Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Tatoshka16, а мне мама говорит манную кашку жиденькую давать или киселек крахмальный...свекровь:сок давать с месяца и желток, в молоке разведенный.Вода вообще в не конкуренции☺ А плохо спит,потому что не наедается ребенок.

Вобщем-бабушки)))

 

А корочки обязательно должны появиться?!У всех есть/были ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кто нибудь с 3 месяцев будет вводить соки по каплям и чаи травяные деткам?

соки??? сыну 2,2 мы до сих пор соки не пьём. зачем так рано? в 5-6 можно комплимент добавлять , самим из сухофруктов варить, соки детям нафиг не нужны.

 

Tatoshka16,  пробуй смесь соевую.

 

колики в 2 месяца появиться не могут. кричат от испуга, руками машут, что-то мерещится и тд. всякое. просто взять и поносить на ручках, успокоятся,забудут

 

спасибо за пожелания. сопли лечим неделю, лучше не становится, но и хуже не становится. врач приходит 2 раза в неделю смотрит и слушает. горло норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне врач сказала раз сопли начались теперь долго не пройдут,у нас они с 5 февраля и все еще хрюкает хотя соплей как таковых отсосать не могу...видимо надо ждать когда нос вырастет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, у нас прям много отсасывается (((

 

татошка )))там наверху не про комплимент, а компот я писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка, микуся, с трешечкой детишек! Детка, с двушечкой! Всем здоровья!

 

Нам сейчас в ПК со старшим ехать, у меня такой план замороченный - за мужем на работу, потом все в ПК, мы на узи, а он с мелким гулять рядом. А этот карапуз взял и проснулся в 6 вместо 6.40, теперь все наперекосяк.. Поеду с орущим видимо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соки даже в садах из меню убрали по причине не полезности и аллергии.

 

Девы, че то мой в сутки так мало спит. Это кошмар....ночью только, набирается 7-9 часов и все. Сегодня в 6 начал плакать типа внимание ему, я даже отдохнуть не успела за ночь немного, как не успела проснуться и уже устала, пыталась эти 2 часа спать, но никак. 7 часов спал за сутки. Но разме это может быть нормальным???????? Я такая злая пц( не успела встать, как уже ненавижу этот день. Муж на работе и я предвкушаю весь кошмар сегодняшнего дня. Ведь теперь он плачем постоянно, ведь сосет кулоки и когда их теряет - это ор. Вот вам хорошо - соску сосет, а мой никак( у меня дома магазин сосок уже. Дошло до смешного, чтоб не слышать плачь приходится обратно давать ему его кулак чтобы побыть в минуте тишины, да еще он теперь не может совсем лежать - просит сажать его. Мее педиатр сделала замечание что нельзя, но вчера он мою нервную систему просто сьел - чтоб он замолк хоть на минуту пришлось присадить на коленку и дать кулак в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох сочувствую...с сажанием та же проблема,лежать нисколько не хочет,старается садиться,вчера массаж делали массажистка сказала ну и активная,скоро сядет...правда я думаю не скоро еще даже переворачиваться не начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а может ему лежать больно по какой-то причине? Вот и психует и не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С датками, девочки

Катюня, когда словит взгляд, то улыбается улыбается на улыбку либо сам по себе

Девочки, все-таки какашки меня напрягают( желтые и редкие со слизью. Такие, что и не соскребсти с памперса( линекс не помогает и что делать не знаю. Даже как какахи сдать ума не приложу. А ведь нормально все было...питание такое же, ничего нового. Может такое быть, что от жаропонижающих когда я пила у него теперь проблемы? Переживаю

Массажистка вчера замечание сделала, что ребенок спит с нами и на руках днём. Мне это тоже не нравится, но переучить не получается ((( вообще никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь давал детям финистил? Вчера выпила с сыном детский иммунель с клубничным вкусом, и сына и доню сыпонуло, при том вокруг рта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня три месяца,а вчера Стеша первый раз перевернулась с живота на спину, вот как сильно не любит лежать натживоте)))раза четыре перевернулась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь давал детям финистил? Вчера выпила с сыном детский иммунель с клубничным вкусом, и сына и доню сыпонуло, при том вокруг рта

Я даю из расчета 1капля на кг веса.

Нюточка, с даткой вас!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия ---- я говорила как собрать. Пакет под жопу и трубку в задницу. Максимум 5 минут. Все из трубки в банку. Если мимо или мало - с пакета в банку) все просто) сама этот способ узнала, все девки так собирают) я потратила 10сек, мой сразу какает от трубки - собрала сразу в банку и не разу не напряглась.

 

Скопена ---- может, но стоя спать я ему пока предложить не могу))))

 

Котофея ---- да лучше сел бы скорее. А то такие оры от лежки. Ведь носить приходится столбом, а мы тоже не роботы и видимо его напекло что столько столбом сколько хочет мы н носим вот и сам решил, типа тьфу на нас. Помню в больница одну малышку - мама всегда сидела в коридоре а малышка на коленках. Сидела и спокойно смотрела по сторонам часами! Вот я завидовала ей. Силит себе пялится на все, прям кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь давал детям финистил? Вчера выпила с сыном детский иммунель с клубничным вкусом, и сына и доню сыпонуло, при том вокруг рта

Я давала на всякий случай послепрививки. Все ок.

 

Мира, про дневной сон и вообще кол-во сна в сутки. Я тоже думала, что у меня такой ребенок, который не спит днем и все. Перестала бороться и плюнула. А тут нашла книжку "здоровый сон - счастливый ребенок" и понимаю, что не фига это не нормально. Они не все умеют засыпать, надо учить. Потом еще хуже будет. Там и на познавательые способности влияет.

Может твои и истерит по этому.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, согласна,руки от ношения вертикально устают хотя и весит всего 5100,но садить я чет побаиваюсь пока,спина слабая все же вдруг и првда как говорят позвоночник покривится.

У нас что то совсем не делает попыток переворачиваться а врач сказала уже пора и к игрушкам тянется с сомкнутыми кулаками и не хватает их,совсем я забыла когда начинают игрухи брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать люльку или "гнездо-кокон" (напрокат, например, взять)? Или он только столбиком успокаивается и "вприсядку"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, упражнения делаете для переворотов? я пару дней делаю и уже видны результаты

 

садить? да ни за что, они ещё слабые, на всю жизнь испортить реьенку позвоник, носить всего то 8 месяцев максимум, пади не сломаемся, мамы же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во многих книгах и статьях пишут, что с трёх можно начинать давать с трёх капель сок яблочный, свекольный, постепенно увеличивая. И чаи детские многие с трёх, вот тоже интересно нужно ли давать и зачем.

Это рекомендации времен СССР. Мне лично ввели так свекольный сок в 3 месяца... Аллергия выскочила моментально и такая, что до 5 лет я была на жесткой диете.

И это не говоря уже про раздражение незрелого желудка.

Нафига оно надо?

Массажистка вчера замечание сделала, что ребенок спит с нами и на руках днём. Мне это тоже не нравится, но переучить не получается ((( вообще никак(((

А массажистке, простите, не плевать? (что-то я злая сегодня...) Расскажите мне, где берут детей, которые весь день молча лежат одни в своей кроватке, и также всю ночь молча в своей кроватке спят. В итоге круглые сутки в своей кроватке, прелесть...

Вот закидайте тапками, но ребенка нужно носить на руках. Да, тяжело, да, руки и спина устают. Но это ненадолго, потом их на руки не затащишь. А сейчас им необходимы мамины руки. И мир познавать в положении "торчка" (вертикально на руках) гораздо интереснее и полезнее, чем пялясь в потолок

 

Сажать раньше времени? Зачем??? Мышцы и позвоночник еще слабые! Потом проблем не огребешь со здоровьем!

 

пади не сломаемся, мамы же

Мама не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! (с) :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про эргорюкзак, вроде как с 4 мес есть, а в 5-6 планирую носить начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать люльку или "гнездо-кокон" (напрокат, например, взять)? Или он только столбиком успокаивается и "вприсядку"?

Почему? В автокресле и стульчике более менее молчит)

 

Девы если вдаваться в подробности - нельзя даже на подушку клась и носить во всяких ваших слингах, автокреслах и на подушках. Реьенок должен всегда находится на твердом матрасе под подушек и на руках только когда есть. А ВЫ ЭТО СОБЛЮДАЕТЕ??????? Очень сомневаюсь. У многих тут дети висят в слингах круглосуточно, оправдывая мол положение как в утробле бла бла, другие оправдывают автокресло мол ну там он лежит только согнут в ногах....третьи кладут на подушку и кормят оправдывая мол ну а он же срыгиваеи...... Все это делать НЕЛЬЗЯ. Ничего из этого НЕ полезно. Так что если совсем углубляться, то по сути вы от меня далеко не ушли со своими ношениями на руках и в слингах, что НЕ полезно для позвоночника. Так что давайте не будем тут про "испортить всю жизнь ребенку присаживая". На мне он ситдит по принципу автокреса, а не полноценно. Но все это НЕ ПРАВИЛЬНО. Но сейчас не то время. Так что каждый сам выбирает как гробить. Вы носите на руках кривя похвоночник, а я так. Суть одна - мы с вами занимаемся гнилым делом, не полезным ребенку. Так что не надо тут

 

Просто кто то оправдывает себя типа слинг это то это это, на руках типа чувмтвовать мать и бла бла бла. Я себя не оправдываю. Знаю что все это делать нельз и стараюсь по максимуму класть ровно на матрас. Но один фиг на кухне он на стуле, на руках вертикально, кормлю на подушке и еще в автокресле катаю, а в люльке приподнята передняя часть - все это плохо. Я знаю. И не оправдываю себя

 

Меня почему так раздражает когда люди вот других ругают, а сами своим действия оправдывают. Хотя на самом деле с вами мы занимаемся одним и тем же - тем что нельзя. Только когда ты это делаешь - это не вредно, а когда другой - то надо сразу помидоры кидать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая, тоже январьская, переворачиваться начала в три с лишним месяца, а в середине мая, это чуть больше четырех месяцев, перебрались на пол, когда стала со спины на живот переворачиваться. Всегда переживала, чтоб не свалилась.

Мой товарищ ленивый, лежать на животе не любит, я не настаиваю, научится.

Лучше рано не сажать, мышцы спины должны еще окрепнуть.

 

Я сегодня отдыхаю прям, малой спит третий час, перекусил и дальше дрыхнет, а то 40-минутных снов ему явно мало.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марлин --- ребенок делает сам то, к чему готов. Если мой не готов лежать на животе и поднимать голову - то я не заставляю. Не хочет - ну и не надо. Насиловать его чтоль? Нас льно класть и слушать как он орет поговаривая - "надо федя надо"????? Если ребенок сам пытается приподниматься, припятствовать я не буду - значит он готов это делать. Прижимать его к кровати когда он это делает - я конечно же не буду.ребенок сам знает когда и к чему он готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира совсем злючка от недосыпа ;-) прям ежик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith

А что за упражнения для переворотов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а расскажи про упражнения для переворотов

 

:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...