Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Мира, читай дальше. Там 3 метода предлагает, смотри, что подойдет: "пусть поплачет", контролируемый плач и утешение. У меня пока только последнее работает, но это тяжко с ребзей на руках. Я решила пока вывести из усталости, а дальше работать.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, вот я тоже не доезжаю до этого уложить. Мой сам ни вжизни не уснет :( будет барахтаться из последних сил и орать.

Хотя пока вчерашний эксперимент с некачаниеи дал свои плоды :) утром промнулись в 9, час повозились с ним и его вырубило в качелях. Давно такого не было.

 

Сегодня на прививку, чую посыпется мой эксперимент...

 

ShashkinaPS, у тебя книга в электронном виде? Кинь сюда эти три метода, гляну хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот я тоже не доезжаю до этого уложить. Мой сам ни вжизни не уснет :( будет барахтаться из последних сил и орать.

Хотя пока вчерашний эксперимент с некачаниеи дал свои плоды :) утром промнулись в 9, час повозились с ним и его вырубило в качелях. Давно такого не было.

 

Сегодня на прививку, чую посыпется мой эксперимент...

 

ShashkinaPS, у тебя книга в электронном виде? Кинь сюда эти три метода, гляну хоть.

Мыло скинь свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я сама массажист ) в одно время закончила курсы массажа и не жалею об этом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ааа, ну это и так понятно. Я так и делаю, но мне кажется так до бесконечности можно. Я тоже хочу пока вывести его на дневную норму сна. А там поэксперементируем с самостоятельным засыпанием. Пока засыпает только на руках.

 

ShashkinaPS, [email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ааа, ну это и так понятно. Я так и делаю, но мне кажется так до бесконечности можно. Я тоже хочу пока вывести его на дневную норму сна. А там поэксперементируем с самостоятельным засыпанием. Пока засыпает только на руках.

У хогг другая тактика: она считает, что надо подходить, утешать и дальше класть. Надо 100 раз - значит 100 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня попробую уложить его не в 23:00, а в 22:30. И посмотрю 4 дня, как все будет происходить. Благодаря книге уже научилась определять, когда он уже готов поспать. Заметила что в 18 он уже сильно утомленный. И заметила, ято утомление у него происходит после еды где-то через полтора часа. Пока 3 главы прочитала.

 

Вот ща после еды он 25мин кряхтел, я не успокаивала, а рядом была. Уснул на 35мин. Проснулся и я вижу что он не отдохнул. Он утомленный, что ему бы еще поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня попробую уложить его не в 23:00, а в 22:30. И посмотрю 4 дня, как все будет происходить. Благодаря книге уже научилась определять, когда он уже готов поспать. Заметила что в 18 он уже сильно утомленный. И заметила, ято утомление у него происходит после еды где-то через полтора часа. Пока 3 главы прочитала.

Во-во. У меня тоже самое.

 

Вот ещё что заметила: не успела подхватить до усталости - значит успокаивание затянется сильно, а может и не уснуть и тогда следующего сна тоже может не быть и все - истерика. А если поспал, то и в следующий уходит спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном таким образом: мы ложимся втроём в 9 вечера, иногда даже раньше. Я, дочка и сынок. Он засыпает после купания с грудью. Перед этим ритуал) может покричать минут так 15-20, а может и не кричать. И спим всю ночь, с небольшим ночным дожором раз в 3-4 часа. Где-то около 5-5.30 он просыпается, пукает, зачастую какает и засыпает снова. Сегодня вот мы проснулись после каков около 9 утра. Я с этим режимом вполне себе высыпаюсь. Но у нас совместный сон и я даю ему грудь по требованию. Ну и могу подкачать вот около 9 вечера, когда приступ плача, думаю что это колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном таким образом: мы ложимся втроём в 9 вечера, иногда даже раньше. Я, дочка и сынок. Он засыпает после купания с грудью. Перед этим ритуал) может покричать минут так 15-20, а может и не кричать. И спим всю ночь, с небольшим ночным дожором раз в 3-4 часа. Где-то около 5-5.30 он просыпается, пукает, зачастую какает и засыпает снова. Сегодня вот мы проснулись после каков около 9 утра. Я с этим режимом вполне себе высыпаюсь. Но у нас совместный сон и я даю ему грудь по требованию. Ну и могу подкачать вот около 9 вечера, когда приступ плача, думаю что это колики.

А мужа куда деваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, да,увы,уже неделю как работаю. туристы есть, меня девочка немного подставила, она забеременела,ей рожать в июле,сейчас загремела на сохранение,да и я прекрасно понимаю,что максимум месяц она отработает и рукой помашет. ну что ж,дети это прекрасно,я за нее рада,тем более у нее тоже не простая история,но узнать я должна была раньше,что бы найти замену. а сейчас вынуждена бросить ребенка,что бы вести уже забронированные заявки+прибавляются новые.. а пока это человека в маленьком городе толкового найдешь...пока научишь...плюс ко всему договорилась с мамой,после того как устрою человека,все равно на 2 дня в неделю сама выходить буду. вот так.а так охото с коляской рассекать,тем более погода располагает.

 

Мы пеленаемся и на дневной сон и на ночной. и жду с нетерпением когда этот кошмар закончится,ну не могу я без слез смотреть в эти бедные глазки когда запеленаешь,ручками дрыгает,свободы хочет,а низззяяя((((

 

Девули,бегло прочла про сон деток,какой день уже обсуждаете,сорри,все не осилю,такой вопрос,может они сами себя будят? вот у нас после кормежки мы спим 1,5-2 часа,но при условии,что он запеленован. если нет-15-20 мин и усе,крики,визги-руки.и с пеленкой хрен уложишь потом,расстроеный весь и без настроения хнычет,капризничает. у нас так- проснулись,гигиена,поели,гуляем 1,5-2 часа,потом руки требуются нам с час где-то,потом пеленание и еда,сон.и снова все по кругу.

 

Замудохалась я сцеживаться короче. неделю кормимся смесью нан,это атас,ее хватает на 5 дней!!!!!!!! это разориться можно! сегодня через час едем в больницу пусть смотрят,вырву с зубами направление на сдачу анализа, глаза белые у нас,а щеки как были желтые так и остались. вот думаю,может ребзь сам по себе смуглый? волосы черные,ресницы,брови черные,может и кожа смуглая?.. хз короче. но эксперименты с смесью достали. хотя если бы не сцеживание... я уже привыкла кормить смесью. не так напряжно оказывается.но дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angel7,  муж в соседней комнате спит)))) но он у меня ночной житель))) любитель поработать по ночам, детскому графику это никак не подходит.

А когда дочка была новорожденной, пока её грудью кормила, мы втроём спали,

Самое интересное, что ребёнок когда один спит, то просыпается, стоит мне лечь с ним или на руках он - может спать спокойно два -три часа. Но вот у нас на днях потеплело и сейчас балкон наше все. Там он тоже спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы с мужем совы. Засыпаем в час ночи. И не гототы ложится вместе рано)

 

Татошка --- мне в месячный осмотр первое что спросила педиаторша - а папа у ребенка смуглый?) говорю нет, обычный. Мой родился реально черный. Прям афро. Сейчас белый) но на фоне желтизны детки кажутся смуглеее, это я потом погяла по фоткам, когда он белый стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сходили на контрольное взвешивание,за неделю 130 гр и сказали никакой смеси

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сходили на контрольное взвешивание,за неделю 130 гр и сказали никакой смеси

Поздравляю! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  о, ну вот! Отлично! Поздравляю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Но я так понимаю,что норму в этом месяце мы опять не наберем?До 4 мес осталось 2 нед а она с начала мес набрала только 130 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Но я так понимаю,что норму в этом месяце мы опять не наберем?До 4 мес осталось 2 нед а она с начала мес набрала только 130 гр

Подожди, она за 2 недели 130 г набрала? Тогда мало. А норма от 125 г в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, да,в 3 мес 5100,через неделю снова так же и вот сегодня еще через неделю +130

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  наберёте! :-) дети скачками растут! У нас тоже встал вес. Вот уже почти две недели 6900 и плюс/минус 100г. Но я вижу, что он вытянулся и не переживаю на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, да,в 3 мес 5100,через неделю снова так же и вот сегодня еще через неделю +130

а ты сама как питаешься?

Я вот похудеть решила, и ограничила углеводы,малой за месяц моей Диеты, 600 гр набрал.диету пока что убрала, ем всё, не худею, за 8 дней +400 у сына, молока реально больше стало и малыш спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, да,в 3 мес 5100,через неделю снова так же и вот сегодня еще через неделю +130

Подожди. У меня тоже скачками растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вы молодцы, режим пытаетесь выстроить, считаете сколько спит и тд.

Я не фига не делаю, прямо чувствую себя недоматерью.

У меня сново, уже вторую неделю как все дети дома, Ника сопли принесла,такие отвратительные, зеленые и даже меня заразила.

Режим у нас начинает дочка, она встала -встали все.Ну и всё, понеслось, всем промыть носы /закапать, помазать /,завтрак,в это время Артемий лежит сам себе, на коврике развивающим, автокресле, на диване, везде по чуть чуть.Потом его переодену,помою ,покормлю и иду домашние дела делать.

Гулять идем на 1-2 часа, пока Темыш досыпает в коридоре кормлю старших, сама ем, развешиваю стирку,сново подгузник меняю, играю с ним,а тут и дневной сон,правда малой кау раз на него спать не хочет, болтает со мной.

Вечером папа приходит, всех кормлю, малыш с нами на кухне в коляске /автокресле.Я делаю домашний дела дальше, а муж играет со всеми детьми.

Всех купаю, по очереди, спать укладываемся в 22-23 ,Артемий висит на груди, спим все вместе, Ника тоже с нами.

На дневной сон старших, лежу на диване, отдыхаю с мелким, Гугукаем с ним, масажик и тд.

 

Спец его никак не уклыдываю, на ночь с грудью отрубается, днем, как получится, дети бегают, кричат, поют, стучат.

В кроватке не спит, сразу в ор, даже полежать не хочет.

 

 

А еще, на руках его не возможно держать, он крутится, руками, ногами, кажеться сейчас выпрыгнет, мог бы, так пошел бы.

У кого нибудь есть такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ем все,ни в чем не ограничиваю кроме аллергенов.

у нас на руках тоже дергается,прыгает..кажется сейчас выпрыгнет и побежит...даже массажистка сказала что она у нас очень активная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузен, у меня тоже вошкается на руках, но я его в пеленку и покрепче прижимаю - успокаивается. Ничего себе недомать! Я вообще не знаю, как ты ноги еще передвигаешь?! Я с одним от стены к стене шатаюсь и это при условии, что 80% домашних дел делает муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...