Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Шашкина --- уже 3 раза малышек умудрялся спать 30мин, вместо 20. Неужели все это работает....? Неужели все это правда что сон пораждает сон???? Я буду изо всех сил и дальше продолжать использовать методики. Сон кардинально меняет ребенка. Он реально становится менее капризным и спокойным.

Я сразу заметила, что сон дает сон. Они должны работать, т.к. я уже несколько раз встречала у разных авторов и в разных статьях.

У меня когда деть выспался 1й раз, то оказалось, что ему нравится купаться!

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, с 3 месяцами Марусю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухаха педиаторши это тема еде та))) давно уже сказано, что терапевты и педиаторы это врачи которые не пригодились больше никуда) кароче врачи общей практики и тд) мне кажется это самая бестолковая профессия) я понимаю там хирург, окулист и пр. А это все знает каждая мамаша....

 

Шашкина --- вот а я узнала, что оказывается не надо его таскать круглосуточно, ему может быть весело сидеть в кресле с мобилем и смеяться игрушкам)

 

Калина-малина ---- вода на гв)))))))) а потом почки лечить)))))) от переизбытка на них нагрузки изза воды) все правильно говорит)))) прям как моя "от билирубина надо пить 100гр воды в день, а еще глюкозу давать, билирубин выводит это все, и на солнышко в квартире"......но только про то что билирубин жирорастворим и выводится с калом и то что через стекло в квартире ультрафиолет не поступает и что глюкоза используется как метод накормит ребенка когда молоко нвозможно - она наверное поленилась прочитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а давай рецептик печенек в тему про еду? Че уж скрывать-то))))

Я все такой же жрун... Вот прям сейчас ем вафли и челночек, мням)

 

кинула =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, это точно !!!В нашей поликлинике все врачи бестолковые. НЕВРОЛОГ :'по ночам дитё не кормить в таком возрасте и днем часов через 4-5 и не будет срыгивать'..Ага,нечем будет просто!!!

'А для профилактики(чего я так и не поняла) попейте Элькар'.Нафига ему L-карнитин я так и не поняла.

 

Гастро вообще по внешнему виду определила, что 'в кишечнике живет какая -то гадость и давайте я вам без анализов назначу энтерофурил'. На что я сказала ,что мы лучше сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за чушь?????? Это обыкновенное становление микрофлоры кишечника. Я даж сдавать не стала кал. Почитала что дисбакт итак у деток до становления кишечника. Какой смысл сдавать и что то давать, если еще не наросла микрофлора. У нас улучшения были в комплексе:

-Трубка каждую смену подгуза

-боботик каждое кормление

-рела лайф/бак-сет (кароче бактерии лля кишечника) длительно.

 

Сейчас допиваю 2 мес бак-сет. В нем 7 видов бактерий и олигосахариды. В нем бактерий столько, сколько с учетом того, что добрая часть не останется. Там все для размножения своих бактерйи. Типа написано что едиснтвенный бад с бактериями который официально доказан своей эффективностью. Вот 2 пачку допиваю. На нем он даже какает бесшумно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что за чушь?????? Это обыкновенное становление микрофлоры кишечника. Я даж сдавать не стала кал. Почитала что дисбакт итак у деток до становления кишечника. Какой смысл сдавать и что то давать, если еще не наросла микрофлора. У нас улучшения были в комплексе:

-Трубка каждую смену подгуза

-боботик каждое кормление

-рела лайф/бак-сет (кароче бактерии лля кишечника) длительно.

 

Сейчас допиваю 2 мес бак-сет. В нем 7 видов бактерий и олигосахариды. В нем бактерий столько, сколько с учетом того, что добрая часть не останется. Там все для размножения своих бактерйи. Типа написано что едиснтвенный бад с бактериями который официально доказан своей эффективностью. Вот 2 пачку допиваю. На нем он даже какает бесшумно)

Эх, смущают меня препараты, эффективность которых доказана на просторах РФ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, Поль,видела бы ты ее лицо с каким она меня учила:'И груди раньше,чем через 5-6 часов не наполняются(это ей якобы на учебе профессор сказал какой-то)..и воду давай из бутылки(!)ему вместо сиси,чтоб едой не срыгивал,обмани его,а то ишь уже манипулирует'

 

~Mira~, так я не по писку даю,а как раз часа через 1,5,когда 2 когда больше

 

Бугага, обманешь их водой, как же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бугага, обманешь их водой, как же.

Ага, фигушки! Я пробывала с ложки, с бутылки. Из бутылки пьет все, что угодно, даже плантекс мерщский, а воду - нет, захлебываться начинает. И орет еще больше от обмана :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих я смотрю детки спят по 30-40 минут и начали орать в колясках. А я-то уж думала у моего проблемы какие-то , спал спал на прогулках, а сейчас бывает переклинет его и орет дурнятиной ничего не помогает. Призодится домой галопом бежать, зато как в квартиру зайдешь - сразу спокойный.

Прикорм тоже планирую вводить с 4-х месяцев. Пока что у нас ГВ, но планирую в 4 мес потихоньку отлучать, хочется все это как-то грамотно совместить.

 

В каком возрасте дети перестают ночью кушать? Чтобы хотя бы с 23 до 6 не кормить)

Изменено пользователем Nana//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, фигушки! Я пробывала с ложки, с бутылки. Из бутылки пьет все, что угодно, даже плантекс мерщский, а воду - нет, захлебываться начинает. И орет еще больше от обмана :-D

 

Я как-то своей пустышку мокрую (сплоснула и не вытерла)дала, так дочь решила, что я ей воду опять пихаю, обиделась :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас создам тему по прикорму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не перегреваете малышей на прогулках? Мой, ттт, спит по три часа. Я одевая прям на бодик с тонкими носочками комбенизон легкий без утеплителя (плащевка тонкая и флис с внутренней стороны) и кладу в конверт демисизонный,который от 10 до -5. И то ему жарко, домой приходим очень теплыми.

 

Nana//, пока на ГВ моя старшая ела по 4-5 раз за ночь,до 1 года и 3 месяцев. Когда завязали с ГВ начались ночные походы в туалет, т.к. отучались от подгузов. Выспалась я первый раз где то ближе к 2 годам.

 

~Mira~, ну педиатор, если толковый правда, хоть послушать легкие может. Я в этом ни бум бум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702

Ого, как легко я своего наверное кутаю через чур. Домой приходим он весь мокрый, но это учитывая еще то что полдороги он орет и потеет .

 

Вот сейчас у нас +6 , одеваю слипик тонкий, слип толстый, комбез плащевка-флис.шапочка хб и флисовая . И в коляску на дно стелю шерстяной плед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с ума сошел. Собралась на прогулку. Перед едой пол часа поспал, закончила кормить в 16, думаю ну все ща пойду гулять, а он уснул.....на 3 часа блин... Я кааакраз хотела пойти погулять чтоб он уснул и поспал и дома я потом отдыхала часок) кароче обнял мою коленку руками...пришлось 3 часа сидеть как статуя ...благо планшет рядом был

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас на ГВ ночью ест 2-3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pes, я одевая комбез х/б, утепленный флис, флис, мешок на меху и легкую шапку, при этом смотрю на детей намулице и думаю, что я садюга - морожу ребенка.

Завтра поаробую легче одеть.

Я его когда доставала из коляски на улице, то он весь крючился и мне показалось, тужился.

 

Мира, это ж круть! 3 часа!!!

 

Мой сейчас на ГВ ночью ест 2-3 раза.

У меня также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина ----- видела бы ты как я гуляю. Комбез кери 80гр (-5 до 15), флис и слип. Все. Максимум на ножки одеялко. И это мы в прогулке стоке которая вся открытая)))) видела бы ты лица подмосковных деревенщин где я живу)))))))) он внутри норм, хотя иногда мокроват)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что зажарила ребенка на улице. Вечером одела один только слипик (внизу футболочка), и сверху комбез, так один фиг проснулся, покатался и хнычет, это мы уже у дома были, а так бы орал опять. Дома прокакался, может в этом дело... Вчера огурец первый раз съела, хз мож от этого..

 

Старший всю ночь спал сразу после окончания ГВ, в 1,3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю слип тонкий и комбинезон на флисе,ничем не укрываю,вряд ли ей жарко,температура +4-6 ...так что просыпается не от этого.

У меня дочка ночью если с нами спит не просыпается совсем по 5 ч,но если одна в кроватке то каждые 2ч,не знаю почему так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на ИВ месяцев в 5-6 уменьшится количество ночных кормежек..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову мы не держим (но мы и маленькие еще). Пытается, но ненадолго хватает. На животе когда лежит, хорошо приподнимается, а вот вертикально голова болтается как арбуз в авоське

а у нас наоборот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я таких много вижу. До сих пор помню мы когда в Ногинске отдыхали видела молодую пару. Оба так легонько, по моде одеы. На улице около 0 -2. Они идут костями стучат, она в пальтишке, он в ветровке типа. И катят коляску. А там....

На всю коляску толстый овчинный конверт, тамгде должно быть личико накинут такой бабушкин платок шеостяной черный с цветами. А из под всего этого добра достают колобка месяцев 8 наверно. Ручки в стороны торчат, комбинезон толстющий, ничего в нем не гнется. А под комбезом слоев 5 от флиса до шерсти.

Бедный малыш, весь красный :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, я таких много вижу. До сих пор помню мы когда в Ногинске отдыхали видела молодую пару. Оба так легонько, по моде одеы. На улице около 0 -2. Они идут костями стучат, она в пальтишке, он в ветровке типа. И катят коляску. А там....

На всю коляску толстый овчинный конверт, тамгде должно быть личико накинут такой бабушкин платок шеостяной черный с цветами. А из под всего этого добра достают колобка месяцев 8 наверно. Ручки в стороны торчат, комбинезон толстющий, ничего в нем не гнется. А под комбезом слоев 5 от флиса до шерсти.

Бедный малыш, весь красный :(

капец, мы ваще сегодня на балконе без шапочки гуляли, в одном слипе, жара на солнышке..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...