Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lara-дважды мама в 2011 и 2017, мне врач сказала, что пока не надо больше санироваться... на дневном возьмут мазки и там потом видно будет

Мама двойного счастья!, Свет, скажи пож-та а в первые дни живот не каменел? а то у меня ночью и поясницу тянуло и живот каменел часто..сегодня вроде получше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, у меня не каменел, первый день только сам пессарий чувствовала и все, тонуса даже не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, может от того, что мне прям реально больно было при установке..от головы видимо идет. Насть ты когда ставить будешь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Читать Вас вообще не могла,но скучаю-решила хотя бы написать)

У нас все нормально, Алеся-девушка характерная,но безумно очаровательная, папина дочка-ни в чем отказа от него не знает и крутит им как хочет. Да и мной тоже)

В ГКП мы ходим редко-то аллергич.ринит привел к отиту и 3 недели сидели дома, то вот сейчас сезон гриппа и куда ни плюнь-все болеют..опасаюсь. Только на утренник 20 сходим.

Ден в 9 классе, в конце года экзамены, а в школе знаний не дают совсем- 20 тыс на репетиторов улетает( Пытаюсь подработать с продажей вещей,но тоже туго идет. Ничего, главное хоть что то делать и как то пытаться.

На полноценную подработку я уже не выйду-папина трепанация дала осложнение-эпиприступы, уже побывал в реанимации. В больнице врач-практикант с нулевым уровнем знаний( Обследовали и назначили препарат только после моего топанья ногами.

Сейчас вот занимаюсь его дальнейшим обследованием-вчера были у эпилептолога,сегодня везу на ночной мониторинг.

Мамка сдала от всего этого, сидеть с Алесей не сможет ( чтоб я вышла на подработку), да и я уже панически боюсь их оставить, постоянное чувство страха)

Дни пролетают мигом, ничего не успеваю, уже не знаю как и почитать Вас( Вижу новенькие появились, пузики пессариями обзавелись)

 

Ира, скорейшего выздоровления вашей семье! Я наслышана,что грипп оч.тяжелый в этом году(

 

Девочки, успела немного почитать:

Про симфизит: мне неожиданно уже после родов остеопат снял все боли! уж 8 мес не вспоминаю о нем)

 

Про горшок: моя была категоорично против, знала зачем он, но делать дела отказывалась. Горшок был на виду, я предлагала,но она могла максимум сделать вид,что сходила ( сесть и ртом издать "псс"), а чаще психовала.

Примеры др.детей ее не трогали, я пустила все на самотек ибо насиловать не считаю правильным.

Короче, в один прекрасный день она подошла и села сама. Сделала дела, встала, захлопала в ладоши и сказала "браво"))

Сразу же и проситься сама стала-говорит "фу" и ищет горшок, может и сама сесть пока я занята в др.комнате.

На сон и улицу у нас еще памперсы, т.к. терпеть-не есть хорошо, да и зимний сезон не то время.

 

И спим мы еще с соской до сих пор-ну никак не уговаривается.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, я сегодня легла в роддом,сделали узи и тадам шейка 34мм,прокапали магнезию,жду что скажут)))хочу домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, Такие вы уже большие. А мне всё кажется, что вам недель 14 :) Во время летит то! Шевелюшки классные и одёжка мммм! :kiss2: Вспоминаю себя, Алёнкины шевелюшки и так грустно, что больше этого не испытаю. Но ни чё, у Алёнки шевелюшки потом буду смотреть, слушать и ждать внучка или внучку. :sorry:

 

мама Кирюши и Андрюши, шейку точно правильно намеряли?

 

Надо к племяннику что ли съездить, кроху на ручках подержать. А то ещё и не видели.

 

\Sun82//, За папу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Дену удачи в учёбе! Мы тоже в 9 классе. Мой может, но не хочет. Сейчас вообще капец его переходный возраст накрыл! :malicious: Не хочет ничего. Обратились в школу к психологу. Алёську давно не видела, какая она стала. Зайду в гости в ВК (если есть там фотки у вас). Мы соску сосали до 2,2. И отучились только тогда когда я сама решила, что надо закругляться и отрезала соску. Алёне сказала, что съела мышка. Она закатила скандал, когда надо было ложиться на ночь. У меня была в запасе соска и я ей дала, эх. Но через недельку и на эту соску решилась, отрезала. Всё, давать было нечего. В аптеку за новой соской строго решила для себя не ходить. Покапризничали немного среди ночи дня 2 и всё.

Изменено пользователем Мария-1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария-1981, их уже выписали?

Да, давненько уже. Пришёл повторный анализ крови, всё таки есть стафилокок в крови. Но лечить не стали,т.к ничего не беспокоит ребёнка. Сказали наблюдать.

 

<Юля>, Ксюшеньки ведь 4 декабря было 3 годика!!! Как стыдно, что я проморгала :confusion:

Миленькую девочку Ксюшеньку с 3 годиками!!!! Здоровья ей, счастья, много хороших друзей!!!!

Изменено пользователем Мария-1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчонки беременюшки, а у вас какая степень зрелости плаценты? Почитала заключение из больницы, стоит 1 степень, 3 недели назад была 0, в инете почитала что в норме до 30 недель 0, а в больнице мне сказали что по узи все в порядке.

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, не могу сказать, но точно знаю, как у меня плясала в понедельник утром 37,7 мм..а во вторник вечером 28 и воронка 13 мм((( моя Г которая мне сама делала цервико в понедельник минут 10 сидела в афиге типа такого не может быть(( может когда тебе 27 намеряли тонус был?

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  жаль что ты в этой темке оказалась.... но думаю примеры положительные видишь, все еще будет !!!

 

Макс растет, скалолаз мелкий, на любые препятствия залезет, а вот слезать нормально не умеет

Вроде все хорошо, сортер складывает, приносит то, что попрошу, но молчит как рыба, даже Мама от него не слышно... муж начинает капать на мозг что б к неврологу сводила, но я пока держусь, не хочу, еще успеет.

Мы все так же на ГВ, нормальную еду ест по настроению, вырастил уже 16 зубов. Пальцы все время во рту, кажется что гланды хочет достать, слюни текут, а я надеюсь что будет перерыв перед оставшимися зубами

 

 

Лена, папе здоровья @@@@@

 

Девочки, кто есть в ИГ, за всеми слежу ♡♡♡

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

♡МариМакс♡,  у нас тоже 16зубов. Но руку толкает аж до рвотного рефлекса, что там еще лезет, не пойму.

Мне пока сравнивать не с кем))) поэтому не заморачиваюсь с говорением, но хотелось бы, конечно, больше слов. А то иногда она стоит, болтает, жестикулирует, ну хочет что-то объяснить, но не получается, так хочется ее понять, аж жалко.

Мальчишки же часто так: молчат-молчат, а потом фразами тараторить начинают. У меня муж такой был. Свекровь говорит, что потом слова наоборот "удлинял", например "вертититолет", хотя детям обычно удобнее один слог из слова выбирать. Ева например слово "коричневый" говорит только "ка", "собака" - "ба"

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мы как всегда, как Новый год, так Алёна заболевает :( . Ничего не предвещало. Вчера в садике сказали, что к ужину даже не притронулась, что странно, т.к почти всеядная. И дома перед сном обнаружила, что она горячая стала, 38,4. Немного подкашлевает. Как бы просто что-то скопится, кашлянет (хорошо, влажно) и всё. Утром много соплей высмаркали. Перед сном вчера папу сгоняли в аптеку за свечками Виферон. Сейчас 37,8. Вызвали врача.

В пятницу капали Полиомиелит.

 

Марусёнка с Днём рождения!!!!

2e59c7fe9023.gif

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение

Вот и мой вчера здоров был, из садика нормальный пришел, а с утра голос хриплый и немного подкашливает, бесит новая группа в саду, много детей водят с сильным хриплым кашлем и соплями, я уже устала ребенка мучить лекарствами, мы за этот учебный год еще даже ни разу полные 2 недели не отходили, нам даже за декабрь не дали жировку, сделали перерасчет и нам еще садик остался должен.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...