Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

(изменено)

А у Поли, видимо, скачок в развитии. Второй день на планшете правильно собирает всякие фигурки, в развивающих заданиях выбирает цвета, животных, фигуры. Раньше просто тыкала пальцем, а теперь со смыслом)

 

Как же интересно наблюдать за этими малявками ;)

 

Писиет почти всегда в горшок, но с моим напоминанием. Если не скажу ей, то может и на пол или диван. А вот с покаками так и продолжаются непонятки. Ходит вечером в набранную ванну воды. Вот теперь, когда вижу, что тужится, то ей горшок ставлю прямо в воду, она сидит воду ковшом набирает и поливает , а попутно какает)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Zayarina, чем?)))))

 

Анютка86, собачку жалко(

Фото красивые с отдыха все равно)))

 

Лекси счастливая мама, может она сама больная не прийдет?

она сказала, что придет( меня вообще все семейство мужа считают не нормальной, что я так перестраховываюсь. Но здоровье ребенка мне важнее их всех!

 

♡Мама синеглазой♡, у меня Вероника неделю ходит в ванную. Что случилось не пойму ( с 7 мес только в горшок кака было.

 

Таня, вы молодцы с мужем. Но почему ты своего ребенка не хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лекси счастливая мама, вот и Поля нормально какала в горшок. Но она ходила раз в 3 дня. А потом стала в ванную. Уже недели три так. Я читала, у многих так дети, потом само проходит. Видимо, теплая вода расслабляет их. Я вот нашла выход, пока горшок буду ей ставить прямо в ванну. А потом, думаю пройдет само.

Ссылка на это сообщение

В вашем слкчае, если между Францией и РФ есть отдельный договор, регулирующий вопросы усыновления, то нужно руководствоваться ним

 

Tane4ka_0107, с точки зрения Закона о международном усыновлении ты не гражданин РФ, а "гражданин РФ, постоянно проживающий за пределами территории РФ". Такие граждане приравниваются в данном Законе к иностранцам. Т.е. усыновлять ребёнка вы будете как иностранцы.

Ну это значит сложно будет :( я думаю, как в Норвегии все более или менее устаканится, начнём заниматься. Нужно же ещё школу усыновителей пройти обоим супругам, с этим, боюсь, будут сложности, ехать в России нужно, на сколько не понятно, у мужа работа с фиксированным отпуском...

∙Mechta∙, и Танюшка , с недельками!!!

 

Tane4ka_0107, вот тут почитай

Ссылки скрыты.

 

А вообще лучше вам обратиться с официальным запросом, наверное. Или в консульство , или в посольство.

Мальчика хотите или девочку? Или еще не определились?

Спасибо большое, Светик! Пошла читать :)

Нам все равно кого, целесообразнее, наверное, сыночка искать, но если будет дочка - не откажемся :)

 

Анютка86,  это да, тепло и удобно, и не жарко в них тоже, кстати. Но я в них не очень смотрюсь - крупная, высокая, нога как у слона получается :)

 

Лекси счастливая мама,  ну я не знаю как обьяснить, а те дети, получается, никому н нужны, а они ведь уже здесь, родились. Им тоже нужно тепло и забота..

Особенно с появлением Лукани я поняла, что очень хочу дать маленькому человечку любовь и шанс в жизни..

 

Тот уровень жизни, который я хочу иметь, с тремя детьми мы не потянем (в Европе образование хоть и бесплатное, но проживание, пропитание, машина, страховка - выходит в копеечку, а я хочу дать возможность детям получить самое лучшее..)

 

 

Девчат как видео можно выложить?

 

Девчта, с недельками!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107,  Таня мне ваше решение нравится! Вы молодцы!!!

У нас в поезде есть девочка Ариадна, может с ней спишешься, спросишь, как у н процедура проходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем привет!

Tane4ka_0107, какие вы молодцы с мужем! очень повезёт малышу,если вы его возьмете!

с мужем как то так,не мирились,он ведёт себя как обычно :)...

Татьяна вет., с недельками,Танюш!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107,  Спасибо за комплименты, ты меня прям засмущала. Я же наоборот на себя смотреть не могу. Жирдяй, а рот не закрывается)), вообще себя не могу держать в руках.

 

Луканя как всегда само очарование.

Восхищаюсь вашим решением, пусть у вас все получится как можно скорее. Я тоже иногда думаю об ребеночке из детдома, но не уверена, что смогу полюбить как своего.

 

Всем привет. Нам уже гораздо лучше. Сынуля сопит рядом, а мне не спится. Не люблю когда мужа нет рядом. У нас морозы сейчас -30, а он в тайге у меня лес валит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tane4ka_0107, какие же вы молодцы с мужем! Мне тоже очень жалко детишек. Может и взяла бы, но вдруг не смогу полюбить как Веронику и что тогда? Это очень ответственное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Всех с наступившем 2016 годом!!!

Мы были в деревне. Новый год хорошо встретили, никто не спал. Алёнка с нами встречала. Вроде ей становилось лучше. Но с пятницы температура опять полезла :( Приехали вчера в город, сходили на приём. Сказали лоиться в больницу, пневмония слева ?. Собрали вещи. Приехали на машине своей туда. Оформились. Температуры не было с утра у Алёны, и там померили 36,1. Но дыхание слева врачу тое не понравилось. Вообщем забрали мы пакеты у папы и пошли в палату. Девочки, что тут началось. Алёна всё вспомнила про больницу, как она начала орать, не поставить, не посадить, рвётся к выходу, меня бьёт, волосы на мне рвёт. Я заревела вместе с ней. Позвонила муу, говорю "Не уходи, мы домой!". Бедный ребёнок, как она боится. Вообщем не успели лечь, как написали расписку и уехали. Позвонила врачу, спросила какой антибиотик нам пить, сказала. Про ингаляции с чем делать, слышала в больнице врач писала в карте (назначала). Вообщем делаем ингаляции, пьём опять антибиотик. К вечеру температурв опять поднялась, дала Нурафен, быстро спала.

Сегодня к ЛОРу сходим платно, ушки проверим.

Ссылка на это сообщение

привет,девчат

Zayarina, спасибо,Ирусь!

Мария-1981, пусть Алёнка выздоравливает!!!

у Тимура от посещения больницы и взятия анализов, и ( уколов тогда ему укололи от стеноза дексаметозон + спазмолитик) испортился сон. думаю перепуг. по 3-4 раза за ночь стал с того момента просыпаться, плакать, укачиваем , сегодня нотту дам.

были мы у лора - всё ок, ушки-носик= горло, претензий нет

потом поехали к какой то хвалённой педе, чтоб послушала Тимура, у него как горло прошло, появился отхаркивающий кашель,

та послушала, и выписала нам антибиотики .п..ц ,я уже заманалась ,вроде кашель продуктивный, темпы нету

ингаляции прописала, бронхо макс,

как это всё заколебало меня ,завтра вызову по участку педиатра, пусть и она послушает,если чё, уж дам антибиотик. не делают у нас анализ на мокроту. антибиотик опять на всяк случай выписывают ...

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, у нас анализ макроты делают при пневмонии подтвержденной. Но тут другой вопрос. А как ты ее соберешь у мелкого? Просто Ксения плевать не умеет, даже зубную пасту глотает.

Ссылка на это сообщение

Сходили к ЛОРу, всё хорошо. Она ещё и темпу нам измерила и послушала лёгкие. Хрипим, внизу ослабленное дыхание. Температуры сегодня нет. Точнее проснулась с 37,4. Подышали беродуалом. Она стала кашлять, аж до рвоты, вырвало какими то соплями зелёными. Насморка нет, может это мокрота? И температура после этого спала сама. ТТТ

 

∙Mechta∙, проще может кровь из пальчика сдать. У Алёнки в том году был бронхит, кровь при этом была спокойная. Просто делали ингаляции с лекарствами (беродуал, лазолван). Хотя, когда нас вчера зав.педиатрическим отделением принимала, сказала "Почему врачи всё ещё опираются на анализ крови? Сейчас и пневмония при хорошем анализе бывает" Не знаю как так то? И про грудь она мне опять "Зачем кормите? Иммунитет уже не передаётся ваш ребёнку, а кальций только тратите свой". Это правда?

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение

А насчет мазка из горла, я думаю, что детям не назначают из-за трудностей забора материала, его ведь нужно сдавать до начала лечения,т.е. не давать ни какие лекарства для горла, а перед сдачей 2 часа нельзя есть/пить, да еще и выращивают эти бактерии трое суток. Не каждая мама будет ждать результатов, видя что ребенок страдает, а ждать выходит нужно пять дней (получить направление, на след. утро сдать и потом ждать три дня пока там что-то вырастит).

Ссылка на это сообщение

проще может кровь из пальчика сдать

кровь тоже уже завтра . сегодня по дороге от педиатра Тимур уснул в машине(замучали его совсем

Хотя, когда нас вчера зав.педиатрическим отделением принимала, сказала "Почему врачи всё ещё опираются на анализ крови? Сейчас и пневмония при хорошем анализе бывает"

ну вот мне тоже эта хвалённая сказала,мол,а что кровь?! я опираюсь на прослушивание вашего ребёнка, в этом духе ....

Не каждая мама будет ждать результатов

а ты понимаешь,Юль,что вся суть в том, что при вирусе ,будем ли пшикать тантум, или давать лисобакт,ничего не изменится. он лишь частично ,чуть чуть приглушает боль, и горлышко пройдёт и без них . а если нужен антибиотик, то и он вовремя подключается, то совсем другое дело .

 

кстати, я небулайзер купила ) мудрённый правда какой то .с распылением ,универс, и на нижние/верхние дых пути. сижу, думаю, нафига :D,всё равно щас поставлю универсал ,общий распылитель ,может получится хоть как то сделать ингаляцию, ещё всё надо прокипятить

Изменено пользователем ∙Mechta∙
Ссылка на это сообщение
И про грудь она мне опять "Зачем кормите? Иммунитет уже не передаётся ваш ребёнку, а кальций только тратите свой". Это правда?
Это неправда. Врач некомпетентен в вопросах ГВ. Сейчас кормить или не кормить - это твой личный выбор. ГВ продолжает быть полезным Алёнке и не вредит тебе. Тем более, что сворачивать ГВ при болезни - не самое лучшее решение
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...