Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

pes2702, наложенным платежем наверное можно? или на почте сперва платишь - потом смотришь?

да, у Кати Aswan заказывала

мы из одной темы - детки-сентябрятки 2008

Ульяша у не 2008 года

 

а продавать вещи тааак лень.ладно обьявление - потом же надо договариваться встречаться ))) если что крупногабаритное - еще ладно. а по мелочи - гемморой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы были вчера у врача. У нас как не понос, так золотуха. Педиатр невменяемая вообще. Наши диагнозы: начальная стадия рахита, ООО, водянка яичка, атопический дерматит (????), не держит голову.

Направили нас к неврологу, хирургу, ортопеду и аллергологу. В итоге мы с мужем психанули, к ним приводишь здорового ребенка, а они ему миллион диагнозов. Будем наблюдаться платно по необходимости. Достали они нас.

Еще и к этим специалистам не записаться. К одному запись по средам в 9 утра, к другому по пятницам в 9-30...третьего ждать месяц, четвертый принимает только по пн. Я видимо жить должна в поликлинике у них, уроды какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, у нас точно так же...наверное,это везде так.Вот у нас нет платных детских врачей поэтшму все равно приходится идти,ждать,доставать талоны.Лучше уж действительно платно.

Рахит поди поставили потому что затылок лысеет?))) Ооо есть у многих.Голову конечно уже должен держать,но ведь мужик,а они почти все ленивые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет головы чушь. Ничего никому не должен. Мой только приподнимать ее стал недавно на животе, без рук и то в основном лижит простыню. Я сама ходила по этой проблеме к ортопеду в 2 месяца ребенкиных, сама напросилась. Посмотрели нас, сказали все хорошо. До 4-5 мес должен держать. Мой вертикально держит тока. И у нас тож лысый затылок. Потому что головой как вертолет на кровате)

 

 

 

Это везде такие врачи тупые. Никому ничего не надо. Для особо экстренных случаев у меня есть платная врачиха из филатки. А так хожу для галки

 

Слушайте а в поликлиннику каждый месяц надо к педе или как там написано в катрие в 1, 3, 6 ...... И пр месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  каждый месяц только на взвешивание. Можно и забить на это. А так в 1,3,6 и когда срок прививок подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На наш лысый затылок тоже цокали опять :)

Соушайте, ну покажите мне хоть одного ребенка, у которого не вытерлись волосики, которые с рождения, на затылке и по бокам. Ну дайте мне посмотреть то. А то я реально сколько детей видела и у все залысины месяцам к 3-4 :)

Все рахитные типа что ли?

 

Поматушта, слушай, а сейчас есть закупки какие у нее? А то я чего то вообще не могу СП найти нормальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На наш лысый затылок тоже цокали опять :)

Соушайте, ну покажите мне хоть одного ребенка, у которого не вытерлись волосики, которые с рождения, на затылке и по бокам. Ну дайте мне посмотреть то. А то я реально сколько детей видела и у все залысины месяцам к 3-4 :)

Все рахитные типа что ли?

 

Поматушта, слушай, а сейчас есть закупки какие у нее? А то я чего то вообще не могу СП найти нормальные.

у Германа не вытерался затылок.а у старшей и у младшей дочерей вытерся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Степы тоже не вытирался, но волосы совсем другие были

у Маруси вытерлись, а у девочки одной знакомой у дочки вообще к 6 месяцам все волосы вылезли )))

мы Марусю будем в июне стричь налысо. для неё Шапочку летнюю свяжу парочку

 

у нас вчера было боевое крещение- первая истерика человека. в ночь начала уходить тяжело. от дневного сна просыпается в 3-4. потом гуляет 3-4 часа, перегуливает и никак я не не могу уложить. уходит в ночь в 6.30-7 , проплакав час. пытаюсь изменить режим ее немного, ибо засыпает так рано, просыпается в 5 утра, час бодрствует и дальше спит весь день почти,. бужу её, заставляю бодрствовать, но во второй половине дня никак не получается у неё вздремнуть просто час, чтобы позже уйти в ночь. мучается, но никак совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у сына волосы на месте,может еще и потому что в принципе лохматым родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы её днём в час-два будить, но я в это время старщего укладываю, потом у меня час тренировка пока все спят. потом я её бужу. в общем, у меня задача режим двигать. но я помню сын тоже в этом возраст плакал перед сном много и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, а что такое ООО?А врачи да,диагнозы любят лепить..Не переживай!

 

У нас с очередями и талонами так же. Попробуй по живой очереди пройти к узким спецам,может кто-то займет тебе там очередь из родни сходит,а вы ближе в приему подойдете.

 

Missis Smith, будить у меня рука не поднялась бы) А если не дать перегулять и уложить пораньше спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина, никак не засыпает. бужу, потому что днём спит 5-6часов. видать из за этого потом не всыпает на вечерний сон. перегуливает и в ночь уходит

 

не засыпает*

 

калина-малина, ооо это открытое овальное окно

 

 

и это не диагноз, почти у всех деток такое, главное в год сделать узи и посмотреть, что оно закрылось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, вот и у идеальной Маруси проблемы со сном начались))) ,мы вчера на взвешивании были и врач сказала ,что это не плохой сон ,что он еще в переди в 4 мес,что там ребенок начинает более менее соображать ,мозг опять перестраиваться начнет и ребенок совсем спать будет плохо,но к 5 мес это проходит,что не надо никакие снотворные и успокаивающие,просто переждать....так что я в ожидании)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ну идеальных не бывает. про сон я морально настроена до 5 лет) степа спит одно время нормально, одно время плачет ночами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ну идеальных не бывает. про сон я морально настроена до 5 лет) степа спит одно время нормально, одно время плачет ночами....

До 5 лет ?!?!?! :-!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, у нас точно так же...наверное,это везде так.Вот у нас нет платных детских врачей поэтшму все равно приходится идти,ждать,доставать талоны.Лучше уж действительно платно.

Рахит поди поставили потому что затылок лысеет?))) Ооо есть у многих.Голову конечно уже должен держать,но ведь мужик,а они почти все ленивые)))

В 2 месяца ребенок голову держать еще не должен. У Вреднюлины сыну, судя по линеечке, 2 месяца и 5 дней.

 

У нас тоже с детскими платными врачами все грустно. Но я так и не ходила (и не собираюсь) к окулисту, ортопеду и урологу. К первому и второму попасть сложно. Прием два раза в неделю по часу, живая очередь и огромная толпа детей. Я один раз приехала, детей в машине оставила. Зашла, посмотрела на очередь... и поехала домой. Ортопед у нас вообще приходящий (не в поликлинике работает, а приходит на прием). Мало того, что такая же фигня, как и с окулистом, так он еще и может не прийти. А уролог... помимо вышеописанной ситуации с попаданием на прием, мамы называют его "писькин доктор" и почти все с ним на приемах ругаются, т.к. писюны у мальчишек открывает без родительского согласия и так, что дети потом в туалет с истерикой ходят. Вобщем, подрастем чуток и поедем в Челябинске платно пройдем (ехать просто далековато).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, ну все дети разные. я просто программу максимум беру, когда ребёнок засыпает, встаёт в туалет, спит в своей комнате, встаёт утром и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом у меня час тренировка пока все спят.

Аааа моя больная тема! Юльк, ну расскажи свою мотивацию. Я часто не могу себя заставить, какая ж я лентяйка((( Я хочу на пляже летом хорошо выглядеть, но даже это меня не мотивирует встать и делать упражнения((( Иногда хожу с Димкой на руках, пройду мимо зеркала, сделаю три подхода приседаний. Было дело, каждый день приседала, а щас опять неск. дней филоню, все дела какие-то.. Дайте кто-нить волшебный пендель!!! Причем меня физически выматывают, а не заряжают мои мини-тренировки, что я не так делаю? :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот чего не понимаю: ребенок не спит днем - у него проблемы с самозасыпанием, не умеет. Все логично, никаких вопросов. Спит на руках 30-40 минут при укачивании.

На ночь укладываемся на сиське: он ее 40-60 мин посасывает и засыпает, иногда дольше (днем этот прием не работает почему-то). Ест ночью 2-3 раза, т,е. он спокойно переходит из одного цикла сна в другой, чего днем не получается. И ещё: под утро, часов в 5-6 он может усосаться сиськой и мне это надоедает, я вытаскиваю ее из рта и отворачиввюсь от него. В 90% случаях он ещё повошкается немного и засыпает!

Ну и что делать? Днем ему нужен сон я вижу, что хочет и устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, моя хорошая. муж и сын- моя мотивация. мужу в этом году 35 лет, он занимается сам и стал выглядеть просто потрясающе. мне все знакомые говорят. ушло пузо, еакачался, и сын может в свои 2,3 раскатывать ролик, подтягиваться , ходить на руках. поскольку мужчины с годами хорошеют , а женщины зачастую нет, то надо заниматься. плюс ко всему между родами я занималась и у меня была очищенная фигура. надо подтягивать себя, попу хочу накачанную. в общем, чтобы муж гордился мной- это моя мотивация .

 

не очищенная, а офигенная фигура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, по какой системе занимаешься?

 

Девочки, успокойте, ведь колики пройдут... Правда????!!!!! Он уже не как младенец плачет.... У меня чуть мозг не взорвался..... Это атас был... Не пойму откуда взялись они снова, ничего не ела лишнего, смесь поддельная что ли... И обсыпало плюсом сегодня...

 

~Mira~,  Бу по почте купить можно, только можно и нарваться на мошенника. Скупой... Как говориться... По молоку.. Сегодня вот в 6 кормила сисей, другую цедили, 90 мл получилось, в 8.30 выпил эти 90.. Больше не взял. Вот сейчас кормлю лежу и он заснул на сиське, а сама думаю сколько ребёнок съел, накушался ли.. С другой стороны был бы голоден орал бы.. Надеюсь молокозавод заработал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, реально легче станет когда малыш уже сможет сказать чего он хочет, что болит и т.д., ну или показать хотя бы. А до этого момента неконтролируемые истерики без видимой причины буду случаться с некоторой периодичностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  в этот раз точно живот, он прокакаться не мог, еле еле глиной какой то, таких ванючие Какахами ещё никогда не было, прям тухлый запах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka, ох, сочувствую, держитесь. У нас вроде уже на спад пошли (ттт), так что пройдут, конечно.

 

Ну вот и мы пошли по протоптанной дорожке: на прогулке сон пропал, начались истерики, особенно перед дневным сном. Такие слёзы и сопли - ухх...

 

Причем все как по-писаному: чем меньше сна, тем сильнее рев потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka, ох, сочувствую, держитесь. У нас вроде уже на спад пошли (ттт), так что пройдут, конечно.

 

Ну вот и мы пошли по протоптанной дорожке: на прогулке сон пропал, начались истерики, особенно перед дневным сном. Такие слёзы и сопли - ухх...

 

Причем все как по-писаному: чем меньше сна, тем сильнее рев потом.

Эх, подруга, добро пожаловать в клуб "неспящих в коляске". Сочувствую.

Я вчера совсем раздела ребенка: хб комбез, тонкая хб шапка и флисовый утепленный комбез, а чтобы совесть меня не мучала, укрыла одеялкой (для виду). Гуляла 1,5 ч, но спал он стандартные 30-40 мин, остальное подглядывал.

 

Татошка, а ты водой допаиваешь?

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...