Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Zayarina, приветик, спасибище))) а что тут у вас за игра?))

в тайного Санту играем. Обмениваемся подарочками. У нас это уже добрая традиция :)

Я вот после "забеременительной" шоколадки, полученной по подобному обмену в нашем поезде, Машенькой забеременела :)

Заходи в мой график - там ссылка на форму для участия. Айда с нами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девчат. нужен совет

знач так, имеем : Тимур. почти 2 ,4 мес.

летом ,в 2 года, пыталась приучить к горшку. были истерики от горшка, не хотел садится, а в итоге просто начал держать мочеиспускание. в итоге начинал реветь от боли ну и понятно шо. остала .

 

начала вот опять пробовать.

ни горшок, ни насадка на унитаз. кричит , заходится. истерики. при этом. писается в штаны, явно видно,что хочет писать, и плачет ,когда описывается.

при этом, утром он в сухом пампе. после дневного сна памп тоже сухой .

пошёл третий день приучания. 2 горшка . перечитано уйма всего.

опять отстать? пробовать через мес?

очень прошу советов )

ну и пошла вас читать и комментить

Татьяна вет., видела доцю, такая лапуся, прям не могу!!!

 

//Ася-пуз//, lara-дважды мама в 2011 и 2017, девочки, пусть всё у вас будет хорошо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

мама Кирюши и Андрюши, c хорошим скринингом тебя и доцю)

 

Сашкин@, приветик))) пусть поскорее деточка вторая прийдёт в вашу семью !

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, тут думаю только муж поможет.пусть показывает пример,устраивает соревнования и тд.Андрей только из-за Кирилла НАУЧИЛСЯ РАНО К ГОРШКУ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, при муже тоже истерит(

мы уже все показывали,что и как делать))))

в итоге бегает от нас, хочет писять,а не даётся усадить. описывается и с ревём бежит к нам, делая лужи по дому)

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, он боится осуждения,а ты наоборот подбадривай,говори ничего страшного.в следующий раз получится.можно например в унитаз кинуть листочек и сказать давай польем его чтобы деревце вырасло)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, а не пробовала высаживать, как девочек обычно на улице садят ,под коленки на весу?

Давиду тоже горшок не нравился, он на нем просто сидел или играл, но писять не хотел туда. Пугать не стала, но попробовала как-то сажать писять на весу (с улицы пошло), получалось, так я решила попробовать это использовать. Сажала так на весу над горшком. А потом когда пару раз на весу над горшком пописял, в процессе опустила ниже к горшку, а на следующий раз просто во время того как писял, посадила аккуратненько. За несколько раз так начал понимать что я от него хочу и понял что это не страшно. Надеюсь понятно объяснила)). А потом мы в качестве игры начали пробовать писять стоя, у нас вынимается с горшка "лоток". И ему понравилось держать его в руках и писять над ним. Сейчас уже стоя писает в унитаз) Но я не заставляла особо. Чтоб не напугать. Все постепенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас было так, я правда рано начала к горшку приучать, в месяц носила в ванну и включала воду, с 6 месяцев писал в горшок, в 10 месяцев просился какать, потом как переклинило, нет и все, снова подгузники. Пошли с сыном в магазин и я попросила его выбрать горшок какой нравится, в итоге он взял музыкальный)) а дома стал ходить в туалет с дедушкой и папой, смешно было в первые разы слышать из туалета голос сына -ого! Но в итоге с накладкой так и не стал ходить, сразу на унитаз залезал и просил его подержать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пасиб,девчат

попробуй ещё сегодня придерживать сидя и с листочком. а то меня скоро надо будет лечить от нерв срыва)

 

главное ,горшка он не боится . а вот садиться писять,когда уже вот вот ,не хочет. с унитазом такая же фигня. садится,сливать водичку наперед хочет, сливает,и слазит) всё это на грани истерик

Изменено пользователем ∙Mechta∙
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, блин,что же так?

 

∙Mechta∙, блин,что же так?

может Дамира высаживать и при этом Тимуру показывать?
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Светик, тут только ждать...

Ну и для самоуспокоения пробовать разные приемчики периодически.

Я до Машки вот дура была, фыркала на детках в пампах, которым больше года.

У меня был пример сестры, которая с полугода уже просилась на горшок.

Я же думал, что вот буду высаживать и все будет ок. Ага, щазззз. То отказ от горшка, то запоры, то дикий ор при высаживании на улице... В общем сейчас мы целый день без подгузника, но это целиком моя заслуга, потому как не просится сама вообще никак и никогда. Поэтому на прогулку и на сон в подгузнике обязательно! Ни ночью, ни на улице не дает себя высаживать, истерично орет при снимании штанов и когда беру под коленки.

 

Ну и из приемчиков, читала, что некоторым в твоей ситуации помогал детский писсуар. Типа как взрослый, но и не ненавистный горшок с унитазом. Бывают разные

21711494_w640_h640_pissuar_dlya_m___pritselom.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Zayarina, у меня Поля тоже не даёт себя высаживать, ни в какую, сразу ор и истерики. Мы с 1,6 без пампов. Она терпит. Но если куда едем больше, Сёмина 3 часа, всегда с собой горшок берём.

 

∙Mechta∙, я с Настей согласна, Тимуру вроде как стыдно писить, он боится осуждения. У нас с Полей так было с покаками, она ведь несколько месяцев какала раз в 3-4 дня и только в набранную ванную...

А с листком хорошая идея, пусть муж при нем кинет листик в унитаз и пописает, типа поливает. И предложит Тимуру ему помочь, чтобы листик быстрее вырос в дерево.)))

Ссылка на это сообщение

Zayarina, Мама двойного счастья!, вы пишите ор , так как писяет и куда?

листик в унитаз

не прокатило) он глянул, покивал головой,сам отказался повторять,при этом ноги сжимал,танцевал, и писька уже ппц как хотела писять)))

 

с покаками,

вот я этого и боюсь,чтоб не образовался запор, а от него трещины, а от трещин боязнь покаков.

 

я подумать не могла, что после 2 лет у нас будет такая проблема с горшком. вроде ж умный малый,и соображает уже много вещей. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Zayarina, Мама двойного счастья!, вы пишите ор , так как писяет и куда?

Орет только от высаживаний, когда на весу под коленки брать. И ночью протестует, когда тащу на горшок.

А так на горшке уже давно не орет (ну кроме отдельных эпизодов).

Так что ловлю и сажу, ориентируясь на время.

Если б орала - я б не садила. Мои и Машкины нервы дороже памперсов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если б орала - я б не садила.

ну вот и я за то. что мне только силком.не вариант в общем. попробую через месяц . и попробую сначала с нового ,писуара.авдруг

но сегодня я прям прорыдалась от фиаско (

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, на горшок ходит уже год, без проблем. Не даёт на улице под коленки брать себя или в Тц над унитазом ее держать. Терпит и потом писиет дома в горшок.

 

∙Mechta∙, силком нельзя, конечно. Попробуй попозже. Может пройдёт само у него эта боязнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

#САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ#, такой Нилушка уже большой)

да,так быстро растет зайчонок. В сад ходим,когда не болеем.Все меня агитируют, чтоб я не кормила, как меня бесят.от горшка мы как от огня.не знаю как приучать.пока не дадим с горшком
Ссылка на это сообщение

Девочки,с праздником,с днем матери!пусть детки поменьше болеют,всем крепкого здоровья.планирующим скорее пополнить наши ряды счастливых мамочек!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

С Днем матери спешу поздравить Вас!

И пожелать здоровья, мира, света!

Пусть не коснется грусть прекрасных глаз,

Пусть счастьем будет Ваша жизнь согрета!

 

А в доме будут пусть всегда цветы —

От мужа, внуков и детей любимых.

И сбудутся заветные мечты.

Прекрасной будьте и неповторимой!

 

D83CDF38.pngD83CDF38.pngD83CDF38.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...