Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Мария-1981, а что за киста? Кисты ооочень разные бывают

не знаю. На яичнике. Первая лопнула, ужасная боль, срочная операция. Вот теперь там же 5 см. вроде.

А какие они бывают?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мария-1981, у сестры моей один в один, год уже. Сейчас лечится у эндокринолога и гинеколога.

 

У нее андрогены повышены в 2 раза, амг в 10 раз, 17-он прогестерон в 2 раза повышение.

 

Эндокринолог говорит что диагноз Г - СПКЯ, это слишком громкое заявление и судя по гормонам сестры, у нее проблема с надпочечниками (отсуда и кисты), а не с яичниками. Назначила метипред. Обмолвилась, что скорее всего прием будет пожизненным, нужно пересдавать еще не раз.

Изменено пользователем <Юля>
Ссылка на это сообщение

К сожалению девочка не выжила, подружке не звоню, я ей написала чтобы она сама звонила в любое время, она ответила "ок".

Ссылка на это сообщение

не знаю. На яичнике. Первая лопнула, ужасная боль, срочная операция. Вот теперь там же 5 см. вроде.

А какие они бывают?

Самые частые - функциональные кисты (фолликулярные и кисты желтого тела) бывают почти у всех время отвремени и не требуют лечения, если не произошло перекрута ножки или разрыва.. Еще бвают эндометриоидные кисты и кистозные опухоли (не совсем киста). Ей после операции должны были делать гистологию и там должен быть указан вид кисты. От этого уже и нужно плясать.

У меня была гормонопродуцирующая киста (точнее опухоль) яичника - андробластома. Удалили в 18 лет полностью все правые придатки из-за нее. Это нехорошая киста. Откуда берется до конца неизвестно и вроде бы считается врожденной - типа как-то там еще в эмбрионе клетки попутались и неправильно поделились.

Еще была фолликулярная киста - сама рассосалась без таблеток, наблюдали.

 

К сожалению девочка не выжила, подружке не звоню, я ей написала чтобы она сама звонила в любое время, она ответила "ок".

 

Какой кошмар :(

 

lara-дважды мама в 2011 и 2017, если тебе трудно понять как дейстовать как подруге, что делать и говорить (или не говорить), почитай

Это интервью (осторожно, описан реальный опыт потери ребенка) -

Ссылки скрыты.

И вот еще очень толковые советы

и

Вот еще более общее про потери и скорбь в принципе, не только детей, но здесь писал американец-христианин, поэтому не все может подходить в наших реалиях и тем более неверующему человеку -

 

Это так ужасно :(

А мы в большинстве своем не умеем переживать горе, ни сами, ни с кем-то...

Давайте учиться, давайте учить детей проявлять эмоции, ПРОживать и ПЕРЕживать горе (любое, даже от сломанной игрушки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У этой моей подружки мама 1,5 года назад от рака умерла, прям резко за 3 недели, они когда узнали уже 4 степень была, подружка эта по образованию и призванию психолог, закончила мгу, она стойко тогда перенесла эту потерю, как-то толково нам сама все рассудила и с точки зрения веры, и с точки зрения вообще человеческих эмоций, очень надеюсь что они с мужем после этой потери не закроются. Но все равно потеря есть потеря это всегда больно.

Ссылка на это сообщение

lara-дважды мама в 2011 и 2017, ужас какой(((

 

у наших друзей умер ребёнок, родился с патологией сердца, делали операцию ,но не выжила девочка. они на какое то время полностью исчезли , уехали в деревню,вернее к бабуле жены . не хотели ни с кем общаться. через 2 года она родила здоровую девочку ,но о том горе не хотели и не могли ни с кем обсуждать.поменяли даже круг друзей и знакомых, а попозже уехали в другой город.

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, мне тоже проще делать вид,что чего -то никогда не было ...я до сих пор не хочу вспоминать зб . та чего там.я даже на узи тут в своём городе пошла в другой кабинет, лиж бы не туда.

девочки, не будем о таком, пусть такое горе никого не коснётся.

всех с праздником! всем крепкого здоровья, деткам счастья и здоровья, а вам, наши дорогие беременяшки родов в срок здоровых деток!!!

мне моё чудо ,старшее))) поломал ноут) мало того,что мобилка накрылась до нг ещё,и я всё никак не могла определиться чего купить, так и экран накрыл Тимур)))

а у меньшего чуда уже второй зубик пробивается, очень Дамирка капризный, такое впечатление ,что с рук вообще не слазит, сразу плачет,если ложу в коляску, а если прошла мимо-оооооооооооо,как же он плачет,с такой обидой)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ой, можно я поймаю!!!!

Я тут вас все из кустов почитывала.

Я Наташа, есть две дочки. Но недавное пережила ЗБ. Был вакуум...Хоть и не планировали уже, но очень расстроились с мужем. теперь точно решили, что пойдем за третьим!!

 

Всех Татьян поздравляю с праздником!!

Пусть самые заветные мечты исполнятся!!

Изменено пользователем 0101
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

и

действительно тихо. Вот хочется чтобы каждая девочка, которая когда-то активно была участницей поезда написала о себе, семье, ребенке, как изменилась их жизнь. Фото деток посмотреть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

0101,  лови конечно!!! Чтоб скорее вме плохое забылось, а желание исполнилось!!!

 

Татьяна вет.,  Танечка с праздником!!!

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветы!

Я тоже скучаю по прежним темкам, когда по 200 сообщений за раз)

 

Я нашла работу, из продажника переквалифицировалась в логиста транспортной компании. Ксения в сад пока не ходит, вожу ее каждое утро к свекрам. Неделю была адаптация, как в саду прям, не ела у них даже. Сейчас освоилась, развлекает их как может. Вчера вот привожу, а она им с порога: "Так бабушка, мы с тобой принцессы. Вот я короны принесла. Дедушка будет дракон, а папа - рыцарь. Рыцарь спасет меня вечером от дракона." И весь день они жили по такому сценарию)))

По мне скучает сильно, считает дни до выходных и спит всю ночь на моей руке.

 

Ссылки скрыты.

4cd92284396e.jpg

 

 

 

?Ксюша, что ты там делала? " - "Я? Я квасива (красила)! "

 

С Кириллом трудности начались. Отказался ходить на тренировки по рукопашному, там тренер дневники требует и за замечания по поведению наказывает, ругает при всех. А для нашего, при людное порицание - самое страшное. Долго решали, муж в позу встал, типа сейчас пойдем на поводу, вообще не будет за свои поступки отвечать. Я позвонила учителю нашему посоветоваться, решили предложить альтернативу Кириллу. Она договорилась с тренером по плаванью, чтоб взяли в середине года. Вот ходит, пока нравится. Хочет еще на футбол.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

в логиста транспортной компании.

коллега ))) с новой работой! пусть всё будет гладко у тебя!

Шикарные волосы у Ксении !

привет,девчата))))

 

вырастили и 2 зуб Дамиру, скажу вам - это жесть) и в 2 ночи поднимал, и в 5-30, в 7 уже окончательный подъём, я так люблю спать, вернее любила :D :D :D

Машулька в пузике малютка//, ух какая икона! Вика молодец! пусть поскорее ваш малыш к вам прилетит))))

Татьяна вет., Танюша, с днём ангела тебя!

 

и Нашу Таню ,маму Лукани))) как вы????? скучаем!!

 

0101, у вас такая разница между дочками) я щас на это остро обращаю внимания :) пусть и к вам малыш возвращается поскорее !!!

Изменено пользователем ∙Mechta∙
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

<Юля>, как выросла Ксюша! Красавица принцесса. С новой работой Юля!

∙Mechta∙, со вторым зубиком вас! А мы за ночь можем раз 5 проснуться покормиться, покакать и т.д., иногда очень редко может и 6 часов подряд проспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Почитываю вас, но времени писать немного. Мы у родителей в Смоленске уже неделю, муж в командировке. Ваня ползает вовсю, только успеваю ловить, чтобы в коридоре и кухне на плитке не подскальзнулся. Встаёт у опоры, потом пробует осторожно садиться на попу, но в основном резко плюхается))) У него два зуба, вылезли в один день , 12 января. Теперь верхние лезут.

Полюшке вчера было 2,7 месяцев, как же бежит время! С Ваней играют, но иногда уже дерутся, так смешно. Игрушки делят)

За всех Пузиков и планюшек держим кулачки!!!

 

 

 

 

Машулька в пузике малютка//,  пусть поскорее ваш малыш к вам придёт... Очень часто о тебе думаю и знаю, что ты будешь замечательной мамой!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Да, жизнь так сложилась))), кстати у меня с моей сестрой 9 лет разница, а у мужа с его братом 10 лет...просто вторая дочка от второго мужа...а почему ты на это стала внимание обращать если не секрет??))

Я вот только сейчас и правда задумалась, если у нас будет еще малышок...то разница со старшей уже будет оггоогоо какая)))

Изменено пользователем 0101
Ссылка на это сообщение

0101,  ха, у меня старшему 14л в декабре исполнилось, а младшему вот 6 марта 3г будет)))

а у сестренки еще веселее))) старшему 20л, среднему 6л, младшему 4г в апреле будет, а в феврале ждут сестренку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strazka, ну сестра конечно тебя перещеголяла на данный момент!!! Как у них отношения между детьми? Хотя я конечно понимаю, что в каждой семье свои "таракашки")))))

Ссылка на это сообщение

0101, да, перещеголяла))) Именно между детьми отношения очень хорошие, а вот отношения старшего сына и второго мужа, к сожалению, не сложились.

Ссылка на это сообщение

А я сегодня нашла коллегу по несчастью))) разговорилась с девочкой, мы уже третий год водим детей в одну группу, и вот сегодня узнала, что она сына вынашивала тоже с почечным стентом, ура, я нашла с кем поговорить на эту тему, а то я все думала что я одна так с кровью в моче страдаю))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...