Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

я такое сиденьеце видела в одноклассниках,там девчонка посадила свою 3 мес дочку,так ее в коментах чуть не загрызли что это вредно и не полезно,хотя она в Шведции живет и там детей с 3 мес сажают.Я бы не стала так рано хотя бы мес с 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мира, я в шезлонг одеялко свернула и он у меня лежит там.

 

Девочки, а кто деток в май-слинге таскает? Вот если в м-позицию (в позе цыпленка табака) ноги вытаскивать или спрятаны? Чего-то я не пойму ни как.

И ещё: существует ли какая прспособлялка, чтобы дите таскать, но передом к миру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- полно, видела много раз мудики с ребенком спереди спиной к взрослому. Типа рюкзака выглялет

 

И да, у меня тож лежит в стульчике) тож одеялко подложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашкина --- полно, видела много раз мудики с ребенком спереди спиной к взрослому. Типа рюкзака выглялет

 

И да, у меня тож лежит в стульчике) тож одеялко подложила

Мудики! Это прекрасно :-D:-D:-D

Прям по Фрейду

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей

У нас сегодня такая же ночка была,раньше спали с21 до 9 с просыпанием чисто поесть, и ели в полудреме .а сегодня поест,заснет, а потом ворочается,мотает головой,ногами и проснется.прям ужас :-(

Боюсь что тоже беспокойные ночи теперь будут.

А спим днём три раза два на улице, и один дома но чтоб днём дома поспать полтора часа уклапдываемся (засыпаем только вместе под звук поезда,потом ворочаемся ворчаемся чешемся похныкиваем через час полтора уснем)

Наверно маловато спим для нашего возраста

Про элькар квартала что бесполезное средство,нам выписывали не пьем.

 

Девочки а у вас в колясках малыши лежат солнышко на них светит же?мы вот сегодня загорели,под пустышкой не загорело -белый круг такой чёткий.и я подумала не вредно это так рано,хотя гуляем до обеда и после четырех

я читала, что есть такое регресс сна, начинается около 4 месяцев. У нас походу именно он((( остаётся ждать пока пройдёт. У ребёнка скачок в развитии, прорезывание зубов, что то там с цнс. У кого то неделю такое, у кого то месяц. Ухххх терпения нам!

Я на солнышко выставляю специально, правда только когда глубокий сон, иначе просыпается и плачет. А если не спит то капризничает и машет руками. Не нравится что ярко. Щеки тоже загорели, я б сказала даже ооочень, даже испугалась не сгорел ли. От шапки белый лоб и от соски круг))))

Оченьхочумалышей,  а ты только ручки пеленаешь? Ножки свободные?

 

Спасибо за поздравления! С трещеткой наших ровесников! Я так ждала три месяца, в надежде что пройдут колики..... Но нет.. Сегодня с 5.30 до сих пор пукает и прокакаться не может. По чуть чуть. Даже трубка не помогает. В животе ураган.

 

Я корочки щеточкой во время купания убираю те, которые к этому готовы. Не тороплюсь.

да, я только ручки оставила. Если с ногами, то вообще за минуту вылезет из пеленки. Руки тоже стал вытаскивать уже и очень быстро.

 

Корки счесываю я тоже. Мажу маслом бюбхен детским, шапочку на часик перед купанием и щеткой детской в ванной расчёсываю. С одного раза уже намного меньше.

 

Мой тоже во сне бывает как заорёт, заплачет, я пошикаю, покачаю и успокаивается, так и не открывая глазки. Иногда улыбается во сне до дёсен, через минуту плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой требует сидеть, ему так скучно лежать, лежа орет просто и все. Извивается и пытается подтянуться чтоб сесть.

Но мне б все равно было б страшно в такой типа стульчик как выложили тут сажать пока сам не сядет.

 

Про рюкзак - хочу прикупить Infantino Sash май тай, но пока сомневаюсь.

 

ShashkinaPS, сегодня на ночь терпимо уложились, минут за 40 где то. И орал не так прям истошно как вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS,  у меня рюкзак babybjorn там можно вперед лицом сажать. С 4 месяцев начну использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена и Шашкина --- что то у вас жестт. У нас конечно тоже не гладко, но ночами хоть спит уже по 3-4 часа 1-2 раза. Сейчас перестал спать в машине в большей степени и в тц с магазами. Сидит таращится, потом надоедает и просит есть через 2 часа. А раньше хоть 3-6 ч спал, хоть сиськи отдыхали. Сейчас уже жду 5 мес скорее.... И спасаюсь гулянкой с 15 до 16. Досыпает дома час-два частенько. Хоть какой то отдых от него. Ну хоть не орет как тогда при коликах...как вспомню, аж содрагаюсь от ужасасх. Сейчас только капризы постоянные. Тож вымытывают, но лучше это, чем как было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ночной сон и у нас нормальный, с 22-23 до 7:30-8 утра стабильно. У нас проблемы с засыпанием, не может уснуть ни на руках, ни тем более сам. Истерит. Вот и пробую укладывать по разному.

 

По программе у нас выходит в день 14-17 часов сна в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanaYsanova,  можно кремом смазать слегка. Я своего специально под солнышко подставляю, тоже немножко загорел

 

Ссылки скрыты.

 

Нам золовка отдала вот такую сидушку, в нее можно ребенка сажать,когда вертикально голову хорошо держит( с 3-4 мес) . Я вот теперь думаю использовать или нет, за позвоночник переживаю. Хотя она своих двух сажала и ттт все хорошо. И производитель заявляет, что положение безопасно.

 

Посадила сына сек на 30, он такой довольный был))

девочки, но пожалейте детей своих! ну как можно сажать детей в такую штуку в 3-4 месяца??? ну вы же всю жизнь потом расхлебывать будете

 

я. видать, одна из тех, кто загрыз бы. не могу спокойно реагировать на это. мне не понятно, зачем сажать реьенка. ну неужели трудно всего полгода потерпеть, и потом будет легче! намного. деть и ползать и садиться начнёт и пойдёт. когда готов будет.

ко мне вчера массажистка приходила, рассказала, мамаша одна реьенка в ходунки в три месяца!!!! посадила. ну что за идтотка, ну зачем вообще детей рожать, чтобы потом калечить их? ходят сейчас исправляют все, а уже не исправить. прям не могу

 

спасибо за советы про корочку. осталось покупать реьенка. не купались 4 дня уже

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я столкнулась с тем, что как только начала каждый день давать вит д, Маруську закрепило, она теперь по три дня не какает. пересиала давать неделю назад, жду, пока стул наладится и буду 2 раза в неделю давать его... ох как этот дэ мне с сыном кровушки попил, я его почти не давала, видать, и с Мару придётся тоже самое сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, наверное, без пребиотиков не до конца там все вычищается, вот и руки такие. А вы толстую кишку проверяли?

 

Не руки, а пуки конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у меня с ночным тоже (ттт) все ок, спит с 21 до 7-8. У нас днем жопа:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про всякие приспособления для малышей - производители могут писать все что угодно, хоть с 0 мес, но им лишь бы продать. Не стоит слепо доверять всему написанному. Я б тоже такой стульчик не использовала, да я вообще за естество - у нас не было ни ходунков, ни прыгунков, ни жутких поводков и сейчас не будет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, согласна полностью с тобой и Миссис Смит.Организм должен окрепнуть сначала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходунки точно покупать не буду, имхо, выкачка денег на занимающий место девайс. К тому же непременно снабжают все эти штуки музыкой, кучей всяких налепушек, все это гремит, блестит, переливается. Мне кажется, дети уже с младенчества перегружены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про всякие приспособления для малышей - производители могут писать все что угодно, хоть с 0 мес, но им лишь бы продать. Не стоит слепо доверять всему написанному. Я б тоже такой стульчик не использовала, да я вообще за естество - у нас не было ни ходунков, ни прыгунков, ни жутких поводков и сейчас не будет)

Зря ты так категорична. Я бы тоже не стала сажать, но потому что нет информации. К слову, "загнивающая Европа" все таки далеко шагнула вперед. Пользуемся мы ж другими приспособлялками, которые не так давно все считали злом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, подгузниками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, подгузниками?

Как минимум. Подгузы, слинги...Гормоны для зачатия... и тд

О этом всем говорили, что это злр, однако, 1 поколение уже точно выращено и все ок.

 

Я не говорю о слепом следовании! Нет! Я за разумность, за информацию подтвержденную. И не в тырнете на майл.ру, а на научных сайтах, в серьезных журналах.

Изменено пользователем ShashkinaPS
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже использование этой сидушки смущает)

Ввела в инстаграмме название стула , там мамочки с 2!! Месяцев сажают, представляете. А в 3-4 уже большинство. Вот и прогрессивный запад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как минимум. Подгузы, слинги...Гормоны для зачатия... и тд

О этом всем говорили, что это злр, однако, 1 поколение уже точно выращено и все ок.

 

Я не говорю о слепом следовании! Нет! Я за разумность, за информацию подтвержденную. И не в тырнете на майл.ру, а на научных сайтах, в серьезных журналах.

ну так это ко всему в жизни применимо- разумный подход
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, девочки. Со сном и у нас траблы сейчас. Спит если только со мной. Без меня 15 мин и просыпается... Вот что за ерунда? Дела даже никакие не успеваю сделать. А хочется и пробежечку с утра. Так нет, встаёт, и если меня нет на горизонте, крик поднимает, аж захлебывается.

В лежачей коляске гулять не хочет, если не засыпает, то требует носить его на руках и пялится вокруг, с таким жадным интересом. ))))

 

Missis Smith,  абсолютно согласна с тобой по поводу стульчика. Первый порыв был посмотреть, потом: ну его, лучше потерпеть и без экспериментов над ребёнком прожить :)

 

Насчёт прививок: я придерживаюсь того мнения, что к этому вопросу надо подходить разумно. Я против того, что б моего ребёнка кололи сразу в роддоме. Собственно, там где я рожала так и не делают. А потом, когда деть чуть подрастёт, сделать имунную карту и уже понять какие прививки необходимо. Некотроый иммунитет уже может присутствовать.

И все же, есть вещи которые меня ставят в ступор.

Например, когда привитые дети болеют коклюшем, от которого привиты. И краснухой. И эпидемии кори случаются в садах. И ни фига не в лёгкой форме, а обычным таким хорошим коклюшем. Смысл тогда что-то колоть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ой, девочки. Со сном и у нас траблы сейчас. Спит если только со мной. Без меня 15 мин и просыпается... Вот что за ерунда? Дела даже никакие не успеваю сделать. А хочется и пробежечку с утра. Так нет, встаёт, и если меня нет на горизонте, крик поднимает, аж захлебывается.

В лежачей коляске гулять не хочет, если не засыпает, то требует носить его на руках и пялится вокруг, с таким жадным интересом. ))))

 

Missis Smith,  абсолютно согласна с тобой по поводу стульчика. Первый порыв был посмотреть, потом: ну его, лучше потерпеть и без экспериментов над ребёнком прожить :)

 

Насчёт прививок: я придерживаюсь того мнения, что к этому вопросу надо подходить разумно. Я против того, что б моего ребёнка кололи сразу в роддоме. Собственно, там где я рожала так и не делают. А потом, когда деть чуть подрастёт, сделать имунную карту и уже понять какие прививки необходимо. Некотроый иммунитет уже может присутствовать.

И все же, есть вещи которые меня ставят в ступор.

Например, когда привитые дети болеют коклюшем, от которого привиты. И краснухой. И эпидемии кори случаются в садах. И ни фига не в лёгкой форме, а обычным таким хорошим коклюшем. Смысл тогда что-то колоть?

От краснухи стать инвалидом вероятность стремится к "0". Привитые дети, которые потом болеют - их единицы. Да, такое случается, но очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что и ветрянка возвращается в виде опоясывающего герпеса. Такие штуки выкидывает иммунитет. Но это скорее исключение из правил.

 

Если оглянуться лет эдак на 50 назад, дети болели постоянно и тяжело. Корь, скарлатина, краснуха, свинка, ветрянка - почти стандартный набор. Дифтерит был не в диковинку, про коклюш уж и не говорю.

 

А сейчас педиатры уже скарлатину распознать не могут - отвыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkinaPS, а чего зря?) Разве в перечисленных мной штуках есть какая-то польза? Я да, наверное категорична в вопросах здоровья моих бэбиков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...