Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

Иришенка, В Крыму на переправу с такой крохой опасно. Не дай Бог шторм будет и простоять можно фиг знает сколько)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иришенка, В Крыму на переправу с такой крохой опасно. Не дай Бог шторм будет и простоять можно фиг знает сколько)

а на самолете? в турцию же тоже на самолете

 

Абхазию хвалят.Я хочу в черногорию

Ссылка на это сообщение
(изменено)

<Юля>, Здорово) Ну нам еще только 1,6, не буду тогда париться. Заговорит попозже. Из слов говорит мама, папа, баба, дед, тетя, дядя, Мими (игрушка Миша), Пеппа (свинка пеппа), куда, где,( и так смешно с удивлением руками разводит), вот, мне, чай, каша, привет, пока , фета (конфета).

Ну звуки животных это понятно, все производит, знает всех животных и изображает их. Бай-бай говорит, кстати.

 

Да мне может и само море не столько нужно, сколько там отель классный . Все условия есть и по цене приемлемо в конце августа, уже подешевле.

 

а на самолете? в турцию же тоже на самолете

 

Абхазию хвалят.Я хочу в черногорию

 

Дочку мужа хотим с собой взять, потом нам неудобно ее к матери отвозить в Краснодар. Из Крыма нужно как-то в Краснодар добраться, а это или поезд, или машина, или автобус по переправе.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
(изменено)

♡Мама синеглазой♡, я писала уже, в августе в Анапе зеленое море, просто ужас. Мы были в шоке когда приехали. Как хорошо что мы жмоты и ничего не бронировали с предоплатой и хорошо, что были на колесах. "Окей Гугл, ближайшие галечные пляжи"? Сели и уехали.

 

оно и в июле там было зеленое. Там постоянно так все лето море цветет?

 

♡Мама синеглазой♡, а когда "мама" говорят?а потом после мамы,сразу начинает другие слова повторять?ну там папа,баба,дай

 

У меня сказала месяцев в десять первое слово " Мама ". Потом стала говорить Тата (папа). Потом баба и деда.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

 

 

У меня сказала месяцев в десять первое слово " Мама ". Потом стала говорить Тата (папа). Потом баба и деда.

как долгоооо((( со смыслом сказала или мамамама
Ссылка на это сообщение
(изменено)

как долгоооо((( со смыслом сказала или мамамама

 

Почему долго? Это нормально, многие после года только первое слово говорят. Это уже со смыслом сказала Мама. Стала так звать меня.А мамама еще раньше.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

мы щас чето говорим слогами,вававанямау,и сто тыщ таких же вариантов))

 

Почему долго? Это нормально, многие после года только первое слово говорят. Это уже со смыслом сказала Мама. Стала так звать меня.А мамама еще раньше.

у меня на работе девушка сказала,что нее дочка в 5 месяцев сказала, нам щас почти 6 уже, и я понимаю, что это не правда, маммамам-это вполне может быть, а вот чтоб со смыслом...

 

а то мы как попоугаи))скажи мама, скажи папа, бабушка придет-скажи баба)))он наверное думает,что вы от меня хотите?)))

Ссылка на это сообщение

У меня такая бессоница.вчера в час легла,проснулась через час Нила покормить,до 3 не смогла уснуть,потом пол пятого будильник у мужа разбудил, а у мен опять ни в одном глазу, легла в 8, а в 9 Нилушка уже гулит-не поспишь.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Смотрю в графике записи свои, 17 января Поля у меня начала говорить слогами - мамама, вапа, бапа и прочее. Это в 6 месяцев и три недели. Но это еще не слишком осмысленно. А в 8 месяцев уже говорила осознанно. Так что я ошиблась, не в 10, а в 8 месяцев, получается.сказала Мама. Потом почти сразу Тата.

 

У меня такая бессоница.вчера в час легла,проснулась через час Нила покормить,до 3 не смогла уснуть,потом пол пятого будильник у мужа разбудил, а у мен опять ни в одном глазу, легла в 8, а в 9 Нилушка уже гулит-не поспишь.

 

а у нас у соседей пьянка. За стеной квартиру сдавали раньше посуточно, потом недавно ремонт делали. И вот опять начались компании, не знаю сами жильцы, или опять квартиранты. Ор, смех, крики, музыка. А время 02:45. Вот думаю, если в полицию позвонить - приедут или нет?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотрю в графике записи свои, 17 января Поля у меня начала говорить слогами - мамама, вапа, бапа и прочее. Это в 6 месяцев и три недели. Но это еще не слишком осмысленно. А в 8 месяцев уже говорила осознанно. Так что я ошиблась, не в 10, а в 8 месяцев, получается.сказала Мама. Потом почти сразу Тата.

 

 

 

а у нас у соседей пьянка. За стеной квартиру сдавали раньше посуточно, потом недавно ремонт делали. И вот опять начались компании, не знаю сами жильцы, или опять квартиранты. Ор, смех, крики, музыка. А время 02:45. Вот думаю, если в полицию позвонить - приедут или нет?

ну все равно не в 5 же. это как моя свекровь говорит,что старший в 5 пошел-ну не может же такого быть,просто любят хвастануть,а не чем

 

Это конечно не наша фоточка,но картинка похожа,скоро скоро наверное зубики нас порадуют,да?

104373700.302958170.jpeg

 

♡Мама синеглазой♡, ну вот,я не хочу,а ты хочешь,но не можешь.Если сильно спать мешают-звони

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Иришенка, ну в пять осмысленно навряд ли, думаю, подруга немножко приврала) просто хотелось ей скорее)

 

Ждите зубиков, если так набухшие десна, то скоро вылезут!

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

ооооооооо, а как Ксения Ильинична характер показывают.... Хочется порой закрыться от нее где-нибудь. У нас главная фишка, когда что-то не по её, а плакать не получается она говорит " уйди, я пачет" (плачет, она видишь ли) при этом губы надувает, смотрит из подо лба и ручки на груди складывается. Ни дать, ни взять - барыня в гневе. А еще у нас теперь все "сяма" и любимое слово "неть", пофиг что именно я спрашиваю или предлагаю, она по любому скажет "неть", потом по воет немного и сама попросит то, что я предлагала.

ооо, вот и моя-барыня!

Еще и на зло делает ьо, что нельзя: провод схватит, карандаш грызет. Обычно это когда ей все наскучило. А заниматься (лепить, рисовать) и читать-категорически не хочет сейчас!

 

Свет, моя намного меньше говорит и видно, что из вредности))) понравится ей слово или случай-повторит, а если Ее Величество не соизволит-хоть кол на голове теши)))

У нас с осени нов.слов толком и нет. Вот недавно ей понравилась игра искать соску и игрушку-овечку: верещала "сосяяяя", "бе-беее".

А попросишь сказать- фиг вам)

Ссылка на это сообщение

Иришенка, ну в пять осмысленно навряд ли, думаю, подруга немножко приврала) просто хотелось ей скорее)

 

Ждите зубиков, если так набухшие десна, то скоро вылезет!

я че то не понимаю,но врач говорит набухшая,но это было 28декабря.

 

Пошла я пытаться спать.Светик,спокойной ночи!

 

quote name='\\Sun82//' и тебе спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

\Sun82//, моя тоже вредничает. Часто прошу сказать и повторить за мной, то улыбается и молчит, то вообще игнорирует мои просьбы)

 

Иришенка, ну у нас была с месяц набухшая. Потом вылез первый и за ним второй зубик.

Спокойной ночи!

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, Света мы ездили в Геленджик, проезжали через Анапу, такой запах был. Спросили почему так пахнет, сказали вода цветёт. А в Геленджике чистая вода была. Мы жили в голубой бухте, там галечный пляж, вода прозрачная была.

Когда Алёне было 4 месяца мы ездили на поезде в Москву. В поезде вела себя отлично! Когда приехали в Москву, то там была жара 33 градуса. Первый день она кричала, не привычно то что ей было. Потом нормально было. Гуляли много и долго. Кормила грудью на лавочках в тенёчке, бутылочка с водичкой всё равно была с собой, где-то попьёт, где-то умою её. Но старались в тенёчке гулять. А вот когда тем летом ездили с Алёной на поезде, вот тут сложнее, везде лезет, на месте не сидит, то дверь в купе закрывает-открывает, то идти ей надо куда-то, то руками по полу возит.

 

Иришенка, Алёна где-то в 6 месяцев говорила "мама, баба, деда". Но она это говорила без мысла, а просто от того что слышала эти слова. Потом был период, когда она вообще их не говорила. А потом опять заговорила и вот тогда уже со смыслом. И на фото показывала и говорила "Папа, мама, баба".

Сейчас по именам называет сестрёнок и братиков на фото и в жизни "Ксюша, Дима, Сава, Ома" Себя называет Иёнка.

Собаку перестала называть ав-ав, но и полностью слова не говорит, а говорит только "Бака". И многие слова так говорит. Обезьянка у неё янка, машина-ина, овал-вал, квадратик-атик, круг-уг. Но я не переживаю. Слава позже её начал говорить такие слова. Цвета и геометрические фигуры точно не называл в её возрасте.

 

Ириночка и Светочка с недельками +1 вас!!!!

 

 

Мария-1981, получается ,что в принципе отлучение без скандалов особо? круть )))

 

но у нас ещё бутылочка и пустышка. Следующий этап отучение от бутылочки. Ночью раза два просыпается и ревёт, не смотря на то что пустышка то в руке, наливаю компот или сок в бутылочку, даю и ухожу. Она выпивает, соску берёт и спит дальше. Потом от соски отучаться будем. Может тогда будет спать всю ночь.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, мы летали в Сочи как раз Андрюхе было 3 месяца были там с июля по сентябрь.в августе да,вода цветет у них,мы ездили купаться в пригород,там мелкая галька была и постепенный заход в воду что для меня было очень важно.в сентябре дожди начинались и немного похолодало уже.детям бывало и кофты одевала

Ссылка на это сообщение

***Ната***, @@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ура! легли спать с сисей, всю ночь без сиси) проснулся и сразу побежал играться))

 

Всем доброе утро!

Наконец то я купила увлажнитель воздуха, действительно с мокрым полотенцем не сравнить) дышать легко было) что пока прикольно, щас в отопление пока до 50 % догнало показатель

 

♡Мама синеглазой♡, с неделькой, Светик)

 

Иришиӄ★в пуʓиκе★Малышик, Ирочка, с неделькой!

 

♡Мама синеглазой♡, до аэропорта Салоники, там оренда авто или автобус отельный и на халкидики, рай!

 

Мария-1981, это Аленка в отдельной комнате?

Я где то через годик - полтора буду делать комнату Тимуру, а потом и малышке можна по чуть готовить

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

 

Иришиӄ★в пуʓиκе★Малышик, с неделькой вас с сынулькой!!!

 

♡Мама синеглазой♡, Светик и вас тоже!!!!

 

здоровья вам и вашим пузикам!!!

 

***Ната***, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...