Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Татьяна вет., ну как бы соска может быть и причиной того, что ребенок так долго спит :(

Природой не задумано, что ребенок будет удовлетворять сосательный рефлекс резиновыми штуками...

Использование пустышки в первые месяцы может плохо сказаться на лактации, а ребенок может недополучить молоко :(

Я не ярый противник сосок, мы сами ней пользовались. И соска может быть полезной в некоторых ситуациях даже при ГВ по требованию. Но я точно не советовала бы использовать соску в первый месяц-два...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Татьяна вет.,пестовальная гимнастика) с 3 неделек можна делать)

насчёт гв )

с Тимуром сидела на строжайшей диете. живот его всё равно дико болел.

с Дамиром сразу начала есть всё , реакция на коже- только на помидоры. сейчас и их в салатике кушаю)

бывают дни.когда и ем мало и пью мало. молоко усё равно есть ) кормимся почти каждый час ) ночью 2-3 раза .

Strazka, удачного вам отдыха !!!

 

чтобы сохранить гв и чтобы молока было в достаточном количестве?

кормить малыша ) и усё)

 

ой,что ещё хотела сказать! для успешного гв надо просто отключить голову) никаких расчётов количества сцеженного съеденного и тп) корми малышку и наслаждайся)

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

всем приветик

Strazka, хорошо отдохнуть :flower:

мама Кирюши и Андрюши, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Татьяна вет., для успешного ГВ - главное хотеть кормить ))) Мне прям засели в голову слова Лены: " Если захочешь кормить, значит будешь кормить и молоко будет" . С Давидом придерживалась принципа - дай грудь на любой писк! :girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Zayarina, какие милые картинки))) я вообще не сцеживала никогда грудь после кормления. Сцеживалась только при лактостазах, когда ребёнок не справлялся с большим количеством молока. И то старалась чаще Полю кормить.

 

Zayarina, а у меня так и не получилось ни Полю , ни Ваню к соске приучить. Вот сейчас его начали зубы беспокоить, так я ему не даю и держу, а он не не сосет, а жуёт и чешет десна. Только отпущу-выплёвывает.

 

Strazka, а почему Бм не хочет , чтобы его сын поехал за границу? Ну. Я понимаю, был бы риск, что ты собралась переехать на пмж в другую страну и он был бы против. Но на отдых почему он против?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет., я никогда не сцеживала. Перве недели будила и давала грудь через каждые 2 часа. Но могла и через 3. Но у нас желтушка была и говорили чаще давать. А Алёна дрыхла. Разбудить можно было её только если подмыть :) . Соска у нас тоже с самого начала была. Но не мешала она нам в ГВ. От ГВ сама её отучила в 1г.9 м. Так бы и дальше сосала и титю и сосу.

В 1,5 месяца сладкий сон закончился и начились скачки по ночам до 4 часов утра :) Машуня сама у тебя отрегулирует лактацию, столько сколько ей надо будет. И во весь период ГВ она будет тебе её регулировать. Когда будет что-то беспокоить, будет больше на тите висеть, то и молока больше будет. Потом если меньше будет висеть, то и молока поменьше будет. У нас дня 2-3 уходило на востановление. Например, сегодня ей мало того молока, что у меня есть, то висит. Дня через 2-3 становится столько сколько ей надо и она довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анютка86, с Днём рождения тебя прошедшим!!!

А сегодня с Днём рождения дочки! Ксюшеньку с 2 годиками!!! Не заходишь к нам. Покажи красотку! Всё такая же блондиночка?

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение

Всем приветик,у меня сегодня первый рабочий день после отпуска,

 

Пузики наши с недельками вас,пусть все будет хорошо,@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Куда все пропали?

Девочки, у нас в садике ставят прививки Гриппол. Я не хочу Алёне ставить и старшим не ставлю уже 2 года. Так медик в садике прямо настаивает и говорит, чтоб мы, воспитатели, родителей уговаривали. Что мол надо всем ставить. И ещё говорит, что если ребёнок заболеет, то родителям у чьих детей нет этой прививки не дадут больничный. Это правда что ли? Много денег что ли медику пообещали за прививки. И главный вопрос, что мне говорить медику, почему я не хочу ставить прививку. Чтоб это было коротко, ясно и обоснованно. А то она сильно уговаривает и ругается. Надоела уже.

 

И себе бы не ставила, но заставили, сказали не будет прививки вплоть до отстранения от работы.

Ссылка на это сообщение

Мария-1981, про больничный фигня полная. Дадут без проблем. Я от гриппа никогда не ставлю и Лехе в школу отказ пишу. Бесполезная прививка, т.к. она только от определенного типа гриппа, а никто не знает, какой в этом году тип будет. Медику скажи просто, нет и все и пусть лесом идет, она у вас там вечно с привиками наседает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мария-1981,

 

Привет, цитирую под спойлером интересный пост Пескина :)

И хоть сам Пескин гомеопат (я пока не могу уверовать в эту науку), но пишет, опираясь на реальные научные данные, ссылаясь на официальные источники.

 

 

Об эффективности противогриппозной вакцинации всегда много спорили. Базовая проблема, считалось, это изменчивость вируса гриппа, наложенная на проблему "угадывания" доминирующего штамма - производство вакцины надо начинать за полгода до пикового сезона гриппа, если не угадать доминирующий штамм - вся прививочная кампания на смарку, как это в очередной раз случилось в прошлом году.

А вот если угадать штамм, говорили нам, то все ого-го - смотрите, какая прекрасная эффективность в спонсируемых производителями испытаниях. 90%. Ну не хуже 70%. [Если мерять по лабораторно подтвержденному диагнозу "грипп".]

 

В Канаде в 2004 г. г-жа Сковронская предложила т.н. негативный дизайн исследования - вместо отслеживания группы привитых против группы плацебо поступить намного проще: всех пришедших с симптоматикой гриппа к врачам надо тестировать на грипп и фиксировать их вакцинный статус (получили ли вакцину и какую). Такой дизайн плюет на эффект плацебо, фактически завышая эффективность вакцин, но зато дает массу информации за счет резкого увеличения объектов наблюдения.

 

И вот начали получать данные по такой методике, сначала по Канаде, затем в других странах. (UPDATE: цитирую самые свежие ->) 1) Прошлый год - эффективность вакцинации около нуля (не угадали штамм). 2) В этом году - угадали штамм, эффективность около 45%. 3) В Штатах панель экспертов отказалась рекомендовать к использованию назальную живую вакцину - она вообще не эффективна, судя по этим данным.

[uPDATE: 4) По прошлому году оказалось, что для тех, кто прививался два и три года подряд, вакцинация значительно увеличивает шансы заболеть лабораторно подтвержденным гриппом - на 32% и 54% (sic!).]

 

Это все официоз.

 

Ссылки скрыты.

[сезон 2014-2015:

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки.

У меня сейчас группа с 2-3 лет. Согласны 10 человек из 18. Так медик ещё сказала, что те кто прививался в том году, в этом году обязаны привиться. Одна мамочка (которые прививались в том году), отказалась, но под давлением медика передумала и согласилась и в этом году привить ребёнка. Хотя всю ту зиму они очень часто болели.

Ссылка на это сообщение

А у нас в прошлом году прививали детей от гриппа, вернее предлагали, но при этом сами шептали чтобы мы отказывались, я согласилась на прививку, но заболели раньше и потом уже делать не стали. Мне из жк пару дней назад звонили, предлагали для беременных гриппол плюс, но я что-то беременная очкую прививаться.

 

Девчонки, что можно от головной боли выпить? Голова раскалывается, врачиха разрешила парацитомол, но я решила у вас переспросить.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, я пила но-шпу на ранних сроках, а потом парацетамол, но не знаю почему так... может не знала сначала про парацетамол, или не верила в его эффект. Уже не помню

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

 

Zayarina, Ира, вы в сад пошли?

 

Мария-1981, у нас никто не настаивает, молча дают бумажку и пишешь в ней отказ/соглассие. Я отказываюсь всегда. Очень неудачный опыт был с прививкой от гриппа. Сестре моей в первом классе сделали её и начался ад, она уже на утро проснулась с температурой 40, которая практически не сбивалась, сестра была в бреду 3 дня.

 

Мы опять на больничном, на снимке гайморит справа. Вот вам и прозрачные сопельки, так я же и их лечила, промывала постоянно, не ходили в сад до сухого носа, а на третий день в саду, забрала ее с температурой 38. Выждала сутки, нос не дышит, но и не течет ни по задней стенке, ни наружу и пошли мы сразу к лору.

 

Лечимся у лора уже 8-й день.

 

После недельного сидения дома у нашей девочки заново началась адаптация в саду.

Ссылки скрыты.

 

Забирала в таком виде, ревет без остановки и ничего не ест, вообще ничего. Попросила бабушку мою приехать, ей конечно 72 года, но я много не прошу, готовка/уборка - все мое, просто забирать Ксюшу из сада в обед столько, сколько понадобится для адаптации. Мне не отказали, но напомнили, что на работу мне 5 декабря.

 

Девочки, такой вопрос. У нас много кто покупал вещи на авито из других городов, мне понравился комбез Лесси в Москве. Как вести переговоры с продавцом, кто кому первый отправляет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

<Юля>, Пусть Ксюшенька быстрее выздоравливает и быстро адаптируется!

Про авито. В смысле "кто кому первый отправляет?". Вещь или деньги что ли ты имеешь ввиду?. Я многих просила отправить мне наложным платежом. Т.е продавец ничего не платит, только указывает сумму, которую я должна буду заплатить при получении. Но все мне отказали. Одни не хотят потом опять на почту за своими деньгами идти, очередь стоять, другие боятся, что я не выкуплю и им придётся платить за расходы почты.

Попробуй. Но только деньги на карту не переводи. У меня знакомую так на Авито обманули, она перевела деньги, а вещь не выслали.

 

У Алёны в группе все с зелёными соплями сейчас ходят. Без соплей только Алёна. ТТТ Хотя сегодня проснулась и как будто носик заложен. Я промыла, нет ничего.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, парацетамол обычный или детский нурофен. Ещё ношпа беременным вроде как помогает от головной боли.

 

<Юля>, я часто покупаю в Инстаграмме новые вещи , или в Иг магазинах, или с рук, но беру новое.Много продают, например размер не подошёл при заказе по инету или много надарили. Перевожу деньги на карту и мне потом отправляют почтой. Не обманывали ни разу. Хорошие люди попадались. Вот недавно Ване зимний комбез купила в Иг,, женщина сама их шьёт, очень тёплый и красивый. Скоро мне придёт осенний для него комбез, фирма Плэй тудэй, абсолютно новый и всего за 900 руб плюс 200 руб почта. Женщина из Владикавказа отправила и скинула мне чек с почтовым илентификатором. Им его подарили, а он им впритык, поэтому продавала так недорого и с этикетками.

 

Мария-1981,  у вас наглая медичка. Я бы уже поругалась наверное с ней))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.,

Таня, что бы было достаточно молочка кормить по требованию. НЕ СЦЕЖИВАТЬ после кормления (зачем тебе лишнее молоко?) Достаточно гулять и спать. Грудь менять раз в 3 часа.

Чаи не пила никакие.

Кушай все в меру, кроме тех продуктов, от которых тебя саму пучит.

Пятнышки пройдут, это гемангиома. У нас уже не видно ничего.

До месяца не делали никаких зарядок.

 

:Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...