Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

//Анютка-в пузике малютка//, мой очень вкусно готовит и любит - он прям дзен ловит в этот момент ;)

 

многие мужчины потрясающе готовят, очень вкусно! У меня папа такие голубцы и плов делает - закачаешься!

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, мой стекй убойные делает и вообще мясо у него все вкуснее моего))

 

Девочки нужен коллективный разум..у нас поменялся педиатр..и тк мы жестко болели тут, во ходили на выписку. Она говорит вводить смесь, тк на молочку сыпет Давида. Я вот думаю может попробовать козье молоко? или правда 1 раз в день смесь давать, опять же это Нэнни или тп

Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, ага, по мясу многие спецы) А еще картошка жареная) Жаль мой муж не умеет и не любит готовить. Повезло женщинам, у которых мужья шеф-повара в ресторанах) И готовить любит, и вкусно, и жену не подпускает, дабы не испортила блюдо :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Ася-пуз//, ага, представляешь, приходишь ты вечером с работы, а у тебя дома рябчики в белом вине) Или говядина мраморная запеченая с овощами) И так постоянно! А ты такая лежишь на диване и мечтаешь о сосисках с макаронами :D

 

А я языки свиные замариновала. Пойду в духовку ставить в пакете для запекания)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может попробовать козье молоко?

я бы попробовала )

хотя смесь адаптирована, витаминизирована, и ваще))))))другое дело, понравится ли она ему)

а она нужна ещё в этом возрасте?

 

А я языки свиные замариновала.

интересно!!! и запекать будешь? в фольге? как это?

 

Сегодня фото его нашла в телефоне и давай плакать, папа, папа и ревет, смотря на фото. Я в шоке была(

как мило)))))))))))
Ссылка на это сообщение

У меня муж не готовит, и даже в тарелку не любит насыпать, может сидеть голодный и ждать, пока обслужат его. Зато посуду раньше мыл (до посудомойки) убрать, пропылесосить, белье развесить и потом по полкам разложить, это все легко и когда оба работали, делал чаще меня.

его святая обязанность - кофе утром и чай круглосуточно (а чай я пью часто)

Может приготовить бутеры и сварить картошку в мундирах, яичницу может пережарить. Все. Остальное на мне.

закупка продуктов на нем ( он за рулем и с зарплатой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой может приготовить ) но готовит он всё на бешенном огне) если жарит ,то всё по стенке :Crazy:

пылесосит да, всё , кроме углов :D

моёт пол шваброй :D

а убирает то как) ногой мах и все игрушки сложены :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, да Андрей сам убирает только когда Кирилл тоже убирает,типа за компанию.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

∙Mechta∙, Я их замариновала в лимонном соке со специями и чесноком. Теперь в рукав на 1-1,5 часа в духовку. Первый раз делаю, сама не пробовала еще.

 

У меня муж не готовит, и даже в тарелку не любит насыпать, может сидеть голодный и ждать, пока обслужат его. Зато посуду раньше мыл (до посудомойки) убрать, пропылесосить, белье развесить и потом по полкам разложить, это все легко и когда оба работали, делал чаще меня.

его святая обязанность - кофе утром и чай круглосуточно (а чай я пью часто)

Может приготовить бутеры и сварить картошку в мундирах, яичницу может пережарить. Все. Остальное на мне.

закупка продуктов на нем ( он за рулем и с зарплатой)

 

У меня муж очень поздно с работы приходит ( в 10-11 часто), если в 8 вечера придет, то это редкость. Полы моет моющим пылесосом, белье тоже может развесить, стиралку загрузить,бутеры или чай сделать тоже может . А вот с готовкой никак не дружит. Ну я и не требую, итак работает много. С Полей вечером сидел играл, пока я посуду мыла.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, нужна, тк ГВ убрали, а ничем не замени, либо молочку либо смесь надо вводить

♡Мама синеглазой♡, надо тоже такое попробовать :class: :class:

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, нужна, тк ГВ убрали, а ничем не замени, либо молочку либо смесь надо вводить

♡Мама синеглазой♡, надо тоже такое попробовать :class: :class:

я вот и не знала,что надо смесь в таком возрасте

Ссылка на это сообщение

Иришенка, я тоже, и наша первый педиатр ничего не говорила, но она вообще пофигистически на все мои вопросы отвечала

 

Сейчас муж поехал в магаз, заодно купит козье молоко - попробуем

Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, А творог, кефир или биолакт даешь? Зачем смесь почти в 2 года вводить? А молоко козье я упустила, где будете покупать?

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, даю периодически - сыпет..те 1 раз дала все хорошо..даю больше 1 раза сыпет...я и сама не думала про смесь в его возрасте, вот попробуем козье, если пойдет, то будем домашнее козье молоко брать и сами делать кисломолочку

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, даю периодически - сыпет..те 1 раз дала все хорошо..даю больше 1 раза сыпет...я и сама не думала про смесь в его возрасте, вот попробуем козье, если пойдет, то будем домашнее козье молоко брать и сами делать кисломолочку

вот помню давнооо смотрела Комаровского.щас не помню про кефир он тока или про всю кисломолочку говорио,что до 3 лет много нельзя.50 гр творога и 200 гр молочки

 

в день

Ссылка на это сообщение

\Sun82//, вот правильно) надо воспринимать друзей такими, как есть) и вообще, быть проще) наверное лучше пусть на столе будет вкусненькое, чем по полкам все разложено)

Я кстати помню как ты у сына навела порядок на полках)

 

 

Да я и на прошлой неделе ревизию у него проводила)

 

На счет гостей дома- понятно,что стараешься поддерживать порядок ради самой себя в первую очередь, но и в панику перед визитом не впадаю.

Я по себе знаю, что придя в гости, замечу грязь только если откровенно носки к полу липнут, общий хаос и заляпанная посуда.

На мелочи типа пыли и т.д. не буду обращать внимание.

 

 

 

просто вроде взрослые шампуни и кондеи с кучей химией? Или у тебя натур косметика корейская? Я Поле купила Натура сиберика детский шампунь без СЛС, парабенов и силиконов. Нравится очень, волосы так долго чистые.

Ну корейская вообще хорошей считаетсЯ. Я не держу долго-нанесла на длину и смыла.

 

 

∙Mechta∙, про возраст согласна, я первые 3-4 месяца ничего не делала, только ухаживала за ребенком и спала. Но кровать застелить пледом время находила))) поверх пледа стелила пеленку для ребзя.

Да шож все про кровать! У меня туева куча пледов, но вот люблю я под одеялко в течении дня залезть)))

По поводу "не успевать из-за внимания детям"- у меня с сыеом так выходило, что часто вместо прогулки или совместной игрыы, приходилось готовить и т.д.

Сейчас, СБ, мультя есть)

 

Я мою квартиру каждые 2-3 дня т.к. у нас оч.быстро пыль появляется:только протер-через 2 часа лежит.

Кухню иногда чаще подтираю т.к. пол пачкается во вр4мя готовки или Аоеся что то прольет.

 

Про мужа: поможет во всем по первой просьбе, но в будни приходит в 21.30-22.30- че уже просить)

По-этому сейчас убираюсь сама. В выхи или кошда придет не поздно-посуду помоет, в магаз зайдет.

Продукты покупаю я ибл он экономить не умеет)) А уж разгружают машину муж или сын.

 

С Алесей сидиь с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

начала принимать афобазол,а то мужа совсем сгрызла(((муж сказал "давно пора было")))помогает скажу я вам.вот андрей сидит рядом виноград давит в диван,а я сижу и не рыпаюсь))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//Ася-пуз//, молочно-кислые продукты - не обязательная часть рациона для человека, как биологического вида...

Ни одно млекопитающее не употребляет молоко других животных в пищу и при этом у них и кости растут, и зубы прекрасные, и шерсть лоснится.

Аллергия (непереносимость) молока - это норма для человека после завершения грудного вскармливания. Те, кто пьют нормально свежее молоко - мутанты :) Я мутант :) а моя мама совсем не мутант :)

Кстати, чем раньше человек познакомится с чужеродным белком, тем больше шансов, что будет на него аллергия. Именно поэтому не рекомендуют докармливать смесями грудных детей без жизненной необходимости :)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...