Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Missis Smith, спасибо)) Муж и сын хорошая мотивация, да. Только муж мой какашка, он говорит всегда, что я ему в любом виде нравлюсь, а попу вообще просит не трогать, чтоб она не уменьшалась. Ужоссс.

Да, как ты занимаешься, если не трудно, опиши? Обязательно ли должна быть разминка?) Я поприседаю, прессик на кровати (кошмар, но негде особо, ща коврик закажу, буду в проходе хоть)) поделаю, планочку. Этого хватит мышцам, интересно?))) Ну все по неск. подходов конечно. Мне по-хорошему на групповые занятия надо, это я реально люблю, а у самой для себя силы воли не хватает че-то..

Tatoshka16, если еще и обсыпало, то наверняка что-то с питанием.

Знаешь, вот мы переступили рубеж в три месяца, и ребенок как-то резко повзрослел! Не плачет особо, если хнычет, я уже понимаю, что хочет - т.е. уже проще угадать его потребности. Я стала есть капусту, огурцы, даже яблоки начала пробовать и нормалек, а раньше в тот же день был крик с визгом. Вот вчера вечером целое яблоко заточила, наверное зря, т.к. сегодня плакал, чего давно не было, смотрю - подкакнул, и беспокоится дальше. Опять плачет - смотрю опять подкакнул. То ли жгучие какие-то какашки, не знаю. Вот потом над ванной прокакался и успокоился, то есть еще не до конца все у него созрело, но уже гораздо лучше, чем было. Много стал улыбаться, болтать. Крутиться стал очень активно, уже не оставишь на кровати. В общем, после 3х реально проще стало)

 

А насчет сна - два дня хорошо спит на улице, но я для этого хожу тихонько, не сижу на месте. Вчера вообще спали днем вдвоем часа три, еле разбудила. Пора было в садик идти, я ему в коляске дно приподняла в получидячее положение, "усадила" неспящего и пошли. Он по сторонам (а не на небо) смотрел-смотрел и уснул! И еще 1,5 часа проспал. В ночь уснул в районе 20 ч. То есть чем больше спит, тем легче засыпает и опять больше спит (масло масляное, но так и есть)) Одеваю в слип и комбез, никаких одеял, чтоб вокруг тела хоть немного свободы было, так лучше гуляет. Воооот. Щас дрыхнет на руках, а я тут строчу. Лучше б попу покачала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS,  да, допаиваю. Пьет воду с удовольствием. У нас сегодня + 19, будем раздеваться) а на завтра вообще +23 обещают) вообще мозг ломает Че одеть ребёнка) вроде и погода ещё обманчива и перегреть не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, у нас точно так же...наверное,это везде так.Вот у нас нет платных детских врачей поэтшму все равно приходится идти,ждать,доставать талоны.Лучше уж действительно платно.

Рахит поди поставили потому что затылок лысеет?))) Ооо есть у многих.Голову конечно уже должен держать,но ведь мужик,а они почти все ленивые)))

Рахит поставили потому что ладошки влажные!!!!!

 

Насчет головы чушь. Ничего никому не должен. Мой только приподнимать ее стал недавно на животе, без рук и то в основном лижит простыню. Я сама ходила по этой проблеме к ортопеду в 2 месяца ребенкиных, сама напросилась. Посмотрели нас, сказали все хорошо. До 4-5 мес должен держать. Мой вертикально держит тока. И у нас тож лысый затылок. Потому что головой как вертолет на кровате)

Поди докажи этим врачам, что ребенок им не должен...я тут прочитала на одном форуме, что девочке педиатр сказала: не откормите ребенка, я на вас в социальные службы пожалуюсь и ребенка заберут. Это из-за того, что в год и два малая у нее весит 10500. Просто такая структура.

 

Вреднюлина, а что такое ООО?А врачи да,диагнозы любят лепить..Не переживай!

Открытое овальное окно, но оно проходит, мы уже у кардиолога консультировались, все ок.

 

В 2 месяца ребенок голову держать еще не должен. У Вреднюлины сыну, судя по линеечке, 2 месяца и 5 дней.

Он, конечно, совсем ленится, но мы уже за массажики договорились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  в полку неспящих на прогулке прибыло. Я вчера его когда кричать начинал со спины на бок положила и на 20 мин помогло. В общем из 3 часовой прогулки час-час двадцать в коляске, остальное на руках.

 

Катюнь, из нового в питании только новая банка все той же смеси... Вот думаю на подделку нарвались. Я очень жду трёх месяцев, очень хочу что бы сына уже не так мучал живот. Правда мы конечно уже не так как раньше мучаемся, но все равно.. Бывает и к трубке прибегаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на телефоне установлены приложения runtastic. отжимания, приседания и программа для ягодиц. дома у меня есть гиря 16 кг и 2 гантели по 7 кг.

начинаю с отжиманий от дивана. несколько подходов как в приложении ( там программа тренировок расписана). один подход "упор сзади". между подходами беру нантельки по 500 гр и поднимаю их (но не вверх, в стороны, тренирую мыжцв грудные, чтоб подтягивать грудь ). потом перехожу на пресс. можно в интернете выбрать любые подходящие вам. три подхода до изнеможения. обязательно кажлый день

Ссылки скрыты.

только ногу опустить

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, у моего часто ладошки и пятки влажные :-( ох, еще и лысину себя протер на голове. Чую, мне тоже что-нибудь наговорят...или вообще ничего (в 2 мес на приеме врач даже на ребзю не смотрела, весь прием за столом просидела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же кажлый раз делаю упражнение "обратная планка". загуглить можно. сжимаешь ягодицы сильно сильно и пока можешь, стоишь. обещают, что уйдёт целлюлит.

руки захватили, пресс, планка, и перехожу на ноги. беру гантелю 7 кг и делаю приседания. техника приседаний видео в инете тоже можно найти. приседаю по программе так же. а в конце тренировки беру Машу и с ней приседаю максимум количество. если о мается время, в проге рантастик для ягодиц на кажлый день есть упоажнения для ягодиц, 12 мин тренировка. делаю её и заканчиваю раскатыванием ролика.

получается полноценная тренировка 45-50 мин. я делаю когда дети спят, не отвлекаюсь ни на что.

ну и в субботу иду на кроссфит тренировку в зал

 

мной описанное если 3 раза в неделю делать с правильной техникой и полноценно, то очень хорошо форма подтянется.

 

хорошо ещё добавить велосипед и тогда фигурка конфеткой будет . и для поры орешком надо конечно вес увеличивать (гиря либо гантеля)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и выпады тоже делать нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и выпады тоже делать нужно

Ну, мать, ты крута! Уважаю!

А я так не велеке хочу покататься. Последний раз каталась в мае 2015.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а питаешься как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка --- это он покакать не мог, это не колики) мой в 6-7 утра начинает хныкать пытаясь покакать, а кормить начинаю - он аж крючится от сокращений. Потом как 3 раза утром обс......я)))) это нормально! Это уже зрееет кишечник. Не забывай, от смеси какахи всегда гуще и всегда сложнее их выкакать) водицу продолжай давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреднюлина, у моего часто ладошки и пятки влажные :-( ох, еще и лысину себя протер на голове. Чую, мне тоже что-нибудь наговорят...или вообще ничего (в 2 мес на приеме врач даже на ребзю не смотрела, весь прием за столом просидела).

Ой, лучше бы наша и не смотрела...толку никакого... Мне дали классную статью про рахит почитать, что его ставят только на основании рентгена, узи и анализа. Так что смело можешь слать в сад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- так че ты паришься, у меня также. У нас все как ты мне скидывала - сон - еда -игра, а не еда - сон - игра. Там написано, что не должно быть ассоциаций со сном после еды. Это наоборот хорошо, что у нас днем не так, потом что не должно быть взаимосвязи сна с едой. У меня ночами все точно также, есть и потом спит. Днем нееееееет. Я его немного переучиваю на сон перед едой, он начинает крякать прям перед самой едой или пораньше, я укладываю. Спит в 90%. Если время правильно поймала. Вчера вот в магазине совсем не спал. Покормила, капор открыла и ходил со мной пялился на товары, потом сморило его, уснул) в машине всю дорогу торащился на меня молча, пытался сесть. Но радует что он он психует, а молча смотрит. Иногда конечно юлит немного, но в целом поведение стало лучше.

 

Какие все спортивные. Вот у меня денег на спорт зал нет совсем. А самой заниматься не могу - мотивации нет. Я даже на диете посидеть не могу, пожтому худею уменьшив порции. Меня разве что на мезороллер хватает раз в 3 дня. Так и жду когда 3 ко мои спадудт в конец. На весах жира 20%, а до бер было 17%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, ем все что хочу , но я К лишнему весу не склонна, скорее наоборот .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- так че ты паришься, у меня также. У нас все как ты мне скидывала - сон - еда -игра, а не еда - сон - игра. Там написано, что не должно быть ассоциаций со сном после еды. Это наоборот хорошо, что у нас днем не так, потом что не должно быть взаимосвязи сна с едой. У меня ночами все точно также, есть и потом спит. Днем нееееееет. Я его немного переучиваю на сон перед едой, он начинает крякать прям перед самой едой или пораньше, я укладываю. Спит в 90%. Если время правильно поймала. Вчера вот в магазине совсем не спал. Покормила, капор открыла и ходил со мной пялился на товары, потом сморило его, уснул) в машине всю дорогу торащился на меня молча, пытался сесть. Но радует что он он психует, а молча смотрит. Иногда конечно юлит немного, но в целом поведение стало лучше.

 

Какие все спортивные. Вот у меня денег на спорт зал нет совсем. А самой заниматься не могу - мотивации нет. Я даже на диете посидеть не могу, пожтому худею уменьшив порции. Меня разве что на мезороллер хватает раз в 3 дня. Так и жду когда 3 ко мои спадудт в конец. На весах жира 20%, а до бер было 17%.

Да умоталась чутка что-то. Он и в коляске перестал спать, ща вот гулять пойду и уже дергаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  везуха. Мне вообще ничего лишнего нельзя. Я склонна к полноте. Единственная отрада-шоколад. Я могу топтать его сколько хочу-не толстею. А так конечно... Блин...

 

Мир, да и живот болел по ходу( уж очень плакал, по посинения.

 

ShashkinaPS, давай дёргаться вместе))) суп доварю и тож на прогулку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, мать, ты крута! Уважаю!

А я так не велеке хочу покататься. Последний раз каталась в мае 2015.

мы с мужем Конда женаты не были , начали только общаться, взяли велосипеды и вокруг города проехали. 46 км получилось вот это любовь))) щас не зад, смогу ли

 

вместо слова зад должно было быть слово не знаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

А еще пару недель назад кабачком лежал)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в молоке, у ребзи клапан не сформировался, который закрыввет желудок от пищевода. Подожди, такое бывает. Перерастет.

 

а у нас тогда что? два месяца не срыгивал почити. а сейчас почти после каждой еды. прилично так =(

шгрешу на зубы ибо слни текут и кулаками десна чешит =(

 

На наш лысый затылок тоже цокали опять :)

Соушайте, ну покажите мне хоть одного ребенка, у которого не вытерлись волосики, которые с рождения, на затылке и по бокам. Ну дайте мне посмотреть то. А то я реально сколько детей видела и у все залысины месяцам к 3-4 :)

 

 

мой волосатик. волосы скатались на темечке чуть. а затылок и бока с волосиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пора уже на гимнастику, у нас в парке тренажеры есть, я все на них посматриваю на прогулке, но стесняюсь.

Эх, скорее бы тепло стабилизировалось, попробуем с мужем на открытые корты с коляской выбраться. Соскучилась по теннису.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702,  у кати aswan чумовая история была. Как она 3-им через эко забеременнела. А мужа сказал, что она толстая и пошел налево. В итоге она себя в руки взяла и схуднула с88 до 52кг! Таааакая красотка стала. Мужа вернулся. И у них 4-ая дочка теперь еще )

Самые лучшие закупки на сптоваров.ру

мои любимые -Орби у машалюбаша. Она кстати в Раменском живет

И финская одежка у Знайки

А вообще я до кризиса 2015 в сша все закупала. Но моральный мой предел курса доллара 65р оказался

 

Вот счас подупал. Опять потихоньку присматриваюсь

В Орби счас кстати школьную форму распродают. Очень классные цены от 200р жилетки-брючки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пора уже на гимнастику, у нас в парке тренажеры есть, я все на них посматриваю на прогулке, но стесняюсь.

Эх, скорее бы тепло стабилизировалось, попробуем с мужем на открытые корты с коляской выбраться. Соскучилась по теннису.

а ты профи в теннисе? я прям мечтаю дорваться когда нибудь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,писали что малыш в 2 мес еще не должен голову держать,а когда ?У нас педиатор сказала голову в 2 мес плохо держит это очень плохо,

. Вчера ходили на взвешивание сказала что нам уже 3,5 мес и должна ужеповорачиваться на живот,а у нас ещеи попытки не далает и снова все у нас очень плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, мне говорили к 3 мес начинают хорошо голову держать. А про перевороты - вот на фотке Димка так со спины крутится, то есть еще чуток и на животе будет, помогаю ему за руку. И начал он это делать после упражнений, я его крутила за ноги-за руки, ну примерно как Юля раньше писала, буквально одного вечера хватило, на след. день уже начал на бок поворачиваться. Насчет "должен" я вообще промолчу. У каждого как минимум свой темп развития

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...