Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

'//Мята//', у вас короткий протокол? У меня взяли 22 клетки, температура держится 37,2 весь день.

 

lusenok, уже почти все прошло, надеюсь гиперы не будет, а то начиталась страшилок)

 

podruzka//, да вроде к ночи все прошло, а взяли 22 клеточки.

 

Девочки, я никогда на форумах не была, подскажите, как отвечать, что бы как у вас выделялось имя того, кому обращаюсь,без лишних букв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Natalia78@,  22 - отличный результат! Чтобы не было гиперы, ешь белки (лучше кролик, курица, индейка) и пей больше жидкости (это уже от запоров). Если придатки сильно будут беспокоить, старайся меньше двигаться, побольше отдыхать. На месте взятых фоликов образуются кисты. У меня в этом проколе очень расперло их. Кисты были до 33мм. Фолики даже на пункции меньших размеров забрали. А в меня взяли всего 13 клеточек. Так сто береги себя.

 

Когда отвечаешь, нажимай на Обратиться и ничего не удаляй. Просто дальше продолжай писать. Напиши, что Э скажет, сколько оплодотворилось.

 

Температура - нормально. Из-за прогестеона в поддержке она будпт постоянно. Даже замечать перестанешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia78@, да, короткий протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, спасибо за советы! Сейчас звонил мой Р и сказал, что получилось 13 эмбрионов, сказал, что они не плохо развиваются, посмотрим, что будет 17 числа ( это день подсадки), сказал, что будем обсуждать сколько подсаживать и возможно замораживать! Теперь буду переживать эти дни)

 

//Мята//, отпишитесь потом, как прошло и сколько клеток получили!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia78@,  отлично! Хорошо, когда снежинки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia78@, терпения тебе и мне! Тоже начнутся трепетные дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia78@, 22 клетки - это круто, возможна гипера - обо всех болевых ощущениях говори врачу, возможно капельницы назначит от гиперы. Пей 2-3 литра жидкости. Эстрадиол не смотрела какой сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, не могу так много пить, раздувает ещё больше и живот начинает больше болеть,( наверное, придётся звонить Р. Эстрадиол не смотрела, он ничего не говорил про это. А надо, и что это даст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте мовенькую :)

5 лет не получается забеременеть, решилась на эко.

Подскажите, какие темы почитать, какие есть подводные камни?

Столько информации, глаза разбегаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lokomo,  добро пожаловать! Ты лучше спрашивай, что интересует. По омс планируешь или платно? Из какого ты города? Какой у вас фактор?

 

Здесь на сайте много всякой информации. В разделе Библиотека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lokomo, добро пожаловать! Ты лучше спрашивай, что интересует. По омс планируешь или платно? Из какого ты города? Какой у вас фактор?

 

Здесь на сайте много всякой информации. В разделе Библиотека.

Привет :)

Фактора у нас нет. У мужа спермограмма, как у космонавта, у меня всё в порядке. Врач считает, что единственная причина может быть в том, что "старые" яйцеклетки. Были беременности, одна удачная. А после родов как отрезало.

Интересует меня из опыта девочек, как лучше поступить. Врач предлагает не терять время, и сразу сделать эко. У меня много фолликулов, он опасается гиперстимуляции. Не знаю, как обьяснить, но у меня нет доверия, что сделают, как лучше в моём случае, а не просто, чтобы тупо заработать. Я за свой счёт буду делать из-за возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lokomo,  по омс до 45 лет можно. А вот бесплодие неясного генеза .. это да. На такое могут квоту не дать. И правильно, что платно, тянуть некуда... возраст. При хорошем амг и стимуляция делается меньшими дозами гормонов. А вот качество клеток, это большой вопрос. Мне в эту и надеюсь последнюю попытку эко делали длинный протокол как раз из-за качества яйцклеток. Совет: настрой себя нм то, что эко - не панацея, а всего лишь попытка опять забеременеть. Мало у кого с первого раза получается. В основном у женщин помоложе нас в разы.

 

В протоколе ешь больше мяса кролика, курицы (желательно свойской) и индюшки. От свинины откажись. Мужа корми говядиной и морепродуктами. И пей больше жидкости. Такой диетой можно избежать гиперы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет :)

Фактора у нас нет. У мужа спермограмма, как у космонавта, у меня всё в порядке. Врач считает, что единственная причина может быть в том, что "старые" яйцеклетки. Были беременности, одна удачная. А после родов как отрезало.

Интересует меня из опыта девочек, как лучше поступить. Врач предлагает не терять время, и сразу сделать эко. У меня много фолликулов, он опасается гиперстимуляции. Не знаю, как обьяснить, но у меня нет доверия, что сделают, как лучше в моём случае, а не просто, чтобы тупо заработать. Я за свой счёт буду делать из-за возраста.

 

Привет, добро пожаловать!

на счет старых Я... гдеб мне взять биту побольше и отходить того врача получше? самый свежий пример, девочка с этой ветки. если ты почитала маленько, то видела ее посты. ее врач тоже говорил про старые Я. эко было неудачным, забеременела она сама, со своими старыми Я и скоро рожать ТТТ.

 

извини за лирическое отступление. кровь на свертываемось и мутации сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол не смотрела, он ничего не говорил про это. А надо, и что это даст?

Гипера начинается при значении 5600 ед. От нее ставят капельницы, так как она может усилиться. Если станет тяжело дышать, больно лежать или живот сильно увеличится в объеме - сразу звони Ре или в клинику, с этим не шутят.

 

Подскажите, какие темы почитать, какие есть подводные камни?

темка ЭКО ИКСИ http://www.babyplan.ru/forums/topic/73787-eko-ekoiksi-imsi/page__st__240

 

тромбофилия и Б http://www.babyplan.ru/forums/topic/73992-trombofiliya-i-beremennost/page__st__60

 

эндометрий http://www.babyplan.ru/forums/topic/73994-endometrij/page__st__60

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, добро пожаловать!

на счет старых Я... гдеб мне взять биту побольше и отходить того врача получше? самый свежий пример, девочка с этой ветки. если ты почитала маленько, то видела ее посты. ее врач тоже говорил про старые Я. эко было неудачным, забеременела она сама, со своими старыми Я и скоро рожать ТТТ.

 

извини за лирическое отступление. кровь на свертываемось и мутации сдавала?

Сдавала на свёртываемость, всё окей. Ни на какие мутации у нас не берут, я за границей живу. Нельзя сказать: "сделай то и то", хоть я и сама плачУ. У него один ответ - нет показаний. Другого врача искать, у нас выбор не такой большой, всего два центра в округе. Доверия у меня нет к врачу. Как будто деньги хочет побыстрее срубить, "давай-давай, быстрее эко делать, время уходит" Толком ничего не говорит.

По поводу спонтанной беременности, он говорит, что шансы в цикл в моём возрасте около 10 % за цикл. Т.е, если на этот шанс старая яйцеклетка попалась, то всё, пролёт. Плюс, ановуляторные циклы. Короче, шансы на спонтанную беременность с каждым месяцем таят.

Читаю сейчас ветку, что сказать, всегда бывают приятные исключения. У меня знакомая родила здорового ребёнка в 47 лет, думала, климакс наступил, но она очень фертильная, постоянно залетала. У большинства, всё-таки, с возрастом возникают проблемы.

 

Lokomo, по омс до 45 лет можно. А вот бесплодие неясного генеза .. это да. На такое могут квоту не дать. И правильно, что платно, тянуть некуда... возраст. При хорошем амг и стимуляция делается меньшими дозами гормонов. А вот качество клеток, это большой вопрос. Мне в эту и надеюсь последнюю попытку эко делали длинный протокол как раз из-за качества яйцклеток. Совет: настрой себя нм то, что эко - не панацея, а всего лишь попытка опять забеременеть. Мало у кого с первого раза получается. В основном у женщин помоложе нас в разы.

 

В протоколе ешь больше мяса кролика, курицы (желательно свойской) и индюшки. От свинины откажись. Мужа корми говядиной и морепродуктами. И пей больше жидкости. Такой диетой можно избежать гиперы.

 

А что это, длинный и короткий протокол? Наверное, глупый вопрос..

Удачи тебе, чтобы всё получилось!

 

 

 

темка ЭКО ИКСИ http://www.babyplan....i/page__st__240

 

тромбофилия и Б http://www.babyplan....st/page__st__60

 

эндометрий http://www.babyplan....ij/page__st__60

Спасибо, почитаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lokomo,  спасибо! Мы стараемся расти. Короткий протокол начинается с 2-3 дня цикла со стимуляции суперовуляции. А длинный начинается на 21 дц. Начинают колоть агонисты - препараты, блокирующие работу гипофиза. Тем самым гормональный фон как бы берется под контроль и яичники до 2 дня следующего цикла отдыхают. В со 2 дня следующего цикла начинается стимуляция опять таки под контролем врача, т.к. продолжают колоть и агонисты тоже. Длинный, т.к. по времени длинее. У меня в коротких не было гиперы, а вот длинный все таки дал результат, но и гипера была. Правда небольшая. Когда подтвердили Б по узи обнаружили огромные Яки с множественнымм кистами по 33 мм. Яки болели и стреляли. Но это легкие последствия , у некоторых до реанимации дело доходит, под капельницами лежат. Главное правильно питаться во время протокола. Белки, белки и еще раз белки. Длинный протокол называют золотым стандартом русских Ре.

 

В какой стране живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня у меня была подсадка, подсадили 1 эмбрион ( так врач посоветовал), в результате из 22 клеток до 5 дня дожили 5 эмбрионов хорошего,качества, 4 заморозили,один под вопросом ( отстаёт в развитии), завтра позвонят и скажут-догнал ли, теперь ждать и 26 числа сдавать ХГЧ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia78@, поздравляю с переносом! Пусть малышик крепко цепляется за мамочку @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia78@,  держим кулачки и на прикрепление, и на развитие отстающего. Апчхииии на вас заразный!

 

У меня сегодня узи. Трясучка с утра, слезы накатывают без причины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, всё будет хорошо, удачи тебе!!! :kulachki: А у меня сегодня второй дц, еду к врачу вступать в очередной протокол. Но это скорее всего будет ЕЦ или опять с клостом. Кто меня помнит, в прошлом цикле на стимуляции клостом и меногоном выросло 4 хороших фоллика,и, все лопнули перед пункцией, несмотря на сдерживающие овуляцию уколы и триггер. Надеюсь,в этом цикле всё получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  спасибо! Тебе тоже удачи пребольшущей и чихаем на тебя заразно-презаразно!!!

 

У нас было сегодня узи. Ктр 13 мм, соответствуем 7неделям и 5 дням. Сердечко стучит громко-громко. Девочки, счастье это какое!!! Придатки только большущие и фолики в них до 30мм. Не хотят уменьшаться. Надеюсь малышу это не повредит. Дали нам фоточку, чтобы папа наш увидел, какие мы большие и сильные.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, поздравляю с отличным узи, так держать!

 

У меня сегодня перенос был, подсадили три трехдневочки)))ждем чуда в прямом смысле слова)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши @@@@! И три раза: апчхииии, апчхииии, апчхииии на вас заразные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, кулачки на имплантацию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

lusenok, можно я тоже под твой чих встану? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши @@@@! И три раза: апчхииии, апчхииии, апчхииии на вас заразные!

Спасибо, словила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...