Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

К@тюня,

Не помнишь, к 2 годам нужно мед. комиссию проходить. Меня только сегодня осенило) У педи не спросила на приеме. Может она забыла, а может и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~NIKA~, думаешь, у всех одинаково? Мне педя дала направления на кровь-мочу, и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, а есть группы в вайбере???

 

определилось тоже неожиданно...у меня с головой проблемы,аневризма,в течении 8 лет уже,тоже под наблюдением...и каждый год я сдаю анализы на онкомаркеры,на всякий пожарный...ту мне стало плохо очень,и пришлось сдавать раньше,так и обнаружили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  привеееет! Я смотрю твои фото в Инстаграмм :) не пропадай!

Сколько же на тебя навалилось (((( пусть трудности отступят!

 

К@тюня,  ну вы крутышки! Уже в туалет просится) класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!!!! :reverans:

 

девочки,поздравляю всех с Днем матери!!!!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, Давай к нам в вайбер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Я не знаю как у всех, даже как у нас не знаю. Сейчас в ПК ужас, половина педиатров участковых болеют, записи нет ни к кому. В пятницу были записаны к нашей педе, позвонили в четверг, сказали она заболела. Я с боем пробилась в пятницу к другой участковой педе, принимать она нас не хотела. Пришлось идти к глав. врачу. Нас записали в живую очередь, а врач сказал, что загружен и не примет. В общем принял чтобы в сад выписать. Заняты все. Дежурный врач выписок, справок и т.д. не дает, только срочный прием, да и там битком.

В общем жду нашу и пойду узнавать. Думала может сразу очередь отловить к врачам, к которым осмотр нужно, не ждать списка от педи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня стали украшать дом потихоньку :) так здорово :) новогоднее настроение подступает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, группа есть, меня там нет)

Слушай, подскажи пжлста, как на эти онкомаркеры сдают, на какой-то определенный тип или как? Вот если я пойду в какой-нибудь гемотест-инвитро, что нужно сказать?

Тебя эта тема не напрягает? Скажи, если что

 

angel7, у нас еще с переменным успехом) но а-а все чаще прям, да))

Чет не отправилось что ль сообщение.. Красотища у вас, говорю, супер просто! Раньше мы закатами обалденными из окна любовались а теперь дома понастроили, ниче не видно, эх(

С кем Крис, пока ты бегаешь?)

Я почему-то хочу украшать после Димкиного ДР, пунктик такой небольшой, чтоб разделить праздники)

 

~NIKA~, ничоси эпопея к врачу сходить!

У нас вот не надо никого проходить, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, смотря какая часть тела тебя интересует...каждый маркер идет на определенные органы...

например -элементарное,взять анализ ХГЧ, у не беременных и мужчин этот анализ говорит о злокачественной опухоли)...например-рак яичка у мужчин или рак яичника у женщин...

или АФП в гинекологии – один из основных маркеров состояния плода при беременности. В онкологии – маркер первичного рака печени...я сдавала онкомаркеры, косаемые головного мозга...так как голова-это мое больное место,очень было много травм,плюс аневризма...это - АФП, ПСА, СА-15,3 и CYFRA-21,1 и именно крайний показал наличие опухоли в носу...этот онкомаркер отвечает за эптелии (а у меня эпителиальная злокачественная опухоль носа 1 ст.) от этого онкомаркера и начали плясать...брали биопсию,гистологию,делали пункцию...

 

благодаря моему мужу,он тогда всех поднял на уши,все онкоцентры в Ростове... и через неделю я уже лежала на операционном столе...ну и конечно спасибо огромное самим врачам....

Изменено пользователем ♥Лёлька♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, спасибо тебе большое!! Вот я и подозревала, что они разделяются как-то. Я когда-то про рак кишечника узнала, что его распознают обычно очень поздно. Вот на это что ль сдать

Как же хорошо, что у тебя так все быстро разрешилось!! Будь здорова :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  Крисик в это время с папой) а недавно мы ходили на открытие ресторана, Криса и Лизу оставили с моей мамой, так он запросто заснул и не волновался) всего один раз спросил: где Мама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ыыы, пропустила-таки)

Ника, с двухлетием твоих зайчат!!! Крепкого здоровья, много радости, самого счастливого детства!!

76f2356bb2b276a54cad7b0e3c08.jpg

 

Что подарили? Как отметили?

Я сегодня в ПК наведалась, сказали ещё стоматолога к двухлетию пройти, во. Как ваша эпопея с врачами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

))))) спасибо, Катя :)

Мы решили так: в др отметили вчетвером, папа наш не пошел на работу, детей в сад не повели. Утром нам привезли много шаров воздушных) Мы с мужем подарили домики-палатки с тоннелем и шарами - сухим бассейном. После обеда (после сна) поехали в один из детских развлекательный центров, там набегались, наигрались, накатались и дети, и мы с ними) Детям точно понравилось, еле утащили через 3,5 часа оттуда.

В выхи придут гости - родственники самые близкие и пара друзей. Знаю только о некоторых подарках - санки и пупс с горшком. Рыбалку магнитную подарили - это сестра не удержалась и до ДР им подарила, теперь новый подарок готовит. Еще мы к лету купим беговел и вел обычный. А по завершению ремонта в детскую комнату купим спортивный уголок (это все подарки тоже).

Наш педиатр вышла и ситуация стала штатной. Я вчера к ней сходила без детей. Сына только на УЗИ сердца записала (я сама попросила) и сказала каб.здорового ребенка посетить. Остальных спецов мы к саду, летом прошли. Анализы (кровь, моча) вообще около месяца назад, после очередной болезни сдавали. То есть больше нас никуда не направляла.

Два года как один миг пролетело, когда родились дети, мне казалось, что этот возраст ну тааааак далеко))))

А сейчас 2 человечка по 87 см и 11500, и 11600 кг) Выросли, кстати, ровно в 2 раза. По 43 см родились.

А у тебя какие планы на ДР? А на НГ? Я в этом году хочу в усадьбу деда мороза поехать. Не помнишь, у тебя старший сынок не боялся деда Мороза в таком возрасте?

У нас в саду утренник новогодний в конце декабря, если там дед будет, то посмотрю на реакцию. Еще, возможно, у меня на работе для детей будет елка, может и туда махнем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, ох не говори..)) быстро все так))

Ник, а расскажи про них в начале)

Они лежали в больничке? С тобой? Долго?

Как быт налаживала с двумя сразу?)

 

ДР интересный у вас))

Я что-то сижу на попе ровно.. Может тоже сгонять куда-то в развлекашки... Надо подумать хорошенько. Что-то денег уже ухнули - покупаю потихоньку подарки, в т.ч. на НГ обоим. Готова им все магазины скупить)) Про взрослых даже не думаю))

На НГ хочу сводить на салют, ему вроде понравился салют. А вообще еще ни разу не ходили на НГ, вечно в готовке зачем-то. В новогоднюю ночь не знаю, как спать будем, взрывают петарды без конца..

А вокруг НГ будем ходить по всяким утренникам)) В садике, на спектакль с классом старшего, может еще куда.. На горку пойдем, у нас у соседнего дома горка, уже сейчас катаемся с удовольствием))

Старший очень боялся ДМ в 1,8! Но он такой был, из боязливых. К деду не подошел, на руках моих сидел, отворачивался от него. Сфоткаться не особо удалось даж. Ой, в усадьбу здорово! С проживанием там? Еще не все раскуплено?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,

Может много букв получится)

Постараюсь кратко.

В 32,3 недели я выписывалась из РД, была плановая госпитализация. Утро. Сделала КТГ, прошла осмотр и тд. К обеду была готова выписка и я тоже была готова на выход.

При получении больничного и выписки отошли воды. Прям лило и лило. Я в шоке. Испуг, ужас, растерянность, врачи, кесарево через час после этого.

6/7 у обоих. 43 см/1869 и 43/1840 у другого.

Детская реанимация в РД. Я туда ползала, обратно первые 2 дня на каталке в палату привозили, обморочное состояние. Смотреть можно было 2 раза (если не путаю уже) по 1 ч. Кормили их из бутылочек по 5 мл, остальное через вены. Они все были обколоты. Через 3 дня детей отправили на скорой в детскую больницу. Я могла только звонить и то без деталей, по телефону инф. не разглашают. Муж к ним ездил, но там тоже строго, есть час приема. Меня выписали через 5 дней после кс. Я сразу туда. У нас было совместное пребывание. Я так просила, было на выбор несколько больниц предложено и только одна с совместным. Там все было на одном этаже, но на 2 крыла разделено. Дети с одной стороны под постоянным присмотром мед. сестер. Мамы с другой. Кормления каждые 3 часа. За 30 минут до каждого кормления можно приходить сцеживаться. Для этого отдельная комната была. С бутылками идешь кормить деток. На кормление или 30 минут, или час, уже не помню. Я всегда час с ними сидела. Первые дни теряли вес, у меня сплошной стресс был. Вообще, стресс там многие вещи вызывали, не обходилось и без страшилок про мед. сестер. Для них это работа, рутина, поток. Для нас наши детки. В общем в некоторые смены было страшно спать, боялась, вдруг когда наша сестра уйдет в 100 раз за ночь курить мой малыш срыгнет или что-то еще случится. Но все обошлось. Ради справедливости, было там 2 отличных во всех отношениях мед. сестры, они меня учили правильно ухаживать за детками, мыть, менять пампы, держать, кормить, переодевать и т.д. Сначала в кувезах лежали, все в трубках, вены проколоты везде: голова, ноги, руки. Шрамы и сейчас видно на ручках. После 2 кг переложили в чаши (пластиковые такие кроватки в форме ванночек). Провели кучу обследований. Выписали с весом 2,5 кг 31 декабря. То есть почти месяц в больнице были. Дома я как-то быстро приспособилась. Еще несколько месяцев они ели только из бутылочек, я сцеживала молоко перед каждым кормлением. До 4-5 месяцев мы постоянно посещали кучу врачей. Снимали риски и контролировали всякие возможные проблемы. До 6 месяцев отставали от ровесников. Врачи ставили "норма с учетом недоношенности". В 6 месяцев доча догнала всех, к 9 сын. Сами сосать стали в 4 примерно и в 5 месяцев. Мне стало проще. Прошли 2 курса массажа, они очень помогли. И осенью я к вам тут присоединилась, детям около 10 мес. было)))))

Про быт: я их много носила, кто-то почти все время был на руках, так и работала за компом, и готовила) Доча с 1 по 3 мес. ночами концерты устраивала, не плакала у меня на руках и подальше от кровати. Сидели с ней на кухне работали. Она спала на мне т.е, я работала. Лечь в кровать она мне не давала. Когда совсем вырубало меня муж на часик, два заменял. Под утро она обычно спала уже)

 

Усадьба деда мороза в Москве, я уже в прошлом году эту тему поднимала, но было рано еще. Там типа экскурсий на час-два. Дом красивый, ели и т.д., колоритно))))

Так что в любой праздничный день можно доехать.

 

Ты ж недалеко от Москвы, посмотри на сайте, может тоже доберетесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, Привет дорогая, извини что с запозданием, поздравляю твоих кнопочек с двухлетием! Пусть растут счастливыми и здоровыми на радость папе и маме!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~NIKA~, прочитала про твои первые месяцы с малышами, я и так знала что ты шикарная мама, а тут даже прослезилась! такая ты умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,

Спасибо тебе двойное. И за поздравления и за похвалу) От тебя это вдвойне приятно услышать)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, Катюш, спасибо, что выгородила Нику. Я ее знаю лично, это очень хорошая и добрая девочка, у нее чудесные малыши и никогда и ни разу мы при личной встрече не обсудили ни одного человека сбэбиплана. Я просто в шоке и ужасе. И представляю, как Нике сейчас обидно.

 

Самое интересное, что Мире никто и никогда зла не желал, мы сейчас все общаемся очень мирно в вайбере, здесь был в основном срач именно из-за нее, она откровенно стравливала всех и делает это и по сей пор. Но это ее личное дело, все уже и думать про нее забыли бы, если б она не продолжала лить грязь, причем не понятно зачем... Уф, я в ужасе от людей...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, ой да лан))

Я правда и без личной встречи чувствую, что она хорошая девочка, поэтому не смогла пройти мимо))

Я просто давно заметила вот такой фанатизм по мире, какое-то прям обожествление даже, иногда с поливанием грязью несогласных с ней, вот, появился повод высказать. Ну это ладно, за спиной не хочу обсуждать)

 

~NIKA~, прочитать прочитала, а ответить напрочь забыла! Спасибо тебе за рассказ! Нелегкое у вас начало... Как хорошо, что уже все позади..

Усадьба ДМ, я думала, в Великом Устюге, это вроде не близко.. Про подмосковную не знала. На машине зимой чет не рискну, страшненько ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  за спиной априори в соцсетях и в интернете не возможно говорить )))))

Ладно, бог с ними со всеми :)

Готовишься к ДР? У вас же вот-вот.... что дарить будешь?

У меня Крис фанатеет от экскаваторов, вчера в магазине увидела большой) думаю, что может его купить...

 

Ссылки скрыты.

Вот такой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сын фанат тракторов)))) Ему точно такой понравился бы.

 

Нам на ДР подарили набор "кукольный театр", дети меня от него не отпускают. Сказка про теремок. Там 6 кукол больших для рук и книга со сказкой, по ролям разбита. Очень-очень нравится детям. Сын в течении дня несколько раз достает, ставит "домик" и просит показывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7, Вау!! Вот это подарок так подарок)) я за!)))

Мой тоже фанатеет от такой техники, а от такого был бы просто счастлив )) я как раз не знаю, что бы такого крупного подарить. Даже зимой пригодился бы.

А так, я слегка в раздрае насчет ДР. Владюха в этом возрасте был такой сознательный... Он ждал ДР, гостей, подарки. А Димка из-за задержки речи не поймет всю торжественность момента ) вот и думаю, что бы такого сделать, чтоб ему было необычно и ново. Пока писала, подумала, что тоже как у Ники с утра шарики, подарки, во время сна у взрослых праздничный обед, а потом поведем его и может племянницу куда-то развлечься, попрыгать. А потом торт. Уф. Чет не знаю, а осталась неделя. Пора лепить фигурки на торт. Малышариков хочу)

В подарок купила трактор с прицепом, коврик-пазл в виде дороги, одну глупую игрушку, не знаю, как объяснить )) короче мангуст на шарике мотыляется по полу) еще че-то, все спрятано, забыла уже)) но вот хочется какой-то большой подарок, думала беговел, но не сезон, найти не получается то, что хочется... и мозаику как у Ники не нашла ((

Костюм еще купила, с жилеткой и бабочкой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ))))))) глупый мангуст на шарике))))))) ахахаха :)

Да, с Днём рождением у меня тоже пока нет определенности :) но у меня ж в начале у Лизы... с ней все понятно) у нас можно праздновать в кинотеатре, там есть детская комната. Берёшь пакет: детская комната+пицца с напитками+кино или мульт. Приходит анимация и 2 часа они ещё скачут.

Но для двухлетних детей это пока не понятно, хотя когда мы холим к Лизиным друзьям, то он с удовольствием скачет с ними :) даже на детской дискотеке танцевал :)

 

~NIKA~,  у нас сейчас в несезон сплошные стройки :) ооооо, это рай для него))))) мы стоим у каждой ямы с экскаваторами и смотрим по пол часа) на одной стройке, за почтой, нас уже прорабы знают и с ним здороваются )))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...