Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

~Mira~,  ого, какая разница! Прям налицо! Хоть беги и покупай этот мезороллер. Мне только от морщин хочется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Татлшка ------ да, гипоксия, ранние роды (у мя 37 недель) и пр факторы влияют на доительную желтуху. Но урсофальк помогает выводить билирубин. Раз на его фоне он совсем не снижается, значит проьлема не в препарате вовсе. А в чем то что заставляет организм этот билирубин засасыватьв 3 раща больше, чем работа урсофалька по усилению его вывода. Мне кажется есть какие то проблемы в организме. Возможно низрелось органа, отсюдаон нормально не функционируют. Ты скинь результаты анализов до и после на приеме урсофалька. Его длительно пьют. Самое быстрое, когда он начинает помогать - это спустя месяц. Это минималка сколько егонужно пить. В среднем по отзывам 2-3 мес пьют его и удается снизить с 300 до нормы за это время. Плюс последнее с чего сходит билирубин жто глаза. Потому что достаточно незначительного повышения чтоб они окрасились. А ты говоришт они у вас белые. Что то тут не так

 

Ирина --- федеральное пособие и городское. Федеральное я получила 15т почти, а городское почти 6т

А мне эти 15 тыс работа выплачивает, а 5600 на соц.карту.

 

Согласна с Мирой,у меня у обоих была затяжная желтуха,у обоих прошло на урсофальке( ну в нашем случае на урсосане,он дешевле)),у дочки был билирубин 142,у сына аж 200 с чем-то уж не вспомню,с сыном пили 1,5 мес,с дочкой помог за 2 недели ,но пили все равно 1 мес.

 

Про ор еще...читала ,что такие малыши когда начинают кричать им очень тяжело потом самим остановиться

У меня сам себя заводит. Я когда оставила его орать 1,5 ч он потом ещё 1,5 ч на сиське всхлиповал.

 

 

Angel, Петрановская все правильно говорит, но как быть, если не спит ребенок и емуот этого плохо?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  да, я тоже где-то читала, что они не могут психологически контролировать эмоции.

У меня сынок вчера на прогулке раскричался... Мы пошли по набережной гулять, прошагали 1,5 км и сели в кафе, только принесли нам суп, как он проснулся и стал кричать. Друг открыл нам машину, я ему грудь, все бестолку. В итоге мои со скоростью света дожевали суп и мы обратно 1,5 км с орущим ребёнком на руках. Муж коляску катил, я несла. Качала, шшшшшшшш шептала, 3 минуты отвлекается и опять кричит. Пришли домой, я ему грудь. Он не берет, кричит. Обычно, мы отвлекаем его от крика, муж несёт его в ванную, включает воду, он успокаивается и он быстренько его ко мне на грудь. Главное, запихать сиську и он потом начинает сосать и успокаиваться. Вот и вчера так. Но после такого продолжительного крика спал он очень плохо, вздрагивал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел --- я тоже согласна отчасти с ней. Все говорят что это плохо, но никто не советует как быть? Давать грудь....когда нелавно он истерил 4 часа и потом спал всхлипывая, сиську за ночь дала 10, какое от этого счастье? Это проще сесть на кровать и дать сисю ничего не делая совсем. Но мы же в пеальном мире и это не вариант. Срска замена, но не все ее сосут. Мой ребенок только голодным сосет сиську и никак иначе. Для успакрения минуты 2. В ту ночь даде сиська не помогала. Я дердала его , а он орал. Ребенку нужно спать. Точно такде страдает его нервная система и вместо тревожности, он будет страдать нервозностью. Так как быть???

 

Не все дети на сиське молчат. Мой ее только ест и ничего более. А теперь еще машина перестала быть той палкой выручалкой. Все, методы все изчерпаны. Так как быть таким как мы? Когда добро, ласка, любовь, сися - не помогает? Ребенок капризничает сам от себя, от того что не может уснуть. Может забить и теперь надеясь на то что само произойдет? Ведь те у кого навалом детей такой херней не занимаются, не читают ничего, не думают не о чем, просто всегда держат детишко, он орет и на этом так и живем, пока не перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  работодатель 14500 выплачивает, одному из родителей. А если через сайт pgu.mos подашь заявку, там 600 кажется рублей за постановку на учет до 20 недель и вроде 5500 (за второго 14500) единовременное пособие по рождению ребёнку. Оформись, там все легко. Потом только оригиналы доков в МФЦ закинешь, они сами сделают ксерокопии и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina072015,  работодатель 14500 выплачивает, одному из родителей. А если через сайт pgu.mos подашь заявку, там 600 кажется рублей за постановку на учет до 20 недель и вроде 5500 (за второго 14500) единовременное пособие по рождению ребёнку. Оформись, там все легко. Потом только оригиналы доков в МФЦ закинешь, они сами сделают ксерокопии и все.

А я ничего не заносила в мфц. У меня просили скан-копии на сайте и я вставляла: паспорт, свидетельство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  я тоже вставляла, но мне прислали письмо, чтоб в течении 10 дней занесла в МФЦ. Ну хрен знает, может сканы у меня плохие были.

 

А в садики уже все записались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  я тоже вставляла, но мне прислали письмо, чтоб в течении 10 дней занесла в МФЦ. Ну хрен знает, может сканы у меня плохие были.

 

А в садики уже все записались?

Записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на сколько лет в садики записался? Мы планируем с 3. Но влруг придется раньше искать работу, как тогда быть? А подам доки на 2 года, а мне не нужно будет и че потом делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так в том то и дело, что грудь это не только еда, это инструмент успокоения. Это как рефлекс.

Я вот по своим обоим замечала, что зачастую, когда они орут им грудь нужна всего на 2 секунды, что б успокоиться. А потом они либо засыпают, либо сменяют плач на нормальное поведение.

А потом грудь сменяется обниманием, поцелуями и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на сколько лет в садики записался? Мы планируем с 3. Но влруг придется раньше искать работу, как тогда быть? А подам доки на 2 года, а мне не нужно будет и че потом делать?

Там же с 1 сентября идут. Я записала с 1.09.18 г + на неполный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ранее еще писала, что допускаю максимум 1,5-2 часа активности, но мой хоть сигнализирует о том, что устал - похныкивать начинает. Я ещё со старшей это поняла, но с ней я никак не могла уйти от 40-ка минутных снов. Младший вот тоже стал спать по 30-40 мин, мне это не нравится, видно что он не высыпается и через час после пробуждения уже хныкать начинает.

Я своего днем так усыпляю: беру на руки и крепко к себе прижимаю, иногда ерзает, выгибается, начинаю в ухо шикать, если не помогает, то включаю белый шум громко на телефоне - он переключается и замирает. Потом звук делаю тише и ещё 15 минут звучит в фоне. Да, и ещё лобик и брови периодически ему поглаживаю, как бы стимулирую закрывание глаз.

 

Читаю вас ...как мне повезло у меня совсем не орет и сын не орал,но может это не очень хорошо почему практически у всех орут?

Мой тоже не орет и дочь не орала. Были конечно дни/ночи с ее орами, но это разово. Вообще до её года считаю самым лучшем временем - две вещи меня только напрягали - сны по 40 минут и ела она у меня плохо. Со сном проблемы с взрослением ушли, а вот едим до сих пор также отвратно.

 

Мира, результат с растяжками здоровский!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я падала на ГКП с сентября 17 и на дурочку, а вдруг прокатит, на полный день с сентября 18.

 

У меня ж дочка тоже январская, так вот судя по ней и ее ровесникам сейчас, кто декабрьский, тому с сентября дают, т.е. в 2.7 полных дают садик. А кто январский, тому только с января и то не факт. При худшем раскладе могут и в сентябре 19 дать,а это уже 3.7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  моя частенько чихает, но у нас воздух сухой дома , мне в роддоме говорили что это носик у них очищаетсч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я не с сарказмом )) я просто за слушание своего сердца

Я вообще скептически отношусь к зарубежным вот таким советчикам, особенно мужикам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я не с сарказмом )) я просто за слушание своего сердца

Я вообще скептически отношусь к зарубежным вот таким советчикам, особенно мужикам

А у нас, к сожалению, нет своих педиаторов. А Петрановская тоже развивает не свою теорию.

Я наоборот не верю нашим ученым. Не потому что они наши, а потому что нет ничего, не развивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi, часто вспоминаю твою фразу про то, что не доверишь бабушкам коляску. А расскажи случай) Предупрежден=вооружен, вдруг нам поможет предотвратить что-нить нехорошее

 

~Mira~, классный результат! Дальше будешь делать, пока растяжки совсем не исчезнут? Это реально я так понимаю?

 

В садик я записалась на 2018

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я посмотрела цену урсольфака и у меня глаз выпал пипец так дорого,у вас тоже дорого? у меня муж фиг купит такое лекарство(((

Я у нас нашла лампу на прокат наверное ее возьмем.я вот двмаю у меня есть синяя лампа не кварц,это с той лампой одно и то же? А от солнечных лучей ведь уже весна пришла не проходит? Блин как меня она уже задолбала.

Котофея это такой ребеночек,я даже не верю что такие дети бывают)))) у меня с первым треш был постоянный и сейчас час от часу не легче, ну ничего прорвемся!

Девчонки мне на балкон второго этажа упала птичка мертвая как все было не знаю,короче увидела уже по факту, так как то не приятно нашла где сдохнуть((((

Я затащила домой прогулку сына думаю помою и буду на балконе малого спать льжить, теперь после дохлой птички как то не посебе,балконы то открытые.это наверное мои очередные тараканы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а кто тебе сказал, что ты херней занимаешься, все верно, ты методом проб и ошибок ищешь подход к своему ребенку.

Мы в сад с 3 недель на очереди.

Планирую с 1.8 отдать, посмотрим, как ему, Еслм будет по характеру как старшие, то отлично будет адаптироваться, а если по спокойнее, то весной 2018 отдам, в 2.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я посмотрела цену урсольфака и у меня глаз выпал пипец так дорого,у вас тоже дорого? у меня муж фиг купит такое лекарство(((

Я у нас нашла лампу на прокат наверное ее возьмем.я вот двмаю у меня есть синяя лампа не кварц,это с той лампой одно и то же? А от солнечных лучей ведь уже весна пришла не проходит? Блин как меня она уже задолбала.

Котофея это такой ребеночек,я даже не верю что такие дети бывают)))) у меня с первым треш был постоянный и сейчас час от часу не легче, ну ничего прорвемся!

Девчонки мне на балкон второго этажа упала птичка мертвая как все было не знаю,короче увидела уже по факту, так как то не приятно нашла где сдохнуть((((

Я затащила домой прогулку сына думаю помою и буду на балконе малого спать льжить, теперь после дохлой птички как то непосебе,балконы то открытые.это наверное мои очередные тараканы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами то вы чтобы делали, если бы ваш ребенок столько спал?

плюнула бы на все домашние дела и занималась бы только ребенком)

 

Не знаю, я не могу представить ситуацию, чтоб ребенок орал 1-4 часа и НИЧТО не могло его успокоить.. Если только булавка коляет его в попу, ему больно все эти 4 часа, вот и орет))) а так уверена, к каждому есть подход, должен же он на что-то отвлекаться. И мне кажется это не потому, что у меня спокойный ребенок, а наоборот спокойный он потому, что его потребности удовлетворяются)

Сейчас действительно стал меньше спать, растет же. Я писала, что не успевала даже чай заварить, как он уже просыпался. Но я не психую, продолжаем игры, общение. Если просыпается и плачет, ищу причину - может обратно уснуть хочет, по глазкам вижу, либо ножки вытягивает, значит прокакаться надо, не может так спать, а может уже какнул и ему мокро так лежать, а может спина устала лежать, готов поспать в другой позе, или холодно/жарко ну и т.п. А иногда у другого человека на руках успокаивается, а у мамы орет, чувствуя ее запах.

Млин, не сочтите за всезнайку, просто хочется малышам помочь) это к вопросам "что делать?"

 

А с мамой днем детки не спят? Мой может под бочком проспать до 4 часов! Ну и я дрыхну иногда так))

 

totsik2, офигевшая птичка))) я на балконе не кладу еще и изза окурков, которые могут прилететь аккурат в коляску. У нас тоже не застеклен. И это не тараканы, это безопасность)

Щас вон на карниз окна прицепилась фольгированная такая крышечка от йогурта, не знаю, кто так жрет, высунувшись в окно) а если б в лицо малышу?!

 

Снова у нас куча первоапрельских тестов)) а у кого-то ведь окажется правдой ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, поздравляю ты помнишь эту датку)))а я помню дни подсадки)))

Я же в своем доме вроде уже окурков нечего бояться но им на смену пчелы,осы, после сегодня птички)))

Мира а может реб хочет быть с тобой побольше может в слинге он бы спал у меня так было месяц спал в слинге, а потом как то отощли мы от него и сейчас и 3 часа может в слинге проспать я за компьютером а он на мне)))) а сам фигово спит постоянно тужится и просыпа4тся и еще руки будят(((

Я не могу что бы так долго орал он же синеть аж начинает и захлебываться, а потом еще вздрагивает полчаса,блин это ж нервная система она только крепнет зачем ее гробить(((( я лучше перетерплю все это но дете будет со здоровой психикой!

 

Насчет садика опять же все зависит от готовности ребенка, старший только в 2,5 пошел в сад, раньше он готов не был, и еще мама тоже должна быть готова отпустить дите,но зато мой вообще не плакал а шел с улыбкой еще все удивлялись как так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня, у меня вот ночью прекрасно на сиське засыпает и спит, а днем нет. Я не даю ему больше орать, но он от усталости кричит. На руках спит в среднем 30 мин, а может и 15 и все ! Качаю, не качаю, песни, пеленки. Нет и все. Я надеюсь, что хоть на сиське дремет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проще сесть на кровать и дать сисю ничего не делая совсем. Но мы же в пеальном мире и это не вариант.

Почему не вариант-то? Если его это успокоит, это и есть самый реальный вариант. Это лучше, чем давать истерить час.

 

DarkLedi, часто вспоминаю твою фразу про то, что не доверишь бабушкам коляску. А расскажи случай) Предупрежден=вооружен, вдруг нам поможет предотвратить что-нить нехорошее

постараюсь кратко)))) Ситуация была со старшей дочкой и бабушкой мужа, на тот момент бабушке было примерно 64-65 лет (не помню я, какого года рождения она) и дочке месяцев 6,5. Бабушка вообще женщина "интересная", со своими веселыми таракашками.

Мы живем в другом районе города. Машины на тот момент у нас не было. Так вот она требовала, чтобы мы правнучку к ней в гости привозили, т.к. ей тяжело к нам ездить. С маленьким ребенком в общественном транспорте, конечно, удобнее кататься. При этом в сад (на дачу) она как миленькая бегала пешком через гору, еще и с рюкзаком, это не, не тяжело... Это отступление к тому, что правнучку она редко видела и нянчилась.

В один прекрасный день мы были в гостях у свекров. Дочка у меня в нежном возрасте не дома уснуть не могла (едва начинала засыпать, до нее доходило, что она не дома, она вскидывалась и начинала все вокруг разглядывать). И мы пошли спать на улицу, с коляской. Дошли до бабушки (свекры рядом с бабушкой живут). Она вышла с нами у дома походить... Ребенок выспался, сел в коляске. Бабушка решила коляску покатать. Прошла в одну сторону вдоль дома, а обратно не развернула, а потащила коляску за собой. Не глядя, ес-но. Колесо попало в какую-то колбоебину на асфальте, бабушка, не оглядываясь, ее за ручку дернула. Коляска вместе с ребенком стала падать. В тот день я узнала, что бегаю быстрее мужа и свекрови и очень громко ору, не выбирая выражений. Коляску вместе с ребенком я поймала на себя. Все обошлось. Но перепугалась я тогда конкретно. А кто бы не испугался, глядя, как ребенок летит лицом в асфальт? Самое прелестное, что бабушка нам меня смертельно обиделась! За то, что я на нее наорала.

С тех пор мне очень некомфортно, когда кто-то коляску катит, особенно по разбитой дороге. Иду рядом, на расстоянии вытянутой руки. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как написала Катюня,чтоб ребенок спал-только им и занимаюсь.В плане необходимого сна:укачиваю легонько на ручках в пеленке,иногда поглаживая головку,лобик,бровки(действительно лучше успокаивается,глажу с позитивными мыслями обязательно),шикаю и кроха засыпает.Но!все так хорошо пока он на моих руках или животе ..стоит отложить отдельно просыпается.Сначала меня это злило/напрягало/бесило...сейчас я приняла это,как данность.Ну значит именно так комфортнее моему малышу,когда я рядом.Зато и самой иногда вздремнуть удается и сны стали продолжительнее.Раньше была против совместного сна,сейчас спим вместе -и ему лучше и я хоть сколько то стала спа ть ночью.Так что лучшее решение для себя нашла-подстроиться под ребенок полностью.И физически и морально все в выигрыше!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...