Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Лена ---- вот у моего такая же тема, бурлит огогого, сегодня бурлило так, будто там завод по производству пива....мы с мужем с умным видом и криком сына вставили трубку и какого было наше удивление, когда там вышло всего ничего, больше говняшек, чем пуков. Мы то ожидали, что каааак стрельнет, ан нет.....еще это грыжа паховая...он орет, от потугов туда кишка вываливается, я ее обратно впихиваю, а она под пальцами бурлит как газировка....ох....когда же это все у нас закончится....

 

Катюня ----- было у меня подозрение, но стыдно признаться, не смогла одеть бодик, он же через голову. Мучилась минут 15 и плюнула, думаю ну их в п... Эти бодики.... У нас не жарко....было и 20 по выписке из рд.... А сейчас перешли на 62, но у нас только слипы....

 

Джастин ---- не могу сказать они или нет, у нас просто мордашка желтая и красноты не так видно, а так у нас такие же уже с месяц где-то. Но в силу желтой кожи, видны больше белые головки и рельеф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Joustine,  у нас точно такие же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю свои страшные издевки над ребеночком. Не идет у нас и сися и смесь. Решила чередовать. Намешала 120гр, выпил 40 и отклбчился в сон. Неужели наелся блин( буду давать через раз.... Мне уже в моих фантазиях мерещится, что он белеет..... Ох....хоть бы у нас получилось.....как я не зочу поить его этим препаратом и дальше 2 недели.... И вставлять свечечки....ну да что нам такое....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, да гормональные точно! Успокойся! Еще смлтря какой врач попадется в понедельник. Многие в сыпях не разбираются и сразу говорят альергия, сажают бедную мать на диету..потом сплошные нервы. А это само пройдет, и мазать не надо

Мира, я про введение смеси даж не подскажу, не сталкивалась) одно дело на пару дней давать смесь, другое постепенно переводить на полное ИВ. В таких случаях и способы разные, мне кажется. Тебе можно и не так постепенно. Пробуй, следи на ребенком. А оаз так крючит его от лекарства, тогда может на другое заменить? Может врач подскажет. И по идее все таки водой допаивать.

Мне кажется ему жарко) не эксгибиционист он) мой вон плавает в ванной 29-30 градусов, дооолго может, кайфует видимо) это ж хорошо, закаленные будут)

 

Мира, свечки то получается вставлять? Как советовали- подальше суешь и попу зажимаешь. Кще хорошо ее немного в руке разогреть, чтобы помягче была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  по поводу смеси не подскажу, не пользовалась, а вот по поводу воды тоже хотела написать, что раз смесь даешь, то и поить водой обязательно надо. Ну и сцеживайся, если потом на ГВ вернуться хочешь. Может ему жарко, попробуй легче одевать.

kantantrin,  я примерно через три часа грудь меняю, но в целом ориентируюсь на ощущения, если чувствую, что грудь слишком мягкая, могу и не выдерживать эти три часа.

Joustine,  вроде похоже, у моего мельче, главное чтоб ее не беспокоило.

 

Девочки, детки которым месяц и более, в каком состоянии у вас сейсас место прививки БЦЖ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна ---- забыла про свечки)))) он меня криками за 3 дня уморил так, что сеголня мужу на 2 часа сбагрила, я пока мылась и убирась и по тел балтала, муж за 2 часа крика повесился, на что я ему - воооот а представь как мне)))))) он еще у меня пылесос отбирает, говорит иди, я сам... А я ему - неееетушки, иди лучше с сыном посиди, а то он уморил так, что я готова была убираться все 2 часа, лижбы не с ним сидеть))))

 

Блин у меня одежды нет, тока слипы) спит то он без одеяла всегда.....воду завтра дам...ночи на сиське будет....ох как удобно с бутылочками и смесями, просто кайф...но раз дала мне природа сисей кормить, значит надо сохранять...хотя велик соблазн...но 3 месяца надо осилить блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, вы постепенно температуру воды снижали? Мой пока в 34 пищит, холодно ему) думаю, как дальше то снижать

Пока думаю просто купать подольше в 35, остывает довольно быстро, хоть так

 

~Mira~, почему именно 3 месяца?)

 

M@rlin, вопрос не игнорю, у нас пока нет бцж

 

~Mira~, что с бодиком не получилось?)) одной рукой голову приподнимаешь, другой накидывашь сложенный бодик на макушку и сзади натягиваешь, руку убираешь, голову опускаешь и через моську перекидываешь) во написала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Я смесь даю либо отдельным кормлением, либо докармливаю после груди. Водой поить обязательно, не только потому что смесь, а при желтушки надо давать много воды. Если не пьет из бутылки, давать можно из ложечки. А не пробовала от коликов давать лекарства? Я даю либо Плантекс, либо Саб симплекс, нам помогает. Я кормлю Семилак премиум. А моя подруга дочку с рождения кормила Нистоженем до пяти месяцев, не было ни коликов, ни диатеза.

 

Забыла, между смесью должно проходить 3 часа, чаще кормить нельзя, она переваривается юольше, чем грудное молоко

 

Joustine, Блин, а нас по моему еще сильней обсыпало, врачь сказала, что гормональное, а так очень похоже на ваши прыщики, только мы красней

 

~Mira~, По поводу грыжи, знакомая сыну вправляла ее обратно, потом прикладывала медный пятак и заклеивала пластырем. Не знаю конечно, что это за народная медицина, но грыжа прошла сама. Ну по крайней мере она мне так рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня в Ногинск, в Яхонты. Типа пансионата с минизоопарком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля ----- вода от желтухи не помогает, также как и глюкоза. Давно доказано. Воду уже завтра. Из лекарств у нас боботик, помогает процентов на 20. Осталтное фигня. Насчет грыжи - у нас паховая, она только удаляется хирургически, больше никак.

 

Катюня ----- не могу больше сисей, устала.....да и растяжки пошли на сисях пц..... Да и меськи пришли...а раз они пришли-значит падает пролактин - а раз он падает, значит молока маловато выпивает сына....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если приноровиться бодики хорошо одеваются. Общий принцип как будто колготки одеваешь - собрать чтоб на голову натянуть легче было. Собрала, передней частью ко лбу приложила, за голову заводишь заднюю часть, одной рукой приподнимая затылок, и потом уже над лицом опускаешь перед.

Можешь попробовать класть на живот и так пытаться одеть, т.к. самое тяжелое именно затылок пройти.

Ну вот почему именно в это определенное время - в 2 часа дня и в 2 часа ночи начинается такая реакция на молоко? Или что такое происходит у ребенка в желудке, что такая хрень творится. Днем просто орет, а ночью бурлит еще так ужасно :(

Интересно было б сцедить на ночное кормление и попробовать дать из антиколиковой бутылки... Но неохота заморачиваться.

Вот сейчас уснул, чую в два опять отжигать будем.

 

Мира, с чего ты взяла что меськи от того что сын мало пьет? У меня меськи приходят через два-три месяца после родов. И кормлю я чисто сиськой до 4-5 месяцев и далее продолжаю.

Это просто особенность организма. Так же как прододжительность и обильность месек.

А растяжки на сиськах появляются только в первые месяцы, а потом они так уже не раздуваются.

Докорми до 4 месяцев, а там как раз на прикорм и смесь перейдешь полностью.

Мне кстати с твоими потоками молока кажется что даже если ты через раз будешь кормить сиська-смесь, то тебе все равно молока хватит спокойно еще на несколько месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если приноровиться бодики хорошо одеваются. Общий принцип как будто колготки одеваешь - собрать чтоб на голову натянуть легче было. Собрала, передней частью ко лбу приложила, за голову заводишь заднюю часть, одной рукой приподнимая затылок, и потом уже над лицом опускаешь перед.

Можешь попробовать класть на живот и так пытаться одеть, т.к. самое тяжелое именно затылок пройти.

Ну вот почему именно в это определенное время - в 2 часа дня и в 2 часа ночи начинается такая реакция на молоко? Или что такое происходит у ребенка в желудке, что такая хрень творится. Днем просто орет, а ночью бурлит еще так ужасно :(

Интересно было б сцедить на ночное кормление и попробовать дать из антиколиковой бутылки... Но неохота заморачиваться.

Вот сейчас уснул, чую в два опять отжигать будем.

 

Мира, с чего ты взяла что меськи от того что сын мало пьет? У меня меськи приходят через два-три месяца после родов. И кормлю я чисто сиськой до 4-5 месяцев и далее продолжаю.

Это просто особенность организма. Так же как прододжительность и обильность месек.

А растяжки на сиськах появляются только в первые месяцы, а потом они так уже не раздуваются.

Докорми до 4 месяцев, а там как раз на прикорм и смесь перейдешь полностью.

Мне кстати с твоими потоками молока кажется что даже если ты через раз будешь кормить сиська-смесь, то тебе все равно молока хватит спокойно еще на несколько месяцев...

Лена, тоже самое, только с часа ночи.

Я уже совсем сдала.Так хоть утром можно поспать,Артемий с соплями так всё утро плакал, нос заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена, только хотела спросить как вы там. Как Ника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузена, только хотела спросить как вы там. Как Ника?

Ника лучше. Капельницу два раза в день ставят (физ раствором) аб внутривенно (поставили катетер.Сегодня первый день не сбивали Темпу.Врач сказала,что во время приехали.Состояние пограничное между бронхитом и пневмонией, плеврит.Муж устал,говорит жарко очень в палате, не возможно и влажность большая,малая психует,скучно.

Я смагаюсь с пацанами.Вот честно, женщинам кто растит детей без папы, надо памятник ставить при жизни.

Больше всего выматывает ночь.Никита теперь живет по графику Артемия.Тоже ночью с нами, потом пол дня дрыхнет.Я продолжаю заедать не досып ((синяки под глазами, жудко себе не нравлюсь.

 

И Да, у меня болит горло,щекотно там и хочется кашлять. У Артемия аналагично и сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, Блин, а нас по моему еще сильней обсыпало, врачь сказала, что гормональное, а так очень похоже на ваши прыщики, только мы красней

Да это ещё ничего на фотке вышло, они краснее обычно, и на другой щеке их больше. Но все комментарии очень утешают и успокаивают, что все хорошо и волноваться не о чем! На улице кстати лицо одного цвета становится, только что бугорками.

 

А теперь у меня самой какая-то фигня. Очень заболело подмышкой, резко и неожиданно. Я щупаю, какая-то припухлость и уплотнение в одном месте, но в зеркале все чисто, без покраснений. Но больно жуть, ни поднять руку, ни напрячь её. Это что еще за гадость? Неужели лимфоузел какой воспалился? Чем это грозит?

Мне кажется я родила и на сто лет постарнла - то геморрой, то голова стала болеть, то спина, теперь вот ещё хрень какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joustine, может и лимфоузел, у меня иногда бывает так. Если прям в подмышке, то оно, дольки пониже чуток.

 

Блин, меня бессоница накрыла на фоне предстоящей поездки, а ребенок уже два раза давал возможность поспать минут 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нике выздоравливать скорее!

а у меня вообще уикенд на маллион.

вчера температура 39.

малая весь день уснуть не могла, дремала по 15-30 минут, уложили её только в 11. благо не орет хоть

собака 2 раза решила испражниться дома. видать после течки.

малую уложила, старший открыл зенки в 4 утра! и всееее, не спит.

 

 

зато я таки Вчера темпу свою добила и сегодня огурец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропадает молокооооо. Ему не хватает одной сиськи со вчерашнего вечера! Две под ноль сьедает и через 2, не 3 часа просит снова есть((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, может это кризис молочный?продолжай давать только грудь.ну и что что чаще,давай как просит и все наладится через несколько дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюточка-мама Германа,  дай Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, ниче у тебя не пропадает. у меня тоже 2 сьедает под 0, тряпочки остаются. после сна (2-3 часа) уже есть молоко.

 

 

девочки, не паникуйте! если вы кормите ночью, если ребёнок спит, то молоко не пропадёт! его хватает! просто детки не подчиняются правилам, один раз немного поедят, а потом много, или с мамой хотят побыть, вот и сосут Титю. у меня вчера малая вообще не спала почти, не могла уснуть, не знаю, провисела на титьках. каждое кормление съедала обе. и ничего. ночью уже бидоны.

 

детки растут. и сами насасывают себе молочко.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девчат силенок нам да побольше, справится со всем этим)

 

Лена --- вот на 68 размер еще возьму бодиков, опробую их) больно слипы по душе мне) тоже заметила, вот почему то бурлит живот в определенные часы! Как будто молоко разное даю, а ем 1 раз в день! Вчера как самая умная решила совсем ночью дать лекарство, думала он ночью спокойнее ведет себя, уснет по быстрому. Хренас два! Как он начал балванку до 1 ночи.....ох пожалела 10 раз что дала лекарство ночью....ну его нафиг....лучше в 21 дать, пока мы не спим... Он с этим лекарством стал больше орать и тужится, ест по 5 мин вместо 10 и потом приходы, сиську больше не сосет.видимо крючит его так конкретно, что мешант полноценно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик. Я как самая молодая мама с тысячами вопросов к вам! Подскажите пожалуйста.

1. Сколько примерно ваши детки в самом начале висели на груди?

2. Зависит ли сколько она съедает от присасывания? Моя берет только один сосок, а не с ореолом.

3. Домаеваете вы водичкой?

4. И какой должен быть стул у маленьких? Нам 10 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропадает молокооооо. Ему не хватает одной сиськи со вчерашнего вечера! Две под ноль сьедает и через 2, не 3 часа просит снова есть((((((

Не волнуйся, ничего не пропадает ;-) корми и все будет хорошо :) мне тоже кажется, что он за ночь съедает прям из двух грудей все) ан нет! Даже из тряпочки что-то насасывает :)

 

Мамульки приветик. Я как самая молодая мама с тысячами вопросов к вам! Подскажите пожалуйста.

1. Сколько примерно ваши детки в самом начале висели на груди?

2. Зависит ли сколько она съедает от присасывания? Моя берет только один сосок, а не с ореолом.

3. Домаеваете вы водичкой?

4. И какой должен быть стул у маленьких? Нам 10 дней!

1. Мой по разному. От 10 минут до двух часов.

2. Не зависит, только груди больнее. Ты когда даёшь грудь, поводи ей по ротику и как ребёнок начинает его широко открывать, быстренько суй побольше грудь в рот ;)

3. Нет, не допаиваю

4. Стул может быть разным. Чаще всего желтого цвета. Могут быть разные вкрапления.

В два месяца я с первым ребёнком пошла к врачу, типа гастроэнтерология, мне стул цвет не нравился. На что мне врач ответил: маманя, прекратите ковыряться в подгузниках у ребёнка))) его ничего не беспокоит, он весел и бодр. Не надо ковыряться в его какашках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_t_e

1. зависит от детки. кто то целый день висит, кто то поел и отвалился.

2. если только сосок берет, доставай и вкладывай как надо. посмотри видео а интернете. нужно чтобы нижняя губа была вывернута, носик касался груди , верхняя губа тоже вывернута, иначе ребёнок твой только переднее молоко ест, а заднее, питательное, высосать не может

3.нет. но по желанию. считается, что ребёнок на чистом гв в допаивании не нуждается.

4. хоть какой. жёлтый, зелёный, жидкий, с кусочками створоженного молочка

здоровья и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...