Перейти к публикации

Мамина болталка


матылёчек

Полезные сообщения

ShashkinaPS, а когда шлейку убрали? Долго она удирала?))

Для таких убегучих может и нужная штука, да. Я с такими не сталкивалась)

Ого тонула.. А где взрослые были? Вот еще почему не помешает учить нырять и плавать с младенчества)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Mira~

    1688

  • ShashkinaPS

    1443

  • angel7

    1117

  • pes2702

    1065

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ShashkinaPS, а когда шлейку убрали? Долго она удирала?))

Для таких убегучих может и нужная штука, да. Я с такими не сталкивалась)

Ого тонула.. А где взрослые были? Вот еще почему не помешает учить нырять и плавать с младенчества)

Мы купались в пруду, мама на берегу, сестра в круге у берега и тут маму укусил слепень за спину, она отвлеклась его прибить, поднямает голову, а сестра уже в круге вниз головой и вверх ногами. Второй раз тоже на мгновение моргнула, а она спрыгнула в воду.

Вот если б сама не помнила и не видела, то сказала б, что мама - раззява, но нет, просто ребенок такой.

Самое интересное, что она очень долго за маму держалась, рядышком, за ручку, но иногда отпрыгивала :-) убегает до сих пор. Ей 27.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка такая,как научилась ходить в неполных 9 мес, до сих пор бегает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне с этими орами психушка сроко светит. Ждала этих трёх месяцев в надежде на конец колик.. сил нет сижу и плачу вместе с ним. Ещё и папа наш в Москву до воскресенья уехал. Вчера с 12 до 3 ночи поспал. Сегодня за день часа три. Крутит булькает животик наш. У меня руки отваливаются и копчик мать его.

 

Этой ночью точнее с 12 до 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

убегает до сих пор. Ей 27.

:D

 

Tatoshka16, что с вашим животиком? Смесь не подходит? Ты еще кормишь сама? Мож ешь чего не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Шевелюки и у меня есть

У кого-то дети потеют когда едят? Голова потеет? Виски и лоб?

Татошка, у нас тоже начались проблемы н животом из щ стафилококка ( а от лекарства еще и какать перестал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  пока на СВ, но только потому что молоко оставшееся не перегорает. Не смотря на то что он ест только "легкое" молоко. Раньше не было на смеси ТАКИХ колик. Вот и думаю, снова менять? Ем я как после рд-ничего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия --- у меня потееет) и ночами голово с собой класть стала, один фиг мокрый весь) даже если без одеяла

 

Татошка ---- ох как я тебе сочувствую, чесно. Как вспомню эти 3 мес, боже.....плаать хочется....могу только терпения пожелать. А так как я уже писала. Меня спасало, ну как спасало, уменьшало на 30% колики:

1)Прием симитикона (боботик) КАЖДЫЙ прием пищи

2)Прибиотики ежедневно независимо от их наличия в смеси

3)Трубочка каждую смену подгуза и при сильных орах. Даже если это 20раз в день. Если жопа не может высвобождаться сама - значит жопе надо помогать. Как можно чаще. Увы. Бывало он орал так что я 20мин с трубкой в жоп стояла.

 

Попробуй блин, ну рально попробуй, хоть чуточку легче станет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня что-то новенькое. Пришла свекровь понянчиться. Берет сына на руки,а он визжит до посинения. Только я возьму тишина. До этого,когда она приходила, брала и все было нормально, а сегодня мама дорогая тушите свечи. Несколькл раз попробовали: у нее орет у меня молчок. У моей мамы и подруги на руках молчит. Они правда чаще у нас бывают, чем свекровь. Но кричал,конечно, страшно, она только его на секунду возьмет , он сразу бордовый и в визг.

Изменено пользователем Nana//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nana//, ничессе) ну так, как предположение, руки у нее не холодные были?

Может и бояться "чужих" уже стал

Tatoshka16, ох не знаю... Может и менять.. Держись! К смеси привыкнет и будет все хорошо! Хотя я конечно желаю тебе ГВ сохранить, но я так понимаю с работой это нереально..

Juliya&S, да, потеет! Больше это зависит от количества одежды и степени теплоты в комнате

 

Мой уснул в ночь сам!! Чисто случайно! Я тут пресс качаю, макарошки бегаю варю, а он лежал барахтался, потом притих и глазки в кучу))) причем уснул в комнате брата. Я его вот через 2 часа одела в подгуз, перенесла в др комнату, он почти не сопротивлялся! Глаза открывал, потягивался, но дальше бай. Я в шоке! Вот бы так всегда))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка! 100 дней правильней

Обожди еще дней 10

 

о! Шевелюхи! Я спрашивала) значит у меня к майским начнутся

Кстатиперестала пить чай с молоком - прекратились пуки мои

И вообще на обычное питание перешла. Надоело. Только яблоки еще избегаю, как огня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы про каакие шевелюшки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос!!! У меня лактостаз начался(((( верхняя часть груди камнем и болит. Че делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают шевелюшки...первый раз испугалась. Это кишечник так?

 

Котофея, шевелюшки это такое ощущение, что у тебя дите еще в животике как на раннем сроке,ну у меня так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Шевелюки и у меня есть

У кого-то дети потеют когда едят? Голова потеет? Виски и лоб?

Татошка, у нас тоже начались проблемы н животом из щ стафилококка ( а от лекарства еще и какать перестал(

у меня потеет тоже малыш при сосании. Тяжёлая это работа)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  у меня был лактостаз уже дважды и дважды темпа была 38-39. Я не сцеживалась, ребёнок всё высасал, только чаще больную грудь давала. Болела она пару дней еще после этого и розовая была в месте застоя, но не твердая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliya&S,  вы анализ кала сдавали?

 

~Mira~,  да, трубочка и боботик неизменные друзья наши на протяжении трёх месяцев((( а вот прибиотики не пробовала..

 

К@тюня,  Катюнь, оч сложно, но я стараюсь сохранить гв... Сисечнрго молока не хватает на два кормления и один раз докорм. (((

 

Поматушта,  надежда на японцев, блин((( и жареное кушаешь?

 

Оченьхочумалышей, точно лактостаз? Мож переполнилась и сцедить надо? Давай её чаще и после кормления на твердость пощупай, есть ли где застой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, под теплым душем постучи пальцами по больному месту, попробуй сцедить немного, сгоняя молоко сверху вниз в этих местах (легонько!), после капустный лист приложи и главное хорошо бы исхитриться положить дите на кровать и нависнуть сверху так, чтоб присосался к больному месту подбородком, типа валетом. Клёво помогает) Ох я и забыла, что такое лактостаз)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 11 часов вечера, когда я уже была на грани, ребёнок орет, не ко уже 5 часов и отказывался от еды, я пошла умыла его святой водой и девочки не поверите, через пару минут он уснул и проспал до 7 утра!!!! Пока ведёт себя обычно без истерики не прекращающейся, ттт. Ребёнок уснул а я не могла до двух часов из за мигрени. В итоге выпила таблетку... Просто сильне было уже терпеть((( Вот сколько теперь сцеживаться времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей,  у меня был лактостаз уже дважды и дважды темпа была 38-39. Я не сцеживалась, ребёнок всё высасал, только чаще больную грудь давала. Болела она пару дней еще после этого и розовая была в месте застоя, но не твердая

А за сколько рассосалипримерно? И что со второй делать грудью, она ж тоже наливается, сцеживать?

У меня больная грудь и не сцеживается(( ни в ручную ни молокоотсосом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 11 часов вечера, когда я уже была на грани, ребёнок орет, не ко уже 5 часов и отказывался от еды, я пошла умыла его святой водой и девочки не поверите, через пару минут он уснул и проспал до 7 утра!!!! Пока ведёт себя обычно без истерики не прекращающейся, ттт. Ребёнок уснул а я не могла до двух часов из за мигрени. В итоге выпила таблетку... Просто сильне было уже терпеть((( Вот сколько теперь сцеживаться времени?

Я не сцеживаюсь после таблетки от головы. От 1 ничего не будет.

 

Девочки, может кому пригодится. Решила я поменять подгузники, т.к. памперсы премиум кер прилипают к попе. Купила, в том числе, наши отечественные Milli Tilli дневные. Мне понравились! Не протекают, хорошо держат, какахи быстро впитывают, не пахнут, очень удобный пояс широкий, внутри мягкие, наполнить колом не становится. Минус один - цена, маленькая пачка (19 шт) стоит 360 р. Думаю, если будут скидки - брать.

Изменено пользователем ShashkinaPS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, под теплым душем постучи пальцами по больному месту, попробуй сцедить немного, сгоняя молоко сверху вниз в этих местах (легонько!), после капустный лист приложи и главное хорошо бы исхитриться положить дите на кровать и нависнуть сверху так, чтоб присосался к больному месту подбородком, типа валетом. Клёво помогает) Ох я и забыла, что такое лактостаз)

спасибо. С утра уже попробовала так лечь вальтом. Но сынок, как назло, без аппетита поел(( сейчас другую дала, она тоже уже разрывается. Теперь два раза больную подаю. Это я так уснула с ним на груди, он сосал, а я спала неправильно, вот и заработала бяку эту(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оченьхочумалышей, за один день всё пройдёт. Например, если пришла очередь кормить со здоровой груди, то я на чуток давала больную, а потом здоровую. Ну и смотрела потом, чтоб вторая не переполнялас

Татошка, мы сдавали анализ на дисбактериоз по его результатам нашли стафилококк. Мы с мужем сдали анализы на стафилококк, в итоге у меня есть , а у него нет. В понедельник молоко сдам на анализ. Сейчас ребёнок от лечения не какаеи третий день (

 

Девочки, нам невролог назначил уколы актовегин. Кто колол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татошка ---- это не святая вода, это лн чекнулся от 5 часов ора. Проходили. Купи баксет беби. Он вкусный. Давай до тех пор пока колики не пройдут. Микрофлору свою выработать не один прибиотик не поможет, но покапьешь и кишечник зреет, это поможет, легче будет хоть немного. Мы когда мучились - я делала все что угодноради хотябы 5 мин тишины.

 

А мой вот чудной конечно. Привык гулять с 15 до 16. Пару раз не ходили и он в это время на час засыпал. НО плачет. Спит, потом как завизжит. И орет на руках. И 15мин. Если похныкивает - то поглажу и вроде умолкает. А бывает не успокаивается и прям визг с закрытыми глазами. Не успокаивается никак, совсем никак. Толи зреет цнс толи я хз что это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня была веселая ночка. Видимо, погода спровоцировала снижением давления. А я уж думала, все, закончились наши мучения, поэтому не поняла причину дочкиного вечернего беспокойства, думала - перевозбудилась за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...