Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки. Если помните еще старичков. Скажу честно,не читаю ни вас ни кого-то другого. Сюда захожу только цикл отмечать. Но сейчас с просьбой пришла. Вопрос к Украинкам - мне нужен хороший гематолог. В этом году у меня сорвалось 2 Б. Последняя была 1,5 месяца назад (есть подтверждение ХГЧ). на препаратах, но не удержалась. Правда пока ждали результата ХГЧ, не сразу подключила кардиомагнил и метипред. В общем, все уже забыла я, Б наступила неожиданно. Мне надо было проколоть иммуноглобулины, но тут у нас врачи такое только в стационаре делают. Мне в общем нужна консультация и уверенная рука врача... Владыкина больше не работает в Киеве в центре Мать и Дитя и где ее теперь искать не ясно. Может есть другой врач? Мы готовы ехать в Киев, если нужно будет. Сейчас у меня О. Я б хотела проколоть иммуноглобулины сразу после О. НО я боюсь без врача сама это делать.

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, по поводу иммуноглобулинов и хороший гинеколог может подсказать, не только гемостазиолог. А почему сама боишься? Если врача вовремя не найдешь, чего время терять? Или хотя бы на русмедсервисе получи консультацию. По моему опыту общения с гемостазиологами, плюс, почитав лечение, которое они назначают девочкам с БП с непростым анамнезом, всё-таки назначения достаточно стандартные. Правда, я без иммуноглобулинов обходилась, поэтому по ним не подскажу. Но кулачки за тебя зажму :kulachki: :kulachki: :kulachki: и чихну оооочень заразно :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Иринёша*, у тебя есть мутации? ты колишь Фракс или что-то из этой серии? Моя Г только по учебнику об этой проблеме знает. При мне открывала книгу и читала, после того как я приехала с результатами по генетике.

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, канэшна есть ;) . Муташки - это ж наше всё, у меня и Лейденская есть ;) . Вот мой полный набор MTHFR (E429A) +/+, FV Leiden +/-, PAI - 1 +/-, Gp Ia +/-, MTRR +/+, MTR +/-. Предыдущая Б полностью на НМГ, и эта тоже. Дозировка разная, в зависимости от результатов гемостаза: от 0,4 до 0,8, начиная с //, плюс всякие курантилы, кардиомагнилы, актовегины, ну и ангиовит (его и в планерке месяца 3 можно попить)

 

Rusalinka, личку проверь, я тебе там своего гемостазиолога Подмосковного сдала

Ссылка на это сообщение

*Иринёша*, читаю сейчас разные темки про мутации и хочется рыдать. Снова вникать в это все прям, аж поплохело. У тебя хоть есть результат - доча и другая на подходе. А тут даже опомниться не успели, как все закончилось. Моя Г в тот день на больничный ушла на 10 дней. И вообще я осталась один на один с этим вопросом. Сейчас вообще не знаю, что делать...

 

Девченки утром в тему зайдут и ахнут, что тут старички-разбойнички вылезли и болталку им зафлудили.

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, Оля, ну эта Б у меня совсем непростая, мы в начале самом уезжали в деревню на лето, там меня ни Г, ни гемостазиолог не контролировали, потом попала в больницу с 2-сторонней пневмонией (в 16 недель), и уже после 24 недель попала к гемостазиологу. Но я самостоятельно сразу начала принимать ангиовит и колоть НМГ 0,4, как только увидела //.

 

О, и Лемурчик читает. Пиши свое авторитетное мнение по иммуноглобулинам ;)

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение

Rusalinka,  Оленька привет.

Простите за вторжение в темку... но не могу Оле не ответить...

 

Оля, ИГ и любые другие капельницы капают только в стационаре. Хотя бы дневном. Я капала в платных клиниках. Они у вас есть?! Но прокапают только по листу назначений (от врача. Мне гинеколог прописывала. И в ПЦ где я изначально стояла и они были ни бум бум они б выписали мне этот лист по назначению другого врача по электронной почте. Я договаривалась до запузачивания сыном. Благо не понадобились такие маревры.нашла врача платного в городе и все делала с ее назначений).

 

Ссылка на это сообщение

Я сейчас для крови пью кардиомагнил и Омега-3, от мутаций фольку в дозировке 5. Ну и гормоны Фемостон 1/10 и Метипред 4 после О. Назначения моей Г. Вроде и подстраховались, но все равно срывается.

Ссылка на это сообщение

У меня Дима то без ИГ. И без фракса до //. И Диана тоже !!! Я ж лопушара решила что мы не активничали и я не пуз. Ладно хоть гепарины колоть мозгов хватило. А капельницу жаба задавила... ка бы иг мне назначали но я их ни с одним ребенком вовремя не сделала.

 

Вот не спится нам старым разбойницам %)

Ссылка на это сообщение

Лемур, привет. есть 2 платные клиники, но все у них черех Ж... я результата ХГЧ ждала 10 дней!!!!!!!! Может и не упустила бы последнюю Б, если б результат пришел быстро.

Центры только диагностические. Мы готовы ехать по Украине, в Молдове нечего искать уже были там, если только туда новый врач какой-то не приехал (что вряд ли).

 

Моя Г не может их назначить. У нас такое не практикуется. Я была в стационаре, там проколят, но надо лежать 10 дней!!!! Это отделение сохранения Б. А мне надо во время О, как я там 10 дней лежать буду? Мне ж еще и мужа "полюбить" нужно будет!!! Да и магазин у меня, я ж теперь безнес-леди, хотя это отдельный разговор.

Изменено пользователем Rusalinka
Ссылка на это сообщение

Оленька а гепарины успели колоть? Тебе их не назначают?! Я тут ходила к гематологу недавно. Хотела просто убедиться, что мне можно жить дальше спокойно выкинув все старые анализы. Он сказал, что по моим мутациям надо было колоть до запузачивания. Хотя судя по опыту моего врача хотя б с // среагировать и все норм. У меня все выносили тут. И я в том числе.

 

Ссылка на это сообщение

Rusalinka,привет

как это где искать владикину......((

гугл даже . клиника адонис

щас в личку кину её мобилку.разве нет у тебя?

 

Rusalinka, потом

имуноглобулин,мне на дому его капали. нашла медсестру по знакомым . не нужно бояться)

Изменено пользователем ∙Mechta∙
Ссылка на это сообщение

Ох блин. 10 дней много. Я сдаю утром . После обеда мне моя виач уже меняла препараты. И за 10 дней я сдавала и прогик и хгч и тучку всего остального. У меня ж не только эти гематологические. Но и яичники не фурычат и щитовидка еще. Полный набор. Мне только прогиновы кучу кучеую назначили. Яичники у меня явно надеятся на авось....

Ссылка на это сообщение

Лемур, ничего не прокололи. Я получила результат и к Г пошла. А она в этот день ушла на больничный. А потом у меня М начались. Вот и вся история. Остались только результаты на руках.

∙Mechta∙, она в Украине? Когда я последний раз с ней общалась - она в Европу собиралась.

Ссылка на это сообщение

Rusalinka, конечно в украине

в европе она на конференциях

читай лс

ну и раз наступают б,то всё будет хорошо))) главное вовремя схватить всё))) не отчаивайся

 

Rusalinka,

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ∙Mechta∙
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, нашла ее в клинике Адонис. Спасибо большое. Прям повеселело мне. Я боюсь сама назначать эту капельницу. Владыкина писала проколоть им-глоб сразу после //. А не до О. Я хочу консультацию прежде, чем колоть. Сдать анализы по новой. Я ж 3 года на все забила и ничего не делала. Ходили в детский дом, собирались делать доки на удочерение и в тот же цикл была Б. Приходила в себя снова долго спасибо работе - вытащила меня. И вот снова Б. Впервые у меня ву 1 год - 2 Б.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Rusalinka, флудите себе на здоровье) Я думаю , все наши девочки с ветки, мамочки и будущие мамочки, будут только рады, если благодаря вашим советам и ответам на свет появятся новые малыши!

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...