Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Что за дичь - в 3 месяца пятичасовой перерыв. Что у вас за смесь такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов??????? Я сама то столько не выдерживаю, а уж грудничек))))))

Это че за смесь???? 4-5 раз в сутки давать....не знаю....жеско

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesia74, может этоттолько ночью такой перерыв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь малютка 1. 3-4 месяца 5 кормлений в сутки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesia74, да уж, поглядела, и у Малютки и у Нутрилона с трех месяцев 5 кормлений в сутки по 180 грамм... А вы сейчас раз в 3,5 часа по сколько кушаете? Может тебе попробовать потихоньку увеличивать интервал кормления, по 10 минут каждые 2 дня допустим и посмотреть как пойдет?

Эх, на ГВ б такие перерывы. А то мы 3 -3.5 часа выдерживаем только если гулять.

 

В инете предлагт режим через 3,5-4 часа днем по 160-180 мл. Ночной перерыв 6,5-8 часов. Т.е. Нужно увеличивать именно ночной перерыв, но как это сделать фиг знает... Есть дети, которые спят ночью по 8 часов, а есть которые едят с равными интервалами что ночью что днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем увеличивать перерыв? в чем проблема приложить реьенка к груди ?

 

Котофея, вот погляди как я её держу. только надо двумя руками обхватить в этом месте бёдра. вот когда реьенок будет трудиться и спину держать ровно- идеально будет

 

Ссылки скрыты.

сын наверное к 4 месяцем стал. от Маши тоже раньше ничего не жду- мои дети рано ничего не делают. степа в 5,5 только переворачиваться стал, сел и пополз в 9, и то по пластунски. пошёл в 11 и только тогда пополз на четвереньках. и это я с ним постоянно занималась! у моей подруги сейчас дочке ещё 7 месяцев нет, ползает на четвереньках и начала присаживаться. я даже не мечтаю об этом. ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 кормлений это не 5 часов перерыва ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 кормлений это не 5 часов перерыва ;)

А сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, спасибо большое,теперь поняла,а то чет представить не могла

 

Вот попробовала сейчас-не могу ее так держать,голова у нее держиться хорошо,но при этом сама она вся болтается и заваливается то на один бок то на доугой

 

 

А сколько?

если взять отрезок времени с 6 утра когда малыш встает на 1 кормление и 22 ч когда на ночь последнее кормление 5,то 5 кормлений получается с промежутком 4 ч....интернет говорит ,что такие промежутки норма для 4-4,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так: 06.30,10.00, 13.30, 17.00, 20.30. Интервал в 3,5 часов. Еще в 2-3 ночи просыпаемся поесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько?

А что если порцию растянуть? Или водичеой обмануть (если обманываетсы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша начала переворачиваться на живот))дождалась..еще неумело так,неуклюже и не может еще руку достать.

И все же девочки,никто не знает почему лежа на животе она на локти почти не опирается а вытягивает руки вдоль тела и сама вперед их на локти не ставит пока не поставишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, уу штангу не хочу.. Владюхины гантельки тоже есть, вот думаю разборные мне надо, эх муж свои на работу увез, так бы покупать не пришлось.. А штангу я ему заказывала летом через СП, закупка с сайта спортоптовик, мож так найдешь

Маруся спала с 15 ч до утра??

Olesia74, надо перестать искать отклонения, это ты правильно сказала! Расскажи еще про сыночка) Как тебе быть мамой?) ты такая молодец!

~Mira~, я стала в короткий бодик одевать и днем и ночью, потеплело явно. Ночью ручки прохладные, ну и хорошо, зато не перегревается. Сама ненавижу спать, когда жарко

Оченьхочумалышей, прикольно) я думала такие коврики уже не продают, этому уже 7 лет. Громозкий только, не оч нравится этим.

Я тоже не парюсь насчет умелок)

 

*громоздкий)

А мы не покупали, нам отдали его)))

Мы спим в пелёнке еще((( вообще не знаю как бороться с этими шаловливыми ручками:( вот сейчас спит без пелёнки но мама сидит и караулит руки, как только зашевелится руки надо держать. Пипец.

У нас тоже с держанием головы проблемки пока. Но самолёт делает своё дело, он уже хотя бы старается. Я тож считаю, что мой ребёнок врачам ничего не должен.

Мой тоже ещё в пеленке спит. Без неё просто нереально ему уснуть. Руки ни секунды не полежат спокойно. От этого и уснуть не может и плачет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея, ну вот тренируйтесь. мы тож не ахти

 

Котофея, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, помоему это не возможно...если не в бока заваливается так вперед пополам складывается.Нашла сайт где подробно описанно как надо держать чтобы научился держать вертикально и горизонтально,чтобы переворачивался,сидел и т.д. Будем тренироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея - кинь сюды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, как до компа доберусь -кину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все таки на массаж с завтрашнего дня. глаз мой алмаз. не нравятся мне машины руки, зажатость и шея. итог- левый боковой желудочек головного мозга больше правого- жидкость там какая-то хуже поступает, нужно срочно делать массаж м приводить шею в порядок, чтобы все выровнялось. плюс киста небольшая, образовалась между 20 и 32 неделей беременности. как сказала узистка- результат перелёта (стресс и ОРВИ не было). и правда, мы летали в Таиланд . такие пироги

 

зато на узи тазобедренных все хорошо- узистка сказала, что давно не видела таких зрелых суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а для меня 3часовой интервал между кормлением - мечта просто, мой ровно 2 часа выдерживает, причем и ночью стал ровно через 2 часа просыпаться, хотя в 2 месяца по5, 6 часов спал. Обмануть водой не получается - орет дурниной. Единственное - после массажа 3-3.5 часа спит, тогда не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли к новому этапу. Приучаю засыпать без груди и спать в своей кроватке пока хотя бы днем. Очень помогает программа baby sleep - звук пылесос и фен :) Заодно установила программу для отслеживания распорядка дня малыша, а то с моей памятью у меня все путается и режим не выдерживаем.

Дома очень жарко, батареи топят на полную, дотапливают блин, нет бы сэкономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли к новому этапу. Приучаю засыпать без груди и спать в своей кроватке пока хотя бы днем. Очень помогает программа baby sleep - звук пылесос и фен :) Заодно установила программу для отслеживания распорядка дня малыша, а то с моей памятью у меня все путается и режим не выдерживаем.

Дома очень жарко, батареи топят на полную, дотапливают блин, нет бы сэкономить.

А как программка для режима называется?

А я сдалась :-( вешаю на сиську и он спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем вам девочки-мамочки! Поздравляю (сорри, что с опозданием) всех-всех, кто стал мамочками!!! :flower: Наконец-то я выкроила минуточку, чтобы вам написать о наших с Ариночкой делах. Мы по-немного растем, вес набираем плохо (сейчас 3300 гр), из-за коликов, которые нас мучают по сей день, постоянно плачет, тратит свои силы. Пока ходим по замкнутому кругу, перепробовали от коликов всё, что можно... помогает только чай с фенхелем, но от него жуткие запоры, а нам запоры категорически запрещены из-зы грыжи. Кушаем по 75-90 мл за один раз, 7-8 кормлений в сутки, обычно через каждые 2,5-4 часа +/-, ночные кормление не пропускаем, а как бы мне уже хотелось.... кушаем в 3 часа ночи, хоть часы сверяй. Постоянно на руках (сказывается добрый метод вынашивания Кенгуру). Паховая грыжа пока на месте, никак не уходит. С глазками вроде порядок, тьху-тьху-тьху! Ездили на днях на Зоологическую 3 в Лор-институт ушки проверять слух, тоже все ок, только левое ушко немного незрелое. Девочки, проверяйте слух деток строго в 4 месяца, +/- неделя, потом заростают ушки и уже сложно диагностировать правильно развитие слуха. Главное вовремя обратиться, что б ребенок слышал!!!

 

Ариночка пытается держать головку, но ещё не держит, улыбается, узнает маму, папу и близких, кто с ней рядом. Пытается агукать, гулит уже нормально.

 

ааа, хотела написать больше, но Аринаа настоятельно зовет маму. Всем хорошего дня!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, вы молодцы!Ведь какой малышкой родилась...все будет хорошо,надо только время.

 

Мы с понедельника тоже снова на массаж

 

Кстати,вчера днем спала по 15 мин,а ночью спала хорошо,7 ч подряд не просыпалась,я даж переживать начала за молоко везде пишут как важны ночные кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна маска ---- умничка! :) грыжда паховая нмкогда никуда не уйдет. Мой тебе совет - делай операцию, мы пролежали в больнице 3 дня, после операции колики пропали совсем. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, такой малышке по весу думаешь сделают операцию?

 

Yana_MaSka, растите здоровенькие!

 

Котофея, у меня тоже не получается держдать, как Юля Марусю держит) Тоже заваливается, и тяжелый млин, неудобно так вообще. В ручках у вас как будто тонус, судя по описанию. Но я не врач конечно.. С переворотиком вас!

 

Missis Smith, это вы были на узи, которое делают в месяц? Ничессе узистка у вас. То есть перелеты все-таки сказываются на малыше, получается... Скорейшего выздоровления Машиной шейке!)

 

У нас +20, обалдеть! Настоящее лето)) причем как я люблю, без зноя противного))

Ездила за подгузами, вся упрела) Перешли мы на 4ку окончательно, взяла хаггисы ультра комфорт, нормальные, тоже хорошо впитывают, хотя и выглядят как-то дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...