Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Шашкина ---- и тебе с маленькой, но победой) мы молодцы)

 

Тотсик --- мыло в попу? Жесть.... Я конечно все понимаю, но мыло еще тот раздражитель для слизистой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шашкина ---- и тебе с маленькой, но победой) мы молодцы)

 

Тотсик --- мыло в попу? Жесть.... Я конечно все понимаю, но мыло еще тот раздражитель для слизистой.

Но у меня пока сон на руках, я все решиться не могу :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 3 месяца

Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, нет не надо трубку он сразу у меня почти какает и даже мыло можно забрать оно не успевает раствориться,немного плачет, но результат постоянно есть! Я трубку вставлять не хочу последний раз кровка на ней была я испугалась,нафиг еще что то нарушить, а мыло вызывает рефлекс и он какает!

 

Мисс Смит поздравляю с 3 мес.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а моему зрелая лактация совсем не нравится, не хочет трудиться и добывать молочко(

У нас точно кризис 3 месяцев, кормлю только сонного и в полудреме, так грудь сосать не хочет, уже больше двух недель с ним борюсь, и бутылку не ест(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мирой про мыло..это же щелочь,врач еще с сыном говорила - что угодно пихайте только не мыло,щелочь нарушает среду и я как-то ни разу...

~Mira~, молодец,здорово у тебя получается,у меня спит в кроватке ,но просыпается через каждые 1,5-2 ч ,вставать напрягает...

 

и про прикорм темку я бы тоже хотела

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, нет не понимаешь, да раздражитель, но трубкой и палочкой ,я считаю намного стремнее чем мыло,испробывала все, но когба ребенок тужится,его беспокоит живот и ты реально понимаешь что ему надо помочь то пробуешь все и из всего испробованного это самый проверенный не только мной метод от которого всегда е ть результат и можно его получить тогда когда надо!

 

Ни кто не говорит это делать каждый день, конечно делаю когда уже все ничего не помогает и не какает долго(((и еще когда собрать анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сбора анализа - там же щелочь, может повлиять на результат.

Уж лучше глицериновую свечку, из двух зол, как говорится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера была жесть. ребенок сутки почти не спал. не могли понять в чем дело. благо дядя в гости заглянул и мы в десять вечера поехали в больницу. дядя оказался прав . у мелкого болело ушко. вот теперь лечимся

 

тоже хочу вводить прикорм с четырех месяцев. так что « за» темку про прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера была жесть. ребенок сутки почти не спал. не могли понять в чем дело. благо дядя в гости заглянул и мы в десять вечера поехали в больницу. дядя оказался прав . у мелкого болело ушко. вот теперь лечимся ������

 

тоже хочу вводить прикорм с четырех месяцев. так что « за» темку про прикорм.

Бедная детка. А как определили, что ушко болит? Какое-то поведение или ещё какие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kantantrin, ой бедный малыш это ж надо это так больно когдс ухо стреляет, а чем лечитесь,в больнице или дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скиньте книжки плиз. тоже хочу быть умной =)

[email protected]

 

дома. навизин в нос. фенистал. и ототон в ушки.

Изменено пользователем kantantrin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ба каа выяснили что ушко? Блин вот ичем для меня этот возраст пока не говорит сложный, не знаешь что малыша беспокоит что бы помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как дядя сказал - ребенок слишком беспокойный. а так как хирург, он все остальное посмотрел и исключил, то остались ушки. а еще он надавил чуть на ушко и он дернулся. из личного наблюдения - он на боку со стороны больного ушка отказывается есть лежа. видно больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше глицерин, чем мыло. Девчонки, вы на себе попробуйте все, что с малышом делаете. Глицерин-то раздражает до неприятных ощущений, с мыло так вообще слизистую дерёт адски.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, спасибки :flower:

 

рецепт печенек скинула. и оригинальный рецепт (сама еще не пробовала, но интересен). и модификацию без обжарки. не похоже на привычное магазинное. скорее на песочное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик ---- а потом синдром раздраженного кишечника лечить? Уж лучше покупную клизму микролакс или свечку. Вот представь как мыло раздражает слизистую, что у него такой рифлекс срабатывает. Мне когда мыло туда попадает, аж жется жесть. А ты ему насильно пихаешь. Ему итак не сладко, хочет покакать, а с мылом еще и жжжется. Какахи это конечно хорошо, но мыло это кошмар. Попробуй сама. От свечек то от многих с заднице так свербит, а уж от мыла, да и у младенца....не знаю....клизмы разные есть, трубки винди, ректальные зонды, клизмы в конце концов, если там очень густо. Но мыло.....это очень больно....постоянный контакт с мылом и потом ему прокакиваться будет еще больнее, потому что ему больно будет....вот от постоянного поноса попа у взрослых болит при частом посещении туалета, там будет тоже самое....если ты нексколько оазв неделю делаешь - это уже стабильно.

 

Шашкина ---- так мой ваще не спал в кроватке своей. Это я впервые начала класть туда. Пробуй класть 1 раз в день чтоб привык к ней. Я планирую в итоге на ночной сон перекладывать, как только он на афтомате там спать будет) а то надоело с мужем на краешке кровати побыстрому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пили лактобактерин и никакого эффекта (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пили лактобактерин и никакого эффекта (

Так от них от всех нет результата. Препараты с доказанной неэффективностью. :-(

 

Мира, я на ночь его туда перекладывала, когда силы были. А муж мой вообще не спит с нами:-(

 

Сын закинул руки в рот и вызвал рвотный рефлекс. Как плакал!

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей есть тонус в ручках? Мы сегодня последний раз на массаже были. Тонус есть ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей есть тонус в ручках? Мы сегодня последний раз на массаже были. Тонус есть ещё

А ты его как определяешь?

Кулачки раздаты, хватает руками игрухи, если целенаправленно руки разминать, то есть сопротивление. Это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  трясёт ручками и не всегда кулачки разжаты. Массажистка сказала, что ещё тонус есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло в попу использовало поколение наших мам, оттуда и советы (мне, по крайней мере), видимо тогда не было еще трубочек, которые, имхо, гораздо менее вредные для попы, если грамотно использовать

 

Эх у нас со сном на улице тоже какая-то хрень настала..((( Раньше обеденный сон длился 2,5-3 часа, я гуляла столько времени, а сейчас полчаса спит, полчаса ездит молча, потом ореееет! Вот сейчас опять прибежали, смотрю, чуть подкакнул, ну думаю какать хочет. Да, крутится вон весь, изгибается. И что бы в подгузник не покакать??? Зато дома со мной под боком 4 часа в легкую дрыхнет (днем), еще и разбудить потом не могу. Старшего на тренировку теперь вся на нервах вожу, потому что сначала в сад, потом на треню, в это время малой просыпается, орать начинает, а мне же еще старшего забирать. Пффф. Режим сдвинулся конкретно. Верю, что умение сидеть очень облегчит жизнь. Либо полегче одевать надо уже, мож жарко ему, хз...

 

Юля, Алина, с датками деток!

Катя, а давай рецептик печенек в тему про еду? Че уж скрывать-то))))

Я все такой же жрун... Вот прям сейчас ем вафли и челночек, мням)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды "бегущих из парка с орущей коляской домой ". 3 дня уже бегу. Уже стремно выходить,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...