Перейти к публикации

О ЗБ забываем - в БЕРЕМпоезд залезаем!


Полезные сообщения

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡Мама синеглазой♡, в любом детском магазине,так и называются вроде они ясельные. В детском мире видела пару раз,но у нас всегда больших размеров они были.обычно в маленьком магазинчике можно их всегда найти

Ссылка на это сообщение

Мария-1981, вообще вакцину корь, краснуха, паротит обычно дети хорошо переносят. Но я бы чуть больше выждала после болезни. А анализы вы сдавали перед ней?

нет. Мы только 2 недели назад сдавали кровь, перед выпиской.Хорошая была.

Вы перед каждой прививкой сдаёте? В дет. лабу не пойду, там столько больных. В частной только из вены берут. Но если не поставили ей сегодня, то сходим в частную сдадим.

Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мария-1981, мы сдавали перед каждой. Ну или хотя бы я считаю, ребенок должен не 2 недели назад переболеть, а побольше срок. А если прошло 2 недели после болезни, то я бы точно пошла сдать анализ перед прививкой. Ну это мое мнение. Врачи считают, что 2 недели достаточно. Но я подстраховываюсь всегда. По мне так лучше еще пару недель подождать, чтобы организм окреп.

 

♡Мама синеглазой♡, в любом детском магазине,так и называются вроде они ясельные. В детском мире видела пару раз,но у нас всегда больших размеров они были.обычно в маленьком магазинчике можно их всегда найти

 

Спасибо, посмотрю такие.

 

♡Мама синеглазой♡, а вы когда в сад планируете? мы вот тоже с мужем теперь задумались о саде

 

Не знаю пока. Примерно в апреле хотим попробовать попасть. Но если Поля начнет там болеть, то будет жесть, я же с грудничком на руках. Родители предлагают Полю к себе на лето забрать, но я прям не могу. Как я без нее три месяца буду, без моей сладенькой девочки)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, Если мы ещё пару недель проходим в сад это будет здорово :) Но мне в это не верится. Поэтому решили сейчас, прошло 2 недели после выздоровления и пока не болеет и нет признаков никаких надо ловить момент. Если бы дома сидела то я уверена что не заболела бы и через месяц. Пока сидели дома редко болели, а с садом караул.

Может вообще эту прививку можно не ставить? (корь, паротит, краснуха)

 

 

 

Не знаю пока. Примерно в апреле хотим попробовать попасть. Но если Поля начнет там болеть, то будет жесть, я же с грудничком на руках. Родители предлагают Полю к себе на лето забрать, но я прям не могу. Как я без нее три месяца буду, без моей сладенькой девочки)

ой, а как она то без тебя будет? Это не 3 недели ведь. Зачем такие страдания. Я бы не стала. Если и будет от Поли заражаться, то потом, когда пойдёт сынок в садик, не будет болеть. Он вместе с Полей пройдёт адаптацию. Изменено пользователем Мария-1981
Ссылка на это сообщение

ой, а как она то без тебя будет? Это не 3 недели ведь. Зачем такие страдания. Я бы не стала. Если и будет от Поли заражаться, то потом, когда пойдёт сынок в садик, не будет болеть. Он вместе с Полей пройдёт адаптацию.

 

Ой , не дай Бог... Два температурящих маленьких ребенка это такой ужас. А если это частенько из-за садика - там и свихнуться можно( :I_do_not::this_1:

Ссылка на это сообщение

♡Мама синеглазой♡, я тоже сначала когда Кирилла забирала свекровь к себе на месяц,тоже думала как я буду,2 дня я проплакала,потом привыкла и тебе полегче будет.или вообще можете Все вместе к родителям поехать на лето,они и помогут с полей тебе

Ссылка на это сообщение
(изменено)

♡Мама синеглазой♡, а про няню не думали?

 

думаю про няню. Вот посмотрим что с садом будет, дадут вообще его в апреле-мае или до сентября не дадут. Няню не на полный конечно день, а чтобы могла хоть погулять с детьми на улице к примеру, пока я по дому что-то делаю. Или когда надо на пару часов оставить детей. Вообщем, пока голова кругом.

 

♡Мама синеглазой♡, я тоже сначала когда Кирилла забирала свекровь к себе на месяц,тоже думала как я буду,2 дня я проплакала,потом привыкла и тебе полегче будет.или вообще можете Все вместе к родителям поехать на лето,они и помогут с полей тебе

 

Посмотрим, может родители приедут...

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

спасибо всем! врачу то яя позвонила в 8-30 и она сразу же пришла сделала укол супрастин+анальгин+ношпа.сказала свечи купить.купили,а он булки сжал и не получ ввести,весь орет и выгибается,2 свечи испортили

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Иришенка, на бочок положите Нила, погладь его, отвлеки. Или рядом ляг и титю дай. А муж пусть вставит свечку. Что врач сказала? Горло красное?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение

Всем привет! У нас все ОК! Сидим дома, ходим только гулять ненадолго, даже в магаз папу гоняем. Боимся вирусов. Ттт, держимся !

 

 

 

Fuzzyumka,  мы покупаем в фикс прайсе книжечки картонные, а основном со стихами. Очень любит. На длинные сказки, типа мухи-цокотухи не не хватает, другую несет! Честно, я иногда прячу это книги! У меня волосы уже от них шевелятся! Каждую минуту читать ей надо! А Бусе крепкого здоровья!!!!@@@@@@@@@@@

 

Анютка86,  у нас в игрушечных фаворитах пазлы, животных собирать надо из двух частей, брали в "Катюше". И пазлы на липучках picn mix в дочки-сыночки. И стаканчики любит, что нам Танюша прислала. Цвета по ним учим и пирамиду из них строит. А в год и 4 мы еще обожали прищепки сортировать ))))

 

♡Мама синеглазой♡,  у нас а затылке вообще волосы в мочалку после сна превращаются! Прям курятник! Но я причесываю и в хвост! Так и распрямляются,но каждый день одно и то же! А еще послала мужа в аптеку за шампунем малой, литл сиберика. Правда он со слепу купил с 5 лет. Я поворчала, но делаю так: мою мустеллой, смываю, а потом только на затылке сиберикой. Она у нас для легкого расчесывания. Они там как шелк становятся. Правда ровно до следующего утра. Расчесываются то хорошо, только снова на вид мочалка. Видимо бурно мы сами и волосы мягкие.

 

*бурно мы спим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария-1981, ох сейчас еще такой грипп+ ветрянка в саду с октября гуляет,я бы не рискнула.

я тоже не рискнула- решила подождать с этой вакциной до весны.

 

Всем привет!

Деткам срочно выздоравливать! Нина, как дочки?

 

 

Я сегодня в кои то веки выехала в магазин ( машина сейчас в гараже- не очень удобно)- купила сыну необходимое и Алесе кроссовки Котофей на весну-лето. Уговорила меня продавщица взять размер по-больше, т.к. до теплой весны еще далеко, да и носок поддеть можно или стельку подложить.

Еще в ДМ купила ей на вырост свитер с горлом и штаны типа леггинсов. Ростовка на 92, но чу, штаны будем уже весной таскать ( сейчас она 80 см)

Ссылка на это сообщение

∙Mechta∙, это прям про меня болезнь - я ооочень люблю все раскладывать отдельно по местам и коробочка. Овощи/фрукты у нас в сетке, кубики и всякие мелочи в корзинке пластиковой, пазлы картонные в одной косметичеке, пазлы из пластика в своей коробочке, аптечка в косметичке, посудка в косметичке, лего в ящике от него же. Мягкие игрушки восседают на столика, книжки в коробке, а все остальные игрушки мелкие в корзине икеевской. И мне не лень это каждый вечер все раскладывать по местам. Маша мне очень помогает, знает что куда. Зато утром порядок, но потом по новой все достает. Это я просто такая, люблю порядок, но не драю квартиру каждый день, хотя стараюсь ежедневно пылесосить. Не могу назвать себя чистюлей, пока Маша не родилась у нас и 4 дня посуда в раковине собиралась, до моих выходных. А сейчас просто времени много, и настроила думать себя о том, что я сейчас подаю ей пример! Она всегда мне помогает, в меру возможности - покрывало всегда приносит, кровать застелать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А! Еще хотела девочкам- москвичкам сказать, что моя подруга предложила печь капкейки в качестве благотворительности и все вырученные деньги пойдут в помощь той малышке, о которой я писала. Так что, если кто то соберется лакомиться- дам телефон, печет очень вкусно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...