Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Ох уж эти тетенки и дяденьки, дающие советы на улице...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS, классная фотка☺

 

Девочки,сколько времени ваши малыши на развивающем коврике лежат и занимаются?!Мой сын чет совсем мало (меньше 5 минут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, классная фотка☺

 

Девочки,сколько времени ваши малыши на развивающем коврике лежат и занимаются?!Мой сын чет совсем мало (меньше 5 минут )

У меня минут 40, если настроение хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вот как его приучить?!

 

Один никак не любит быть

 

И с мобилем такая же история..если я рядом стою,то может на него поглазеть чуток .Стоит отойти,все,сразу в рев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, никак не приучить. он личность, не собака же) не нравится ему, не хочет быть один

 

всем привет. с датками деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вот как его приучить?!

 

Один никак не любит быть

 

И с мобилем такая же история..если я рядом стою,то может на него поглазеть чуток .Стоит отойти,все,сразу в рев.

На мобиль моему плевать. Я спецом не приучала, он сам. Сейчас игруки стал теребить. Но до этого и в шезлонге мог один полежать.

 

Чего-то сегодня как-то особенно тяжко. Деть не спит вообще, приехала мама погулять с ним, а он 40 мин и в крик. Сегодня пыталась уложить час - никак, повесила на сисю. Блин, а сама с ног валюсь :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина-малина ---- мой на ковре постоянно. До тех пор пока ему не надоест, точно также и на кухне в стуле с мобилем. Пока ему не надоест и он не начнет крякать особым образом я его не беру) в целом за весь день на коврике лежит где-то час.

 

А нас видимо кризис 3 мес отпустил. Стал спать на улице, дома досыпать до 3 часов. По 20мин спит когда укладываю, бывает и по 30. Ночами лучше стал спать. Сегодня 5 часов без перерыва спал. Но у меня молока появилось больше, через 2 часа уже не такой голодный. Видимо толи наедается толи что. Пузо огромное после еды, резко потяжелел. Взвесила на своих весах со мной - выдал 800гр плюсом за 2 недели. Странно. Толи нас кризис 3 мес не достал и это все было отголоски операции. Что то тут не так

 

Мой стал срать трижды в день по утрам. Усирает весь подгуз до ушей просто, причем тихо, бесшумно, пока муж запах не почувствует. Сегодня протекло на одежду через ножки. Впервые так. Откуда в нем столько говна....за раз....засерает даже яйца с писькой. Это то подгузы труселями на 6-9кг с его то 5кг

 

Шашкина ----- видимо твой кризис только начался, терпения...скоро отпустит...как с коликами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина-малина ---- мой на ковре постоянно. До тех пор пока ему не надоест, точно также и на кухне в стуле с мобилем. Пока ему не надоест и он не начнет крякать особым образом я его не беру) в целом за весь день на коврике лежит где-то час.

 

А нас видимо кризис 3 мес отпустил. Стал спать на улице, дома досыпать до 3 часов. По 20мин спит когда укладываю, бывает и по 30. Ночами лучше стал спать. Сегодня 5 часов без перерыва спал. Но у меня молока появилось больше, через 2 часа уже не такой голодный. Видимо толи наедается толи что. Пузо огромное после еды, резко потяжелел. Взвесила на своих весах со мной - выдал 800гр плюсом за 2 недели. Странно. Толи нас кризис 3 мес не достал и это все было отголоски операции. Что то тут не так

 

Мой стал срать трижды в день по утрам. Усирает весь подгуз до ушей просто, причем тихо, бесшумно, пока муж запах не почувствует. Сегодня протекло на одежду через ножки. Впервые так. Откуда в нем столько говна....за раз....засерает даже яйца с писькой. Это то подгузы труселями на 6-9кг с его то 5кг

А кризис этот когда начинается? Я думала, что в 3 месяца только молочный кризис...

Самое странное, что у нас, видимо, колики в 2 месяца начались. Правда он сам какает, но тужится жутко.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина,  мой только недавно стал подольше на ковре зависать. По игрушкам бьет, говорит. Раньше тоже пять минут и в ор

 

Кто-нибудь тренирует перевороты с малышами? Я его валяю валяю, а он пока никаких сподвижек к самостоятельному переворачиванию не делает. Рано наверное?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, я тренирую,но дочка пока не хочет переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина ---- ну у нас прям перед операцией жеско было, он перестал днем спать вооообще. А после операции сначала колики ушли, потом я учила его спать и вот начало все проходить на днях. Не знаю начет молочного, но нелелю назад он стал просить есть через полтора часа, я так поняла и это и был криз - он стал больше жрать, а нечего. Вот за неделю насосал и вот 2 дня уже молока стало больше, днем иногда бидончики, а он резко стал тяжелым. Сисяндры подстроились под новое количество молока и они снова какие то как в начале пути, прям хорошие твердые сисяндры) а не мягкие тряпочки висюли

 

И да, лишнеее подверждение большему молоку - прекратило мазать коричневым, мазало 2 недели. У меня как только поменьше покушает, на след лень сразу мажет

 

Нана ---- мы иногда сосиской катаем, но он скорее со спины поворачивается на бок чтоб одеяло схватить ртом и поооблизывать его

 

Поворачиваться на бок стал сам ночью. После еды он всегда хочет ко мне повернуться и уснуть лицом к лицу. Сначала просто голову поворачивал ко мне, а теперь поест и ко мне как бульдозер повернется на бок со спины и так засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт, чтоб не спугнуть, мы трехмесячный порог спокойно перешли :)

Как только вышли на норму сна сразу стало намного легче.

На прогулках спит по три часа, и о чудо спит даже если просто стоять, а не только ходить без перерыва.

Днем один раз спит час-полтора не просыпаясь, всегда в разное время. Остальное время спит по 20-40 минут, потом кричит, я даю сиську, пару раз соснет и еще на столько же засыпает. И таким образом спим. Единственное, я никак не приучу засыпать самого. Либо на сиське, либо под белый шум. Ну и в кроватку пока еще не начала класть в его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина,  мой только недавно стал подольше на ковре зависать. По игрушкам бьет, говорит. Раньше тоже пять минут и в ор

 

Кто-нибудь тренирует перевороты с малышами? Я его валяю валяю, а он пока никаких сподвижек к самостоятельному переворачиванию не делает. Рано наверное?)

тркнирую, но пока без толку. лежит как на пляже и ржет

 

надо же, второй реьенок, а про кризис 3 месяцев впервые слышу)))

кризиса всего три : 3 года, 7 лет и подрастковый с -11-14. других кризисов не существует))) есть скачки развития, перед которыми , или во время которых у реьенка может меняться поведение

 

подростковый , прошу прощения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт, чтоб не спугнуть, мы трехмесячный порог спокойно перешли :)

Как только вышли на норму сна сразу стало намного легче.

На прогулках спит по три часа, и о чудо спит даже если просто стоять, а не только ходить без перерыва.

Днем один раз спит час-полтора не просыпаясь, всегда в разное время. Остальное время спит по 20-40 минут, потом кричит, я даю сиську, пару раз соснет и еще на столько же засыпает. И таким образом спим. Единственное, я никак не приучу засыпать самого. Либо на сиське, либо под белый шум. Ну и в кроватку пока еще не начала класть в его.

Круто! А у нас и колясочный сон пропал :-( сегодня сняла один комбез флисовый - не помогло, завтра попробую убрать меховой мешок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кризис это, конечно, условно, но:

ЖКТ стабилизируется

нервная система начинает работать в новом режиме, устанавливаются циклы сна-бодрствования

развитие начинает идти семимильными шагами,предшествующие месяцы были стартовыми, подготовкой. Ребенок меняется просто не по дням, а по часам.

 

А главное, ребенок все больше уходит в самостоятельное плавание,и ему надо со всем справляться - с новой информацией, новыми навыками. Вот и капризы, слезы, мотыляния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на коврике взависимости от настроения лежит - если только проснулся то и 40 минут может лежать и мусолить игрушку, если без настроения, то общества просит.

Я учу переворачиваться, но пока видно, что тяжело ему, особенно голову дотянуть, аж весь краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, так называемый скачок развития, и у всех он в разные периоды проявляется. мы в янв 14 отслеживали по дате рождения. кому интересно

Ссылки скрыты.

вводите дату и смотрите расшифровки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, так называемый скачок развития, и у всех он в разные периоды проявляется. мы в янв 14 отслеживали по дате рождения. кому интересно

Ссылки скрыты.

вводите дату и смотрите расшифровки.

Так это мы условно, скачек развития в усредненом времени, примерно в 3 месяца . Я по ссылки ничего не поняла. Типа при вводе даты рождения я так поняла, он показывает дни напряга, спокойствия и чего-то нового у ребенка. У меня не совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, там статистика есть, 100% ни у кого не совпадает. у меня тоже не совпадает, но у кого-то очень даже. и если та до конца внизу прочитала, там расписаны периоды детские

 

там много серного, по факту, у меня лично вообще ни одной тучки ещё не было с Машей.

 

черного*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По табличке у нас все с точностью до наоборот :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, извини конечно, но не у всех родителей есть средства на Керри!! Извини, если например мне каждому купить такую куртку или комбез, а у меня из трое... То в сумму не маленькую выйдет! Ладно старшая так не растёт, а например Тане купить на один сезон???? Я конечно не покупаю шерпотреп своим детям, но и позволить себе такие комбезы тоже не могу, к сожалению! Хотя были бы средства, я бы денег не жалела!

я доню закаляю м никогда не кутаю ! Щас одеваю тонкий слип и флисовый костюм -вот так -

Ссылки скрыты.

. Ребёнок вроде не мёрзнет )

Была , Девочки у гинеколога ! Увидела у меня воспаление и эрозию на шейке, так что спираль пока не ставит! Да и вообще сказала, что на ГВ нежелательно ставить, так как при кормлении матка сокращается!

 

Сейчас у меня второй день свекровь, так я к концу дня с ног валюсь! (((( даже присесть некогда !

 

с праздником вас!!! С Благовещеньем !!!! Смотрите, сегодня работать нельзя!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима.......снега выпало столько ,что растает теперь ,наверное.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.......ужас))

 

Девочки,не придавала значения,теперь все же спрошу .лежа на животе не опирается на руки,отводит прямые руки назад вдоль тела,сама вперед не выводит...сильно распрямляет в локтях так что согнуть надо приложить силу.В месяц у невролога диагноз-гипотонус шеи,плеч,рук.У меня же складывается впечатление что у нее вдруг возник гипертонус разгибателей...лечение прошли и магнит и массаж...почему так не понимаю..К игрухам тянется с выпрямленными руками,кулаки разжимает не полностью.Еще и вставать стала на цыпочки.К врачу записаны только через месяц.Чего только себе уже не придумала. 10 раз массаж и 10 раз магнит на шею,неужели гипотонус перешел в гипер......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, и тебя с Благовещением!!! Хорошая фотография ☺

 

Я тоже вчера была у гинеколога.В целом все нормально,только меня беспокоит шов немного.Она сказала к рубцовой ткани прикладывать тампоны с левомеколем и смазывать облепиховым маслом в?@#$%&.

 

Это масло отстирывается?!Может кто пробовал его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, и тебя с Благовещением!!! Хорошая фотография ☺

 

Я тоже вчера была у гинеколога.В целом все нормально,только меня беспокоит шов немного.Она сказала к рубцовой ткани прикладывать тампоны с левомеколем и смазывать облепиховым маслом в?@#$%&.

 

Это масло отстирывается?!Может кто пробовал его

не-а,испортишь им все белье.

Я так свечи с облепиховым маслом от геморроя ставила,и не помогли и белье выкинула

 

Мы тоже скромно живем, денег вечно не хватает, и дети болеют.

Но одежду покупаю качественную и переодически, не всем и не все сразу. Комбезы старшим взяла по кредитной карте в рассрочку.Хуппа (Эстония)продаеться в мазеке, мне нравится,типо керри /лени.

Нике в свое время бу такой комбез брала, но ооочень удобно, легкий, ребенок не потеет.

 

После современной одежды,овчину не захочешь не за что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про свечи она мне тоже сказала вставоять от трещины в заднем проходе...типа все это эффективно.

М-да...на замену белья я не рассчитываю как то,финансово тоже плохо(

 

 

Kuzena, а с прокладками не пробовала вставлять?!может так не протекут на трусы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...