Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Juliya&S, ты сама-то с таким питанием нормально ходишь? Мясо крепит по идее. Овощей бы тебе, свеклы хотя бы. Ну это лично я верю, что каки связаны с питанием мамы, у меня совпадает

~Mira~, а у тебя биопарокс вроде был? Им такие сопли хорошо лечатся. И мне кажется, хорошо, что малой ночью стал просыпаться, а то так и казалось, что это он от наркоза так долго отходил...

 

M@rlin, выздоравливайте скорее!

Оченьхочумалышей, а сейчас как купаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой,девочки, времени совсем нет сюда заходить, так глазками прошла последние 3 странички.... пока доча спит

А можно и мне книжечки. [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже какой-то пипец с животом наступил. Бурлит там так,как муж выразился, будто в г.овно кинули пачку дрожжей. Ну и крик дикий,соответственно. И что характерно - раньше успокаивалась на наших животах, а сейчас как-будто ей еще хуже так. Ничего не меняли - ни смесь, ни воду, ни объем и количество порций. 3 месяца на подходе, а ситуация только усугубляется. Смесь, главное, с пре- и пробиотиками.

Караул просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия ---- у нас трубка была раз по 5 в день точно. И так почти 3 месяца. Спасались только ей.

 

Катюня ---- вот я снова к не у возвратилась...блин у меня уже ребенок закормлен лекарствами...в том числе и моими

 

Скорпена ---- у нас с коликами был кошмар. В 2 месяца я решила что будем пить пребиотики до посинения. После начала питья и постоянных трубок с боботиком в каждое кормление через неделю стало лучше. А после операциии полностью прошло. Но сейчас мы все равно на прибиотиках. Нам на месяц прописали. Могу сказать одно - нас отпустило. Он даже не тужится теперь. И мы боботик теперь не даем уже дня 4. Счастью предела нет. Так что попробуй пребиотики длительно и трубки. Только так мои нервы были более менее спокойны

 

Боботик, трубка в каждую смену подгузов, прибиотики больше месяца и время - только так. Можно ничего не делать - само восстановится. Но мой орал так, что мне было все равно что делать - лижбы хоть на 20% снизить весь этот кошмар

 

Хотела спросить - купила джинсы и кофту ребетенку, правда 68 размер и носки с аля кросовками. Когда можно будет одевать это все? Кофта внутри с белой фигней мягкой, типа теплая. В какую температуру можно одевать? Летом? Понятное дело что в в магазы и тц можно и сейчас. А на улицу без всего в градусов 20?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, я тоже верю, что какахи саязанв с моим питанием. Не знала, что мясо крепит. И , кстати, вчера м сегодня пару ложек отварной свеклы съела. А сегодня сегодня опять банан съела

У меня уже опускаются руки, раздражает всё ((

 

ShashkinaPS,  у нас тоже раньше так было. А сейчас сам не может хорошо пропукаться и покакать( плюс с криком тужится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так прикол в том, что сама смесь с пребиотиками-бифидобактериями, и ест дочь ее уже больше месяца как. А началась эта хрень с бурлением где-то неделю назад, и чем дальше, тем чаще. Может, смесь перестала подходить...

 

С ума это уже все сводит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так прикол в том, что сама смесь с пребиотиками-бифидобактериями, и ест дочь ее уже больше месяца как. А началась эта хрень с бурлением где-то неделю назад, и чем дальше, тем чаще. Может, смесь перестала подходить...

 

С ума это уже все сводит...

Девочки, терпите с животами. Скоро нарастет своя микрофлора и все будет ок.

 

 

Мысль прочитала интересную: вот мы когда не высыпаемся долго, то у нас голова болит, живот, спина у некоторых... может и у деток с недосыпа живот болит?

 

А я час укладываю уже...пар уже из ушей валит...

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена ---- ну так в молоке тоже бактерии есть и что?) там не такая концентрация. У нас тоже после каждого начала курса прибиотиков начинает бурлить первые несколько дней. Втдимо у вас из тойже оперы. Остается говорю же вариант - если кричит и не может - трубочки. Зачем эти оры слушать и мучать его? Там делов на 1минуту. Зато хроха спокойнее становится.

 

Шашкина --- вот обьясни мне, что значит укладываю? Я могу понять там ребенок 3 лет и укладывание в обед, поел, посидел с ним и усе. А грудничка как можно уложить? Вот ночью мы поедим в 23 и все, рядом лежу и он сам отрубается. А днем как ложить? Ну положу я его рядом чистого и наевшегося, он возмущается, не засыпает. Что значит уложить грудничка? Как его можно заставить спать? Если 3 летний ребенок знает что в обед надо пойти ледать и засыпать, то грудничку не обьяснишь юе что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Киева, есть у кого какая информация по вакцинации? Такое впечатление что истребить решили нацию, скоро начнутся эпидемии... Нет вакцин с 14года..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена ---- ну так в молоке тоже бактерии есть и что?) там не такая концентрация. У нас тоже после каждого начала курса прибиотиков начинает бурлить первые несколько дней. Втдимо у вас из тойже оперы. Остается говорю же вариант - если кричит и не может - трубочки. Зачем эти оры слушать и мучать его? Там делов на 1минуту. Зато хроха спокойнее становится.

 

Шашкина --- вот обьясни мне, что значит укладываю? Я могу понять там ребенок 3 лет и укладывание в обед, поел, посидел с ним и усе. А грудничка как можно уложить? Вот ночью мы поедим в 23 и все, рядом лежу и он сам отрубается. А днем как ложить? Ну положу я его рядом чистого и наевшегося, он возмущается, не засыпает. Что значит уложить грудничка? Как его можно заставить спать? Если 3 летний ребенок знает что в обед надо пойти ледать и засыпать, то грудничку не обьяснишь юе что надо

3х-летка знает, потому что выработалась привычка. Грудничку тоже надо вырабатывать. Нервная система не зрелая, перевозбуждена и уснуть он не может. Надо заводить ритуал. Я пытаюсь 2й день: прекратить ежечасные кормления и укладываю.

Вот сейчас в 11 заметила признаки усталости, сначала нв руках успокаивала и клала в кровать, кулаки свои давала сосать, соску (выплевывает гад). Час промучалась, мне тяжело слушать ор - зверею. В итоге, замотала в пеленку, укачала до сна и положила в кровать. Знаю, что это не очень правильно и уснул он скорее всего минут на 20 и от усталости, но с чего-то надо начинать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С соской даже хуже в чем-то: сосет-сосет, потом начинает засыпать, пустышка изо рта падает, дочь снова просыпается и психует. Вот и стой как часовой, придерживай ей пустышку :))

 

От недосыпа и у малявок может голова болеть - у них же не разберешь порой, что конкретно беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у меня тоже трэш, только у самой. Похоже осложнение насморка - гайморит :( я сегодня ночь не спала, адски болела голова.

Девочки, что можно На ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, ты сама-то с таким питанием нормально ходишь? Мясо крепит по идее. Овощей бы тебе, свеклы хотя бы. Ну это лично я верю, что каки связаны с питанием мамы, у меня совпадает

~Mira~, а у тебя биопарокс вроде был? Им такие сопли хорошо лечатся. И мне кажется, хорошо, что малой ночью стал просыпаться, а то так и казалось, что это он от наркоза так долго отходил...

 

M@rlin, выздоравливайте скорее!

Оченьхочумалышей, а сейчас как купаетесь?

а сейчас каждый день купаем. С трёх начну через день. Воды не напасёшься))))

 

У нас животик вроде начинает отпускать. Тут два дня не какал, а потом сам аж семь раз помногу. И тужиться почти перестал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укладываю спать, либо ест и отрубиться, либо сам, лежит играет, смотрит -бах начинает смотреть в одну точку, и отрубается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не укладываю спать, либо ест и отрубиться, либо сам, лежит играет, смотрит -бах начинает смотреть в одну точку, и отрубается.

Повезло! Мой смотрит-смотриц и бах - истерика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон днем. У нас вот так. Кушаем потом в течение часа общаемся,гуляем по квартире,лежит в шезлонге пока я кушать готовлю либо кушаю. По истечении часа идем на кровать кладу его под мышку свою немного шикаю и он засыпает. Спит 30-40 мин. Потом 1,5-2 часа занятия на мяче,учимся переворачиваться и др.разные занятия. Так проходит 3-4 часа и потом все по новой. Кушаем и т.д. Сын хорошо спит на улице. Гуляем 1-2 часа потом ещё часа 2-3 может дома спать в коляске. В ночь по разному уходим. Может и 5-6 часов проспать,а может на кормежку просыпаться через каждые три часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, моя хорошая, что значит неправильно? ты все правильно делаешь, ищешь варианты. реьенок должен спать и точка. в 3 месяца, в 3 года, он должен спать- это потребность организма, психики. пусть так хотя бы, пусть по 30 минут, но спит.

вот сейчас моя плюшка спать захотела, положила я её как обычно, мается, час маялась вся, извелась, взяла на руки, прижила, подкачала и она уснула. ну а как по-другому? ну вот так ей нужно было.

 

однажды к одному неврологу с месячным ребёнком пришла мать истеричка, и я навсегда запомнила, что она сказала - реьенок плохо спать может до 1,5 лет. у него может болеть что-то, погода, и много всего, о чем мы не догадываемся. и таки да, из неспящего истеричного реьенка мы переросли- утром еле встаёт ))) сил и терпения!

 

девочки, кто лечит сопли- нам деринат за 3 дня помог, стоило неделю мучаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Повезло! Мой смотрит-смотриц и бах - истерика.

я не знаю от чего это зависит, но с первых дней дома я не создавала днем спец условий для сна,и дома у нас шумно, старшие бегаю, поют, всё что хочешь))Те хочешь спать -спи, не хочешь и не надо.

Качала ночью на фитболе, Но он так не засыпал, а пропукивался и не орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю от чего это зависит, но с первых дней дома я не создавала днем спец условий для сна,и дома у нас шумно, старшие бегаю, поют, всё что хочешь))Те хочешь спать -спи, не хочешь и не надо.

Качала ночью на фитболе, Но он так не засыпал, а пропукивался и не орал.

У тебя такой ребенок и все :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас каждый день купаем. С трёх начну через день. Воды не напасёшься))))

 

У нас животик вроде начинает отпускать. Тут два дня не какал, а потом сам аж семь раз помногу. И тужиться почти перестал

 

Дай бог, как говорится, ТТТ

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сам в сон не уходит, только на сиське или на мяче, и так с рождения. Даже в коляске надо поистерить минут 10, зато потом 3 часа спит.

Пару раз засыпал в качелях, а сейчас может там минут 20 посидеть и орет потом.

 

Вообще для меня из разряда фантастики что ребенок может до года заснуть сам без чьей либо помощи. Как на фотках показывают среди игрушек заснул или за едой... Мои так не засыпают. Мы с ночными и дневными укладываниями до двух лет мучались со старшей, хрен уложишь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена --- значит такой ребенок. Ну нужно ему гараздо больше мамы, чем другим. Все же детки разные. Моему надо больше не спать, а твоему надо вот так. Ищи способы облегчения для себя. Мой требует чтобы я всегда рядом была. Поэтому если я на кухне - он со мной в стульчике. А кто то может лежать играть без мамки. Я вот и нашла себе облегчение, тащу с собой везде, ему хорошо и мне. Насчет люльки вот персели в прогулку и все сразу стало прекрасно, он не орет что лежит в люльке как в гробу. Зато теперь я на улицу выходу как нормлаьный человек, без истерики. Шапку купила не тугую. Теперь при одевании ее оров нет. Вроде все это мелочи, но вроде выход находишь и вот он уже меньше кричит. Вот и тебе остается искать способы облегчения. Чтобы чуть полегче было. Раз прекрасно спит на улице и тебе так легче, гуляйте чаще, проси мужа там, бабушек, дедушек. Больше спит - больше времени тебе. Так же полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сам в сон не уходит, только на сиське или на мяче, и так с рождения. Даже в коляске надо поистерить минут 10, зато потом 3 часа спит.

Пару раз засыпал в качелях, а сейчас может там минут 20 посидеть и орет потом.

 

Вообще для меня из разряда фантастики что ребенок может до года заснуть сам без чьей либо помощи. Как на фотках показывают среди игрушек заснул или за едой... Мои так не засыпают. Мы с ночными и дневными укладываниями до двух лет мучались со старшей, хрен уложишь :)

Я наоборот думала, что все дети такие, а проблемы со сном начинаются позде. У моей мамы мы все трое были без проблем: положили и спим. Старший с рождения по 10-12 ч ночью спал без еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Киева, есть у кого какая информация по вакцинации? Такое впечатление что истребить решили нацию, скоро начнутся эпидемии... Нет вакцин с 14года..

По всем источникам до конца года точно не будет АКДС.

 

Девочки, я сейчас читаю книгу Людмилы Петрановской "Тайная опора..." о привязанности...это просто книга для моей души, написано интересно, и я на ребенкины крики иначе посмотрела. Теперь тискаю его постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут в Ответах, что в Нижнем Новгороде уже появились вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...