Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

Nana//, с даткой вас :)

Изменено пользователем калина-малина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нана --- не парься, мы за 3 месяц 400гр набрали. Если и в 4 месяца малый набор будет, то вводят прикорм с 4 месяцев с каш безмолочных.

 

Заметила интересный факт. Мы закончили 2 месяца прибиотиков. На баксет беби он какал по утрам трижды без пукой какашечных. Закончили пить - какает также, но в теперь пуки с какахами появляются постоянно, опять жопка стала краснеть..........даже и хз че делать......я 2 месяца боролась с язвами на попе.....получается если он по чуть-чуть там надует, то жопа краснеет. Пока язв нет, но судя по всему скоро они опять меня ждут( я даже на прибиотиках жопу мазала 1 разтв день, а теперь каждый подгуз, а их опять чуть ли не с 10-15 в сутки с этими пуками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

С тремя месяцами малышей!!!!

У нас пропал спокойный ночной сон(((( с закрытыми глазами вертит головой, ноги закидывает высоко, выбирается из пеленки и машет руками. Не плачет, не кряхтит. Ручки запеленаю, уснёт, через пол часа опять машет руками ногами. Есть даю, успокаивается, засыпает и через какое то время по новой. Класть к нам в кровать не хочу. Может у кого есть такое? Что это значит? Пройдёт? Вообще ночами не сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек, и вас ;)

 

Здоровья малышам,спокойствия мамам !

 

Оченьхочумалышей, у нас ночной сон наладился более менее,когда вместе спать стали. А раньше была противница тащить малыша в свою кровать

 

Потребность постоянно быть с мамой еще очень высока.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матылёчек, и вас ;)

 

Здоровья малышам,спокойствия мамам !

 

Оченьхочумалышей, у нас ночной сон наладился более менее,когда вместе спать стали. А раньше была противница тащить малыша в свою кровать

 

Потребность постоянно быть с мамой еще очень высока.

Я тоже была ярой противницей, но мой сон дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, вот -вот )))да и ребенку лучше стало !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

калина-малина,  спасибо)

 

 

Я беременная была ярой противницей совместного сна, но Егор еще в роддоме решил иначе)) поэтому до 3 ночи он в кроватке, а потом до 7 у меня подмышкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, кто как корочку на голове убирал деткам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

С тремя месяцами малышей!!!!

У нас пропал спокойный ночной сон(((( с закрытыми глазами вертит головой, ноги закидывает высоко, выбирается из пеленки и машет руками. Не плачет, не кряхтит. Ручки запеленаю, уснёт, через пол часа опять машет руками ногами. Есть даю, успокаивается, засыпает и через какое то время по новой. Класть к нам в кровать не хочу. Может у кого есть такое? Что это значит? Пройдёт? Вообще ночами не сплю

вот и у меня так же. И щеки натирает чуть ли не до крови. Весь режим сбился. Заметила, если покакает прямо перед сном, то спит лучше. Иногда беру к себе, все на тите опять висит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю, сначала наладить дневной сон в своей кроватке. А уже потом, начну клатсь в свлю кровать. Ну а пока какой от этого смысл? Если кормить часто, да и деть спокойнее всегда когда мама рядом. Ну и психологически это ребенку полезно. Но я ярый противник сна в своей постели, сама сплю чудко и конечно страдаю от каждого его шевеления, он с подушки скатывается мне в сиськи в упор прям, мило конечно, но лучше пусть так, хоть как-то спать, чем вставая по 10 раз за ночь

 

девочки, напомните, кто как корочку на голове убирал деткам ?

У нас пока ее нет. Просто было шелушение на макушке. Обычно смазывают маслом теплый за час до купания, далее купаешь его, она еще размягчается, далее счесываешь и моешь средством. У нас шелушения нпроходили от этого, сама прошло. Был намек на желтые корки на бровях, я мазала мазилином, потом томпоном влажным терлый через час скатывала их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

У нас сегодня такая же ночка была,раньше спали с21 до 9 с просыпанием чисто поесть, и ели в полудреме .а сегодня поест,заснет, а потом ворочается,мотает головой,ногами и проснется.прям ужас :-(

Боюсь что тоже беспокойные ночи теперь будут.

А спим днём три раза два на улице, и один дома но чтоб днём дома поспать полтора часа уклапдываемся (засыпаем только вместе под звук поезда,потом ворочаемся ворчаемся чешемся похныкиваем через час полтора уснем)

Наверно маловато спим для нашего возраста

Про элькар квартала что бесполезное средство,нам выписывали не пьем.

 

Девочки а у вас в колясках малыши лежат солнышко на них светит же?мы вот сегодня загорели,под пустышкой не загорело -белый круг такой чёткий.и я подумала не вредно это так рано,хотя гуляем до обеда и после четырех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, маслом корочки смазала, минут через 15 счистила зубной щеткой на пеленку, потом купала, волосы два раза мыла с шампунем

 

Деток с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так плохо счесываются корочки эти и маслом и на распаренную кожу чешу а их ещё так много:-(

Мира у нас тоже были на попке кровяные болячки,нам педя посоветовала присыпкой подсушить и как ни странно помогло,и я сейчас каждую смену подгуза мажу кремом ушастый нянь под подгузник,больше таких страшилок не было у нас.он с цинком .

Изменено пользователем TanaYsanova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корочки репейным маслом убрала, за час до купания намазать, одеть чепчик, потом помыть и щеточкой расчисать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  а ты только ручки пеленаешь? Ножки свободные?

 

Спасибо за поздравления! С трещеткой наших ровесников! Я так ждала три месяца, в надежде что пройдут колики..... Но нет.. Сегодня с 5.30 до сих пор пукает и прокакаться не может. По чуть чуть. Даже трубка не помогает. В животе ураган.

 

Я корочки щеточкой во время купания убираю те, которые к этому готовы. Не тороплюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я убирала как Мусена только мазала вазелиновым маслом,и родничок не трогала боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня ---- нам ничего не помогало 2 месяца с роддома. Пока не начала после каждого пука менять подгус чтоб контакта с калом не было и мазала эмолиумом. Потом мы начали пить прибиотики и пуки такие пропали, он какал или писал. Когда какал - сразу меняла. А теперь мы не пьем прибиотики и теперь он помимо 3 разавого туалета еще подсирает по чайной ложечке. С чем связано не знаю. Но с прибиотикамм какает четко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova,  можно кремом смазать слегка. Я своего специально под солнышко подставляю, тоже немножко загорел

 

Ссылки скрыты.

 

Нам золовка отдала вот такую сидушку, в нее можно ребенка сажать,когда вертикально голову хорошо держит( с 3-4 мес) . Я вот теперь думаю использовать или нет, за позвоночник переживаю. Хотя она своих двух сажала и ттт все хорошо. И производитель заявляет, что положение безопасно.

 

Посадила сына сек на 30, он такой довольный был))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за штука? Тоже ее видела, но думала что только для сидящих она. И какой от нее смысл то, если в ней положение сидя? По сути тоже автокресло, только упор сильно на попу, в автокресле хоть с наклоном. Мой как то начал орать в магазине, сесть захотел!!! Начал пытаться в коляске встать и смотреть баночки/скляночки. Потом понял что ему не удобно и давай кричать. Пришлось положение поменять на полу-сидя, от радости чуть с ума не сошел. 5 мин посидел, потом уже на руки взяла, ходила с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

 

С тремя месяцами малышей!!!!

У нас пропал спокойный ночной сон(((( с закрытыми глазами вертит головой, ноги закидывает высоко, выбирается из пеленки и машет руками. Не плачет, не кряхтит. Ручки запеленаю, уснёт, через пол часа опять машет руками ногами. Есть даю, успокаивается, засыпает и через какое то время по новой. Класть к нам в кровать не хочу. Может у кого есть такое? Что это значит? Пройдёт? Вообще ночами не сплю

у нас один в один, это они так энергию выпускают))) мне это спать не мешает, поработает так пол часа и сама усыпает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bumbo напольный стул

 

Там в месте где попа провис идет, то есть он как бы сидит и в то же время нет) на сайте пишут мол проверки пройдены, можно и таким малышам сидеть в нем

 

Отзывы почитала, преимущественно хвалебные, и сестра мужа довольна. Вот я теперь думаю по несколько минут сажать туда, а то он так пыжится сесть . Еще пишут, что прикорм удобно давать сидя в этом стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova,  можно кремом смазать слегка. Я своего специально под солнышко подставляю, тоже немножко загорел

 

Ссылки скрыты.

 

Нам золовка отдала вот такую сидушку, в нее можно ребенка сажать,когда вертикально голову хорошо держит( с 3-4 мес) . Я вот теперь думаю использовать или нет, за позвоночник переживаю. Хотя она своих двух сажала и ттт все хорошо. И производитель заявляет, что положение безопасно.

 

Посадила сына сек на 30, он такой довольный был))

А это не обычный горшок?

 

TanaYsanova,  можно кремом смазать слегка. Я своего специально под солнышко подставляю, тоже немножко загорел

 

 

Нам золовка отдала вот такую сидушку, в нее можно ребенка сажать,когда вертикально голову хорошо держит( с 3-4 мес) . Я вот теперь думаю использовать или нет, за позвоночник переживаю. Хотя она своих двух сажала и ттт все хорошо. И производитель заявляет, что положение безопасно.

 

Посадила сына сек на 30, он такой довольный был))

А это не обычный горшок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это именно сиденье. За границей оно очень популярно

 

Нам вот такое отдали

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это именно сиденье. За границей оно очень популярно

 

Нам вот такое отдали

Ссылки скрыты.

Я отстала от жизни :-)

Мне кажется, что сажать в такое только после того, как сам сядет.

Там, конечно, поддержкп боковая, но на попу вме равно нагрузка и на позвоночник тоже.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- ну это в стиле шезлонгов, стульчиков в лежачем положении. Как бы вроде и можно, но в тоже время и нельзя. Я чесно говоря когда увидела - тоже захотела такое. Но подумала потом, а зачем оно мне?) на пол я его такого малыша ставить не буду. Для кухни у меня есть стул. А куда еще его ставить?) воообщем то и хз) с такмим же успехом я ребенка иногда присаживаю на ногу, на кровать - по минутке. Когда он сам этого хочет. Хотя по сути мы же все пользуемся автокреслами и тд , но они то тоже не полезны)

 

А мой днем во сне плачет) спит) потом всплакнет с закрытыми глазами) погладим..успокоится и снова спать. И так весь сон) перевозбуждается небось бедный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...