Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Девочки, я тоже Петрановскую скачала только фрагмент, полная книжка платная. Вот я это кусочек дочитала и буду бумажную книгу щас заказывать

 

jilia61286, ого. Пусть все ваши злоключения будут позади!

У старшего акдс нормально прошла, только после третьей была темпа долго и высокая.

 

Оченьхочумалышей, слипик с ворсом типа начесика, тайский спортивный костюмчик, уличный комбез довольно тонкий, укрываю одеялком из тонкого синтепона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Петрановская это тайная опора? у меня есть полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей первые две инфанрикс ставила, а последнюю акдс. Инфанрикс вообще незаметно прошел, на акдс небольшая темпа была.

А вот второй дочке акдс поставили в 3 месяца, капризила сильно после нее и темпа была, дня два. Потом прошло все. И только ленивый не попытался все что произошло через 12 дней после акдс связать именно с прививкой.

Лично я связи не вижу никакой, миллионы дете привиты акдской и все хорошо.

Если и бывают какие проблемы после нее, то я думаю это из за нарушения правил хранения и транспортировки.

Сейчас буду ставить сыну акдс, т.к. нет импортных, а те которые остались непонятно где и как и сколько хранились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек, ага, она. Расскажи про вас, ты чего пропала) Ксюша все время отнимает?) Или может рукодельничаешь , когда отдыхаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортные прививки говорят в апреле будут, тк прошли сертификацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, их с сентября все обещают... Можно конечно только гепатит второй поставить, а боллшую отложить. Но нам 23-его апреля в Сочи ехать, не знаю даже когда тогда прививку делать.

А на сколько точная инфа, что они в апреле будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Мой тоже вчера в 18-30 в ночной сон ушел. За сутки три раза по 1,5-2 часа погулял всего.

Я уж возрадовалась. Период плача прошел! Но фиг. Сегодня орем. Грешу на дольку яблока ) ваще не покупала бы их. Но дочь просит. А я потом доедай ) все больше не буду

 

О! Мой тоже вчера в 18-30 в ночной сон ушел. За сутки три раза по 1,5-2 часа погулял всего.

Я уж возрадовалась. Период плача прошел! Но фиг. Сегодня орем. Грешу на дольку яблока ) ваще не покупала бы их. Но дочь просит. А я потом доедай ) все больше не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, точная,нам в поликлинике сказали и что в 4 мес поставят точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусена, их с сентября все обещают... Можно конечно только гепатит второй поставить, а боллшую отложить. Но нам 23-его апреля в Сочи ехать, не знаю даже когда тогда прививку делать.

А на сколько точная инфа, что они в апреле будут?

В Москве говорят Пентаксим уже появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот потеплело на улице. Вы как одеваете малышей сейчас?

Я гуляю в прогулке. У стоке она открытая. Одеваю слип хб, сверху пушистый комбез и на самый верх демесезонный комбез кери 80гр утеплителя. До пояса одеяльце флисовое с начесом, потому что прооулка и нет всяких фут муфт. Мы без шапки. От комбезов 2 капишона - все впритык. Не продувает

 

У кого не 1 дети, расскажите про прививкм. У нас в поликлиннике висит план на гол. Прививок 20 за год. Воообще есть смысл все делать? Очень сомневаюсь что прививки помогут не болеть....много в саду расссказывали что после прививок дети таааак болееют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы активно пишите! пытаюсь перечитать за вечер написанное за пару дней, не получается(не поняла вот что - почему купаете через день? мы и сына и дочь каждый день в большой ванне, но дочь без круга пока, муж его чот не любит. и про животик хотела написать, что иногда бывает такое счастье, что колики проходят стороной, нам так повезло, у сына недолго, но были. так что ем я что хочу за исключением рыбы, цитрусовых и пукательных продуктов. немного шоколада ем, кофе некрепкий с молоком пью, ну и выпечки в день кг,все время охота сладкого чаяи сулкой,намазанной маслом)

дочь в принципе неважно спит, но в последние дни совсем неважно, на улице все время просыпаетсядаже если коляску катать, дома мало и сложно порой заснуть ей, утром стала раньше просыпаться, так что ночной сон теперь у нее не прежние 12ч

сегодня был 1й выход, у меня днюха, были в Чайхане, лежать дочь не захотела,ели по очереди, но рады и так...

 

булкой, конечно)

можно мне книги на [email protected]

спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, вам прям в поликлиннике поставят? У нас тодько акдс в поликлинниках. А если хочешь что то другое то ищи сам как хочешь и вези :(

А с таеим подходом я думаю они не успеют появиться как сразу же и закончаться, люди на 3 раза вперед будут брать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшей все прививки делала, что обязательные, в поликлинике. Все переносили, тьфу-тьфу нормально. И до садика до 1.10 где то мы не болели ничем, только в 5 мес ветрянкаибыла и все. Только на последнюю АКДС в 2 года была реакция. Температура и ножку волочила, наступать не могла. Но это ровно один день. Сейчас тоже планирую делать все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, конечно в поликлинике,у нас нет частных детских клиник,поэтому все в ней только.В 3 мес когда ходили сказали что вакцины нет,но она заказана ,скоро придет и в 4 мес сделают,забыла как называется но там и акдс и полиомиелит и гемофильная какая то...я от нее хотела отказаться не знаю что за вакцина сыну никакой гемофильной не ставили,а мне сказали что это 3 в 1 и не разделить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех ща дети спят как прежде без изменений? У нас было стабильно 5 часов ночью самый длинный сог и потом пару по 3 часа. После операции ночью спал 7 часов подряд. А сейчас, мы стали гулять каждый день (в прогулке он спит и не орет), по часу, потом дома досыпает 2-3 часа. Ночью стал спать по 2 часа. А сеголня раз в полтора. Кароче как гулять начали полноценно со сном на улице - ночью сон плохой. Не засыпает сразу в 23, проснуться может через пол часа. С чем связано такого? Может свежтй воздух так влиять??? Когда по магазам ходим, он и по 6 часов спрл в машине и в тц - но ночью четенько в свои 23 отрубается на 5 часов. Не знаю что на него так влияет, но наш и из без того хреноватый сон стал хуже. У него явно что то не так. Я засекала время. Он воообще за сутки даже 10 часов не высыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, конечно в поликлинике,у нас нет частных детских клиник,поэтому все в ней только.В 3 мес когда ходили сказали что вакцины нет,но она заказана ,скоро придет и в 4 мес сделают,забыла как называется но там и акдс и полиомиелит и гемофильная какая то...я от нее хотела отказаться не знаю что за вакцина сыну никакой гемофильной не ставили,а мне сказали что это 3 в 1 и не разделить.

Это пентаксим. Это можно и без гемофильного компонента ставить. Будет только коклюш, дифтерия, столбняк и полио.

Этот гемофильный компонент (не помню как он по-умному называется) идет в отдельной ампуле. У Пентаксима даже в аннотации написано, что одна из ревакцинаций идет без него.

Изменено пользователем DarkLedi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, спасибо,я не знала,когда сын маленький был прививки и вакцины совсем другими были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, у меня старшая тоже 2004 г.р. Все прекрасно знаю и понимаю, что было тогда и что сейчас. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек, поделись пожалуйста))))[email protected]

ШАШКИНА и мне книжечки плиз скинь))))

Прививки делали все перед прививками давала антиоистоминное прошло ттттт не помню сильной реакции ни от каких прививок до года.

Девчонки ну что делать с этими детскими не уаравляемыми ручками которые спать не дают.с роддома не пеленала, и вот сейчас он так ними начал активничать лицо раздирать глазки выковыривать и махать оч. Активно. Пелкнать даже на ночь начала, но блин так он еще дольше привыкать к ним будет да? Девчонки у кого как с этим делом?

Ангела я узнавала за прививку из Киева привезти так сказали что не один врач не захочет взяться после транспартировки ее вводить а из заграницы вообще врядли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрановская это тайная опора? у меня есть полностью.

Она в электронном виде? Можешь скинуть? [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы активно пишите! пытаюсь перечитать за вечер написанное за пару дней, не получается(не поняла вот что - почему купаете через день? мы и сына и дочь каждый день в большой ванне, но дочь без круга пока, муж его чот не любит. и про животик хотела написать, что иногда бывает такое счастье, что колики проходят стороной, нам так повезло, у сына недолго, но были. так что ем я что хочу за исключением рыбы, цитрусовых и пукательных продуктов. немного шоколада ем, кофе некрепкий с молоком пью, ну и выпечки в день кг,все время охота сладкого чаяи сулкой,намазанной маслом)

дочь в принципе неважно спит, но в последние дни совсем неважно, на улице все время просыпаетсядаже если коляску катать, дома мало и сложно порой заснуть ей, утром стала раньше просыпаться, так что ночной сон теперь у нее не прежние 12ч

сегодня был 1й выход, у меня днюха, были в Чайхане, лежать дочь не захотела,ели по очереди, но рады и так...

 

булкой, конечно)

можно мне книги на [email protected]

спасибо!

С прошедшим)

Про питание как про меня написала)Только у меня вес прет.колики почти кончились

на улице стала хуже спать даже в движении,соска помогает иногда.вчера пришлось даже доставать и нести на руках.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в электронном виде? Можешь скинуть? [email protected]

 

И мне пожалуйста [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, прививки же ставят от конкретных болезней, неужели дети в саду именно ими болели? А касаемо детских болезней вообще, хоть прививайся, хоть нет, это ж наверное от ребенка зависит.

Я писала, что мой неболезненный, за все годы сада он болел максимум орви с насморком и кашлем, температура была до 40, но он всегда дает хорошую темпу на вирус. Ветрянка была пару лет назад, а так ни гриппов, ни ангин, ни ротавирусрв, что там еще бывает. Прививки ставили все, кроме гемофильной, которой тогда еще не было, если не ошибаюсь. Зато закаливали с рождения.

Сон у нас слегка поменялся - бодрствует теперь не по часу, а почти по два. Спит в обед часа 2-3, а в остальное время урывками, даже на улице. Полчаса в основном. Ночью все так же хорошо, пока не рассветет. При свете просыпается окончательно)) Ты телек все еще включаешь для подсветки? Мож мешает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  и мне пожалуйста скинь Петрановскую [email protected] спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka-elenka, с прошедшим!)) Ежедневное купание это же не обязаловка) поэтому каждый купает по мере возможности. Старшего купали каждый день, в основном ради закаливания и ныряний, а сейчас ванна большая, очень много воды уходит, и плюс кожная моя проблема от воды обостряется, поэтому выбрала более редкое купание) благо сейчас малыши еще не пачкаются так, как подросшие детки

 

totsik2, ручки тоже ведут себя активно) я ниче не делаю, пусть щипается)) во сне иногда вскидывает, может и проснуться, но как то редко. Я вот думаю ему в комбезе гулять тесно плюс тесная коляска, поэтому когда просыпается начинает ворочаться, а если б спал с раскинутыми ручками как дома, спал бы лучше

 

totsik2, с двушечкой Лучика!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...