Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ну так че будет темка по прикорму?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Mira~, дак сама создай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, я про мыло могу сказать одно, испытала не себе, что значит вставить туда-очень сильно шипеть начитат, что аж глаза на лоб лезут! Хотя результат конечно от них мгновенный (( но своим детям не рискну!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки у нас таже ерунда с улицей,30 мин спит и все,начинает ерзать ныть,благо что не орет,но больше часа теперь гулять не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, к гастроэнтерологу обязательно и ребенка привозить? Или можно на первую консультацию одной прийти. Очень не хочется маленькую таскать.

я с ребенком была,она его смотрела,животик мяла,а памп заглядывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки у нас таже ерунда с улицей,30 мин спит и все,начинает ерзать ныть,благо что не орет,но больше часа теперь гулять не получается

Во-во, так хоть спал часа 2,5-3, а сейчас все. Орет дурниной, на ручки не помогает. Списыввбэю пока на кишкиъ т.к, беру его, а он весь изгибается. Домой пришли - нормальный улыбающийся ребенок, повесила на сиську так пропукался, что одеяло подлетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так скажу если бы вы увидели что у вас ребенок 2 дня не спит а тужится и кряхтит даже во сне, после газоотводной трубки ( которую вроде и с умом посмотрела не один ролик как вставляется а на ней кровка), влила вазелиновое масло ребенок не покакал, и вижу что его беспокоит, то чего мне ждать у моря погоды ???пока ребенок себе грыжу надует или ещё что или же воспользоваться старым, но проверенным методом от которого через минуту я вижу облегчение на памперсе!!! К тому же с чего вы взяли что я враг совему сыну, для меня в соотношении грамуличка мыла в попу и облегчение ребёнка и орущий ребенок которого дресеруют, например второе хуже(((( А насчет старого метода мам да да да именно он, и ничего все повыростали без язв в заднице...

Я написала то что мне помогает а ваше дело использовать или нет. Все дети разные как и мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а просветите меня каким концом трубку вставлять? У меня советского образца: рыжая, с одной стороны есть боковое отверстие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

totsik2, ну что ты ты так агрессивно :(

Я в этот раз даже трубочку не покупала, использовала тоненькую трубочку от пипетки, т.е. есть еще варианты, если уж на то пошло)

Почему ж кровка.. неужели она такая твердая, эта трубка... Ты ее с маслом вставляла?

ShashkinaPS, благодаря тебе узнала про дырочку в трубке)) Со старшим мы использовали тоже советскую рыжую, один конец поУже, другой потолще и никаких отверстий в ней не было. Вставляли конечно более узким)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, там, где дырочка на конце - в попу. А второй конец я, например, в банку с водой, чтобы видеть пукает или не

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую самую маленькую спринцовку резиновую,без пластикового наконечника чтоб была.Отрезала у нее половину-получилась воронка.Кончик смазываю вазелиновым стерильным маслом и в попу!И результат есть и повредить невозможно ничего (резина очень мягкая).Так и анализы сегодня собирала.

А советы насчет 'мыло в попу', так регулярно получаю от мам с обеих сторон.Использовать никогда на ребенке не буду,по той простой причине, что прекрасно помню (до сих пор,хотя прошло почти 30 лет!!!) эту жуткую боль и рези в заднем проходе.Это мама мне так 'помогала '!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, мечтаю, чтоб ребенок спал днем сам Только на руках хорошо и долго спит( не получается отучить. Ночью в кроватке. Кормлю ночь каждве 2-3часа, под утро кряхтит и тужится беру на живот иначе не уснёт (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, мечтаю, чтоб ребенок спал днем сам Только на руках хорошо и долго спит( не получается отучить. Ночью в кроватке. Кормлю ночь каждве 2-3часа, под утро кряхтит и тужится беру на живот иначе не уснёт (

А сколько месяцев дитю? У меня на руках 30-40 мин и все, а сам только ночью. У меня есть ссыль на жж - там описаны техники самозасыпания деток. 2 техники: 1 с 4х месяцев, 2 - с 0.

Я их ух уже у многих встречала, думаю, что действенно, но без плача не возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S, и у меня такая же мечта :) сейчас уснул на ручках,вот боюсь даже пробовать перекладывать в кровать.Велика вероятность того, что проснется. Зато после поликлиники на улице 3,5 часа продрых(как никогда !),сиси чуть не разорвало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,халву кто-то пробовал есть?

 

ShashkinaPS, мы на день вас старше по линейке )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя выдала сегодня :это еще что за такое,кормить по требованию?!надо режим вырабатывать и ребенок ДОЛЖЕН есть с перерывами в 4-4.5 часа!А то он уже сейчас из мамы веревки вьет,а потом будет орать и истерики до посинения закатывать в магазинах (это потому ,что сисю даю по требованию,когда другие причины плача устранены/опробованы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик --- ты думаешь тут колики только у вас были? Наш ад начался еще в роддоме. У меня он воообще не спал, он орал 24 часа в сутки даже с трубками каждое кормление. Только ими и жили. Сняли памперс - трубка. И так до операции. Каждое кормление симитикон. Все 3 месяца почти. Насмотрелась. Но мыло даже тогда бы не засунула. Ему эта спичечная головка мыла, как тебе чайная ложка. Раньше проблем таких не было. Еды толком не было, экология другая, питание и тд. Моя мама даже не знала, что такое колики. Да и у ее подруг дети только спали да ели. Никто даже не выгибался от боли, не то что покакать не мог. Делай, как считаешь нужным. Я думаю что кровушка была потому что не правильно вставила. Может у него слишком густо, тогда тут промыть клизмой полноценной надо. По мне так ничего лучше трубки нет. Сама говорила что в жопу не вставлю трубку. Но когда эти дни настали - я ставила. Бывало и по 10 раз за день. Сейчас совершенно точно могу сказать что пукает ребенок сам, как взрослый и какает так, чтоне узнаешь даже что покакал. Ничего у него там не отрофировалось от трубок. Последний раз трубку я ставила 15 марта. Может есть смысл ставить их часто и каждое кормление? Это выпускает лишние газы и каки, от которых больно. Еще советую делать перерывы между едой. Не каждый час кормить. У кишечника должен быть перерыв иначе он с колик и запоров вылазить не будет. И пробуй бактерии давать длительно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,халву кто-то пробовал есть?

я!!☺ и халву, и казинаки,и лукум,и пастилу без добавок.Все нормально )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя выдала сегодня :это еще что за такое,кормить по требованию?!надо режим вырабатывать и ребенок ДОЛЖЕН есть с перерывами в 4-4.5 часа!А то он уже сейчас из мамы веревки вьет,а потом будет орать и истерики до посинения закатывать в магазинах (это потому ,что сисю даю по требованию,когда другие причины плача устранены/опробованы)

Ох уж эти педиатрицы! Я вообще прихожу к выводу, что у нас педиатрия карательная. К сожалению таково мнение 99% педиаторов советского и постсоветского пространства. Не хотят они учиться, интересоваться новыми знаниями...гораздо проще прочитать учебник 50х годов и все. Грустно это :-(

 

Девочки,халву кто-то пробовал есть?

 

ShashkinaPS, мы на день вас старше по линейке )

У меня линейка кривая - она в феврале больше дней придумала (мы с 21.01) + я с мобильной версии - тут не видно ничего.

Я буду постепенно учить с 3х месяцев где-то. Пока мне важно, чтобы он хотя бы спал.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина-малина ------ имеется ввиду не каждый час давать. Нужно давать не раньше полутора-двух часов, но не больше 4 часов. (Это если гв) В этот промежуток по требованию. Это нужно дл того, чтобы кишечник отдыхал. Кошда перерывы маленькие - он постоянно в работе, старое не успело выйти, как новое привалило. Ребенок не должен кушать по чуть-чуть, он должен увеличивать свои потребности в молоке. Если мама дает по каждому писку сиську - то он так и будет по чутку пить и наедаться и мама тогда с утра до вечера только и будет кормить его, а кишечник только и будет перерабатывать еду без отдыха. Чего тут хорошего? Ничего. Мой выдерживает 2 часа. Сейчас заметила через 2 часа стал баловаться сиськой, вижу что не ахти сосет, не особо голодный, решила увеличить время на 15минут. Теперь буду всячески его отвлекать. Чтоб старался покушать больше и дольше быть сытым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Поль,видела бы ты ее лицо с каким она меня учила:'И груди раньше,чем через 5-6 часов не наполняются(это ей якобы на учебе профессор сказал какой-то)..и воду давай из бутылки(!)ему вместо сиси,чтоб едой не срыгивал,обмани его,а то ишь уже манипулирует'

 

~Mira~, так я не по писку даю,а как раз часа через 1,5,когда 2 когда больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- уже 3 раза малышек умудрялся спать 30мин, вместо 20. Неужели все это работает....? Неужели все это правда что сон пораждает сон???? Я буду изо всех сил и дальше продолжать использовать методики. Сон кардинально меняет ребенка. Он реально становится менее капризным и спокойным.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Поль,видела бы ты ее лицо с каким она меня учила:'И груди раньше,чем через 5-6 часов не наполняются(это ей якобы на учебе профессор сказал какой-то)..и воду давай из бутылки(!)ему вместо сиси,чтоб едой не срыгивал,обмани его,а то ишь уже манипулирует'

Мля! (простите), а ничего, что у него мозги еще не созрели на манипулирование!? Они к 4-5 г созревают. Максимум, что может - это стадия научения: мне плохо - надо плакать (а больше он ничего не умеет, к слову) - мама пришла - стало хорошо.

 

 

Я у своей на приеме спросила, про потничку, на что мне было сказано "мамочка, вы что-то съели" и за весь прием она попу от стула не подняла и ребзю не смотрела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина-малина --- ну так не парься тогда, ему 2 мес. Такой перерыв САМАЯ НОРМА. Желудочек еще маленький. У нас только сейчас я чувствую что стал больше кушать и через 2 часа с неохотой ест, видно что не так проголодался. А нам за 3 перевалило. Так что не бери в голову вооообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...