Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мама Кирюши и Андрюши,  дюф по 1 табл.2 раза в день, до 22 недели, затем утрожестан 200 у меня был.

Магнелис в6 по 2 три раза в день. Ангиовит по 1

Ссылка на это сообщение

Настя,у меня дюфастон 2 таб 2 р в день и утрожестан 200 утром и на ночь вагинально

магний 1 таб 3 р в день

ангиовит 1 таб

3курантил 1 т 3 р в день

 

Вит е 400 1 р в день

 

Омега 3 капс в день

Ссылка на это сообщение

Анютка-мама сынульки♡, в апрелятах говорят что витамин е сейчас не прописывают и пользы от него нет.вот я думаю стоит ли его пить

 

Анютка-мама сынульки♡, магне ведь от тонуса?его надо постоянно пить?

 

а я на узи записалась на 30 августа,с мужем пойдем так как он тоже хочет посмотреть.будет 6 нед и 1 день.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

<Юля>, Юля, я работаю воспитателем с 19 лет. Работала во многих садах. И везде всё по одной и той же схеме. Ясельная группа писаем через каждые 30 мин. После еды, перед прогулкой. Обсиканых меняю сразу как замечу. Вот сейчас лето, так мы на малышах с няней носки, шорты, футболки всё меняем с улицы. В группе дети ходят в другой одежде у нас. У Алёны группа тоже сейчас пока с 1г. до 2. С сентября будет с 2 до 3. И в группе их 17 человек. Так их ещё придя с улицы душем обливают. Столько песка с них! Да и жарко очень, жалеют детей. Зависит всё от воспитателя и как заведующая их поставит. У нас строгая заведующая. На каждой площадке, где гуляют дети камеры висят, заведующая смотрит. И если придут родители к ней с жалобой о мокрых штанах, то заведующая будет на стороне родителей. А воспитателя премии лишит.

Может всё наладится ещё. Надеюсь они не такие, какое впечатление сложилось. Пусть у Ксю будет всё отлично в садике.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мария-1981, у нас, к сожалению, в группе 28 человек. Понятно, что все сразу никогда не ходят, но все же...

Сегодня Ужас. Не ест, даже ложку не берет. Плакала все 2 часа. Сказала, что больше не прийдет. Воспитатель им говорит, что тех, кто будет плакать, посадят в мешок и унесут чужие дядя с тетей. А еще, чтоб они громко не плакали, она просит их поднять руку, а потом этой же ладошкой закрыть себе рот. Так и сидят. Тихо давятся рыданиями себе в руку. В то, что закрыв рот ладошкой дети успокаиваются - не верю.

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, не знаю,мне репро из клиники прописывала его пить,я и пила до 12 недель.с самого момента как узнала что б.

 

Магний от нервов в основном.

Ссылка на это сообщение

всем привет..мы тут отравились с Давидом капитально :(

<Юля>, Юля не могу слов подобрать, я в ШОКЕ!!!

мама Кирюши и Андрюши, мне Г сказала убрать магний, тк он до 12 недель тератоген..типа после еадо будет тогда прокапать лучше. Вит Е назначил гематолог 400 1 т/через день, я пока колю пргик 2,5% утром..но буду переходить скоро на утрик 2*200, ангиовит 1 т

 

Мама двойного счастья!, Ванечку с умелочкой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а планируется?

с бцж что там?

БЦЖ закуплена - 2 517 000 доз, но там какая-то хрень с регистрацией, ожидается поставка в Украину 26.08.16, но это ж ожидается... потом еще распредление по регионам...

Про АКДС - не стоит ожидать ацеллюлярную за бюджетные деньги. Инфанрикс в аптеках и частных клиниках обещают к концу года только.

 

Девочки, сорри за наш местячковый вакцинальный офтоп :)

 

<Юля>, блин, это ж пипец какой-то :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне из-за мазни назначили дюфастон по 1 таб 3 раза в день, генетик прописал ангиовит по 1 таб 2 раза в день, гинеколог заменил на фемибион 1 по 1 табл в день и 1таб ангиовита, курантил сказали нельзя пить до 12 недель и выписали вессел дуэ по 1 таб 2 раза в день, у меня еще йодомарин 200, омега 3 по 1 капсуле и еще метипред по 1/2 2 раза в день, вообще куча всего. Сегодня попросила валерьянку, а то бзики уже, то колит, то давит, до еще что-то, хотя понимаю, что голову лечить надо))

 

У нас в садике воспитатели строгие, дети как мышки, ходят строем, в тихий час все спят, играют строго по времени, занятия. У нас с парой- тройкой родителей беда, нас 4 человека направили в группу, которые 2010 гр, а мы 2011, нам дали сад только в 3,6, не было мест, ну мы то не виноваты что так попали, дети наши не отстают, занимаются на равне, и вот эти мамаши задолбали писать заведующей на наших детей, что они тянут своим возрастом их детей вниз. И вот эта ругань уже 2 года, а дети между собой все дружат, никто занятия не срывает.

Ссылка на это сообщение

Машулька в пузике малютка//, с подарочком :flower:

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки сейчас пришла смс, кажется нам дали сад- после рассказа Юли..так даже не знаю, как к этому относится(((( Это скорей всего на полдня, но точно уже завтра узнаем.

Изменено пользователем //Ася-пуз//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, не сходите - не узнаете. У нас с Кириллом было все по другому. Совершенно по другому.

 

Тут еще зависит от того как ребенок пошел, если без истерик, то и воспринимаешь все в другом свете, а если как у нас, с цепляниями за меня, с причитаниями, отказом от еды (это очень не похоже на Ксению, она любит кушать, но теперь она и дома плохо ест. Очень плохо.), тут по неволе начинаешь присматриваться и выискивать негатив.

Но и в искреннюю любовь к чужим детям я не верю. Мне и не надо этого, педагог должен оставаться педагогом.

 

 

Я решила идти к заведующей. Скажу, что пришла не жаловаться и не ругаться, а пояснить не понятные для меня моменты (побег, самостоятельный выход на улицу, "мешок", насмешки над мальчиком).

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня сын добрый и общительный мальчик, со всеми дружит, а в сад его отводила так 1,5 года ревел, его снимали с моей шеи и относили в группу, только я за дверь и тишина, ребенок радостный бежит играть с детишками, потом я приболела, пару раз моя мама отводила, так он с ней нормально, мне воспитатели предложили чтобы муж отводил сына, мы попробовали, только он отводит его в 6.50, а в 7.00 уже выбегает на работу, так сыну очень нравится хоть так рано, все рассказывает как он с воспитательницей поливает цветочки, накрывает на стол, встречает всех детишек, а главное он самый первый приходит. Вот так в нашем случае решилась проблема со слезами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, я сейчас звонила подруге, она в другом саду работает, и она тоже посоветовала приводить Ксению раньше всех. Про поход к заведующей она со мной согласна, единственное, она уверенна, что закончится это тем, что воспитатель просто станет осторожнее в своих высказываниях. Ну я так и думала, конечно. Зато они будут в курсе, что как минимум одна **анутенькая родительница у них есть,а с учетом разговорчивости и сообразительности Ксюшиной, они будут к ней более внимательны.

 

В смысле, хуже к ней относиться не станут точно, во первых она обо всем может рассказать и не факт, что я опять пойду к заведующей, могу ведь и выше, а во вторых, я могу себе позволить сколько угодно "нарезать" вокруг сада.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

<Юля>, я тоже в шоке. С твоих слов я могу сказать только, что это не воспитатели. Не место им в дет.саду. На счет рева. У меня Алёна тоже рыдала. И рыдала она с первого же дня. Но ей тогда было всего 1г. 8м. Конечно мама привела и оставила на 4 часа! Хотя она общительная была, за мной не гонялась, на площадках ко всем тётям лезла, сумки у них рассматривала. Но в садике очень страдала. Хотя воспитатель у них очень хорошая. (Но адаптацию всё равно нам пришлось пройти). И на ручках поносит и песенки постоянно поёт. И сюрпризных моментов много "Ой, кто это к нам пришёл! А что принес?". Я сама такие сюрпризные моменты практикую, детки переключают своё внимание и перестают плакать. Им очень нравятся короткие детские песенки, а если ещё и с обыгрыванием игрушки, так вообще перестают плакать. Да, это сложно, делать так, чтоб детки забывались. Это постоянно надо скакать, танцевать, петь, иногда дурачиться. Но зато дети счастливы. Вам не повезло с воспитателями!

 

Но и в искреннюю любовь к чужим детям я не верю. Мне и не надо этого, педагог должен оставаться педагогом.

 

Я вот их всех люблю. Даже засранчиков и засанчиков, и кусачек :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ясения, Юличка верю что в следующий раз все будет хорошо,верю в вас!!!расстроилась что не получилось,пусть это будет последняя неудача в твоем планировании

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, с умеечкой вас),

а у меня Тимур был сисечником,а Дамир ручечником) :D носи его знач, и чтоб всё видно ему было ,столбиком)

 

Свет, вот не поверишь, тоже самое и у меня) Ване тоже надо столбиком торчать и глазеть по сторонам)

Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, Луканя как всегда неотразим!

Да, Танюш, на работу выходить нужно, чем скорее, тем лучше. Я бы с радостью не отдавала ее в сад, но у нас нет такой возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...