Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Zayarina, Ирин, а как ты без инета разбираешься с диагнозами и назначениями? Я просто не понимаю,как можно перепроверить без медобразования. Я на простую медсестру 3 года и все 3 года практика в поликлиниках и больницах с живыми врачами и пациентами и то не всегда могу быть уверена правильно ли назначение, но не лечить или лечить мороженным я точно не буду, слишком много осложнений видела. А на сутки позже поставленный диагноз и соответственно лечение может на многое повлиять, ты же читала, что скидывала Света-мечта.

 

∙Mechta∙,  Свет, не знаю( Мне проще, меня хоть чему то учили... А так или настаивать на доп анализах или делать их платно, если не уверена в назначении.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strazka, во многих стандартных случаях достаточно школьного курса биологии и физиологии человека, чтобы понять процессы, происходящие в организме.

Более того, если пациент понимает, то лучше и правильнее сможет уловить симптом и описать его врачу. А это уже залог правильно поставленного диагноза и результативного лечения.

Я ничего никому не навязываю. Я скинула статью для информации и к размышлению. Я тоже не рискну сидеть сложа руки при том же отите...

Я не призываю не пить антибиотики. Каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Strazka, согласна. Не лечить отит? Вообще-то не вылеченный отит может привести к снижению слуха или вообще вызвать глухоту у ребенка. Я так бы точно рисковать не стала и смотреть , как мой ребенок кричит от боли и прострелов в ухе. И думать, так ведь само должно пройти. Тот, кто написал это в статье, мягко говоря, не компетентен в этом абсолютно.

 

Strazka, Ир, а как слепо доверять (((((

Не берут ни анализа, ни мазка

Я вот очень щас переживаю, верно ли я делаю, что не даю антибиотики, а может надо, на всякий случай....

 

Ну по анализам у вас вроде ничего ведь? А мазок еще можно сдать? Может платно сходить взять его, для собственного успокоения?

 

Zayarina, гипердиагностика тоже плохо. Когда от каждого чиха и пука бегут таблетки горстями пить и уколы ставить.Но иногда сутки промедления реально могут привести к ужасным последствиям. У меня тоже из головы не выходит случай с двухлетним малышом, у которого за ухом лимфоузел воспаленный был. Если бы мать не помчалась к платному врачу в выходной, то ребенка уже могло бы не быть в живых. Ттт, пусть скорее поправляется малыш.

 

А ко мне завтра подруга приезжает с сынишкой, ему 3,5 года! Мы с 2010 года не виделись! Я так рада, хоть походим с ней с детьми в детские развлекаловки. И если получится, в аквапарк хотим.

Я уже голубцы поставила , завтра роллы сделаю.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, к лору смогу попасть только в понедельник

 

♡Мама синеглазой♡, да, анализ очень даже ничего

В понедельник пересдадим, чтобы видеть динамику, нет ли ухудшений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

∙Mechta∙, у нас в платных лабораториях только 1 января выходной. Сегодня уже работают.

Так то да, лучше посмотреть динамику и быть уверенной.

 

∙Mechta∙, у тебя УЗИ когда? В 18 недель, вроде? Мне все таки кажется, девуля у тебя)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
(изменено)

∙Mechta∙, о, так совсем чуть-чуть осталось и узнаешь) А на прошлом УЗИ даже не предположили пол?

 

А я сижу на вайлдберриз потихоньку корзину заполняю) Сейчас денег особо нет, поэтому я пока в лист желаний добавляю. Потом буду ждать скидок и куплю. Там и Поле и сынишке обновки)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

Zayarina,  Ирин, я тебя хорошо понимаю и про навязывание ни в коем случае не имела ввиду. Процессы в организме понять тоже не всегда можно, т.к. они зависят напрямую от микроорганизмов и токсинов, которые они вырабатывают. А микробиологию и вирусологию в школе не преподают, даже у меня в мед классе, к сажалению, не было((( Я просто хочу сказать, что все не так просто, врачи, да, чаще перестраховываются, но это во всем мире так, т.к. осложнения лечить сложнее. В Турции при вирусе Коксаки, всем назначают аб, т.к. болеют совсем маленькие детишки и бактериальная инф оч часто через прыщички проникает, а осложнения на сердце и минингит. Но мы в клинику не ездили и обошлись без аб, т.к. были готовы и спокойны)))) Паника худший советчик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, нет в больнице,ей капельницы каждый день ставят,вчера домой приходила ночевать,сказала пока будет в больнице,минус температура на улице,нельзя переохлаждатся

 

∙Mechta∙, Светик,ты уже записалась,а я пока не знаю когда поеду,жду месиков,пусть они в этом году не приходят,прочь пусть идут

Ссылка на это сообщение
Паника худший советчик.
Паника от неизвестности. Ты знала о вирусе Коксаки и была спокойна.

Я не боюсь температуры, кашля и соплей, потому что понимаю, что это защитные механизмы - и я спокойна.

При этом наблюдаю как мамы в панике от лёгких физиологических сопелек по назначению врача начинают лечить ребёнка по списку из 3-4 препаратов.

Я вижу как "лечат" цветение младенцев...

Нам всем нужно лучше знать свой организм. Знать как мы устроены. Я не претендую на то, что умнее или больше осведомлена, чем врачи. Мне просто не безразлично моё тело и что с ним будет. Есть правила безопасности пациента и ответственность за себя и своего ребёнка несу только я.

Более того, нам постоянно подсовывают на подпись бумажку с "информированным согласием". Так вот, просто стараюсь быть информированной :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем привет!)

Все времени не было написать, так как писать много надо было. Но вот прошло время и мелочи забываются) так что я вкратце)

Съездили в отпуск мы плохо( в Дели просто ужас был, должны были в первое утро купить билеты до Агры (там Тадж Махал), но нас пытались развести на деньги индусы и все время отправляли не туда. И мы не купили билеты( из-за этого пришлось торчать 2 дня в Дели и тем самым весь отпуск пошёл на смарку.

Во второй день поехали в аэропорт улетать на Гоа. Самолёт задержали и мы просидели в аэропорту 12 часов!!! Удовольствие малоприятное(

На Гоа все было хорошо. Кроме падения с мотоцикла. Нога у меня ещё заживает(

22 декабря опять улетали в Дели (ужасный город, худший из тех которые я видела). Там сутки, которые мы долго ещё помнить будем.

 

24 го мы вернулись в Калининград. И именно в этот день умерла моя первая собака( я успела только попрощаться, живым не застала.

 

25го я заболела. Но работала ещё 3 дня. 28 тт 39,2! Лекарства не помогали. Так плохо в моей жизни мне ещё не было. Начала пить аб. Сейчас намного легче, кашель ещё остался.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я только добралась до бебиплана. Всех с наступившим новым годом!

Пусть все детки будут здоровы, а все планюшки с пузиками!

 

Анютка86, да уж. Ну и отдых.зато есть что вспомнить.

 

Напомните плиз сколько дней вирус убивается?

1 числа заболела крестная. Насморк, горло болит, голос пропал. 6 числа др у дочки. Стоит говорить ей, чтоб не приходила? Очень пережиааю, чтоб не заразила.

Ссылка на это сообщение

Лекси счастливая мама, как я убедилась- вирусы разные, организмы у детей тоже. Кирилл заболевал от любого чиха в его сторону, Ксения покрепче будет, провела час в очереди в пк среди больных детишек и ничего, потом, помнишь, я задавалась вопросом приезжать-не приезжать сестре с мужем к нам, на момент приезда у нее был 6-й день болезни, у него - 3-й, никто из детей не заразился. А вот сходили на соревнования и привет, товарищи, обсопливились все. Так что это все лотерея чистой воды.

Ссылка на это сообщение

А я вот даже и не знаю... У меня как-то никогда вопрос не стоял.

В гости к нам мало кто ходит. Тут нас много со своими бациллами, но сколько болеют родственники - Машка не подхватывает. Все её сопли были тогда, когда видимого источника заразы в доме не было.

Я вообще переживаю, что мы не тусим тесно со сверстниками. Обмена бациллами нет. Придёт осень, пойдём в сад - и хана будет...

Нужно к весне искать компашку... Но меня мамаши выбешивают...

Ссылка на это сообщение

Zayarina, чем?)))))

меня в принципе люди бесят :) Я мизантроп еще тот...

А молодые мамаши - это вообще диагноз.

Я разбалована общением здесь - в большинстве своем более чем адекватные люди собрались...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчата, спасибо вам за пожелания, буду стараться выздоравливать скорее, сегодня купила-таки угги :( а что делать? Ни в одну пару обуви не лезет нога,а угги, хоть и не очень симпатичные, зато позволили мне вести машину..

 

Светик с экватором вас!!!! Очень красивый пуз!

Ната сынули очаровашка, такой прям копия папы :) а ты просто красавица, у меня слов нет, как замечательно выглядишь! И дочь просто красотки!

Света-Мечта помирились с мужем? Выздоравливайте скорее и кулачки на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ хотя, думаю, ещё ближе к делу отпишусь (не знаю, что там с интернетом в Норвегии будет в новом доме)

Настена ну капец, как так не одели ребёнку подгуз?!

Анютка жалко собачку :( и что отдых такой подучился :( но каждый опыт - опыт… в следующий раз с дочей поедите?

Машулька мамочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Zayarina, хахахахахаха я тоже не люблю людей в целом :)

 

Девчата, мы, наверное, в этом году начнём собирать документы на усыновление, хотим брать лялю из России, примерно луканиного возраста, но это не важно, какого возраста на самом деле. Ещё толком не знаю с чего начать, а главное, муж не гражданин РФ - допустимо или нет.. Может, кто знает? Тут есть группа по усыновлению на БП, но там фильмы нужно какие-то смотреть для вступления, а у меня все времени нет

 

А это мы так спим с кисой

 

Ссылки скрыты.

 

Девчат, вот закон:

 

Иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами Российской Федерации, усыновляют детей – граждан Российской Федерации в порядке, установленном для граждан Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

 

 

Каким международным договором? Вы понимаете это предложение?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Каким международным договором? Вы понимаете это предложение?
В вашем слкчае, если между Францией и РФ есть отдельный договор, регулирующий вопросы усыновления, то нужно руководствоваться ним

 

Tane4ka_0107, с точки зрения Закона о международном усыновлении ты не гражданин РФ, а "гражданин РФ, постоянно проживающий за пределами территории РФ". Такие граждане приравниваются в данном Законе к иностранцам. Т.е. усыновлять ребёнка вы будете как иностранцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, и Танюшка , с недельками!!!

 

Tane4ka_0107, вот тут почитай

Ссылки скрыты.

 

А вообще лучше вам обратиться с официальным запросом, наверное. Или в консульство , или в посольство.

Мальчика хотите или девочку? Или еще не определились?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Анютка86, выздоравливай!очень даль собачку,от старости умерла?Пусть в новом году будет все хорошо!

нет, костей наелся. Папа мой из хороших побуждений дал.

 

меня в принципе люди бесят :) Я мизантроп еще тот...

А молодые мамаши - это вообще диагноз.

Я разбалована общением здесь - в большинстве своем более чем адекватные люди собрались...

как я тебя понимаю))))

 

Девчата, спасибо вам за пожелания, буду стараться выздоравливать скорее, сегодня купила-таки угги :( а что делать? Ни в одну пару обуви не лезет нога,а угги, хоть и не очень симпатичные, зато позволили мне вести машину..

 

Светик с экватором вас!!!! Очень красивый пуз!

Ната сынули очаровашка, такой прям копия папы :) а ты просто красавица, у меня слов нет, как замечательно выглядишь! И дочь просто красотки!

Света-Мечта помирились с мужем? Выздоравливайте скорее и кулачки на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ хотя, думаю, ещё ближе к делу отпишусь (не знаю, что там с интернетом в Норвегии будет в новом доме)

Настена ну капец, как так не одели ребёнку подгуз?!

Анютка жалко собачку :( и что отдых такой подучился :( но каждый опыт - опыт… в следующий раз с дочей поедите?

Машулька мамочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Zayarina, хахахахахаха я тоже не люблю людей в целом :)

 

Девчата, мы, наверное, в этом году начнём собирать документы на усыновление, хотим брать лялю из России, примерно луканиного возраста, но это не важно, какого возраста на самом деле. Ещё толком не знаю с чего начать, а главное, муж не гражданин РФ - допустимо или нет.. Может, кто знает? Тут есть группа по усыновлению на БП, но там фильмы нужно какие-то смотреть для вступления, а у меня все времени нет

 

А это мы так спим с кисой

 

Ссылки скрыты.

 

Девчат, вот закон:

 

Иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами Российской Федерации, усыновляют детей – граждан Российской Федерации в порядке, установленном для граждан Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

 

 

Каким международным договором? Вы понимаете это предложение?

я люблю угги (правда года 2 у меня их нет). Но они очень тёплые и удобные по сравнению с каблуками))))

Какие вы молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...