей сказали, что покушаем и выйдем, она в ответ "кушать не хочу, гулять буду" Короче ранили нашу тонкую душеньку, заставили подчиниться. Я все понимаю, её не оставят одну на улице и надо - значит надо. Но почему в соплях то? Почему ей не принесли платок из шкафчика или просто не умыли? Короче, пока вопросов больше чем ответов, но ходить в сад она не отказывается.

 

<Юля>, так у тебя ведь Ксю говорит? Ведь сказала бы? а если такой беспредел, что дети ходят мокрые, я бы сама лично сходила к заведующей.

насчет похода к заведующей. Думаю без этого не обойдется, но говорить буду только за своего ребенка. Инициатива наказуема. Я уже сегодня рассказала про вчерашний побег маме и психологу. Спасибо. Мама девочки "ой, да она у нас вообще шустрая очень", психолог "ну вернули же, все ведь хорошо!" Ужасной эту ситуацию считаю только я.
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, чет у Вас в городе совсем печалька с вакцинами... У нас пентаксим был - заколебали меня приглашениями. Мы даже один поставили (вторая доза получается у нас) после случая с девочкой со столбняком.

Ты АКДС можешь и не ждать в пк - везут почти два миллиона доз индийской цельноклеточной (я это своему ребенку колоть не дам), пентаксим весь выкуплен - больше не будет, на инфанрикс тендера не было

Ссылка на это сообщение

у нас знакомый малую водит в сад частный с 1,5 года. там в первую неделю она упала с горки) такое синячище над глазом, всё заплыло . говорю,ну наверное ты там всех на ноги поднял. ответ- да не)))

верно, люди разные)))

рассказываю эту ситуацию куме,а она мне - не хотела бы я ,что твой ребёнок был у меня в саду ))) будь я воспитателем или зав ) типа я кипишная сильно ) мама у неё учитель младших классов. они видимо всякое уже видели.дети,чё ..)

Ссылка на это сообщение

Меня знаете что останавливает от побега из этой группы? То с какой радостью к воспетателям бегут их выпускники. У нас в группе много семей, где уже вторые/третьи дети идут именно в эту группу.

Дети еще не умеют скрывать истинные чувства. Я бы вот со своими воспитателями и сейчас обнялась)) особенно с ясельной МаСтепан (Мария Степановна), это я ее так звала. А вот про свою первую учительницу я как-то писала, то с ней ни то что сейчас, я к ней и в детстве не подходила.

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, чет у Вас в городе совсем печалька с вакцинами... У нас пентаксим был - заколебали меня приглашениями. Мы даже один поставили (вторая доза получается у нас) после случая с девочкой со столбняком.

Ты АКДС можешь и не ждать в пк - везут почти два миллиона доз индийской цельноклеточной (я это своему ребенку колоть не дам), пентаксим весь выкуплен - больше не будет, на инфанрикс тендера не было

так не областной город. не доходит

 

на инфанрикс тендера не было

а планируется?

с бцж что там?

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я хоть и вспыльчивая, но очень стараюсь "не рубить с плеча", я присматриваюсь, делаю выводы и предъявляю обоснованные претензии. Истерично поорать каждый может, а объяснить так чтоб дошло - нужно постараться. Хотя, когда я чувствую, что мне реально нужно сбросить эмоции негативные, то могу орать особо не выбирая выражений. Обычно мне даже не стыдно, я все таки энергетический вампир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<Юля>, я вроде и разговариваю спокойно,но почему то окружающим кажется что я ору)я морально давлю своими притензиями

Изменено пользователем мама Кирюши и Андрюши
Ссылка на это сообщение

<Юля>, побег это страшно. Видимо мама ребенка не понимает, чем это может однажды закончиться....

если брать конкретно эту девочку, то она однозначно бы нашла дорогу домой, потому как гулять одной ей не привыкать. Она старше, ей 3 уже есть и она 3 или 4-й ребенок у мамы. Но не стоит забывать и о плохих людях, дорогах с машинами и т. п.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У меня Ванечка сегодня сам перевернулся со спины на живот! Как же растёт быстро.... Сейчас лежит и Полю за волосы дергает)

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки мои может у кого свежи в памяти еще воспоминания,кто по какой схеме принимал дюфастон,ангиовит,курантил,витамин е,Майне б 6?вообще ничего не помню

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...