Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

TanR

ты пытаешься сама или эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Подниму темку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кооотя, говори

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может у кого новости есть свежие

Беремяшки новые за 40 есть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оживлю темку. Всем привет! В следующем цикле вступаю в протокол модифицированный. В этом сдаю все анализы по новой. Кто меня не помнит, за спиной две попытки ЭКО неудачные. Вот, хочу опять попробовать со своими Я. Анализы все хорошие, антральных фолликов по 10 в каждом. Кстати, 10 мес. пью дгеа, инозитол, фольку. Так что свою роль препараты сыграли. Очень рекомендую всем, кто хочет со своими Я идти на ЭКО. ФСГ снизился с 10,5 до 7,44. Всё бы ничего, но вот новая проблема. УЗИ делали в формате 4d, и в первый раз в жизни я узнаю, что у меня седловидная матка, да ещё и маленькая. Сижу и думаю, есть смысл продолжать,и, что делать вообще? Врач предлагает сделать гистеру, чтобы восстановить форму матки и увеличить её, за одно посмотреть полость. Это очень дорого и время нужно потом для восстановления. Думаю, сначала получить эмбрионы, заморозить, а потом заняться этим. Даже не знаю. Не понимаю, как можно увеличить размер матки. Может кто с этим сталкивался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу темку)) Привет молодухам от старушки!))))) Напоминаю о себе: 9 эко стимуляций , одна самая первая из эко замершая на 9,5 недель(резко отменили фраксипарин, грешу на это), жду новую квоту на 10 эко и параллельно стараемся сами с мужем! из лечения делаю сейчас себе пиявки и гомеопатическую терапию (овариум, плацента, гепар), лонгидазу себе и мужу, витамины себе, муж пьёт бобровую струю из Алтая))))))))) говорят вещь!!!))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  гистроскопия офисная планируется или с РДВ( раздельным диагностическим выскабливанием)?

Очень интересно каким образом с помощью гистеры можно матку увеличить)))

У меня тоже седловидная матка с загибом назад. Родила же в молодости. Идея заморозить эмбрионы очень здравая, так как время работает против нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживлю темку. Всем привет! В следующем цикле вступаю в протокол модифицированный. В этом сдаю все анализы по новой. Кто меня не помнит, за спиной две попытки ЭКО неудачные. Вот, хочу опять попробовать со своими Я. Анализы все хорошие, антральных фолликов по 10 в каждом. Кстати, 10 мес. пью дгеа, инозитол, фольку. Так что свою роль препараты сыграли. Очень рекомендую всем, кто хочет со своими Я идти на ЭКО. ФСГ снизился с 10,5 до 7,44. Всё бы ничего, но вот новая проблема. УЗИ делали в формате 4d, и в первый раз в жизни я узнаю, что у меня седловидная матка, да ещё и маленькая. Сижу и думаю, есть смысл продолжать,и, что делать вообще? Врач предлагает сделать гистеру, чтобы восстановить форму матки и увеличить её, за одно посмотреть полость. Это очень дорого и время нужно потом для восстановления. Думаю, сначала получить эмбрионы, заморозить, а потом заняться этим. Даже не знаю. Не понимаю, как можно увеличить размер матки. Может кто с этим сталкивался?

Привет! После двух неудачных попыток эко поставили диагноз Внутриматрчная перегородка на 2/3. В апреле была гистроскопия под лапароскопичексим контролем, иссекли перегородку. Теперь на каждом узи форму матки пишут седловидная. Сейчас нахожусь в 3 протоколе. Сегодня перенесли 2-х 5-дневочек. Продолжать конечно смысл есть. Очень многие беременеют естественно и рожают здоровых детишек. А с маленькой маткой могут и зашить,если угроза выкидыша будет. Вперед и с песней!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу темку)) Привет молодухам от старушки!))))) Напоминаю о себе: 9 эко стимуляций , одна самая первая из эко замершая на 9,5 недель(резко отменили фраксипарин, грешу на это), жду новую квоту на 10 эко и параллельно стараемся сами с мужем! из лечения делаю сейчас себе пиявки и гомеопатическую терапию (овариум, плацента, гепар), лонгидазу себе и мужу, витамины себе, муж пьёт бобровую струю из Алтая))))))))) говорят вещь!!!))

Инна, напиши, плз, в каких ты клиниках делала? (насколько я поняла, ты в Москве?) можно в личку, спасибо заранее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заглядывала к вам. Не теряйте надежду. И АПЧХИ на вас всех. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заглядывала к вам. Не теряйте надежду. И АПЧХИ на вас всех. :)

 

Спасибо!!!!!! Самой счастливой тебе беременности!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, спасибо, Инночка, а тебе осуществления мечты!

 

Нам с малявкой уже недолго встречи ждать осталось. Потом закидаем вас памперсами. ;)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, гистроскопия офисная планируется или с РДВ( раздельным диагностическим выскабливанием)?

Очень интересно каким образом с помощью гистеры можно матку увеличить)))

У меня тоже седловидная матка с загибом назад. Родила же в молодости. Идея заморозить эмбрионы очень здравая, так как время работает против нас.

Гистеру планируем с выскабливанием,т.к. два раза делали и, оба раза диагноз- полипоз. Но пока планируем заморозку эмбриона(ов).Этот цикл помониторили, всё ок, сперма тоже хорошая. Со след, начнём модифицированный.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@ модифицированный это как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@ модифицированный это как?

спасибо большое! всем нам удачи! модифицированный протокол подразумевает мини стимуляцию. Это может быть клостилбегит + ещё что-нибудь,если потребуется, но в меньших дозах,нежели при большой стимуляции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! всем нам удачи! модифицированный протокол подразумевает мини стимуляцию. Это может быть клостилбегит + ещё что-нибудь,если потребуется, но в меньших дозах,нежели при большой стимуляции.

 

Мне клостелбегит не помог , наоборот меньше фолликулов было и в итоге еле еле два дожили до переноса (

Удачи тебе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, при таком протоколе есть риск получить слишком мало клеток, пригодных для заморозки. Лучше уж стимуляция нормальная с максимальным количеством клеток, так как в процессе много отсеивается. Например у меня в последний раз взяли 10, зрелых из них 9, оплодотворилось 8, перенесли 3, заморозили 5 в двух соломинах. И то до 5 дня ждать не стали- на 3 сутки и перенесли и заморозили. А если возьмут меньше у тебя на мини- стимуляции- обычно 2-3 клетки, то сама понимаешь, что шанс кого-то заморозить совсем маленький.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в длинном протокле взяли 13, годных для икси (у нам МФ) 9, оплодотворилось 6, до 5 дня дожили 2. Их и перенесли. Надеялась, что заморозят кого-то. Ан нет (((. Но здесь тоже смотря какую цель Ре преследует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач предлагает сделать гистеру, чтобы восстановить форму матки и увеличить её, за одно посмотреть полость. Это очень дорого и время нужно потом для восстановления. Думаю, сначала получить эмбрионы, заморозить, а потом заняться этим. Даже не знаю. Не понимаю, как можно увеличить размер матки. Может кто с этим сталкивался?

 

Может быть, имеется в виду, что восстановление формы матки автоматически увеличивает ее объем? Я так понимаю, что убирать будут "прогиб" дня матки внутрь, за счет этого по идее должен и объем увеличиться.

Если восстановление после операции длительное, то идея с заморозкой эмбрионов очень правильная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мини стимуляции, клеток получают меньше, но кач-во их лучше,чем при больших дозах препаратов, так считает мой Р , и пишут об этом много. Тем более, после как раз-таки сильной стимуляции, у меня выросло 3 миомы. Так что, мы на этом остановились.Я вообще хотела в естеств.цикле, но врач предложила всё-таки слегка стимульнуть.

 

Может быть, имеется в виду, что восстановление формы матки автоматически увеличивает ее объем? Я так понимаю, что убирать будут "прогиб" дня матки внутрь, за счет этого по идее должен и объем увеличиться.

Если восстановление после операции длительное, то идея с заморозкой эмбрионов очень правильная

Да, я поговорила с хирургом, как раз это и имеется в виду. Заодно посмотрят, может миомы сдавливают стенки матки. В общем, гистера необходима.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Ваше упорство вызывает уважение и заставляет тоже не сдаваться :)

 

Девочки, а как ваше здоровье после стольких стимуляций? Я все не ощущала и не ощущала никакого вреда, пока тут не столкнулась подряд с гайморитом, пансинуситом и герпесом второй раз за месяц. Решила, это мне вселенная так намекает закругляться со стимуляциями...

Изменено пользователем Choodachka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, поздравляю, растите и развивайтесь до родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, хорошие новости :) Легкой беременности!!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...