Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Кстати, в нашей районной поликлинике уже вторую неделю есть Пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DarkLedi, DarkLedi, да не две) их гораздо больше))) ещё детский сад можно сюда приплюсовать) лично в этом убедилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  по моему у вас симметричные складочки. А попка класс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ну вот как это в поликлиннике есть??? Нам жестко отвечают, что кроме акдс в поликлинниках нет ничего. Либо ищи сам и покупай, либо в платную иди - укол 1200. Ну что за город то такой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ну вот как это в поликлиннике есть??? Нам жестко отвечают, что кроме акдс в поликлинниках нет ничего. Либо ищи сам и покупай, либо в платную иди - укол 1200. Ну что за город то такой :(

аналогично (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже появится пентаксим и еще какая то,блин забыла как называется,подобная но чуть другая,сказали приходить ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пегтаксим тоже есть в частных клиниках

 

у нас тоже появится пентаксим и еще какая то,блин забыла как называется,подобная но чуть другая,сказали приходить ставить

инфарикс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ну вот как это в поликлиннике есть??? Нам жестко отвечают, что кроме акдс в поликлинниках нет ничего. Либо ищи сам и покупай, либо в платную иди - укол 1200. Ну что за город то такой :(

Я не знаю как сейчас (я прививки хочу начать позже ставить, после полугода. Это личное убеждение, ИМХО, так сказать). Но со средней дочерью в 2009-2010 годах говорили тоже самое, однако, мне удалось выбить бесплатно три инфанрикса, который ставили в поликлинике. Есть у них такие вакцины (ну по крайней мере раньше были), их завозят для детей, которым по каким-либо показаниям лучше поставить более "мягкую" прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пегтаксим тоже есть в частных клиниках

 

инфарикс?

 

точно-точно...не сильна я еще в этих новых прививках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофея,  а где ты инфанрикс в Москве нашла? В поликлинике?

 

Или не в Москве?

 

У нас в областном городе в частной клинике укол пентаксима стоит 3200 плюс 600 руб прием педиатра.

 

Тот пост выложила как раз что бы мнения народа услышать. Сама ещё на распутье, какие прививки ставить, а какие нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, ну вот как это в поликлиннике есть??? Нам жестко отвечают, что кроме акдс в поликлинниках нет ничего. Либо ищи сам и покупай, либо в платную иди - укол 1200. Ну что за город то такой :(

 

А, так в районной Пентаксим тоже не бесплатный. Бесплатно только АКДС.

Я написала к тому, что вообще импортных вакцин не было, даже платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у ңас нет. печалька :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatoshka16, мы не в Москве.Вот пойдем на следующей неделе в поликлинику и все узнаем,но позвонили сказали , что вскцина поступила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена, да я поняла :)

Просто обидно, что где то завозят пусть хоть и платно зарубежные, а у нас в 30 км от МКАД бегай и ищи сам, потом думай как ее везти, чтоб не испортилась. Зимой то все проще было б.

Я вот думаю теперь, нам ставить в мае прививку. Сейчас уже ее искать и покупать, или раз лицензию дали, то никуда теперь она уже не денется....

 

ShashkinaPS, в облем я поняла, что эту методику хорошо испытывать тем у кого первый ребенок, т.к. я вечером с этими орами напрочь выпадаю из жизни старшей дочки. Ее ж тоже спать уложить надо, а я ей даже почитать не могу теперь.

Вчера час орал вечером. Успокоится, секунд 30 полежит и по новой. Руки ж надо убирать до того как он полностью успокоится, чтоб типа учился сам успокаиваться. Но я как только руки убираю он в истеричный вой на 5 минут уходит. В общем вчера уже были мысли сдаться...

Поэксперементируем еще денек-два и буду уже решать что к чему.

А так, видно что он уже понимает чего от него хотят, но он настолько не хочет сам засыпать без меня :( а мне так его жалко...

Ночью спал хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если начало работать, то, наверное, скоро научится.

Я вчера опять пробывала днем: 30 мин истерики и я сдалась. Вроде на руках успокаивается, а как только кладу - по новой.

Буду пробывать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем после полугода поставить тройную , а полиомиелит пораньше, после результатов билирубина.

 

Сегодня сыну три месяца. Были у педи, за месяц набрал 480 гр( смех. Педя говорит давать элькар, вот думаю теперь нужно ли это? Или уже дождаться 4 месяцев и начать прикорм.. Не хочется препараты давать. Странно, что такая прибавка маленькая, молока полно, от голода ребь не орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От элькара деть очень активный будетNana//

 

Девочки, с месяцами нас!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем после полугода поставить тройную , а полиомиелит пораньше, после результатов билирубина.

 

Сегодня сыну три месяца. Были у педи, за месяц набрал 480 гр( смех. Педя говорит давать элькар, вот думаю теперь нужно ли это? Или уже дождаться 4 месяцев и начать прикорм.. Не хочется препараты давать. Странно, что такая прибавка маленькая, молока полно, от голода ребь не орет

с трешкой вас! Не переживай, мой в 3 мес тоже не много набрал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек,  куда уж активнее то))

Kuzena,  Спасибо!)

 

С датками всех малышей)

 

Kuzena,  он что-то второй месяц подряд мало набирает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, поздравляю!Мы тоже набрали в 3 мес мало,вроде элькар это капли безвредные...но пить для набора веса...все же лекарство...модет лучше подождать месяц раз молоко есть...но это мое мнение

 

матылёчек, и вас с месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//,  а вырос на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элькар повышает аппетит, но вот оно надо ли? Я своей так и не решилась давать, благо и прибавка у нас наладилась.

Из-за высокой активности может и вес отставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkLedi,  1,5 см

 

Я тоже считаю давать лишний препараты ни к чему. Лучше уж подождать и кашкой начать кормить

 

Скорпена,  высокая активность в таком возрасте что подразумевается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana, да те же колики или продолжительный плач, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпена,  ну если оры считать, то точно активный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...