Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Честно? Пока не знаю...просто не знаю в какую сторону бежать...амг у меня 1.1,все гормоны как у 30ти летней(были, во всяком случае)у меня мало клеток растёт...первые протоколы по 3-4 в каждом я, теперь ещё меньше. Как-то я запуталась...предыдущий, 3тий протокол, была на Элонве, клетки перезрели, перед функцией совулировал Дф. Дозы стимуляции всегда были большими.решились на Ец, клетка не зрелая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ivanka1310, пишите, как протокол, 5 - хорошее число, дай Бог, чтобы все закончилось удачно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa73,  два последних протокола и переносить нечего было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще я читала, что молодая яйцеклетка якобы способна исправить генетический сбой при слиянии со сперматозоидом, т.е. если получившийся эмбрион имеет отклонения, то яйцеклетка может "починить". А в позднем возрасте она, якобы, на такое не способна, поэтому и рисков генетических аномалий больше. Кто-нибудь такое слышал?

 

Oksa73, напишу примерно через неделю, обязательно,

 

5 - мое любимое число. И в этот раз не Менопуром стимулируемся, а Перговерисом. Посмотрим, что получится.

 

Galaktika110, вот скажу, исходя из 4 протоколов. В первом росло 5 клеток, но 2 пустые, в итоге получено 3 я. Во втором (летом) было 5 фоликов и 5 я получили. В третьем было странно, начали с большой дозы 300 менопура, организм вообще не отреагировал и мы после 3 дней стимуляции дальше колоться не стали и получили 2 яйцеклетки, правда до 5 дня никто не дожил. А в 4 снова при огромной дозе - 300 менопура тоже получили 3 яйцеклетки, 2 из которых дожили до 3 дня и одна до 5. А в этом ,5 протоколе на 4 дс уже в правом увидели 4, а в левом 5! Вот что это, почему? Новый препарата - перговерис? или финтес, на который я пошла (танец живота, латина и т.д. - движения для малого таза :))

 

или звезды сложились по-другому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно? Пока не знаю...просто не знаю в какую сторону бежать...амг у меня 1.1,все гормоны как у 30ти летней(были, во всяком случае)у меня мало клеток растёт...первые протоколы по 3-4 в каждом я, теперь ещё меньше. Как-то я запуталась...предыдущий, 3тий протокол, была на Элонве, клетки перезрели, перед функцией совулировал Дф. Дозы стимуляции всегда были большими.решились на Ец, клетка не зрелая

 

Мне врачи дифирамбы поют, мол все хорошо, яичники, гормоны на 30 лет. АМГ высокий. А результата нет. Я грешу на генетику. Тут хоть мало клеток хоть много. У меня каждый цикл сколько не смотрели меньше 10 антральных не бывало. Но как выяснилось рано радовались. Берут много, а до 5 дня доживают мало. А еще беда с кровью, Д-Димер в свежих протоколах взлетает до 2,5 тыс.! Это в разы больше нормы. клексан колола по максимальной дозе в день, а он не снижался. И так все три раза. В КРИО этого не было, что уже радует. Значит можно надеяться.

Думаю, что у Вас перезрели клеточки - это врачи должны ловить момент. По лекарствам я не сильна, но знаю, что делали несколько разных схем, и короткие и длинный, через ИК. Про пункцию в ЕЦ не разу даже не говорили. Вот я и спросила Вас, что за метод.

Длинный протокол мне понравился больше которотких, дозы минимальные, переносится легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanka1310, ох, девочки, не знаю...мне б хоть одну до 2-3-5 дней дорастить!! То перезреют, то недозреют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanka1310, все что стимулирует кровообращение в МТ - это в плюс, и танцы, и лыжи, и плавание, и так далее.

вряд ли это лекарство - думаю фолликулы закладываются до него, а лекарство их доращивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa73, очень тебе сочувствую... Я каждую замершую как трагедию воспринимала, особенно последнюю. Я пока в полном раздрае. Думаю, что делать дальше... Я вчера общалась с моим врачом, завотделением, эмбриологом, безрадостно все. Кстати, в эмбриопротоколе увидела, что у меня взяли аж 19 фолликулов, 17 с клетками, 1 сломанная, остальные по 8 зрелых и 8 незрелых. Ну и посмотрела, как развивались эмбрионы. Малыш мой, которого витрифицировали сначала на первый день был правильно делящимся с идеальными пронуклеусами и без вакуолей, на второй 5В, на третий морулой, на четвертый в стадии компактизации, на пятый ранней бластоцистой хорошего качества, на шестой бластоцистой ВС. В общем, про него сказали, что клеток трофэктодермы мало, не одна-две, конечно, наверное, около десятка, но до В, как сказала эмбриолог, не дотягивает. Надежды на него мало, но мы дадим ему все шансы. Хотя все это грустно, конечно. И боюсь, если он генетически ненормален, замершей новой... Вчера уже во всю речь шла о донорских клетках... А для меня это, конечно, крест на всем этом деле. Увы. Я не готова на это... Но пока не хочу об этом даже думать. Сейчас надо, чтоб две кисточки маленькие ушли, сделать гистероскопию и идти в крио. А там видно будет. Просто все трое: эмбриолог, моя ре, завотделением, говорят, что такая морфология плохой прогностическй фактор, что, скорее всего, генетика эмбриона плоха. Но ПГД сделать не получилось, вот такая злая ирония судьбы, шли на эко ради пгд, чтоб избежать замерших, а в итоге...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa73, ловить момент...вот их, врачей когда спрашиваешь, почему? Как так? Ре плечами пожимает, ну вот так получилось. Честно говоря,про ЕЦ я сама обмолвилась, подумала, если на лошадиных дозах перезревпют( у меня уже второй протокол, когда на 4день стимуляции фоллики 17,5 18 и 19мм) будто опыты надо мной ставят! А давай попробуем то, или так...ну это же лечение! У нас диагноз стоит- бесплодие, мы больные!,нас лечить должны, а не в угадайку играть!!!!кто из не говорит ЕЦ вам нельзя, кто- да нужно ЕЦ и копить эмбриошки! Ну как так!!! Простите, девочки, накипело...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaktika110, мы, кстати, обсудили с моим врачом вариант в ЕЦ, чтобы посмотреть, как клетка себя ведет без воздействия. Но я не думаю, что прок будет, у меня же две естественные беременности как раз замершими кончились...

 

ivanka1310, печально, что у тебя так получилось, но хорошо, что смогли сделать анализ, а я так и осталась в неведении...

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, надеялась на ЕЦ, у меня своя овуля и ДФ хороший, на 11 дц 19мм и в другом 17! На 13дц пункция взяли один, через день выяснилось, что недозрел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaktika110, я уже на что только не надеялась... Свои беременности были, роды были, гормоны идеальны, АМГ прекрасный, ни одной женской болячки, сперма у мужа отличная. А что толку?! И понимаю, что весь наш путь, это лотерея, и чем мы старше, тем сложнее получить главный приз.

 

А еще девочки, я тут случайно совершенно сдала холестерин (к кардиологу надо), и оп-па, а он зашкаливает. В октябре был идеальнейший, а в феврале - жесть. Стала литературу рыть, так вот, гонадотропины его повышают только в путь, а меня лошадиными дозами менопура кормили... И меня аж накрыло: да, я могу еще десяток протколов пройти, окей, одна клеточка из сотен окажется хорошей, а я потом выносить не смогу, потому что буду уже полудохлой клячей. И от этого совсем горько стало. Простите, что о плохом, но совсем не до позитива...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, ну прям один в один))))смешно, если б не было так грустно...и у меня в октябре холестерин был в норме, а в феврале сдала-6,5..а, ещё узел в щитовидке нарисовался...ТТГ отличный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galaktika110, прикинь, а у меня 6,9!!! А был около четырех, я офигела, увидев... Я про грудь свою тихо молчу еще в тряпочку, там тоже все не ок, и еще неизвестно, как аукнется. Щитовидку не проверяла. :))))) Я понимаю, что наверняка где-то еще есть пара-тройка здоровых клеток (хотя фиг знает, а может и нет), но сколько и чего еще должно случиться, чтоб до нее добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девченки ко всем вопрос: после 40 всем показан хетчинг. Но мне его никогда не делали. Как думаете насколько это уменьшает шансы?

На сколько уменьшает шансы, не скажу, но мой врач считает обязательным, после 38 делать хэтчинг. Даже если оболочки выглядят достаточно тонкими.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, вот и я о том же, но мне почему-то не разу не делали, ни в свежих, ни в крио. Вот и задумалась.

 

Galaktika110, я тоже переживаю, что стратегии своего лечения вырабатываем скорее мы, чем врачи. Хотя к последней своей Ре у меня претензией меньше, чем к предыдущим. Предыдущие вообще в тупик вставали: эндометрий тонкий, что делать не знаем. Сменила клинику, репродуктолога - дело пошло, эндометрий стал выправляться. Причем гормоны Ре применяет по минимуму. Говорит, что в моем случае они наоборот угнетали эндометрий. Но стратегия все одно - хромает. Нам нужен ребенок, а не хождение по врачам. И если в 42 шансов со своими нет - надо что-то предлагать, двигаться дальше. А получается, что врачей двигаем мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня холестерин был после первого протокола 7,2!!!! Снизили до 5,9 на низкохолестериновой диете и рейтоиле. Гематолог не давал добро на 2 эко пока не выправили холестерин и гемостаз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем готовимся морально к донорскому эмбриону. Это хоть что-то, хоть какая-то надежда. или же обычное усыновление. Но тут пока у нас большой вопрос - сможем ли?

 

Может быть есть возможность использовать донорскую сперму для ваших Я, затем донорские Я для спермы. Получив таким образом больше здоровеньких Э-в и возможность иметь генетически ваших деток.

Это конечно же большие затраты...

Вы простите меня если что не так написала!

Здоровья Вам и терпения! Желаю Вам, от всей души, чтобы все получилось!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, долго снижали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, вот и я о том же, но мне почему-то не разу не делали, ни в свежих, ни в крио. Сменила клинику, репродуктолога - дело пошло, эндометрий стал выправляться. Причем гормоны Ре применяет по минимуму. Говорит, что в моем случае они наоборот угнетали эндометрий. Но стратегия все одно - хромает.

 

А каким образом выравнивали эндом-й ?

 

В следующий раз обязательно потребуйте хэтчинг, оговорите это заранее.

 

 

Изменено пользователем lusyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalo4ka77, долго снижали?

полгода где-то. В основном, диетой и спортом (снижение веса)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полгода где-то. В основном, диетой и спортом (снижение веса)

да, вырос быстро, а вот снижать-долго...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ничего ж себе! А я после первого даже не проверила, только после второго и то по случаю... В общем, на диету-то я сяду, а таблетки есть неохота, послушаю, что завтра кардиолог скажет. 6,9 у меня сейчас...

 

oksa73, мне с врачом, считаю, повезло, внимательная, владеющая всеми современными технологиями и данными и при этом заботливая и старающаяся не навредить. Но, читая форум, иногда изумляюсь, какие бывают равнодушные и непрофессиональные врачи.

 

oksa73, а про хэтчинг, мне кажется, что когда делают ПГД - хэтчинг обязателен.

Изменено пользователем Nyuta_K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksa73,&nbsp

 

Про ДЯ , такой же процент вероятности , у меня много друзей с сайтов, у которых и с ДЯ поулчилсоь с 5-6 раза(((, здесь совета давать нельзя, толкьо сами должны решить! Мы с мужем решили, пока будут свои як , будем делать ЭКО ! Ме 45, мужу 44, первая совместная беременность вообще в 18 недель замерла(

Сколкьо пережили , сколкьо переплакали(

Но наше горе по сравнению с вашим мелочи ((( Сыночку пушистой земельки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, рада за Вас, что с врачом повезло. Мне тоже есть с чем сравнивать моего нынешнего врача. И пока в ее пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...