Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мама двойного счастья!, спасибо) главное ему она нравится))) а то свекровь чуть нас не сьела, что мы внучека обрили)))

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!,  я тоже толкую Тимуру, кивает, что понял, что больше так не будет,а через минуты 2 бежит к Дамиру шпинать! Ну вот как к нему достучаться. Дамир уже не лезет даже к нему, не лезет к его игрухам, сидит бедное, тихо играется, и всё равно его бьет, вот за то что есть)

 

<p>

<br /> оставить деток на папу и в загул))<br />
<br /></p>

Хе хе

И муж м даже мама прям стараются поскорее с дома улизнуть.только чтобы не вариться в этом всём... Нее, они конечно находят причины, Но оно же со стороны явно видно, что удирают...

 

Про свекра вообще молчу... Печется только о себе...

 

<p>

<br />У меня попроще<br />
<br /></p>

Я в том году, как забеременела ,и сказала одной знакомой, то она мне посочувствовала!! Я аж обиделась! Высказала, что это счастье, что она такую фигню сморозила,и обиделась на пару месяцев даже)))) щасс то я вникла что именно она хотела сказать))) разница между детьми- очень тяжелая для мамы....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я думаю это пройдет. У нас тоже был период когда ему просто именно интересно было, а что будет если стукнуть например лопаткой по голове. Видно было, что это чисто из интереса. Объясняла, прошло. Думаю у вас пройдет скоро тоже. Да, ревность конечно есть, но чем старше становится меньший, тем меньше он будет забирать твоего внимания, и станет полегче обстановка. Потом был период когда он меня пытался стукнуть если что-то не нравилось. Пресекла. А сейчас просто так он никого не трогает. Только если посягают на его имущество, или за что-то. Ну тоесть не хотят например дать то что он хочет или пропустить. Или если дразнят. Есть у нас такая девочка. Я говорю, что надо решать словами, но когда аргументы заканчиваются, все идет по накатанной у него. И да, кстати старших он не трогает тоже. Только ровесников или меньших. Со старшими ему очень интересно и играет здорово с ними. Только брат старший от него устает, потому что требует постоянно чтоб ему тот все отдавал, или дергает его. Ему уже в телефоне хочется посидеть например, музыку послушать, а тот давай играть.

 

Кстати, на днях видела ситуацию, как девочка лет 7-8 в парке в закутке била мальчика лет двух, не то что била, а капец... Я была в шоке. Она меня не видела и буцала его ногами, потом руками била по лицу, он падал бедный, когда увидела меня, начала поднимать и типа помогать ехать на самокате. Я подошла к ней, естественно начала ругать. Аргумент девочки был-" так он капризничает". Когда я увидела ее маму, то поняла откуда девочка этого набралась. В общем неблагополучная семья. Я была в шоке конечно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох девочки читаю вас и понимаю, мои просто ангелы, Кирилл никогда не обижал Андрея, даже вот мысли не проскакивало,а у Андрея наоборот лишь бы шлепнуть, из комнаты только и слышно " мам можно я дам сдачи?" но я Кирилла изначально учу маленьких и девочек мы ни в коем случае не обижаем, всегда сначала говорим " мне больно не делай так больше пожалуйста", на второй раз отходим в сторону, а на третий только даем сдачи.

 

∙Mechta∙, мне тут кажется на поведении Тимура тут сказывается твоя усталость, ты не готова была к появлению так скоро второго малыша, тебе нужна очень помощь мужа, хочется наверно иногда бросить все и клизнуть из дома хотя бы на сутки без детей, без мужа. И Тимурка не подготовлен был к брату, поэтому вот такая реакция

Ссылка на это сообщение

ты не готова была к появлению так скоро второго малыша,

а к этому можна подготовится? :D

хочется наверно иногда бросить все и клизнуть из дома хотя бы на сутки без детей, без мужа.

ну, я всегда любила побыть одной,не скрою.

но щас стоит и на полчаса отлучится, я уже скучаю.

мне тут кажется на поведении Тимура тут сказывается твоя усталость,

я не ищу виноватых. в чём сказывается моя усталость, хз :think1: со стороны наверное виднее...

 

Я себя и так чувствую каждую минуту виноватой, потому что я знаю что не додаю и Тимуру из за Дамира,и не додаю Дамирке чего то, по сравнению с тем первым годом, когда был один Тимур.

А так, да, спасибо за поддержку))))

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, я сейчас Андрея свекрови справила за 600 км, так как сад нам не дают, а у нас ремонт намечался, да и чтобы в роддом я могла спокойно уехать, так я ревела неделю, 10 дней не могла с ним по телефону разговаривать, у меня сразу истерика, скучала жуть, а сейчас привыкла)) он со мной не охотно по телефону разговаривает, но он нискем почти и не разговаривает по телефону. Вот жду когда рожу уже наконец и увижу своего ребенка

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, усталость точно есть) я уже на 10 апреля вызвала домой парикмахера, еще и подруга приедет тоже стричься с полугодовалой дочкой. Потом в этих же числах хочу вырваться на маникюр и педикюр. Ещё буду ближе к лету записываться на йогу или в бассейн, у меня очень болит спина. Так что буду мужа ставить перед фактом, что вот дорогой, два часа меня не будет и сын полностью в твоём распоряжении )))

А ещё я очень хочу на море. Мы планируем в эти году дом строить , поэтому не знаю, получится или нет. Но вроде как муж тоже хочет и может неделька в Турции нам все же светит) Хочу Полю и нашу старшую сдать аниматорам, Ваня уж конечно все равно с нами и лежать овощем возле бассейна)

Ссылка на это сообщение

мама Кирюши и Андрюши, в чём я точно не готова, так это к прибавлению)))на третьего я уж точно ни нинниннини ,но как говорят, не зарекайся)))) вот аж иногда думаю,чего я трубы не перевязала :confusion: , щас думай над предохранением...

но вообще да, устала конечно , я забыла когда просто валялась в постели, та блин, я тишиной наслаждаюсь пока они спят)))))))))))тишиной)))))))))))))))

 

А ещё я очень хочу на море

я в теории тоже. но как подумаю,что с ними добираться, то сразу- а ну наф!
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙,  ну уже младшим год будет) а старшим по три) С Полей вообще проблем нет. Мы же в феврале летали до Москвы, потом в Смоленск на поезде 5 часов.

Ссылка на это сообщение

Мама двойного счастья!,  та да,с Тимуром мне было бы легко. А мелкий )) я не знаю, толи зубы так лезут тяжко, толи характер ... Но он ноет сутками! Голова раскалывается от нытья этого. С ним я никуда не поеду, пока не прекратится это нытье))

Ссылка на это сообщение

Девчат, зато подрастут и будут вместе играть :) это тоже очень многого стоит..меня Луканя так заигрывает за выходные, что устаю больше, чем на работе :) а если дежурство, и работаю на выходных из дома - хоть стреляйся...папа, как правило, на вахте в такие моменты (закон подлости, блин)

 

Strazka,  ну какой же красавец растёт!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, Мама двойного счастья!, девочки, не буду комментировать и давать советы. Могу поддержать и обнять только виртуально.

Рекомендую одну изнаиболее адекватных по отзывам книг про сиблингов - Фабер, Мазлиш: Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно.

 

Девчат, зато подрастут и будут вместе играть это тоже очень многого стоит..

Танюш, ой не факт. Я со старшим братом дралась с рождения похоже, потом вместе с младшим "дружили" против старшего. Сейчас уже почти пять лет, как мы вообще не общаемся со старшим братом. И пусть инициатором разрыва была не я - я рада, что больше этот человек не насилует мне мозг :)

 

Сашкин@, а как ты видишь картинку после появления младшего брата/сестрички?

В ситуациях с Машкиными истериками мне помогает проговаривать во время и после, что она не виновата, что просто она возбуждается и не умеет еще тормозить, что нужно просто помочь и переждать. Повторяю, что она не специально, что она сама страдает... Раньше говорила это скорее себе, теперь уже вслух и ей. Конечно, почти никогда мне не удается полностью оставаться спокойной, но снизить градус своего напряжения порой помогает.

 

А вообще, я лично ужасно боюсь залететь, меня не хватит на еще одного ребенка. Меня и на этого не хватает...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Zayarina, спасибо,Ирочка :flower: :flower: :flower: ! начала читать- начало прям про меня) что ожидания не совпали с реальностью :D...

а про то,что братья и сёстры дружат - есть и пример моего родного папы, с сестрой) постоянно ссорились,подолгу не общались , никаких доверительных отношений. ну разве что,обязанности делили по отношению к родителям. а так- чужие люди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zayarina, я не питаю иллюзий, что будет легко. Не будет. С таким характером Давида)) но верю, что справлюсь, у меня других вариантов не будет, учитывая что бабушки нам не помогают)

Но во-первых, сынуля уже и так старше чем мы планировали он будет когда решимся на братика/сестричку, плюс пока и не получается к сожалению, да и выносить еще нужно. Так что есть надежда ,что немного устаканится уже поведение. А к деткам масеньким он очень тянется. У подруги сынок полугодовалый, так Давид не может дождаться пока он проснется, все играют-бегают, а он над коляской висит, ему улыбается, как достанут, так смешит его, гладит, в общем крошки ему нравятся, просит папу периодически купить и ему братика))) Поэтому надеюсь что, если Боженька подарит нам еще счастье стать родителями, то сынуля будет только рад. Ну а за игрушки и мамино внимание наверное не избежать разборок))))) У нас даже сейчас слово "мама" в доме за день звучит раз 100 за день, а может и больше))) Вот просто мамкает иногда без умолку и виснет на мне, то показать что-то, то спросить, то попросить. Может период такой)) Уже за время пока пишу 100 раз отвлеклась :D

Девочки, кто помнит, что есть безопасное от цистита? У меня вот как назло сколько планируем ,стабильно во второй фазе цикла какая-то болячка вылазит, а я из-за страха, что наврежу если получилось, даже лекарство выпить не могу. Вот сейчас цистит схватил. Выпила на свой страх и риск Фосфорал (аналог Монурала), а он не убрал полностью симптомы...((( Знаю можно Канефрон , но помню что мне он не особо помогал раньше. Долго и не особо эффективно.

Изменено пользователем Сашкин@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сашкин@,я уролесаном спасалась всегда но в инструкции- Период беременности и кормления грудью. Применение препарата в период беременности и кормления грудью не изучали.

при б то назначают чай нефрофит и канефрон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strazka, Гордея с 3 годиками!!!

e3b05429939a.jpg

 

мама Кирюши и Андрюши, Strazka кошмар какой у вас сегодня в городе! Никто из ваших хоть знакомых не пострадал? Ужас! Как жалко ни в чем невинных людей, вот так просто ехали по делам... :(

Изменено пользователем Мария-1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария-1981, да,ужас,всех предупредили сегодня дома сидеть, моих никого слава богу не было вчера вообще в метро @@@

Ссылка на это сообщение

Мария-1981,  очень страшно...

Моих тоже, никого не было... Я туда вчера собиралась, за трудовой, но Гордей подкашливал и в сад не пошел, поэтому и я дома осталась

Ссылка на это сообщение

Сашкин@,  пасту фитолизин пила. У меня как раз во второй фазе Б цикла как началось что-то непонятное, так до марта переодически хватало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте, что почитать про кризис 3х лет?

Гордей перестал совсем одеваться, как пошли в сад его хвалили, сам всегда одевался, а сейчас вообще даже трусы: "никак" и все... Его нянечка полностью одевает на улицу, выходит самый последний, когда все уже гуляют

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...