Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, нас поставили в жк на учет! Сколько я выслушала о том сколько я таблеток пью и как это не хорошо для ребенка и вообще с моим здоровьем, и вообще мне надо еще до скрининга сделать УЗИ чтобы вообще убедиться что есть сердцебиение. И на каком основании я пью все лекарства, и что она меня направит к гематологу в роддом, пусть он решает надо ли мне это пить. Прям фууууу, ей на вид лет 20, я ей говорю, что сына то я выносила легко и родила сама, и ничего страшного, болячек у меня с того времени не прибавилось. Вообщем надовали кучу направлений, сейчас прошла экг, через неделю записалась на сдачу крови.

Ссылка на это сообщение

<Юля>, с днём рождения ,Юлечка! счастья,любви и всех благ!

Ссылки скрыты.

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, с учётом тебя! всё таки убеждаюсь,что таким неграмотным гинекологам - меньше знают нам в пользу )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Спасибо огромное вам за поздравления!

Мы дома с пятницы, налаживаем быт.

От маленькой Маши всем привет.

 

Юля с днём рождения!!! Крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое за поздравления и пожелания! Ваше внимание мне очень дорого!

 

Про садик, к заведующей я так и не дошла - она в отпуске, зато узнала интересную инфу (город то маленький). Наша Юрьевна, оказывается сестра заведующей и работает без педагогического образования (учится в данный момент в педагогическом колледже, а ей лет 50 и работает не первый год), поэтому к заведующей я обязательно наведаюсь, думаю нас без проблем переведут из яслей в 1-ю младшую. Ну и папа наш провел беседу с воспитателем, она извинялась и говорила, что не преследовала цель - напугать никого, просто так вышло. Присмотрелась я к няне, отличная женщина, добрая, заботливая. Стараюсь переключить Ксюшиной внимание со злой Юрьевны (это она ее так называет) на добрую Галину Викторовну. Всю прошлую неделю отходили также со слезами, завтрак принципиально не ест, говорит "я просто буду тут сидеть", руки держит под столом, но прогресс есть, она перестала игнорировать второй завтрак (молоко или кефир) и прекрасно кушает обед. Три дня оставались на сон (12-15), но из 3-х часов, Ксения спит 1 час, остальное время тихо лежит и не мешает, забирали в 15.00

В пятницу появились сопли, дышать не мешают, но вытекают постоянно прям. Промываю гипертоническим солевым раствором. Больше ничего не беспокоит. В сад сегодня не пошли, весь день думала,в итоге позвонила и сказала, что заболели, попрощалась до следующей недели.

А вы как считаете сопли это болезнь? Вчера вот в ВО здесь на БП, прочитала, что сопли это не повод не водить в сад и многие водят, а я чет в ступор впала. Кирилла всегда долечивали до сухого носа, больничные были стабильно по 3 недели, но он и болел по другому, тяжелее и всегда с тт по 5 суток. Ксюша болеет иначе, обычно сопли это и есть вся болезнь, тт если и повышается, то сутки максимум. И все таки, я считаю, что не порядочно по отношению к другим малышам, водить своего сопливого. Может из-за таких родителей, Кирилл и болел постоянно. А вы как считаете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже ребенка с соплями не вожу, даже если прозрачные текут, я тогда пару дней дома держу, смотрю не перерастет ли дальше в заболевание. У нас есть такие родители, как воспитатели говорят кашель до блевоты у их детей, мы и заведующей жаловались, и медсестре говорили, они высаживают таких детей, вызывают родителей, а родители на следующий день приносят справку что ребенок здоров и дальше кашель, зелень из носа.

Ссылка на это сообщение

А у нас садиком пока не понятно. Дали сад 21 августа, не тот в который стояли, а вчера звонят из этого садика и говорят, что мы вас не возьмем, у нас и так перебор и в комиссию давно сообщали, а они зачем то вас прислали... теперь и не знаю, надо в комиссию эту ехать.

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, а из-за чего они еще могут быть? Аллергия? Но тогда и отек (задолженность) должен быть. И вообще, как определить что за сопли это?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Мы отдохнули на море, сейчас я с детьми у родителей в Смоленске, наш папка сегодня утром уехал, работать надо. Приедет за нами через пару неделек.

 

Всем , кому нужны кулачки, крепко держу!

 

 

 

<Юля>, с днём рождения!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

<Юля>, у Андрея долго зубы вылезали, чаще на зубы текли,такие прозрачные без заложенность носа, водичка. А если уже погуще с оттенком, то однозначно простудное

Ссылка на это сообщение

<Юля>, мы как стали ходить в садик так у нас очень часто сопли. Если совсем уж текут, что дышать и спать мешают, то оставляю дома. жёлтые если, тоже дома оставляю. А если водичка, то ходим. Дома только физ.раствором промываю. Если и с такими не водить, то она у меня тогда вообще бы в садик почти не ходила. Сейчас меньше, конечно, болеем. ТТТ Но по началу это было вообще ужасно! Как только стала она меньше эмоционально переживать, освоилась, так сразу болеть меньше стали и не так сильно.

Ссылка на это сообщение

всем приветик и с праздником :flower: :flower: :flower:

Машулька в пузике малютка//, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Tane4ka_0107, Луканя молодчинка!!

<Юля>, с опозданием, но все таки)) С Днем рождения! Крепкого здоровья и всех благ :flower: :flower: :flower:

мама Кирюши и Андрюши, :kulachki: :kulachki: :kulachki: при гематоме в стационаре назначают транексам

 

Татьяна вет., Танюшка, с выпиской и спасибо огромное за подарки сыночку :flower: :flower: :flower:

Я позавчера решила поискать сердцебиение( мне Юля с Лилей дали доплер во временное пользование :confusion: ) так дурная голова не найдя сердцебиение еле дожила до утра и бегом на Узи :Crazy: срок чуть больше ставят по Узи почти 11 недель :confusion:, но гипертонус :( 19,09 записалась на скрининг - до сих пор не верится :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, везет тебе,а у меня следующая неделя решающая (( 7 недель-это срок замирания моих детей.с ужасом жду.транексам пию уже незнакомец сколько. Мазать сначала темным,теперь кофе с молоком.

 

Была на УЗИ в 6,1,врач попалась незнаю что

ПЯ 16 мм,малыш 6 мм,ЖМ 5 мм,говорит малыш маленький и говорит не могу разобрать сердечко это или артерия стучит, это как так? Писец.говорит не соответствие сроку, домой приехала расстроена,перелопатила весь инет, пишут что ПЯ на 6,5 нед,а малыш на 6,3.бля ну как так не соответствие сроку?потом Г в консультации начала орать почему у гематолога не ведусь, говорю нет у меня столько денег на все анализы и платные приемы. Сказала пока от гематолога справку не принесу на учет меня не поставит.коза

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У кого есть или были эргорюкзаки подскажите. Ваня отказывается в нем сидеть, орет. На нем написано, с 3 месяцев лицом к маме и с 5 спиной к маме. Нам почти четыре, спиной пока не садила, а лицом ко мне сразу ор. Он вообще любит на руках лицом от меня, чтобы глазеть на все. Либо ему неудобно, у меня ощущение, что ему давит собственный вес, ведь мы пока не сидим. Вот и не знаю что делать. Приучать пытаться через ор или отложить на пару месяцев, пока не сядет?

 

мама Кирюши и Андрюши,  Настя, а какую справку она требует от гематолога ???

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, чтобы та расписала мне лечение из-за свертываемости

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, Настя по Узи все соответствует сроку - 6 недель и ктр 6 д.б, что за дура тебя смотрела..ррррррррр на нее. Надо бы перележать твой опасный срок, а если выделения светлее значит хорошо почти вышла гематома, но надо пить пока 2 дня чистых совсем не будет @@@@@@@@@

 

Мама двойного счастья!, Свет , у нас эрго типа слинга. Там только лицом к маме, поэтому даже не подскажу тут.

всем приветик :Hello:

Вчера у нас было 15 лет со дня обручения, мы сходили в кафе сьели по тортику и выпили по чаю и погуляли - тонус конечно живот мучал. Муж гонит в больницу, чтоб на дневной взяли, а я боюсь что совсем запрут. Спасаюсь папаверином.

Изменено пользователем //Ася-пуз//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, мама Кирюши и Андрюши, Девочки, мои поздравления! НАстя вам с малышкой крепкие кулочки. Давно не была тут у нас, такие новости.

 

Анюта, с рождением доченьки. Вкусного вам молочка и спокойных ночек.

 

Мы 3 недели отходили в сад, т воспитателей не в восторге. Одна еще ничего, вторая вообще ужас. Где они ее откопали не представляю. Больше на зечку какую то похожа. Постоянно на повышенном тоне с детьми и запугивания присутствуют. (Из того что я слышала...нука не ходи туда, а то дядька поймает, посадит в мешок и утащит). С горшком проблемы, хотя дома никогда не писает в штаны. А тут обкаканный ходил, да так, что между ножек все сопрело. Сегодня много новеньких, так что орут и старенькие и новенькие. Мы тоже разплакались. Поэтому поеду сейчас забирать пораньше. На сон не оставлю. Плюс еще в группе дубак ужасный, дети в куртках некоторые ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!, Эргорюкзак в принципе не предполагает ношение от себя, т.к. это не эргопозиция - она не физиологична и вредна. Тем более для ребенка, который не сидит еще.

Похоже, что у тебя кенгурушка - ее в принципе лучше не использовать, либо подросшему ребенку на короткие расстояния недолго.

Существует конечно "недоразумение" Egobaby 360 - там типа лицом от мамы заявлено физиологическое положение... но это скорее маркетинговый ход :(

В Вашем возрасте можно май слинг и просто слинг (скорее тканый, трикотаж уже не пойдет).

Через пару месяцев как сядет - можно эргорюкзак (тот, где лицом к маме и ножки в М-позиции).

Какая у тебя модель и какой фирмы?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...